Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 19.11.1993 № 1959

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

         О присвоении почетных званий Российской Федерации
          работникам сельского хозяйства Курской области

     За заслуги  в  области  сельского  хозяйства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНТИПОВУ Федору  Сергеевичу  -  начальнику  отдела  управления
сельского хозяйства администрации Беловского района
     БОРОШЕНКО Владимиру    Васильевичу    -    главному   агроному
производственного кооператива "Красное знамя" Глушковского района
     ВОРОНОВУ Александру Александровичу - главному агроному колхоза
имени 8 Марта Кореневского района
     ЖИЛМОСТНЫХ Николаю    Протасовичу    -    главному    агроному
акционерного общества "Заря" Горшеченского района
     ИВАННИКОВУ Сергею  Ивановичу  - главному агроному акционерного
общества "Россия" Октябрьского района
     КАТЕЛЬНИКОВУ Николаю    Васильевичу    -   главному   агроному
акционерного общества "Победа" Октябрьского района
     НИКУЛИНУ Василию  Андреевичу  - главному агроному акционерного
общества "Россия" Железногорского района
     ПИРОГОВУ Евгению  Васильевичу - главному агроному акционерного
общества "Восход" Пристенского района
     РЫЖИХ Евгению  Александровичу - главному агроному товарищества
"Россия" Солнцевского района
     СТЕБЛЕВОЙ Анне  Афанасьевне  -  главному  агроному  управления
сельского хозяйства администрации Железногорского района
     СУМИНУ Владимиру  Михайловичу - главному агроному акционерного
общества "Городьковское" Конышевского района.

                  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АННЕНКОВУ Ивану  Петровичу  -  ветеринарному врачу Солнцевской
межрайонной ветбаклаборатории
     ВОРОБЬЕВУ Геннадию  Алексеевичу - главному ветеринарному врачу
Рыльского района
     КОВАЛЕВУ Ивану   Петровичу   -  главному  ветеринарному  врачу
Глушковского района
     КОЖУНЦОВУ Виталию  Ивановичу  -  главному  ветеринарному врачу
сельскохозяйственного  кооператива  имени  Маяковского  Щигровского
района
     ТОЛМАЧЕВУ Василию Сергеевичу -  главному  ветеринарному  врачу
Льговского района

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕШКИНОЙ Раисе  Павловне  -  главному зоотехнику акционерного
общества "Русь"-Курск" Конышевского района
     БАБИЧЕВОЙ Зое  Яковлевне  -  главному  зоотехнику птицефабрики
"Курская" Курского района
     БЕЗМЕЛЬЦЕВОЙ Тамаре    Серафимовне   -   главному   зоотехнику
коллективного   сельскохозяйственного   предприятия    "8    Марта"
Черемисиновского района
     БРЕЖНЕВУ Виктору    Михайловичу    -    главному    зоотехнику
товарищества "Дружба" Беловского района
     ОДИНЦОВУ Ивану Гавриловичу -  главному  зоотехнику  управления
сельского хозяйства администрации Глушковского района
     ОРЛОВОЙ Анне  Яковлевне  -  главному  зоотехнику  акционерного
общества "Восход" Железногорского района
     ПЕТРОВУ Геннадию Александровичу - главному зоотехнику  колхоза
имени Черняховского Курского района
     ПОДХАЛЮЗИНУ Николаю   Григорьевичу   -   главному   зоотехнику
агрофирмы "Русь" Рыльского района
     ПУШКАРЕВОЙ Людмиле    Сергеевне    -    главному    зоотехнику
плодоводческого совхоза "Озерки" Щигровского района
     РУБАНОВОЙ Надежде Петровне - главному  зоотехнику  кооператива
"Россия" Беловского района
     ЧАЛОМУ Виктору Павловичу  -  начальнику  управления  сельского
