У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации
последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
По акционерным обществам, предприятиям, учреждениям и организациям
атомной энергетики
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БУРЯКА Сергея Николаевича - начальника смены Смоленской
атомной электростанции, Смоленская область
ГАВРИНА Александра Ивановича - генерального директора
акционерного общества "СПМНУ-11", город Москва
ГУРИНА Бориса Васильевича - регулировщика радиоэлектронной
аппаратуры и приборов электромеханического завода "Авангард",
Нижегородская область
ЕПИФАНОВА Станислава Михайловича - ведущего инженера
научно-инженерного центра "СНИИП", город Москва
КИМА Петра Григорьевича - генерального директора акционерного
общества "Специализированное монтажно-строительное управление N 80
"Промэлектромонтаж", Московская область
КОМПАНИЙЦА Анатолия Григорьевича - ведущего инженера-технолога
Сибирского химического комбината, Томская область
КОСТЮКА Евгения Евгеньевича - дозиметриста производственного
объединения "Маяк", Челябинская область
КОТОВА Александра Ивановича - главного специалиста
акционерного общества "Атомстрой", город Москва
ЛАПОВЕНКО Юрия Константиновича - монтажника Всероссийского
научно-исследовательского института автоматики, город Москва
МАЧНЕВА Николая Александровича - машиниста автомобильного
крана строительно-промышленного акционерного общества
"Электростальское управление строительства", Московская область
НИКОЛОВА Владимира Матвеевича - начальника управления
акционерного общества "Управление строительства N 620", Московская
область
ПИСЬМЕННОГО Вячеслава Дмитриевича - директора Троицкого
института инновационных и термоядерных исследований, Московская
область
РОМАНОВА Геннадия Николаевича - начальника опытной станции
производственного объединения "Маяк", Челябинская область
САВУШКИНА Евгения Ивановича - начальника управления
Министерства Российской Федерации по атомной энергии
СИНАЕВСКОГО Владимира Ивановича - начальника отдела Сибирского
химического комбината, Томская область
СКУЛКОВА Владимира Алексеевича - начальника управления
Министерства Российской Федерации по атомной энергии
СУЧКОВА Владимира Ивановича - главного специалиста
акционерного общества "Атомстрой", город Москва
ТИХОНОВА Геннадия Ивановича - электромонтера акционерного
общества "Опытный завод "Атомспецконструкция", Московская область
ТУРКОВИДА Вячеслава Ярославовича - начальника отдела
акционерного общества "Строительно-промышленная компания
"Димитровградстрой", Ульяновская область
ФИЛИППОВА Юрия Александровича - ведущего инженера
электромеханического завода "Авангард", Нижегородская область
ЧАГУ Александра Гавриловича - генерального директора
производственно-коммерческой фирмы "РУДА" акционерного общества
"Атомредметзолото", город Москва
ШКАРОВСКОГО Виктора Федоровича - начальника отдела
акционерного общества "Кимрская фабрика имени Горького", Тверская
область.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АЛФЕРОВА Владимира Семеновича - мастера муниципального
предприятия "Многоотраслевое производственное объединение
энергосетей", Челябинская область
АНАНКО Юрия Петровича - заместителя технического директора
завода акционерного общества "Опытный завод "Атомспецконструкция",
Московская область
АРИНЕНКОВА Сергея Михайловича - монтажника
строительно-монтажного управления N 1 акционерного общества
"Южноуральское управление строительства", Челябинская область
АЙСНЕРА Владимира Александровича - слесаря по ремонту
автомобилей акционерного общества "Автотранспортное предприятие
администрации города Трехгорный", Челябинская область
БАБАКАЕВА Сергея Григорьевича - водителя автомобиля
Приборостроительного завода, Челябинская область
БАДЫКШИНА Загира Бариевича - электромонтера по ремонту и
обслуживанию электрооборудования Приборостроительного завода,
Челябинская область
БАРАБАНОВА Евгения Ивановича - дозиметриста
Приборостроительного завода, Челябинская область
БАРАНОВА Николая Андреевича - дозиметриста
Приборостроительного завода, Челябинская область
БАТИНА Евгения Владимировича - машиниста бетононасоса
акционерного общества "Южноуральское управление строительства",
Челябинская область
БЕЗНОСА Александра Ивановича - газоэлектросварщика
акционерного общества "Специализированное монтажно-производственное
управление N 110", Челябинская область
БОКОВА Вилия Васильевича - главного специалиста Волгоградского
бюро комплексного проектирования N 4 Московского отделения
института "Атомэнергопроект", город Москва
БОЛДИНА Валерия Федоровича - начальника отдела
Научно-исследовательского института приборов, Московская область
