У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
I
За заслуги в развитии отечественного автомобилестроения,
многолетний добросовестный труд и активное участие в ликвидации
последствий пожара на заводе дизельных двигателей акционерного
общества "КамАЗ" наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
по Республике Татарстан
ЕЛЬЦОВА Виктора Николаевича - генерального директора
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
ЗИННУРОВА Тагира Вагизовича - монтажника управления
строительства "Металлургстрой" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
КОРОЛЯ Владимира Николаевича - директора центра энергетики и
оборудования акционерного общества "КамАЗ"
МИЩЕНКО Николая Ивановича - заместителя генерального
директора акционерного общества "КамАЗ"
МОРДВИНОВА Алексея Александровича - управляющего
строительно-монтажным трестом "Тракторозаводстрой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
ПЕРШИНА Василия Сергеевича - слесаря-монтажника общества с
ограниченной ответственностью "КамАЗмонтаж" акционерного общества
"КамАЗ"
САДРУТДИНОВА Джамиля Фасахутдиновича - электросварщика
управления строительства "Татарская АЭС" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
ФОМИЧЕВА Николая Григорьевича - слесаря-ремонтника
кузнечного завода акционерного общества "КамАЗ"
ШАКИРОВА Рамиля Энглисовича - электромонтера завода запасных
частей акционерного общества "КамАЗ".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
по Республике Татарстан
БАБЕНКО Эдуарда Федоровича - директора общества с
ограниченной ответственностью "КамАЗмонтаж" акционерного общества
"КамАЗ"
БЛИНОВА Павла Николаевича - директора
производственно-строительной фирмы "КамАЗпромстрой" акционерного
общества "КамАЗ"
ГАРЕЛИКА Василия Федоровича - начальника Челнинского
монтажного управления акционерного общества "Татэлектромонтаж"
ЕВДОКИМОВА Александра Сергеевича - начальника управления
строительства "Автозаводстрой" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
КУЗНЕЦОВА Энгельса Ивановича - заместителя директора центра
энергетики и оборудования акционерного общества "КамАЗ"
МАРКОВСКОГО Мирослава Цезаревича - директора проектной фирмы
"КамАЗпроект" акционерного общества "КамАЗ"
ЯППАРОВА Ахтама Мансуровича - бетонщика
строительно-монтажного треста "Тракторозаводстрой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
по Саратовской области
МУЗЫЧЕНКО Владилена Михайловича - генерального директора
акционерного общества "Микрошлиф".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД
ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
по Республике Башкортостан
АГЛИУЛЛИНА Кима Талгатовича - машиниста автокрана управления
строительства "Башкирская АЭС" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
по Республике Татарстан
БАБЕНКО Владимира Васильевича - монтажника
кооперативно-строительного треста "Нижнекамскгэсстрой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
ВАХНИЦКОГО Петра Максимовича - электромонтера управления
централизованного ремонта транспортных средств акционерного
общества "КамАЗ"
ГАБИДУЛЛИНА Рафиса Раисовича - наладчика агрегатного завода
акционерного общества "КамАЗ"
ГАЛИЕВА Наиля Куатовича - электромонтера производственной
фирмы "КамАЗинструмент" акционерного общества "КамАЗ"
ГАЛИУЛЛИНА Ильдуса Зиннатовича - сварщика управления
строительства "Металлургстрой" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
ГАЛИУЛЛИНА Мунира Ахмадулловича - слесаря завода запасных
частей акционерного общества "КамАЗ"
ЗАРИПОВА Азгама Азгаровича - электросварщика
строительно-монтажного треста "Промстрой" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
ЗУБАХИНА Николая Ивановича - слесаря-ремонтника литейного
завода акционерного общества "КамАЗ"
ИЛЬКАЕВА Галихана Салимзяновича - слесаря-ремонтника
акционерного общества "Автомеханический завод" акционерного
общества "КамАЗ"
КАШИПОВУ Минзилю Зямилевну - инженера-технолога общества с
