У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
СОЗОНОВА Александра Андреевича - генерального директора
закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Боровская",
Тюменский район Тюменской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КРЕТИНИНА Владимира Кирилловича - заведующего кафедрой
федерального государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Орловский государственный аграрный
университет".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АЛЕКСЕЕВУ Нину Михайловну - главу Пинаевогорского сельского
поселения Старорусского района Новгородской области
БАЙБЕКОВА Равиля Файзрахмановича - первого проректора
федерального государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Российский государственный аграрный
университет - МСХА имени А.К.Тимирязева", город Москва
ЕФИМЕНКО Сергея Анатольевича - главу крестьянского хозяйства,
Самойловский район Саратовской области
КАЗАКОВА Константина Михайловича - председателя совета
потребительского общества "Коломенский райпотребсоюз", Московская
область
КОНДАКОВА Николая Яковлевича - директора федерального
государственного учреждения "Управление мелиорации земель и
сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Бурятия"
ПОЛЯКОВА Сергея Петровича - заместителя начальника
федерального государственного учреждения "Азово-Черноморское
бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и
регулированию рыболовства" - директора филиала "Ростовская
областная инспекция рыбоохраны"
РАЗУВАЕВУ Любовь Александровну - директора федерального
государственного образовательного учреждения среднего
профессионального образования "Новоузенский сельскохозяйственный
техникум", Саратовская область
УТКИНА Олега Анатольевича - главу администрации муниципального
образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской
области.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"
БОЯРИНОВА Александра Васильевича - тракториста-машиниста
сельскохозяйственного производственного кооператива "Резуновский",
Тамбовский район Амурской области
ГУСЕВА Сергея Николаевича - водителя автомобиля структурного
отделения "Михайловское" закрытого акционерного общества
"Агропромышленная корпорация Юность", Должанский район Орловской
области
ЖИЛЬЦОВА Юрия Ивановича - водителя автомобиля открытого
акционерного общества "Ленинское", Тамбовский район Амурской
области
КАЕТУ Елену Анатольевну - главного экономиста
сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет",
Глушковский район Курской области
РАЗУМОВУ Валентину Афанасьевну - начальника свинокомплекса
сельскохозяйственной артели (колхоза) "Победа", Солнцевский район
Курской области
ЧЕРКАСОВА Михаила Андреевича - управляющего отделением
"Анненково" общества с ограниченной ответственностью
"Стройтрансгаз-Агро", Фатежский район Курской области
ЯКОВЛЕВА Василия Ивановича - тракториста-машиниста
сельскохозяйственного кооператива "Колхоз "ДИМ", Михайловский район
Амурской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛИБЕКОВУ Темирболату Билаловичу - доктору
сельскохозяйственных наук, профессору, заместителю директора по
науке, заведующему отделом государственного научного учреждения
"Дагестанская селекционная опытная станция плодовых культур"
ВОЙТОВИЧУ Николаю Васильевичу - члену-корреспонденту
Российской академии сельскохозяйственных наук, заведующему отделом
государственного научного учреждения "Научно-исследовательский
институт сельского хозяйства центральных районов Нечерноземной
зоны" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская
область
ДОБРУЦКОЙ Елене Георгиевне - доктору сельскохозяйственных
наук, профессору, заместителю директора, заведующей лабораторией
государственного научного учреждения "Всероссийский
научно-исследовательский институт селекции и семеноводства овощных
культур" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская
область
ХАРИТОНОВУ Владимиру Дмитриевичу - академику Российской
академии сельскохозяйственных наук, директору государственного
научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский
институт молочной промышленности" Российской академии
сельскохозяйственных наук, город Москва.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОНДРАТЬЕВУ Николаю Ивановичу - главному агроному колхоза
"Луч", Ивановский район Амурской области
СИМОНОВОЙ Елене Анатольевне - главному агроному закрытого
акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Новая
жизнь-1", Гаврилов-Ямский район Ярославской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУГРОВУ Александру Анатольевичу - механизатору
сельскохозяйственного производственного кооператива "Красный
путиловец", Ржаксинский район Тамбовской области
ЛИТОВСКОМУ Сергею Васильевичу - трактористу-машинисту общества
с ограниченной ответственностью "Амурское", Ивановский район
Амурской области
МАЛЫГИНУ Александру Алексеевичу - механизатору
сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова,
Малоархангельский район Орловской области
ОСТАНКОВУ Владимиру Васильевичу - механизатору общества с
ограниченной ответственностью "Агросервис", Красногвардейский район
Ставропольского края
ПЛАНИДИНУ Владимиру Александровичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет",
Туркменский район Ставропольского края
САВЕНКОВУ Василию Ниловичу - механизатору отделения
"Кривцово-Плотское" закрытого акционерного общества "Луганское",
Должанский район Орловской области
СИДОРОВУ Сергею Григорьевичу - трактористу-машинисту колхоза
"Искра", Серышевский район Амурской области
СОРОКИНУ Николаю Алексеевичу - трактористу-машинисту
