У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За большой вклад в развитие циркового искусства и многолетнюю
творческую деятельность наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
ЕРМОЛАЕВА Юрия Михайловича - главного режиссера творческой
мастерской по дрессуре Центральной студии циркового искусства
федерального государственного унитарного предприятия "Российская
государственная цирковая компания", город Москва.
За большой вклад в развитие музейного дела и сохранение
отечественного историко-культурного наследия наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
САУТОВА Ивана Петровича - директора федерального
государственного учреждения культуры "Государственный
художественно-архитектурный дворцово-парковыи музей-заповедник
"Царское Село", город Санкт-Петербург.
За заслуги в развитии культуры и искусства, многолетнюю
плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОМАРОВА Владимира Константиновича - музыкального редактора
федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн
"Мосфильм", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КРУГЛОВА Вячеслава Павловича - профессора федерального
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Российская академия музыки имени
Гнесиных", город Москва
КУЗЬМИНЫХ Константина Борисовича - председателя правления
Магаданской областной организации Всероссийской творческой
общественной организации "Союз художников России", директора
общества с ограниченной ответственностью "Вайт студио"
ФАТКУЛИНА Масута Махмудовича - председателя исполкома
Ассоциации общественных объединений "Международная конфедерация
союзов художников", город Москва
ХОЛОПОВУ Валентину Николаевну - заведующую кафедрой
федерального государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования (университета) "Московская
государственная консерватория имени П.И.Чайковского"
ЯРОШЕВСКУЮ Валентину Михайловну - директора государственного
учреждения культуры "Красноярский краевой краеведческий музей".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БЕЛОУСОВУ Людмилу Петровну - заместителя директора по
учебно-воспитательной работе муниципального образовательного
учреждения дополнительного образования детей "Алапаевская детская
школа искусств имени П.И.Чайковского", Свердловская область
ИВАНОВА Геннадия Викторовича - писателя, секретаря правления
по организационно-творческим вопросам Общероссийской общественной
организации "Союз писателей России", город Москва
КУЗНЕЦОВУ Марию Ивановну - директора историко-краеведческого
музея муниципального учреждения "Управление культуры администрации
муниципального образования городского округа "Ухта", Республика
Коми
ТЫЛИКОВУ Елену Ильиничну - заведующую Овгортским филиалом
районного историко-краеведческого музея муниципального учреждения
"Социально-досуговый центр" Шурышкарского района, Ямало-Ненецкий
автономный округ.
За большие заслуги в области изобразительного искусства
присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПАШТОВУ Герману Суфадиновичу - художнику, руководителю
творческой мастерской федерального государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Красноярский государственный художественный институт"
СЕЛИВАНОВУ Николаю Александровичу - скульптору, Московская
область.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАЗУНИНОЙ Ирине Вадимовне - директору и художественному
руководителю федерального государственного образовательного
учреждения среднего профессионального образования "Государственный
музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства", город Москва
ЧАЧАВЕ Важе Николаевичу - заведующему кафедрой федерального
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования (университета) "Московская
государственная консерватория имени П.И.Чайковского".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУХТОЯРОВУ Андрею Алексеевичу - солисту-инструменталисту
государственного учреждения "Курганская областная филармония"
ВАЙСМАНУ Анатолию Александровичу - артисту федерального
государственного учреждения "Московский Художественный
академический театр имени А.П.Чехова"
ГРИШАЕВОЙ Нонне Валентиновне - артистке федерального
государственного учреждения культуры "Государственный академический
театр имени Евгения Вахтангова", город Москва
КРАСКОВУ Юрию Валентиновичу - артисту федерального
государственного учреждения культуры "Государственный академический
театр имени Евгения Вахтангова", город Москва
МАТЮХОВОЙ Татьяне Валерьевне - артистке федерального
государственного учреждения культуры "Российский государственный
академический молодежный театр", город Москва
НИЛОВУ Алексею Геннадьевичу - артисту общества с ограниченной
ответственностью "Люксфильм", город Москва
НУРМАГОМЕДОВУ Магомеду Нурмагомедовичу - артисту
государственного учреждения "Аварский музыкально-драматический
театр имени Г.Цадасы", Республика Дагестан
ПИСАРЕВУ Евгению Александровичу - артисту государственного
учреждения культуры "Московский драматический театр имени
А.С.Пушкина"
ПОДОПРИГОРОВУ Георгию Ивановичу - артисту государственного
учреждения культуры "Московский театр кукол"
РАДЬКОВУ Сергею Сергеевичу - артисту государственного
учреждения культуры "Курганский государственный театр драмы"
САФОНОВУ Владимиру Ивановичу - главному режиссеру
государственного учреждения культуры "Государственный русский
драматический театр имени В.Г.Короленко", Удмуртская Республика
СВЯТКИНУ Василию Николаевичу - солисту оперы государственного
учреждения культуры "Самарский академический театр оперы и балета"
СИДОРЕНКО Игорю Александровичу - артисту федерального
государственного учреждения культуры "Российский государственный
академический театр драмы имени Федора Волкова", Ярославская
область
ЧХЕИДЗЕ Маргарите Дмитриевне - солистке-пианистке Московского
концертного филармонического объединения государственного
учреждения "Московское государственное концертное объединение
"Москонцерт".