хозяйства администрации Беловского района.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АГАРКОВУ Николаю   Андреевичу   -    директору    Октябрьского
предприятия по материально-техническому снабжению
     АЛЕКСЕЕВУ Виктору Григорьевичу  -  главному  инженеру  колхоза
"Дружба" Касторенского района
     БОЛДЫРЕВУ Альберту Васильевичу - ведущему инженеру  ассоциации
"Курскагропромтехника"
     ВЕРБИНУ Алексею   Федоровичу   -   руководителю    фермерского
хозяйства "Эллада" Рыльского района
     ВОЛКОВУ Александру       Александровичу       -       главному
инженеру-энергетику племптицефабрики "Пригородная" Курского района
     ДУНАЙЦЕВУ Михаилу   Прокофьевичу   -   директору    Беловского
предприятия по ремонту и снабжению агропромышленного объединения
     ЗВЯГИНУ Николаю   Ивановичу   -   главному   инженеру-механику
управления сельского хозяйства администрации Кореневского района
     ЗИМИНУ Виктору   Георгиевичу   -   главному   государственному
инженеру-инспектору  Гостехнадзора  управления  сельского хозяйства
при администрации Тимского района
     МАКЕЕНКО Радиславу    Михайловичу    -    главному    инженеру
опытно-производственного             хозяйства             Курского
научно-исследовательского института агропромышленного производства
     РЕВКОВУ Евгению Яковлевичу -  главному  инженеру  товарищества
имени М. Горького Рыльского района
     СУРНИНУ Анатолию  Ивановичу  -  ведущему   инженеру-инспектору
Гостехнадзора   управления  сельского  хозяйства  и  продовольствия
администрации области
     ТРАВКИНУ Ивану  Павловичу  -  главному  инженеру  акционерного
общества "Завет Ильича" Горшеченского района
     ШАГАЕВУ Николаю     Федоровичу     -     главному     инженеру
сельскохозяйственного  кооператива   "Завет   Ильича"   Щигровского
района.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АСЕЕВУ Геннадию    Григорьевичу    -     трактористу-машинисту
плодопитомнического хозяйства "Сафоновский" Кореневского района
     БАБИЧЕВУ Николаю    Федоровичу     -     трактористу-машинисту
акционерного общества "Вишнево" Беловского района
     БЫКАНОВУ Василию Никитовичу  -  трактористу-машинисту  совхоза
"Обоянский" Обоянского района
     ВОРОНОВСКОМУ Михаилу   Романовичу   -    трактористу-машинисту
акционерного общества "Вишнево" Беловского района
     ДЕМИНУ Ивану Витальевичу - трактористу-машинисту колхоза имени
Ильича Мантуровского района
     ДУЛЬЦЕВУ Николаю    Григорьевичу    -    трактористу-машинисту
товарищества "Шумаковское" Солнцевского района
     ЕСИПОВУ Василию Дмитриевичу  -  трактористу-машинисту  колхоза
"Красный партизан" Мантуровского района
     ЗАБЕЛИНУ Николаю    Васильевичу    -     трактористу-машинисту
производственного    сельскохозяйственного   кооператива   "Восход"
Золотухинского района
     КИСЛЫХ Владимиру  Федоровичу  -  трактористу-машинисту совхоза
"Охочевский" Щигровского района
     КОВАЛЕВУ Василию   Михайловичу   -   трактористу  акционерного
общества "Россия" Октябрьского района
     КОНАРЕВУ Николаю Лаврентьевичу - трактористу-машинисту колхоза
"Красный партизан" Мантуровского района
     КОПЕЙКИНУ Николаю  Константиновичу  - трактористу акционерного
общества "Александровский конный завод N 12" Касторенского района
     КОТЕЛЬНИКОВУ Василию    Федоровичу   -   трактористу-машинисту
акционерного общества "Вишнево" Беловского района
