У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О присвоении почетного звания
"Заслуженный учитель Российской Федерации"
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕНИНУ Александру Егоровичу - директору муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования
"Детско-юношеский клуб физической подготовки" Ижморского района,
Кемеровская область
АНДРЕЕВОЙ Татьяне Евгеньевне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Тисульская средняя общеобразовательная
школа N 1", Кемеровская область
БАРТУСОВОЙ Людмиле Ивановне - директору муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 3 города Медногорска", Оренбургская область
БЕРЁЗКИНОЙ Татьяне Александровне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Дубковская средняя общеобразовательная
школа" Ярославского района, Ярославская область
БОРИСОВОЙ Ольге Владимировне - директору муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 22" города Тюмени
ВАРАКИНОЙ Татьяне Васильевне - директору государственного
общеобразовательного учреждения "Горьковская средняя
общеобразовательная школа" Тюменского района, Тюменская область
ВОЛКОВОЙ Марии Прокопьевне - директору муниципального
общеобразовательного учреждения "Ишимский городской
общеобразовательный лицей имени Е.Г.Лукьянец", Тюменская область
ГАВРИЛОВОЙ Валентине Петровне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Лицей N 34" города Тюмени
ГЕРШМАНУ Александру Бенциановичу - учителю муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 42
с углубленным изучением французского языка" города Ярославля
ГОЛДАЕВОЙ Галине Владимировне - методисту
информационно-методического центра управления образования
администрации города Анжеро-Судженска Кемеровской области
ГОРЯЧЕВОЙ Валентине Леонидовне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Лицей N 86" города Ярославля
ГУРИНОЙ Анне Зотеевне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Тюневская средняя общеобразовательная
школа" Нижнетавдинского района, Тюменская область
ДАНИЛОВОЙ Галине Валентиновне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Гимназия N 3" города Ярославля
ЗИННАТУЛЛИНОЙ Фанисе - учительнице государственного
общеобразовательного учреждения "Муллашинская средняя
общеобразовательная школа" Тюменского района, Тюменская область
ЗОЛОТАРЕВОЙ Ольге Валентиновне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Борковская средняя общеобразовательная
школа с углубленным изучением иностранных языков" Некоузского
района, Ярославская область
ИВАНОВОЙ Наталье Александровне - заместителю директора
муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя
общеобразовательная школа N 23" города Рыбинска, Ярославская
область
КАРАСЕВОЙ Татьяне Владимировне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 7" города Углича, Ярославская область
КВАШНИНОЙ Полине Павловне - директору автономной
некоммерческой организации "Детский сад N 1" города Ялуторовска,
Тюменская область
КОЗЛОВОЙ Надежде Павловне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Викуловская средняя
общеобразовательная школа N 1" Викуловского района, Тюменская
область
КОЗЫРЕВОЙ Фаине Алексеевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Заводоуковская средняя
общеобразовательная школа N 4", Тюменская область
КОМАРОВОЙ Людмиле Юльевне - преподавателю государственного
образовательного учреждения начального профессионального
образования Ярославской области "Профессиональное училище N 8"
КОПЫЛОВОЙ Клавдии Иннокентьевне - директору государственного
образовательного учреждения "Якутский педагогический колледж N 1
имени С.Ф.Гоголева"
КОРОЛЕВОЙ Елене Васильевне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6"
города Тутаева, Ярославская область
КОТЯХОВУ Сергею Викторовичу - учителю муниципального
общеобразовательного учреждения "Лесновская средняя
общеобразовательная школа" Юргинского района, Тюменская область
КРАФТ Вере Павловне - преподавателю муниципального
общеобразовательного учреждения "Суерская средняя
общеобразовательная школа" Упоровского района, Тюменская область
КУЛИКОВОЙ Антонине Ивановне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 18" города Тобольска, Тюменская область
КУЛИКОВОЙ Ольге Степановне - директору муниципального
общеобразовательного учреждения "Гимназия имени Н.Д.Лицмана" города
Тобольска, Тюменская область
КУЧЕВАСОВОЙ Светлане Алексеевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Ярковская средняя
общеобразовательная школа", Тюменская область
ЛАРИОНОВОЙ Лилии Викторовне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Юргинская средняя