ограниченной ответственностью "Завод микролитражных автомобилей"
акционерного общества "КамАЗ"
КИШУЕВА Славика Безруковича - начальника предприятия
"КамАЗпромсвязь" акционерного общества "КамАЗ"
КУЗНЕЦОВА Валерия Павловича - монтажника
строительно-монтажного треста "Промстрой" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
ЛОНШАКОВА Алексея Ивановича - электромонтера
прессово-рамного завода акционерного общества "КамАЗ"
МАРАСИНСКОГО Николая Васильевича - начальника отдела
управления строительства "Автозаводстрой" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
МИННАХМЕТОВА Мирхата Фоатовича - токаря станкостроительного
завода акционерного общества "КамАЗ"
МУСИНА Афзала Закировича - заместителя главного инженера
проектной фирмы "КамАЗпроект" акционерного общества "КамАЗ"
МУСТАФИНА Фаргата Наиловича - слесаря-электромонтажника
общества с ограниченной ответственностью "КамАЗмонтаж"
акционерного общества "КамАЗ"
НЕСМЕЛОВА Виктора Евгеньевича - начальника центральной
лаборатории управления акционерного общества "КамАЗ"
ПОВАРНИЦЫНА Андрея Ивановича - наладчика общества с
ограниченной ответственностью "Ремдизель" акционерного общества
"КамАЗ"
РЕЧИНА Бориса Львовича - начальника управления
производственно-технологической комплектации управления
строительства "Автозаводстрой" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
СЕЙДАХМЕТОВА Бейсена - электрогазосварщика завода запасных
частей акционерного общества "КамАЗ"
СТЕПАНОВА Алексея Никитовича - слесаря-монтажника общества с
ограниченной ответственностью "КамАЗмонтаж" акционерного общества
"КамАЗ"
СТЯЖКИНА Александра Михайловича - водителя автомобиля
производственного управления автомобильного транспорта
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
СУМЗИНА Василия Сергеевича - слесаря кооперативного
проектно-строительного объединения "Агрострой" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
ТОРБИНА Юрия Анатольевича - бетонщика строительно-монтажного
треста "Тракторозаводстрой" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
ФАССАХОВА Ильдара Закариевича - бетонщика
строительно-монтажного треста "Тракторозаводстрой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
ХАЙРИЕВА Шамиля Минегаязовича - электромонтера
кооперативно-строительного треста "Нижнекамскгэсстрой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
ЧИЖОВА Льва Ивановича - директора арендного предприятия
"Татэнергомеханизация" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
ЯРУЛЛИНА Завдата Салимовича - слесаря-ремонтника завода
двигателей акционерного общества "КамАЗ"
по городу Москве
МЕТЕЛКИНА Александра Анатольевича - помощника президента
акционерного общества "Компания" Росстанкоинструмент"
присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
по Республике Татарстан
БУШЕНЕВУ Евгению Николаевичу - начальнику конструкторского
отдела завода двигателей акционерного общества "КамАЗ"
ГАБИДУЛЛИНУ Фаннуру Салимзяновичу - начальнику
конструкторского бюро управления главного конструктора по
станкостроению акционерного общества "КамАЗ"
ПОПОВУ Леониду Николаевичу - начальнику конструкторского
отдела научно-технического центра акционерного общества "КамАЗ"
СЕРДЮКУ Виктору Ивановичу -начальнику управления главного
конструктора по станкостроению акционерного общества "КамАЗ"
СОСНОВСКОМУ Александру Петровичу - ведущему
инженеру-конструктору научно-технического центра акционерного
общества "КамАЗ".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
по Республике Татарстан
БЕКШЕНЕВУ Файзи Магзумовичу - главному инженеру
производственной фирмы "КамАЗинструмент" акционерного общества
"КамАЗ"
ВАЛИЕВУ Фирдавесу Загидулловичу - слесарю-ремонтнику
агрегатного завода акционерного общества "КамАЗ"
ЗАЙНЕТДИНОВУ Ринату Авхатовичу - наладчику завода двигателей
акционерного общества "КамАЗ"
ЗАМАЛДИНОВУ Габдрахиму Габдрахмановичу - директору
прессово-рамного завода акционерного общества "КамАЗ"