     КРИКУНОВУ Георгию  Вениаминовичу  -  трактористу колхоза имени
Калинина Кореневского района
     МАРЧЕНКО Леониду     Васильевичу    -    трактористу-машинисту
сельскохозяйственного    производственного    кооператива    "Нива"
Беловского района
     МИТРОХИНУ Виктору    Васильевичу    -    трактористу-машинисту
акционерного общества "Россия" Октябрьского района
     МИШИНУ Виктору Федоровичу - трактористу-машинисту акционерного
общества "Россия" Октябрьского района
     МОРОЗОВУ Виктору    Николаевичу    -     трактористу-машинисту
кооператива "Россия" Беловского района
     МЯГКИХ Владимиру    Григорьевичу    -    трактористу-машинисту
ассоциации    крестьянских    и   фермерских   хозяйств   "Рассвет"
Кореневского района
     НОВИКОВУ Владимиру   Тимофеевичу  -  трактористу  акционерного
общества "Александровский конный завод N 12" Касторенского района
     ПАПИНУ Анатолию  Никифоровичу  -  трактористу колхоза "Россия"
Касторенского района
     ПОЧИКЕЕВУ Василию  Романовичу  -  трактористу колхоза "Дружба"
Касторенского района
     ПУСТОУТОВУ Анатолию Константиновичу - трактористу плодосовхоза
"Беловский" Беловского района
     РОССАДНИКОВУ Николаю   Трофимовичу   -   трактористу-машинисту
акционерного общества "Прогресс" Золотухинского района
     СЕМЕНОВУ Ивану      Яковлевичу     -     трактористу-машинисту
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   "Славяне"
Беловского района
     СИБИЛЕВУ Ивану     Семеновичу     -      трактористу-машинисту
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   "Славяне"
Беловского района
     СИМОНОВУ Александру    Ивановичу    -    трактористу-машинисту
сельскохозяйственного  кооператива  "Страна   Советов"   Обоянского
района
     СОКЛАКОВУ Ивану Васильевичу  -  трактористу-машинисту  колхоза
имени Куйбышева Мантуровского района
     СОРОКИНУ Василию     Егоровичу     -     трактористу-машинисту
товарищества "Илек" Беловского района
     СТРОНОВУ Виталию       Прокофьевичу       -        трактористу
сельскохозяйственного   производственного   кооператива  "Прогресс"
Суджанского района
     ТАНАНАЕВУ Николаю   Михайловичу   -   бригадиру   акционерного
общества имени Калинина Пристенского района
     ХАВРОНИНУ Николаю  Ивановичу  - трактористу товарищества имени
Карла Маркса Касторенского района
     ШАТОХИНУ Ивану      Ефимовичу      -     трактористу-машинисту
сельскохозяйственного    производственного    кооператива    "Нива"
Беловского района
     ШУМАКОВУ Николаю   Ивановичу   -   трактористу    товарищества
"Большевик" Солнцевского района
     ШУМЕЕВУ Николаю   Егоровичу   -   трактористу    коллективного
сельскохозяйственного предприятия "Прогресс" Курчатовского района.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛДОШИНОЙ Елене  Стефановне  -  оператору   машинного   доения
акционерного   общества   "Александровский   конный   завод  N  12"
Касторенского района
     БАБИЧЕВУ Николаю  Яковлевичу - бригадиру акционерного общества
"Вишнево" Беловского района
     БАТРАЧЕНКО Виктору  Михайловичу  - главному инженеру агрофирмы
"Дружба" Курского района
     БЕРСЕНЕВУ Виктору   Ивановичу   -  директору  племптицефабрики
"Пригородная" Курского района
     БОРЗЕНКОВУ Анатолию   Ивановичу  -  председателю  акционерного
общества "Россия" Октябрьского района
     БУБЛИКОВУ Алексею Романовичу - наезднику акционерного общества
"Александровский конный завод N 12" Касторенского района