агропромышленного открытого акционерного общества "Гарант",
Беловский район Курской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЫКОВУ Виктору Ивановичу - главе администрации Троснянского
района Орловской области
ГАВРИЛОВОЙ Валентине Ефремовне - доярке сельскохозяйственного
производственного кооператива "Заря мира", Должанский район
Орловской области
ДУБИНИНОЙ Татьяне Алексеевне - доярке общества с ограниченной
ответственностью "Маслово", Орловский район Орловской области
ЗУБАРЕВУ Владимиру Владимировичу - председателю совета
сельскохозяйственной артели "Колхоз "Заря", Ленинск-Кузнецкий район
Кемеровской области
ИГУШЕВОЙ Марии Алексеевне - оператору машинного доения коров
сельскохозяйственного производственного кооператива "Вишерский",
Корткеросский район Республики Коми
КИСЛИЦЕ Александру Федоровичу - заместителю директора
государственного научного учреждения "Всероссийский
селекционно-технологический институт садоводства и
питомниководства" Российской академии сельскохозяйственных наук,
Московская область
КОЛЕСНИКОВОЙ Вере Александровне - директору государственного
научного учреждения "Научно-исследовательский, конструкторский и
проектно-технологический институт жидких удобрений", Московская
область
КОМАРОВОЙ Вере Петровне - оператору машинного доения коров
общества с ограниченной ответственностью "Дружба+", Беловский район
Курской области
НОСКОВИЧ Татьяне Ивановне - животноводу общества с
ограниченной ответственностью "Агропромышленная фирма "Русь",
Бийский район Алтайского края
ОБРАЗЦОВОЙ Надежде Егоровне - животноводу
сельскохозяйственного производственного кооператива
"Нижнекаменский", Алтайский район Алтайского края
ОСКАНОВУ Алихану Бейботовичу - первому заместителю
генерального директора федерального казенного предприятия
"Союзплодоимпорт", город Москва
ПИЛЮГИНУ Владимиру Ивановичу - начальнику управления сельского
хозяйства объединенного муниципального образования Питерского
района Саратовской области
РОБАКИДЗЕ Татьяне Михайловне - директору общества с
ограниченной ответственностью "Коргон", Усть-Канский район
Республики Алтай
СИДЮКОВУ Алексею Петровичу - председателю
сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза)
"Дружба", Калининский район Краснодарского края
СУРУШКИНУ Николаю Дмитриевичу - генеральному директору
закрытого акционерного общества "Тосненский комбикормовый завод",
Ленинградская область
ФОМИНОЙ Лидии Васильевне - заведующей опорно-селекционным
пунктом общества с ограниченной ответственностью "Богучарская
сельскохозяйственная селекционно-семеноводческая фирма",
Воронежская область
ЦЫБУЛЬСКОМУ Алексею Григорьевичу - председателю
сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз
"Правокумский", Советский район Ставропольского края
ШИЛЬЦОВОЙ Марине Арвидовне - генеральному директору общества с
ограниченной ответственностью "НПФ "Ефремов-Агрозащита", город
Москва.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУДАЛИЕВУ Мухамеду Хамзетовичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Халвичный завод "Нальчикский",
Кабардино-Балкарская Республика
МАТВЕЕВОЙ Валентине Дмитриевне - машинисту тестоделительной
машины открытого акционерного общества "Магнитогорский
хлебокомбинат", Челябинская область
САДОВОЙ Таисии Павловне - инженеру-технологу закрытого
акционерного общества "Самарский булочно-кондитерский комбинат"
СУРОВИКИНУ Ивану Васильевичу - директору Усманского
хлебокомбината - филиала открытого акционерного общества
"Липецкхлебмакаронпром", Липецкая область
СУХОМЫРО Ольге Васильевне - менеджеру по качеству
исполнительного комитета открытого акционерного общества "САН
Интербрю", город Волжский Волгоградской области
ТАМАРИНОЙ Анне Александровне - главному виноделу-начальнику
производства открытого акционерного общества "Московский
межреспубликанский винодельческий завод".
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОПОВУ Анатолию Ивановичу - главному рыбоводу закрытого
акционерного общества "Миусский лиман", Неклиновский район
Ростовской области
САУСКАНУ Владимиру Ильичу - профессору кафедры ихтиологии и
экологии федерального государственного образовательного учреждения
высшего профессионального образования "Калининградский
государственный технический университет".
За заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЕЛИВАНОВУ Николаю Никаноровичу - директору общества с
ограниченной ответственностью "Нивелир", город Цимлянск Ростовской
области
ХАРИТОНОВУ Сергею Семеновичу - генеральному директору общества
с ограниченной ответственностью "КИРБЕТ", город Раменское
Московской области.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОЛИКОВОЙ Людмиле Владимировне - преподавателю федерального
государственного образовательного учреждения среднего
профессионального образования "Дмитриевский сельскохозяйственный
техникум", Курская область
ШАПОВАЛОВОЙ Наталье Владимировне - методисту федерального
государственного образовательного учреждения среднего
профессионального образования "Саратовский сельскохозяйственный
техникум"
ШУЛЯТИКОВУ Виктору Ивановичу - преподавателю федерального
государственного образовательного учреждения среднего
профессионального образования "Орлово-Вятский сельскохозяйственный
колледж", Кировская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СТРОГАНОВОЙ Галине Гавриловне - заместителю генерального
директора, начальнику финансово-экономического отдела закрытого
акционерного общества "Племзавод "Заволжское", Калининский район
Тверской области.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
10 августа 2006 года
N 891