БОРИСОВА Бориса Федоровича - водителя автомобиля
Приборостроительного завода, Челябинская область
БОРИСОВА Николая Петровича - машиниста автокрана акционерного
общества "Монтажно-строительное управление N 86", Калужская область
БУТОР Елену Александровну - начальника отдела Московского
отделения института "Атомэнергопроект", город Москва
ВАСИЛЕНКО Евгения Константиновича - начальника отдела
производственного объединения "Маяк", Челябинская область
ВИНОГРАДОВА Виталия Михайловича - водителя автомобиля
Приборостроительного завода, Челябинская область
ВОДОЛАЗОВА Александра Михайловича - водителя автомобиля
Приборостроительного завода, Челябинская область
ВОРОНЧИХИНА Михаила Ивановича - заместителя начальника отдела
Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская
область
ВОХМЯНИНА Юрия Юрьевича - водителя автомобиля
Приборостроительного завода, Челябинская область
ГАВРИЛОВА Александра Михайловича - начальника участка
акционерного общества "Специализированное монтажно-строительное
управление N 80 "Промэлектромонтаж", Московская область
ГАЕВОГО Виктора Климентьевича - начальника лаборатории
Российского федерального ядерного центра - Всероссийского
научно-исследовательского института экспериментальной физики,
Нижегородская область
ГАЛКИНА Анатолия Николаевича - монтажника технологических
трубопроводов акционерного общества "Монтажно-строительное
управление N 86", Калужская область
ГАНИНУ Нину Ивановну - заместителя главного бухгалтера
акционерного общества "Специализированное монтажно-производственное
управление N 110", Челябинская область
ГОЛОВАНОВА Юрия Павловича - город Димитровград Ульяновской
области
ГОЛОВИНА Валерия Григорьевича - машиниста бульдозера
акционерного общества "Южноуральское управление строительства",
Челябинская область
ГОНЧАРА Александра Ивановича - инженера
Научно-исследовательского технологического института, Ленинградская
область
ГОПАЛОВА Ивана Андреевича - начальника службы
Научно-исследовательского технологического института, Ленинградская
область
ГРОМЕНКО Анатолия Николаевича - управляющего контейнерной
автозаправочной станцией товарищества "В-Форум-В", Челябинская
область
ГРЯЗНОВА Николая Алексеевича - город Москва
ГУРОВА Игоря Сергеевича - водителя автомобиля Троицкого
института инновационных и термоядерных исследований, Московская
область
ДОМРАЧЕВУ Алину Аркадьевну - город Трехгорный Челябинской
области
ДЫХНЕ Александра Михайловича - директора центра теоретической
физики и математики Троицкого института инновационных и
термоядерных исследований, Московская область
ЕГОРОВА Юрия Александровича - начальника отдела
Государственного научно-исследовательского,
проектно-конструкторского и изыскательского института
"Атомэнергопроект", город Москва
ЕМЕЛЬЯНОВА Александра Владимировича - инженера-конструктора
Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская
область
ЖЕМЧУЖИНА Александра Георгиевича - заместителя начальника
участка акционерного общества "СПМНУ-11", город Москва
ЖУРАВЛЕВА Владимира Васильевича - заместителя начальника
лаборатории Российского федерального ядерного центра -
Всероссийского научно-исследовательского института
экспериментальной физики, Нижегородская область
ЗАЛМАНЗОНА Юрия Евгеньевича - заместителя директора
предприятия научно-инженерного центра "СНИИП", город Москва
ЗАЯЦА Виктора Ивановича - начальника участка акционерного
общества "Монтажно-строительное управление N 86", Калужская область
ИВАНОВА Евгения Петровича - электросварщика акционерного
общества "Монтажно-строительное управление N 86", Калужская область
ИВОЙЛОВА Владимира Петровича - город Трехгорный Челябинской
области
ИОНОВА Николая Анатольевича - водителя автомобиля
Приборостроительного завода, Челябинская область
КАМЕНСКОГО Михаила Васильевича - дефектоскописта акционерного
общества "Опытный завод "Атомспецконструкция", Московская область
КАПУСНЯКА Владимира Анатольевича - ведущего
инженера-проектировщика Государственного специализированного
проектного института, город Москва
КАРПУХИНА Юрия Николаевича - водителя автомобиля
строительно-промышленного акционерного общества "Электростальское
управление строительства", Московская область
КИРНОСА Владимира Ильича - начальника отдела акционерного
общества "СПМНУ-11", город Москва
КЛЕЙНА Артура Эмильевича - заместителя главного инженера
Московского отделения института "Атомэнергопроект", город Москва
КОПЫЛОВА Вячеслава Егоровича - инженера Всероссийского
научно-исследовательского института химической технологии, город
Москва
КОРЕПИНА Вячеслава Михайловича - электрогазосварщика