КЛАЧКОВУ Анатолию Петровичу - начальнику управления
оборудования акционерного общества "КамАЗ"
КЛЯГИНУ Николаю Олеговичу - главному инженеру управления
акционерного общества "КамАЗ"
КОЖЕВНИКОВУ Иосифу Брониславовичу - директору коммерческой
фирмы "КамАЗстройкомплектация" акционерного общества "КамАЗ"
КОСТИНУ Ивану Михайловичу - директору общества с
ограниченной ответственностью "Ремдизель" акционерного общества
"КамАЗ"
КОТЕЛКОВУ Евгению Ивановичу - первому заместителю
исполнительного директора - директору автомобильного завода
акционерного общества "КамАЗ"
МАВЛЯУТДИНОВУ Гаптелхамиту Бадретдиновичу - электромонтеру
акционерного общества "КамАЗавтоагрегат"
МАРТИДИ Дмитрию Константиновичу - генеральному директору
акционерного общества "Автомеханический завод" акционерного
общества "КамАЗ"
МАСЛЕННИКОВУ Александру Анатольевичу - директору агрегатного
завода акционерного общества "КамАЗ"
ПОЗДНЯКОВУ Юрию Петровичу - директору станкостроительного
завода акционерного общества "КамАЗ"
ПОЛТОРЫХИНУ Павлу Павловичу - директору кузнечного завода
акционерного общества "КамАЗ"
САФАНДЕЕВУ Василию Федотовичу - бригадиру
слесарей-ремонтников акционерного общества "Автомеханический
завод" акционерного общества "КамАЗ"
СЕННИКУ Владимиру Николаевичу - директору завода запасных
частей акционерного общества "КамАЗ"
СУШАКОВУ Вячеславу Васильевичу - наладчику управления
акционерного общества "КамАЗ"
ХАМАТДИНОВУ Тагиру Айратовичу - начальнику цеха завода
двигателей акционерного общества "КамАЗ"
ХАМИДУЛЛИНУ Игорю Юсуфовичу - директору производственной
фирмы "КамАЗинструмент" акционерного общества "КамАЗ"
ЯМАЛЕЕВУ Ильдару Муфахаровичу - слесарю-ремонтнику
акционерного общества "КамАЗавтоагрегат"
по городу Москве
МУРАШКИНУ Евгению Ивановичу - главному специалисту
Государственного института по проектированию предприятий
автомобильной промышленности (Гипроавтопром)
ШЕРМАНУ Михаилу Абрамовичу - техническому директору
Государственного института по проектированию предприятий
автомобильной промышленности (Гипроавтопром)
по Ярославской области
ЧЕЖИНУ Вадиму Васильевичу - главному инженеру проекта
акционерного общества "Гипродвигатель".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
по Республике Татарстан
ГАБДРАХМАНОВУ Камилю Раисовичу - заместителю начальника цеха
литейного завода акционерного общества "КамАЗ".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
по Республике Башкортостан
БЕЛОЗЕРОВУ Юрию Алексеевичу - бригадиру-монтажнику
управления строительства "Башкирская АЭС" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
ПРИЗОВУ Петру Александровичу - начальнику строительного
управления "Спецэнергомонтаж" управления строительства
"Башкирская АЭС" государственного концерна "Камгэсэнергострой"
ШАРАФУТДИНОВУ Альфиру Фатиховичу - старшему прорабу
управления строительства "Башкирская АЭС" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
по Республике Татарстан
АДМАЕВУ Анатолию Павловичу - электросварщику управления
строительства "Татарская АЭС" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
АЙЗИНУ Валерьяну Борисовичу - заместителю генерального
директора государственного концерна "Камгэсэнергострой"
АХМЕТВАЛИЕВУ Рафису Шайхевалиевичу - председателю
кооперативного проектно-строительного объединения "Агрострой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
БАСОВУ Евгению Сергеевичу - заместителю главного инженера
строительно-монтажного треста "Тракторозаводстрой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
БАХТИНУ Александру Ивановичу - главному инженеру проектной
фирмы "КамАЗпроект" акционерного общества "КамАЗ"
БЕЛЯЕВУ Марату Киямовичу - начальнику управления
производственно-технологической комплектации государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
ВАЙНЕРУ Михаилу Исааковичу - начальнику управления
строительства "Татарская АЭС" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
