У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За большой вклад в развитие пищевой индустрии и многолетний
добросовестный труд наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
МАРКИНУ Людмилу Николаевну - генерального директора открытого
акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3".
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЕЛОШТАНОВА Ивана Ивановича - председателя колхоза племзавода
имени Калинина, Новоаннинский район Волгоградской области
ФАДИНА Генриха Петровича - генерального директора закрытого
акционерного общества "Тюменский институт по проектированию
объектов агропромышленного комплекса"
ХАНМАГОМЕДОВА Сейидуллаха Габибуллаевича - первого проректора
федерального государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Дагестанская государственная
сельскохозяйственная академия".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГАДЖИЕВА Салиха Абдулаевича - директора государственного
предприятия Астраханской области "Сельскохозяйственное
предприятие - птицефабрика "Степная"
СОТЧЕНКО Владимира Семеновича - директора государственного
научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский
институт кукурузы" Российской академии сельскохозяйственных наук,
Ставропольский край.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БЕССАЛОВА Евгения Анатольевича - наладчика оборудования
открытого акционерного общества "Суджанский маслодельный комбинат",
Курская область
ГУКОВА Александра Васильевича - главу крестьянского хозяйства,
Ключевский район Алтайского края
ДЕВЛИКАМОВА Камиля Абдулловича - генерального директора
общества с ограниченной ответственностью "Районное агропромышленное
объединение "Пензенская зерновая компания"
ДРОЗДОВА Виталия Николаевича - председателя комитета пищевой и
перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области
ЖАМБАЛОВУ Цыцыгму Содномдашиевну - экономиста Территориального
органа Федеральной службы государственной статистики по
Забайкальскому краю
ЗАГОРОДНИКОВУ Татьяну Евгеньевну - заместителя руководителя
Территориального органа Федеральной службы государственной
статистики по Тамбовской области
ЗАСМОЛИНА Александра Яковлевича - оператора машинного доения
коров федерального государственного унитарного предприятия
"Учебно-опытное хозяйство "Тулинское", Новосибирский район
Новосибирской области
МЕРЧАНСКОГО Виктора Васильевича - генерального директора
открытого акционерного общества "Ципиканский продснаб", Республика
Бурятия
НОВИЦКОГО Леонида Борисовича - заместителя генерального
директора - начальника департамента открытого акционерного общества
"Росагролизинг", город Москва
РЫБАКОВА Бориса Ивановича - председателя колхоза имени
Горького, Уренский район Нижегородской области
ТАНКЛАЕВА Сергея Цараевича - руководителя Территориального
органа Федеральной службы государственной статистики по Республике
Северная Осетия - Алания
ХАРЬКОВУ Валентину Александровну - оператора машинного доения
коров федерального государственного унитарного предприятия
"Учебно-опытное хозяйство "Тулинское", Новосибирский район
Новосибирской области.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"
АЙТЕМОВУ Салиму Курмашевну - бригадира рыболовецкого колхоза
имени Карла Маркса, Камызякский район Астраханской области
БЕЛЕНЬКОВУ Екатерину Николаевну - оператора машинного доения
коров общества с ограниченной ответственностью "Маяк",
Большесолдатский район Курской области
ЗЛОЧЕВСКОГО Аркадия Леонидовича - президента Российского
Зернового Союза, город Москва
КИРИЧЕНКО Елену Николаевну - птичницу закрытого акционерного
общества "Птицефабрика Красносулинская", Ростовская область
КРЕСТЬЯНИНОВА Михаила Арсентьевича - председателя
сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина",
Граховский район Удмуртской Республики
ЛЕПЕХИНА Виктора Викторовича - заведующего хозяйством
рыболовецкого колхоза имени Карла Маркса, Камызякский район
Астраханской области
МАКЕЕВА Анатолия Алексеевича - чабана закрытого акционерного
общества "Успенка", Тимский район Курской области
НЕТКАЧЕВА Николая Петровича - механизатора общества с
ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие
"Урожайное", Георгиевский район Ставропольского края
ПОДОЙМУ Олега Николаевича - генерального директора закрытого
акционерного общества "Птицефабрика "Октябрьская", Новосибирский
район Новосибирской области
СУНДУКОВА Алексея Николаевича - бухгалтера
сельскохозяйственного производственного кооператива артели
"Племенной конный завод "Ставропольский", Александровский район
Ставропольского края
ТЮТИНУ Надежду Николаевну - оператора машинного доения коров
сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Путь к
коммунизму", Балезинский район Удмуртской Республики.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАПЛИНУ Владимиру Григорьевичу - доктору биологических наук,
профессору, заведующему кафедрой федерального государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Самарская государственная сельскохозяйственная академия"
МАЛЫХИНОЙ Альбине Ивановне - доктору экономических наук,
профессору, заведующей кафедрой федерального государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Вятская государственная сельскохозяйственная академия", Кировская
область
ПИСКОВАЦКОМУ Юрию Михайловичу - доктору сельскохозяйственных
наук, профессору, заведующему отделом государственного научного
учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт кормов
имени В.Р.Вильямса" Российской академии сельскохозяйственных наук,
Московская область.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛЕБЕДЕВУ Дмитрию Пантелеймоновичу - заведующему лабораторией
государственного научного учреждения "Всероссийский
научно-исследовательский институт электрификации сельского
хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук, город
Москва.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАЛИНИНУ Владимиру Петровичу - главному ветеринарному врачу
открытого акционерного общества "Свободный", Родинский район
Алтайского края
МАКАРИМОВУ Сейткалию Сагидулловичу - начальнику отдела
Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики
НАЗАРОВУ Михаилу Васильевичу - заведующему кафедрой
ветакушерства и хирургии федерального государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Кубанский государственный аграрный университет", Краснодарский
край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛБЕКОВУ Дурдали Сафаралиевичу - главному зоотехнику
сельскохозяйственного производственного кооператива "Возрождение",
Нефтекумский район Ставропольского края
ПЛЕХАНОВОЙ Татьяне Федоровне - ведущему специалисту по
племенной работе управления сельского хозяйства администрации
Красноармейского муниципального района Саратовской области
РЫКОВОЙ Валентине Петровне - главному зоотехнику федерального
государственного унитарного предприятия "Учебно-опытное хозяйство
"Тулинское", Новосибирский район Новосибирской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАЛАШНИКУ Василию Васильевичу - механизатору
сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз
"Рассвет", Арзгирский район Ставропольского края
НАЗМУТДИНОВУ Ранису Ямалтдиновичу - трактористу закрытого
акционерного общества "Агропромышленный комбинат "Белореченский",
Белоярский городской округ Свердловской области
ФЕДОРЧЕНКО Василию Александровичу - механизатору
сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз
"Культурник", Арзгирский район Ставропольского края
ФУРАСЬЕВУ Николаю Федоровичу - механизатору закрытого
акционерного общества "Росинка", Хворостянский район Самарской
области
ШИХОВУ Александру Аркадьевичу - механизатору
сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза
"Муринский", Сунский район Кировской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВУ Владимиру Герасимовичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Учхоз Зерновое", Зерноградский
район Ростовской области
ГОЛДОБИНУ Николаю Ивановичу - председателю
сельскохозяйственного производственного кооператива "Черебаевский",
Старополтавский район Волгоградской области
ЖУЛИКОВОЙ Любови Николаевне - доярке федерального
государственного образовательного учреждения среднего
профессионального образования "Усманский аграрный колледж",
Липецкая область
ЗАРОВНЯТНЫХ Геннадию Павловичу - главе крестьянского
(фермерского) хозяйства, председателю Няганского
снабженческо-сбытового сельскохозяйственного потребительского
кооператива, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
КРАЕВУ Георгию Сергеевичу - директору муниципального
унитарного пчеловодческого предприятия "Таежный мед", Залесовский
район Алтайского края
КРИВАКОВОЙ Галине Николаевне - председателю колхоза имени
Мичурина, Жиздринский район Калужской области
ЛУГОВОМУ Виталию Дмитриевичу - управляющему отделением
краевого государственного унитарного сельскохозяйственного
предприятия "Хорское", Хабаровский край
НАВОДЧЕНКО Ивану Алексеевичу - председателю
сельскохозяйственного производственного кооператива "Комсомолец",
Городовиковский район Республики Калмыкия
ОРЕХОВУ Борису Николаевичу - заместителю директора открытого
акционерного общества "Агрофирма "Кавказ", Тбилисский район
Краснодарского края
СЕВАСТЬЯНОВУ Александру Павловичу - начальнику отдела
Департамента научно-технологической политики и образования
Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
СИЛАНТЬЕВУ Виктору Ивановичу - бригадиру полеводческой бригады
индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского)
хозяйства Васильева Н.М., Балаковский район Саратовской области
СКИБЕ Николаю Михайловичу - старшему чабану
сельскохозяйственной артели (колхоза) "Родина", Апанасенковский
район Ставропольского края
ЧЕРНЫХ Наталье Михайловне - оператору машинного доения коров
общества с ограниченной ответственностью "Кустовое", Яковлевский
район Белгородской области
ЧУПРИНЕ Николаю Нестеровичу - председателю Белгородской
региональной организации профсоюза работников агропромышленного
комплекса
ШАМАЕВУ Виктору Павловичу - директору открытого акционерного
общества "Степное", Урюпинский район Волгоградской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОЛОВАЧЕВУ Виктору Романовичу - президенту ассоциации
"Нижегородский хлеб", Нижегородская область
КОЧЕРЫГИНОЙ Валентине Сергеевне - директору по контролю
качества открытого акционерного общества "Кондитерская фирма
"ТАКФ", город Тамбов
КУЛЬНЕВОЙ Галине Петровне - изготовителю творога открытого
акционерного общества "СЛАВМО", город Петрозаводск Республики
Карелия
ТОРОПОВОЙ Ольге Александровне - директору по производству
открытого акционерного общества "Саратовская макаронная фабрика".
Президент Российской Федерации Д.Медведев
Москва, Кремль
12 октября 2008 года
N 1457