     БУНЧУКОВОЙ Марии Николаевне - заведующей фермами колхоза имени
Ильича Кореневского района
     ВАРВАНИНУ Ивану  Матвеевичу - животноводу колхоза имени Кирова
Кореневского района
     ВАСИЛЬЕВОЙ Анне  Марковне  - животноводу совхоза "Кореневский"
Кореневского района
     ВОРОБЬЕВУ Петру     Васильевичу     -     главному    инженеру
сельскохозяйственного    производственного    кооператива    "Русь"
Беловского района
     ГНУТОВОЙ Людмиле Николаевне - бригадиру птицефабрики "Курская"
Курского района
     ГОЛОВАЧЕВУ Дмитрию  Ивановичу  -   председателю   товарищества
"Знаменское" Рыльского района
     ГРУЗДОВУ Ивану  Павловичу   -   председателю   колхоза   "Заря
коммунизма" Кореневского района
     ЗВЯГИНЦЕВОЙ Раисе  Николаевне  -  оператору  машинного  доения
сельскохозяйственного   кооператива   "Страна  Советов"  Обоянского
района
     ЗОЛОТУХИНОЙ Раисе  Степановне  - животноводу производственного
сельскохозяйственного кооператива "Заречье" Золотухинского района
     ИГНАТЬЕВОЙ Марии  Владимировне  -  оператору  машинного доения
акционерного  общества  "Александровский   конный   завод   N   12"
Касторенского района
     КОЗЛОВОЙ Татьяне  Анатольевне  -  оператору  машинного  доения
акционерного   общества   "Александровский   конный   завод  N  12"
Касторенского района
     КОЛТУНОВУ Павлу  Васильевичу - заместителю главы администрации
области - начальнику управления сельского  хозяйства  администрации
области
     КОРШИКОВОЙ Нине Ивановне - животноводу колхоза "Заветы Ленина"
Мантуровского района
     КРИВОРОТЕНКО Лидии Петровне - бригадиру  сельскохозяйственного
производственного кооператива "Русь" Беловского района
     КУГУТИНУ Николаю Федоровичу - руководителю товарищества "Новый
мир" Рыльского района
     ЛАНИНУ Анатолию Григорьевичу - бригадиру сельскохозяйственного
производственного кооператива "Нива" Беловского района
     ЛЕВКОВУ Алексею   Григорьевичу   -   управляющему   отделением
акционерного общества "Русь" Обоянского района
     ЛЕОНИДОВУ Виктору  Григорьевичу   -   генеральному   директору
производственного объединения "Курское" по птицеводству
     МАРУФЕНКО Татьяне Федоровне - заведующей  фермой  товарищества
"Дружба" Беловского района
     МАЦАКОВУ Василию   Кузьмичу   -   директору    учебно-опытного
хозяйства Курского сельскохозяйственного института имени профессора
И. И. Иванова
     МЕЛЕНТЬЕВУ Валерию  Алексеевичу - председателю колхоза "Заветы
Ленина" Мантуровского района
     МИРОНОВОЙ Варваре  Тимофеевне - животноводу колхоза "Ленинский
призыв" Кореневского района
     МОРОЗОВУ Виктору Егоровичу - заместителю главы администрации -
начальнику управления сельского хозяйства  администрации  Рыльского
района
     НАБЕРЕЖНЫХ Валентине Терентьевне - оператору машинного  доения
колхоза "Красный партизан" Мантуровского района
     НИКУЛИНУ Александру  Ивановичу  -  председателю   акционерного
общества "Мир" Железногорского района
     НОВАКОВУ Виктору  Ивановичу  -   животноводу   колхоза   имени
Советских космонавтов Кореневского района
     НОСОВУ Николаю  Сергеевичу  -  руководителю  агрофирмы  "Русь"
Рыльского района
     ОВСЯННИКОВОЙ Марии Никитичне - животноводу колхоза  "Гвардеец"
Мантуровского района
     ОСИПОВОЙ Татьяне  Ивановне  -   оператору   машинного   доения
товарищества "Вольная заря" Касторенского района
     ПАТРИКЕЕВУ Николаю Евдокимовичу -  председателю  коллективного
