У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЛОБОДУ Анатолия Ивановича - генерального директора закрытого
акционерного общества "Уралгидромонтаж", Челябинская область
РЯБИШИНА Виктора Владимировича - первого заместителя
губернатора Вологодской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВОРОНЦОВА Геннадия Ивановича - директора федерального
государственного унитарного предприятия "Всероссийский
государственный научно-исследовательский институт проблем
научно-технического прогресса и информации в строительстве", город
Москва
ЛИХТЕРА Юрия Михайловича - генерального директора открытого
акционерного общества "ОЗОН", Ростовская область
ШТЕРНА Геннадия Яковлевича - генерального директора открытого
акционерного общества "Московский метрострой"
ШУМЕЙКО Александра Николаевича - начальника федерального
государственного учреждения "Управление по обслуживанию и
эксплуатации Дома Правительства Российской Федерации".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАШИРОВА Хамзу Касымовича - генерального директора открытого
акционерного общества "Марспецмонтаж", Республика Марий Эл
ВАСИЛЬЕВА Михаила Александровича - бригадира земснаряда
закрытого акционерного общества
"Нижневартовск-трансгидромеханизация", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
ВАСИЛЬЕВУ Надежду Ивановну - начальника отдела Управления
разработки и испытаний ядерных боеприпасов и специальных реакторных
установок Федерального агентства по атомной энергии
ВОРОНЦОВА Валерия Викторовича - слесаря по сборке
металлоконструкций открытого акционерного общества "Хабаровский
завод промышленного и гражданского домостроения"
ГЕЙ Елену Александровну - машиниста компрессорных установок
филиала государственного унитарного предприятия Ставропольского
края "Ставрополькрайводоканал" - Георгиевский "Межрайводоканал"
ГОЛОВАНОВА Анатолия Александровича - главу Бокситогорского
муниципального района Ленинградской области
ЗАРЕЦКОГО Юрия Николаевича - консультанта аппарата губернатора
и правительства Рязанской области
КАРГУНА Павла Дмитриевича - водителя бурильно-крановой
установки муниципального унитарного предприятия "Горсвет" города
Комсомольска-на-Амуре, Хабаровский край
КИРЬЯНОВУ Татьяну Николаевну - оператора производственного
управления "Мосочиствод" Московского государственного унитарного
предприятия "Мосводоканал"
ЛЕВЧЕНКО Игоря Николаевича - начальника отдела Управления
разработки и испытаний ядерных боеприпасов и специальных реакторных
установок Федерального агентства по атомной энергии
НОВИКОВА Владимира Михайловича - главу Артемовского городского
округа Приморского края
ПУЛЯЕВСКОГО Дмитрия Витальевича - главу администрации
муниципального образования Сосновоборский городской округ
Ленинградской области
СИБИРЦЕВА Сергея Андреевича - заместителя начальника цеха
открытого акционерного общества "Искитимцемент", Новосибирская
область
ФИЛИМОНОВА Романа Евгеньевича - председателя комитета по
строительству правительства Санкт-Петербурга
ЯКОВЛЕВА Анатолия Владимировича - слесаря
контрольно-измерительных приборов и аппаратуры филиала
государственного унитарного предприятия Ставропольского края
"Ставрополькрайводоканал" - Пятигорский "Водоканал".
За отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации
последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ГОРЯЧЕВА Игоря Владимировича - инженера федерального
государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский
технологический институт имени А.П.Александрова", Ленинградская
область
ЕЛИЗАРОВА Сергея Дмитриевича - инженера федерального
государственного унитарного предприятия "Российский федеральный
ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт
технической физики имени академика Е.И.Забабахина", Челябинская
область
КУЗНЕЦОВА Михаила Николаевича - начальника отдела федерального
государственного унитарного предприятия "Российский федеральный
ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт
экспериментальной физики", Нижегородская область
ЛАКТИОНОВА Евгения Леонидовича - оператора экспериментальных
стендов и установок федерального государственного унитарного
предприятия "Научно-исследовательский технологический институт
имени А.П.Александрова", Ленинградская область
ОЛЕЙНИКА Михаила Сергеевича - старшего научного сотрудника
федерального государственного унитарного предприятия
"Научно-исследовательский технологический институт имени
А.П.Александрова", Ленинградская область
ПОСПЕЛОВА Ярослава Анатольевича - начальника
научно-исследовательской лаборатории федерального государственного
унитарного предприятия "Российский федеральный ядерный центр -
Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной
физики", Нижегородская область
ПРОНИНУ Екатерину Васильевну - кладовщика федерального
государственного унитарного предприятия "Российский федеральный
ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт
экспериментальной физики", Нижегородская область
СИДОРЧУКА Алексея Николаевича - начальника группы федерального
государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский
технологический институт имени А.П.Александрова", Ленинградская
область
ТРИМАНОВА Геннадия Борисовича - дозиметриста федерального
государственного унитарного предприятия "Российский федеральный
ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт
технической физики имени академика Е.И.Забабахина", Челябинская
область
ЯКУШЕВУ Елену Васильевну - лаборанта-радиохимика федерального
государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский
технологический институт имени А.П.Александрова", Ленинградская
область.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАВЫКИНУ Алексею Львовичу - руководителю общества с
ограниченной ответственностью "Мастерская архитектора Бавыкина",
город Москва
САРРИ Михаилу Владимировичу - начальнику архитектурной
мастерской открытого акционерного общества
"Научно-исследовательский и проектный институт по жилищному и
гражданскому строительству - "ЛЕННИИПРОЕКТ", город Санкт-Петербург
ФРОЛОВУ Александру Евгеньевичу - начальнику главного
управления архитектуры и градостроительства Московской области,
главному архитектору Московской области.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и
многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОЛИКОВУ Николаю Федоровичу - начальнику цеха
производственного управления "Мосочиствод" Московского
государственного унитарного предприятия "Мосводоканал"
ЛАРИНУ Александру Васильевичу - слесарю производственного
управления "Мосводопровод" Московского государственного унитарного
предприятия "Мосводоканал"
СТРИЖНЕВУ Игорю Анатольевичу - директору муниципального
предприятия города Красноярска "Совхоз цветочных и
древесно-декоративных культур "Октябрьский".
За заслуги в области строительства и многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДРАХМАНОВУ Саиду Садриевичу - заместителю начальника
департамента экономики и развития общества с ограниченной
ответственностью "Группа компаний "Трансстрой", город Москва
БЕРЕЗКИНУ Василию Михайловичу - бригадиру земснаряда общества
с ограниченной ответственностью
"Нижневартовск-трансгидромеханизация", Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра
ВЕЛИЧКО Виктору Ивановичу - генеральному директору общества с
ограниченной ответственностью "Факел", Белгородская область
ДЖАНЖИЕВУ Виктору Дорджи-Горяевичу - Министру строительства и
архитектуры Республики Калмыкия
КУЗЬМЕНКО Валерию Павловичу - генеральному директору закрытого
акционерного общества "Инвест-строй", Тюменская область
МАРКОВУ Владимиру Михайловичу - советнику генерального
директора общества с ограниченной ответственностью "Дальневосточная
горно-строительная компания", Приморский край
МОЖАЙСКОЙ Надежде Ивановне - маляру общества с ограниченной
ответственностью "Специализированное управление отделочных работ"
открытого акционерного общества "Орелстрой"
НОВИЦКИХ Владимиру Николаевичу - производителю работ закрытого
акционерного общества "Рязанское предприятие "Трест N 7"
ПОПОВУ Митрофану Федоровичу - начальнику отдела общества с
ограниченной ответственностью "Стройтрест 2П", Воронежская область
ПОПОВИЧУ Виктору Ивановичу - генеральному директору общества с
ограниченной ответственностью "Компания "Ай Би Си",
Кабардино-Балкарская Республика
ПРИВЕДЕНЦУ Алексею Михайловичу - машинисту бульдозера общества
с ограниченной ответственностью "Специализированное управление N 1"
открытого акционерного общества "Орелстрой"
СЕМЕНЧЕНКО Андрею Федоровичу - проходчику
строительно-монтажного управления N 680 федерального
государственного унитарного предприятия "Управление строительства
N 30", Республика Башкортостан
ХОДЫРЕВУ Владимиру Федоровичу - председателю совета директоров
закрытого акционерного общества "Воронежское монтажное управление -
2"
ЧЕСАЛИНУ Анатолию Григорьевичу - производителю работ открытого
акционерного общества "Вира", Рязанская область.
За заслуги в области экономики, финансовой деятельности и
многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАВРИЛЕНКО Сергею Васильевичу - руководителю государственного
унитарного предприятия города Москвы "Финансово-хозяйственное
управление Комплекса архитектуры, строительства, развития и
реконструкции города"
ГАМАЮНОВУ Валерию Сергеевичу - директору по экономике
закрытого акционерного общества "Тульский завод резиновых
технических изделий".
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
18 ноября 2007 года
N 1512