ВАЛИЕВУ Наилю Мурсалимовичу - начальнику участка
строительно-монтажного треста "Промстрой" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
ГАЙСИНУ Флюру Хисматуллиновичу - бетонщику
строительно-монтажного треста "Тракторозаводстрой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
ГАЛЛЯМОВУ Равилю Камиловичу - начальнику
строительно-монтажного управления N 1 управления строительства
"Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"
ГАНЕЕВУ Раису Назифовичу - заместителю начальника
кооператива передвижной механизированной колонны кооперативного
проектно-строительного объединения "Агрострой" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
ГИЗЗАТОВУ Ильдусу Халимовичу - монтажнику управления
строительства "Автозаводстрой" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
ГЛАДОВСКОМУ Виталию Федоровичу - управляющему
кооперативно-строительным трестом "Нижнекамскгэсстрой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
ГРИГОРЯНУ Якову Абрамовичу - главному инженеру
строительно-монтажного треста "Тракторозаводстрой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
ДЕМИНУ Геннадию Ивановичу - главному инженеру арендного
предприятия "Трест механизации строительства" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
ЕВГРАФОВУ Петру Федоровичу - монтажнику управления
строительства "Металлургстрой" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
ЕРШОВУ Михаилу Константиновичу - главному инженеру
управления строительства "Автозаводстрой" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
ЗАПАДНОВУ Александру Николаевичу - начальнику
строительно-монтажного управления N 5 управления строительства
"Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"
ЗЕМЧЕНКО Владимиру Ивановичу - заместителю начальника
управления строительства "Автозаводстрой" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
КАДЫРОВУ Фердинанду Абуевичу - прорабу кооперативного
проектно-строительного объединения "Агрострой" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
КАЛИЩУКУ Леониду Васильевичу - начальнику
строительно-монтажного управления N 4 управления строительства
"Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"
КАРАСЕВУ Виктору Константиновичу - монтажнику
кооперативно-строительного треста "Нижнекамскгэсстрой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
КОЛЕСНИКУ Анатолию Харитоновичу - главному инженеру
строительно-монтажного управления N 82 управления строительства
"Татарская АЭС" государственного концерна "Камгэсэнергострой"
КОНДРАТЬЕВУ Георгию Николаевичу - главному инженеру
кооперативного проектно-строительного объединения "Агрострой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
КРАСИЛЬНИКОВУ Александру Александровичу - заместителю
генерального директора - начальнику управления капитального
строительства ассоциации "КамАЗстрой" акционерного общества
"КамАЗ"
ЛАСТОВКЕ Виктору Павловичу - главному инженеру
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
МАЛАХОВУ Николаю Федоровичу - бетонщику управления
строительства "Автозаводстрой" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
МАРКИНУ Николаю Евсеевичу - главному инженеру Второго
Челнинского монтажного управления арендного предприятия
"Татсантехмонтаж"
МЭССЭРОВУ Ростэму Нуримановичу - начальнику Камского
строительно-монтажного управления строительно-монтажного треста
"Промстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"
НЕСТЕРУКУ Александру Григорьевичу - управляющему
строительно-монтажным трестом "Промстрой" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
НУРГАЛЕЕВУ Рафису Шагитовичу - заместителю начальника
управления производственно-технологической комплектации
строительно-монтажного треста "Тракторозаводстрой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
ПАНОВУ Владимиру Петровичу - монтажнику
строительно-монтажного треста "Тракторозаводстрой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
ПЕРЕМЫШЛИНУ Евгению Сергеевичу - начальнику Третьего