сельскохозяйственного  предприятия  "Красная заря" Черемисиновского
района
     ПАХОМОВОЙ Екатерине  Егоровне  -  оператору  машинного  доения
колхоза имени Виниченко Суджанского района
     ПЕТРИЩЕВУ Петру       Александровичу       -      председателю
сельскохозяйственного    производственного    кооператива    "Русь"
Беловского района
     ПОЛНИКОВУ Алексею    Васильевичу    -    заведующему    фермой
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   "Славяне"
Беловского района
     ПОЛОВИНКИНОЙ Раисе   Ивановне  -  оператору  машинного  доения
акционерного общества "Студенокское" Железногорского района
     ПОПРЯДУХИНУ Александру  Михайловичу  -  директору акционерного
общества "Студенокское" Железногорского района
     РЫЖКОВУ Владимиру Алексеевичу - главному инженеру акционерного
общества "Победа" Пристенского района
     СВЕЧКАРЮ Алексею   Ивановичу   -   директору  племптицесовхоза
"Фатежский" Фатежского района
     СИДОРЕНКО Александру  Петровичу - заведующему производственным
участком сельскохозяйственного производственного кооператива "Русь"
Беловского района
     СИДОРЕНКО Николаю  Петровичу  -  заведующему  производственным
участком сельскохозяйственного производственного кооператива "Русь"
Беловского района
     СОЛОВЬЕВОЙ Марии   Яковлевне   -  оператору  машинного  доения
совхоза "Обоянский" Обоянского района
     СТАРИКОВСКОМУ Владимиру  Васильевичу  - директору акционерного
общества "Родина" Железногорского района
     СТЕКАЧЕВУ Владимиру    Васильевичу   -   главе   администрации
Железногорского района
     СУЧКИНОЙ Валентине   Ивановне  -  оператору  машинного  доения
производственного    сельскохозяйственного    кооператива    "Заря"
Кореневского района
     СЫСОЕВОЙ Анне  Аликановне  -  конюху   акционерного   общества
"Александровский конный завод N 12" Касторенского района
     ТАРАТАЙКО Пелагее  Викторовне   -   животноводу   акционерного
общества "Иванинское" Курчатовского района
     ТКАЧЕВОЙ Зинаиде    Гавриловне     -     заведующей     фермой
сельскохозяйственного    производственного    кооператива    "Нива"
Беловского района
     ФЕТИСОВОЙ Тамаре   Ивановне   -   оператору  машинного  доения
товарищества имени Карла Маркса Касторенского района
     ХАРЛАНОВУ Павлу    Александровичу   -   директору   подсобного
хозяйства "Кармановское" Железногорского района
     ХОРОШИЛОВУ Александру  Александровичу - директору товарищества
"Агропромтехника" Советского района
     ЧУМАКОВУ Алексею  Николаевичу - председателю производственного
кооператива "Рассвет" Глушковского района
     ЧУХРАЕВУ Игорю  Михайловичу  -  первому заместителю начальника
управления сельского хозяйства администрации области
     ШАТОХИНОЙ Екатерине  Николаевне  - заведующей производственным
участком сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива"
Беловского района
     ШЕХОВЦОВУ Ивану Сергеевичу  -  председателю  колхоза  "Россия"
Мантуровского района
     ШИРКОВУ Михаилу Сергеевичу  -  председателю  агрофирмы  "Нива"
Льговского района
     ЮШИНОЙ Марии  Алексеевне  -   конюху   акционерного   общества
"Александровский конный завод N 12" Касторенского района.

     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

     Москва, Кремль
     19 ноября 1993 г.
     N 1959

1993-11-19
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо
Информационный партнер Центр сертификации Роспромтест https://www.rospromtest.ru/