общеобразовательная школа N 1", Тюменская область
МАКСЕМЕНЮК Надежде Андреевне - учительнице государственного
общеобразовательного учреждения "Каскаринская средняя
общеобразовательная школа N 1" Тюменского района, Тюменская область
МЕЛЕХИНОЙ Татьяне Алексеевне - заместителю директора
муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя
общеобразовательная школа N 70" города Тюмени
МИРОНЕНКО Татьяне Фоминичне - заведующей заочным отделением
государственного образовательного учреждения среднего
профессионального образования "Владивостокский
гидрометеорологический техникум", Приморский край
НАГИБИНОЙ Маргарите Ивановне - педагогу дополнительного
образования муниципального образовательного учреждения
дополнительного образования детей "Городской центр анимационного
творчества детей и юношества "Перспектива" города Ярославля
ОСТАПЕНКО Ирине Сергеевне - директору муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 58
с углубленным изучением предметов естественно-математического
цикла" города Ярославля
ОТДУШКИНОЙ Людмиле Прокопьевне - заведующей муниципальным
дошкольным образовательным учреждением "Детский сад компенсирующего
вида N 49" города Кемерово
ПАНОВОЙ Людмиле Степановне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Рафайловская муниципальная средняя
общеобразовательная школа" Исетского района, Тюменская область
ПЕСТЕРЕВУ Николаю Юрьевичу - учителю муниципального
общеобразовательного учреждения "Юрьевская средняя
общеобразовательная школа" Угличского района, Ярославская область
ПЕУНОВОЙ Маргарите Константиновне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 81" города Ярославля
ПИЛИПЕНКО Наталии Петровне - методисту муниципального
образовательного учреждения дополнительного профессионального
образования (повышения квалификации) специалистов
"Информационно-образовательный центр" города Рыбинска, Ярославская
область
ПОЗДЕЕВОЙ Марии Калиновне - директору автономной
некоммерческой организации дополнительного образования детей
"Сорокинский центр детского творчества", Тюменская область
ПОПОВОЙ Валентине Васильевне - учительнице муниципального
образовательного учреждения Тюменской области "Байкаловская
школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей"
ПОЦЕПАЕВОЙ Раисе Николаевне - заведующей Неволинской основной
общеобразовательной школой - филиалом муниципального
общеобразовательного учреждения "Прокуткинская средняя
общеобразовательная школа" Ишимского района, Тюменская область
РОДИОНОВОЙ Людмиле Александровне - директору муниципального
общеобразовательного учреждения "Кваркенская средняя
общеобразовательная школа ", Оренбургская область
РОНЖИНУ Александру Васильевичу - преподавателю
государственного образовательного учреждения начального
профессионального образования Ярославской области "Профессиональное
училище N 10"
САРАКАТ Ольге Михайловне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Ишненская средняя общеобразовательная
школа" Ростовского района, Ярославская область
СИДОРОВОЙ Ирине Николаевне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 37
с углубленным изучением английского языка" города Ярославля
СКИПИНОЙ Клавдии Семёновне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Абатская средняя
общеобразовательная школа N 1", Тюменская область
СУШИНСКИХ Галине Васильевне - директору муниципального
общеобразовательного учреждения "Лицей при Тюменском
государственном нефтегазовом университете"
ТВОРОГОВОЙ Любови Анатольевне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4"
города Тутаева, Ярославская область
ТЕСЛИНОВОЙ Ирине Николаевне - заместителю директора
муниципального образовательного учреждения "Средняя
общеобразовательная школа N 31" города Ярославля
ТРОФИМОВОЙ Ольге Васильевне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3"
города Ярославля
ХАБИДЕНОВУ Артуру Ахмадьичу - директору муниципального
общеобразовательного учреждения "Казанская средняя
общеобразовательная школа", Тюменская область
ХОМЯКОВОЙ Людмиле Владимировне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 92
с углубленным изучением предметов" города Кемерово
ХОРУЖЕНКО Елене Григорьевне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 40" города Кемерово
ШАКИНОЙ Розе Валеевне - заместителю директора автономной
некоммерческой образовательной организации дошкольного образования
"Детский сад N 135" города Тюмени
ШУРУТОВОЙ Людмиле Павловне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 8" города Анжеро-Судженска, Кемеровская область.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
17 ноября 2007 года
N 1504