Челнинского монтажного управления арендного предприятия
"Татсантехмонтаж"
ПЕТРЕНКО Алексею Николаевичу - монтажнику
кооперативно-строительного треста "Нижнекамскгэсстрой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
ПОДЛАСОВУ Сергею Ивановичу - заместителю главного инженера
управления строительства "Автозаводстрой" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
ПРОКУРОВУ Евгению Петровичу - монтажнику управления
строительства "Автозаводстрой" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
РОМАНОВУ Валерию Валентиновичу - заместителю главного
инженера управления строительства "Татарская АЭС"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
СЕКЕРИНУ Александру Павловичу - заместителю директора
Елабужского управления акционерного общества фирмы
"Стальконструкция";
СМИРНОВУ Валерию Ивановичу - заместителю управляющего
кооперативно-строительным трестом "Нижнекамскгэсстрой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
СТАНИШЕВСКОМУ Брониславу Людвиковичу - заместителю директора
центра энергетики и оборудования акционерного общества "КамАЗ"
ТАЛИПОВУ Улфату Загитовичу - монтажнику управления
строительства "Автозаводстрой" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
ФРОЛОВУ Виктору Яковлевичу - стропальщику
строительно-монтажного треста "Промстрой" государственного
концерна "Камгэсэнергострой"
ХАКИМОВУ Индусу Мизхатовичу - бетонщику
строительно-монтажного треста "Тракторозаводстрой"
государственного концерна "Камгэсэнергострой"
ХУСАИНОВУ Уелу Галимовичу - заместителю директора центра
энергетики и оборудования акционерного общества "КамАЗ"
ЮМАТОВУ Исмаилу Сабировичу - бригадиру управления
строительства "Автозаводстрой" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
ЯМАШЕВУ Сергею Павловичу - начальнику управления
строительства "Металлургстрой" государственного концерна
"Камгэсэнергострой"
по городу Москве
БРОНЗОВУ Борису Ивановичу - главному инженеру проекта
акционерного общества "ЦНИИпроектстальконструкция имени
Н.П.Мельникова"
БЫЧКОВУ Алексею Алексеевичу - главному инженеру проекта
акционерного общества" ЦНИИпроектстальконструкция имени
Н.П.Мельникова"
ЗИГЕРНУ-КОРНУ Всеволоду Николаевичу - заведующему
лабораторией Государственного Центрального
научно-исследовательского и проектно-экспериментального института
комплексных проблем строительных конструкций и сооружений имени
В.А.Кучеренко
КАБАНЕЕВОЙ Марине Юрьевне - руководителю группы акционерного
общества "ЦНИИпроектстальконструкция имени Н.П.Мельникова"
КИЕВСКОМУ Леониду Владимировичу - заведующему отделом
акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и
проектно-экспериментальный институт организации, механизации и
технической помощи строительству"
ЛЬВОВСКОМУ Игорю Бенишовичу - заместителю генерального
директора - главному инженеру акционерного общества
"Промстройпроект"
МАЛЬЦЕВУ Анатолию Владимировичу - руководителю группы
акционерного общества "ЦНИИпроектстальконструкция имени
Н.П.Мельникова"
ПОЛЯКОВУ Николаю Николаевичу - главному специалисту Главного
управления стандартизации, технического нормирования и
сертификации Министерства строительства Российской Федерации
ПРИВИНУ Владимиру Иосифовичу - старшему научному сотруднику
акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и
проектно-экспериментальный институт организации, механизации и
технической помощи строительству"
СОЛОМОНОВУ Владимиру Васильевичу - ведущему научному
сотруднику Государственного научно-исследовательского,
проектно-конструкторского и технологического института бетона и
железобетона
ХОРИНУ Герману Михайловичу - заместителю начальника Главного
управления стандартизации, технического нормирования и
сертификации Министерства строительства Российской Федерации.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
по Республике Татарстан
ГАБДУЛЛИНОЙ Эльвире Каримовне - ведущему инженеру-технологу
завода двигателей акционерного общества "КамАЗ"