За заслуги в научно-педагогической деятельности и многолетнюю
плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РУСАНОВОЙ Валентине Сергеевне - заведующей кафедрой
федерального государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Челябинская государственная академия
культуры и искусств".
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВОЙ Вере Константиновне - главному методисту отдела
кадровой работы Генеральной дирекции федерального государственного
унитарного предприятия "Российская государственная цирковая
компания", город Москва
АНДРЕЕВОЙ Татьяне Анатольевне - главному специалисту по
вопросам культуры комитета по культуре и спорту администрации
города Суздаля Владимирской области
БОЯРОВУ Виктору Николаевичу - директору - главному режиссеру
муниципального учреждения "Театр юного зрителя города Заречного",
Пензенская область
ВАСИЛЬЕВУ Валерию Михайловичу - директору муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей
"Детская музыкальная школа N 3" города Красноярска
ВЕПРИНЦЕВУ Владимиру Степановичу - директору муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей
"Детская школа искусств N 7" города Калуги
ВЛАСЕНКО Зое Ивановне - главному специалисту департамента
культуры и искусства администрации Пермского края
ЖУРАВЛЕВУ Владимиру Брониславовичу - преподавателю
государственного образовательного учреждения среднего
профессионального образования "Архангельское областное музыкальное
училище"
ЗОТОВОЙ Марии Федоровне - заведующей отделом государственного
учреждения культуры "Архангельская областная научная библиотека
имени Н.А.Добролюбова"
КАЗАНДЖАНУ Владимиру Степановичу - художественному
руководителю театра-студии "Подиум" общественной организации
"Димитровградский центр культуры и искусства "Подиум", Ульяновская
область
КЛУШИНУ Александру Дмитриевичу - заместителю директора по
научной и выставочной деятельности областного государственного
учреждения культуры "Новосибирский государственный художественный
музей"
КОНСТАНТИНОВОЙ Людмиле Георгиевне - директору муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей
"Детская школа искусств N 2 имени А.И.Островского" города Сызрани,
Самарская область
КОРНЕВОЙ Ольге Вадимовне - начальнику архивного отдела
администрации города Липецка
КОТЮКОВУ Льву Константиновичу - писателю, секретарю правления
Московской городской организации Общероссийской общественной
организации "Союз писателей России"
МАРТЫНОВОЙ Раисе Федоровне - директору государственного
учреждения культуры "Национальный музей Удмуртской Республики имени
Кузебая Герда"
МОШКОВОЙ Валентине Дмитриевне - заместителю директора
муниципального образовательного учреждения дополнительного
образования детей "Детская школа искусств города Краснокамска",
Пермский край
НАДЕЕВОЙ Ольге Ивановне - преподавателю муниципального
образовательного учреждения культуры дополнительного образования
детей "Детская школа искусств N 5" города Екатеринбурга,
Свердловская область
ОСЬКИНУ Александру Павловичу - заместителю директора
государственного образовательного учреждения среднего
профессионального образования "Кызылское училище искусств имени
А.Б.Чыргал-оола", Республика Тыва
ПАВКИНУ Анатолию Николаевичу - преподавателю областного
государственного образовательного учреждения среднего
профессионального образования "Свердловское областное музыкальное
училище имени П.И.Чайковского"
ПАНТЮХИНОЙ Раисе Федоровне - заместителю руководителя
управления государственной архивной службы Самарской области,
начальнику организационно-аналитического отдела
ПЬЯНКОВОЙ Наталье Семеновне - балетмейстеру ансамбля бального
танца "Юность" муниципального учреждения культуры "Центр культуры и
искусства "Верх-Исетский" города Екатеринбурга, Свердловская
область
РОДИОНОВУ Руслану Владимировичу - заведующему музыкальной
частью государственного учреждения культуры "Белгородский
государственный академический драматический театр имени
М.С.Щепкина"
РОЗЕЙН-РЕЙН Татьяне Валентиновне - преподавателю
муниципального образовательного учреждения дополнительного
образования детей "Детская музыкальная школа N 1 имени
П.И.Чайковского" города Рыбинска, Ярославская область
САВИЦКОЙ Людмиле Александровне - директору государственного
учреждения "Курганский областной художественный музей"
СЕРОМУ Виктору Андреевичу - главному дирижеру государственного
учреждения культуры "Новокузнецкий государственный цирк",
Кемеровская область
СКРИПКИНОЙ Людмиле Дмитриевне - директору муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей
"Детская школа искусств N 1" города Лабытнанги, Ямало-Ненецкий
автономный округ
СТЕПАНОВУ Сергею Николаевичу - директору муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей
"Ивангородская детская художественная школа", Ленинградская область
ТРЕТЬЯКОВУ Александру Владимировичу - преподавателю
муниципального образовательного учреждения дополнительного
образования детей "Режевская детская школа искусств", Свердловская
область
ФИЛИППОВОЙ Марине Николаевне - начальнику отдела народной
культуры государственного образовательного учреждения
дополнительного профессионального образования "Архангельский
областной центр повышения квалификации специалистов культуры"
ШАРОНИНОЙ Марии Германовне - декану театрального факультета
федерального государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Челябинская государственная академия
культуры и искусств"
ШУТОВОЙ Ларисе Николаевне - главному балетмейстеру образцового
ансамбля танца "Искорка" учреждения культуры "Дворец культуры
металлургов", город Липецк.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
28 декабря 2006 года
N 1471