ИСАЕВУ Владимиру Александровичу - начальнику
технологического бюро завода запасных частей акционерного
общества "КамАЗ"
КАМЫШЕВУ Рафику Ивановичу - заместителю директора
технологического центра акционерного общества "КамАЗ"
ТАРАСОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику управления
технологического центра акционерного общества "КамАЗ"
ТИМАЕВУ Михаилу Васильевичу - начальнику технологического
бюро завода двигателей акционерного общества "КамАЗ".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
по Республике Татарстан
ИСМАГИЛОВУ Музагиту Сагировичу - водителю погрузчика
научно-технического центра акционерного общества "КамАЗ"
КИРОВУ Сергею Кировичу - директору производственной фирмы
"КамАЗавтодор" акционерного общества "КамАЗ"
РИЗВАНОВУ Ришату Габделхаевичу - начальнику автоколонны
производственной фирмы "КамАЗавтодор" акционерного общества
"КамАЗ"
ШЕШОЛИНУ Владимиру Васильевичу - заместителю начальника
грузового автотранспортного предприятия акционерного общества
"КамАЗ".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
по Республике Татарстан
ВИШНЕВСКОМУ Владимиру Владимировичу - главному энергетику
завода двигателей акционерного общества "КамАЗ"
ДУБИНИНУ Евгению Ивановичу - главному энергетику завода
запасных частей акционерного общества "КамАЗ"
МУСТАФИНУ Амуру Мухтаровичу - заместителю главного инженера
завода двигателей акционерного общества "КамАЗ"
ТРОФИМУКУ Игорю Павловичу - директору предприятия
электроснабжения - заместителю главного энергетика акционерного
общества "КамАЗ"
по городу Москве
ФЕДОРОВУ Льву Евгеньевичу - генеральному директору
акционерного общества "Электропроект".
II
За большой вклад в развитие речного судоходства, обеспечение
бесперебойных перевозок пассажиров и грузов и многолетний
добросовестный труд на предприятиях речного транспорта Ленского
бассейна наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
по Республике Саха (Якутия)
МИХАЙЛОВА Василия Прокопьевича - главного инженера
Колымского района водных путей Якутского государственного
предприятия водных путей
САВОСТИКОВА Валерия Павловича - генерального директора
акционерного общества "Якутский речной порт"
по Иркутской области
ИСАЕВА Геннадия Ивановича - капитана-механика танкера
"ТР-1028" акционерного общества "Алексеевская
ремонтно-эксплуатационная база флота
ПАВЛОВА Николая Васильевича - бригадира судосборщиков
акционерного общества "Киренская ремонтно-эксплуатационная база
флота"
СКОМАРОВА Михаила Филипповича - генерального директора
акционерного общества "Осетровский речной порт"
ТАЮРСКОГО Николая Дмитриевича - капитана-механика теплохода
"Путейский-45" - мастера пути Киренского района водных путей
Якутского государственного предприятия водных путей.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
по Республике Саха (Якутия)
ИСАКОВА Аркадия Николаевича - слесаря Жатайского
судоремонтного завода
МОЖАРОВСКОГО Николая Николаевича - вице-президента
акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное
пароходство".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
по Республике Саха (Якутия)
АЛЕКСЕЕВА Льва Николаевича - заместителя главного диспетчера
акционерного общества "Якутский речной порт"
АНДРЕЕВА Владимира Ивановича - капитана-механика теплохода
"Юбилейный" акционерного общества "Колымская судоходная компания"
ВИНОКУРОВА Василия Елисеевича - механика-помощника капитана
танкера "50 лет ЯАССР" акционерной судоходной компании "Ленское
объединенное речное пароходство"
ГЛАДКОВА Николая Константиновича - мастера цеха Жатайского
судоремонтного завода
КУКЛИНА Александра Михайловича - капитана-помощника механика
танкера "Ленанефть-2054" акционерной судоходной компании "Ленское
объединенное речное пароходство"
ЧЖАНА Юрия Владимировича - начальника отдела акционерной
судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"
по Иркутской области
ДЕМИДОВА Анатолия Николаевича - сборщика корпусов
акционерного общества "Осетровский судостроительно-судоремонтный
завод"
КОДУХОВУ Людмилу Михайловну - капитана-механика теплохода
"Росслау" акционерного общества "Осетровская
ремонтно-эксплуатационная база флота"
присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
по Республике Саха (Якутия)
ВАСИЛЬЕВУ Валерию Васильевичу - капитану-механику теплохода
"Киренга" акционерной судоходной компании "Ленское объединенное
речное пароходство"
ВЫСОКИХ Василию Ивановичу - механику землесоса "Олекма"
Якутского района водных путей Якутского государственного
предприятия водных путей
ГАЛИБАРОВУ Алиму Михайловичу - капитану-помощнику механика
танкера "Ленанефть-2057" акционерной судоходной компании "Ленское
объединенное речное пароходство"
ГУБСКОМУ Иннокентию Михайловичу - боцману теплохода "Павел
Атаманский" Якутского государственного предприятия водных путей
ГУДКОВУ Анатолию Ивановичу - начальнику управления
акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное
пароходство"
ДОЛЖЕНКО Юрию Анатольевичу - начальнику Якутского
государственного предприятия водных путей
ЕМУ Леониду - механику бункеровочной базы "Эхаби"
акционерного общества "Якутский речной порт"
ЕРШОВУ Александру Ивановичу - начальнику Ленской инспекции
Российского речного регистра
КАЙДЫШЕВУ Юрию Васильевичу - президенту акционерной
судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"
ЛАПЕКО Тимофею Кирилловичу - начальнику пристани Ленск
акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное
пароходство"
ЛЕВЧЕНКО Сергею Константиновичу - инженеру Якутского района
водных путей Якутского государственного предприятия водных путей
ЛЯПУНОВУ Геннадию Георгиевичу - начальнику речного порта
Олекминск акционерной судоходной компании "Ленское объединенное
речное пароходство"
МАЗУСУ Борису Наумовичу - заместителю директора Пеледуйской
ремонтно-эксплуатационной базы флота акционерной судоходной
компании "Ленское объединенное речное пароходство"
НОСОВОЙ Марии Андреевне - главному специалисту отдела
акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное
пароходство"
ПРИПУЗОВУ Виктору Петровичу - вице-президенту акционерной
судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство" -
генеральному директору внешнеэкономической
торгово-производственной фирмы "Ленаречфлот"
ПРОСКУРЯКОВУ Сергею Евстратьевичу - капитану-механику
теплохода "СК-2094" акционерной судоходной компании "Ленское
объединенное речное пароходство"
РЫЧКОВУ Николаю Михайловичу - начальнику цеха акционерного
общества "Колымская судоходная компания"
ТАРАНЕНКО Сергею Михайловичу - капитану-помощнику механика
теплохода "ОТ-2046" акционерной судоходной компании "Ленское
объединенное речное пароходство"
ФЕДОСОВУ Рудольфу Михайловичу - главному инженеру Витимского
технического участка Якутского государственного предприятия
водных путей
ШАБАРСКОМУ Александру Михайловичу - капитану-механику
теплохода "ТР-6" Якутского государственного предприятия водных
путей
ШАМРИКОВУ Алексею Николаевичу - капитану-помощнику механика
теплохода "Заря-201" акционерного общества "Якутский речной порт"
ШИНКАРЮКУ Александру Алексеевичу - капитану-помощнику
механика теплохода "СПН-730" акционерного общества "Янское речное
пароходство"
ЯНЫГИНУ Валерию Гавриловичу - бригадиру комплексной бригады
портовых рабочих акционерного общества "Якутский речной порт"
по Иркутской области
БАРАБАНОВУ Владимиру Александровичу - электромонтажнику
судовому акционерного общества "Осетровский
судостроительно-судоремонтный завод"
ЖУЙКО Виктору Петровичу - капитану-помощнику механика
теплохода "Бодайбо" акционерного общества "Алексеевская
ремонтно-эксплуатационная база флота"
ЗУБКОВУ Александру Ивановичу - сменному механику-шкиперу
теплохода "ОС-7" акционерного общества "Алексеевская
ремонтно-эксплуатационная база флота"
КАРИХ Георгию Алексеевичу - начальнику Киренского района
водных путей Якутского государственного предприятия водных путей
КОРНЯКОВУ Валерию Николаевичу - бригадиру комплексной
бригады докеров акционерного общества "Осетровский речной порт"
КРИВЫХ Георгию Лаврентьевичу - директору акционерного
общества "Осетровский судостроительно-судоремонтный завод"
МАРКОВУ Владимиру Митрофановичу - мастеру цеха акционерного
общества "Осетровская ремонтно-эксплуатационная база"
НЕМЧИНОВУ Радию Дмитриевичу - капитану-механику теплохода
"БТ-195" акционерного общества Осетровская
ремонтно-эксплуатационная база
ПАУЛЬЗЕНУ Сергею Павловичу - главному инженеру акционерного
общества "Киренская ремонтно-эксплуатационная база флота"
ПРОКОПЬЕВУ Владимиру Алексеевичу - капитану-механику
теплохода "СОТ-1119" акционерного общества "Киренская
ремонтно-эксплуатационная база флота"
ФОРЫСЮ Владимиру Порфирьевичу - бригадиру комплексной
бригады докеров акционерного общества "Осетровский речной порт"
ЯРЫГИНУ Велеонину Алексеевичу - помощнику генерального
директора акционерного общества "Осетровский речной порт".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
по Республике Саха (Якутия)
ЕВДОКИМОВУ Леониду Павловичу - начальнику Осетровского узла
связи и радионавигации акционерной судоходной компании "Ленское
объединенное речное пароходство"
КУЗНЕЦОВУ Владимиру Георгиевичу - главному инженеру
производственно-технического управления связи и радионавигации
акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное
пароходство"
ЧИЧЕВАТОВУ Владимиру Арсентьевичу - начальнику радиостанции
теплохода "Севан" акционерной судоходной компании "Ленское
объединенное речное пароходство".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
по Иркутской области
ЧЕРКАШИНУ Владимиру Петровичу - бригадиру токарей
акционерного общества "Качугская судоверфь".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
по Республике Саха (Якутия)
МАЛАШОВУ Николаю Петровичу - начальнику отдела Жатайского
судоремонтного завода.
по Иркутской области
КРАСНОШТАНОВОЙ Раисе Алексеевне - бригадиру
штукатуров-маляров строительного управления акционерного общества
"Осетровский речной порт".
III
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в
акционерном обществе "Эмпилс" (Ростовская область) наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ПОЛОВНИКОВА Вадима Ефимовича - президента - генерального
директора
присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАКУЛИНОЙ Лидии Алексеевне - начальнику цеха
БОГДАНОВОЙ Инне Иосифовне - лаборанту
ГОНЧАРОВОЙ Галине Леонидовне - директору завода "ФармаДон"
МАЧУЛЬСКОМУ Валерию Яковлевичу - директору завода "Алкид"
МИХАЛЬЦОВУ Евгению Константиновичу - главному инженеру
СОКОЛОВОЙ Алевтине Георгиевне - директору завода "Модэм"
ТИШИНОЙ Елене Борисовне - оператору
УЛЬЧЕНКО Лидии Павловне - аппаратчику
ХАРЧИКОВУ Вячеславу Павловичу - аппаратчику
ХМЕЛЬНИЦКОЙ Алле Петровне - инженеру-технологу.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЛКОВУ Александру Павловичу - главному инженеру завода
"Алкид".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИЛЬИНОЙ Юлии Николаевне - ведущему инженеру-технологу
центральной лаборатории
ФАЛЬКОВИЧУ Марку Моисеевичу - начальнику центральной
лаборатории.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЛЕНКО Филиппу Алексеевичу - мастеру строительной группы
МОРОЗОВУ Василию Алексеевичу - начальнику строительного
участка.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЫРОВАЙСКОМУ Ефиму Наумовичу - заместителю директора
транспортного предприятия
ХАРЛИПУ Израилю Цалевичу - директору транспортного
предприятия.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЧУСЬ Клавдии Николаевне - начальнику экономического отдела.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОНЧАРОВУ Валентину Ивановичу - заместителю председателя
профкома
СЛОБОДЕНЮК Нине Георгиевне - редактору газеты "Химик"
ЮДИНОЙ Любови Михайловне - заместителю директора Дворца
культуры "Эмпилс".
Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Москва, Кремль
17 ноября 1994 года
N 2090