акционерного общества "Монтажно-строительное управление N 86",
Калужская область
КОРСАКОВА Валентина Петровича - регулировщика радиоэлектронной
аппаратуры и приборов электромеханического завода "Авангард",
Нижегородская область
КОЧАРЯНЦА Геннадия Самвеловича - начальника лаборатории
Всероссийского научно-исследовательского института автоматики,
город Москва
КОЧЕТКОВА Бориса Александровича - регулировщика
радиоаппаратуры и приборов электромеханического завода "Авангард",
Нижегородская область
КРЫЛОВА Дмитрия Ивановича - начальника лаборатории
Всероссийского научно-исследовательского института автоматики,
город Москва
КУДАКОВА Бориса Степановича - техника электромеханического
завода "Авангард", Нижегородская область
КУДРЯВЕЦ Валентину Федоровну - инженера
проектно-строительно-промышленного акционерного общества "Урал",
Челябинская область
КУЗНЕЦОВА Анатолия Петровича - руководителя группы
Приборостроительного завода, Челябинская область
КУЗНЕЦОВА Дмитрия Васильевича - начальника колонны
строительно-промышленного акционерного общества "Электростальское
управление строительства", Московская область
КУЧЕРЕНКО Виктора Федоровича - председателя объединенного
профсоюзного комитета акционерного общества
"Строительно-промышленная компания "Димитровградстрой", Ульяновская
область
ЛАДЗИНА Александра Степановича - технолога цеха - заместителя
начальника цеха Государственного научного центра Российской
Федерации - Научно-исследовательского института атомных реакторов,
Ульяновская область
ЛЕБЕДЕВА Александра Ивановича - заместителя начальника отдела
Российского федерального ядерного центра - Всероссийского
научно-исследовательского института экспериментальной физики,
Нижегородская область
ЛЕОНОВА Сергея Владимировича - главного специалиста
Государственного научно-исследовательского,
проектно-конструкторского и изыскательского института
"Атомэнергопроект", город Москва
ЛЕСКОВА Михаила Алексеевича - тракториста
строительно-промышленного акционерного общества "Электростальское
управление строительства", Московская область
ЛИХОГО Эдуарда Александровича - техника Троицкого института
инновационных и термоядерных исследований, Московская область
ЛОПАКОВА Владимира Николаевича - водителя автомобиля
Приборостроительного завода, Челябинская область
ЛУЦЕВА Владимира Дмитриевича - ведущего инженера акционерного
общества "Монтажно-строительное управление N 86", Калужская область
МАЗЕЕВА Анатолия Михайловича - электрика муниципального
предприятия "Многоотраслевое производственное объединение
энергосетей", Челябинская область
МАКАРОВА Олега Юрьевича - начальника лаборатории Российского
федерального ядерного центра - Всероссийского
научно-исследовательского института экспериментальной физики,
Нижегородская область
МАРТЫНОВА Анатолия Павловича - машиниста экскаватора
муниципального предприятия "Многоотраслевое производственное
объединение энергосетей", Челябинская область
МАСЛЫКОВА Николая Леонидовича - город Трехгорный Челябинской
области
МАСЛЯЕВА Геннадия Марковича - председателя профсоюзного
комитета акционерного общества "Опытный завод
"Атомспецконструкция", Московская область
МАЦКЕВИЧА Генриха Владимировича - главного инженера проекта
Государственного научно-исследовательского,
проектно-конструкторского и изыскательского института
"Атомэнергопроект", город Москва
МЕДОЯ Владимира Дмитриевича - монтажника технологических
трубопроводов акционерного общества "Монтажно-строительное
управление N 86", Калужская область
МЕРКУЛОВА Евгения Ивановича - дозиметриста Государственного
научного центра Российской Федерации - Научно-исследовательского
института атомных реакторов, Ульяновская область
МИХАЛЕВА Валерия Ананиевича - водителя автомобиля
Приборостроительного завода, Челябинская область
МИХАЙЛОВА Геннадия Николаевича - начальника сварочной
лаборатории акционерного общества "Монтажно-строительное управление
N 86", Калужская область
МКРТЫЧАНА Игоря Арменаковича - город Москва
МОЧАЛКИНА Геннадия Кузьмича - водителя автомобиля
Приборостроительного завода, Челябинская область
НАРДОВУ Анну Константиновну - начальника лаборатории
Всероссийского научно-исследовательского института химической
технологии, город Москва
НАУМОВА Геннадия Васильевича - электросварщика акционерного
общества "Монтажно-строительное управление N 86", Калужская область
НЕМЕНКОВА Геннадия Дмитриевича - машиниста крана акционерного
общества "Строймеханизация" Обнинского строительно-промышленного
акционерного общества, Калужская область
НЕФЕДОВА Геннадия Федоровича - заместителя председателя
Комитета по международным связям Министерства Российской Федерации
по атомной энергии
НИКИШИНА Владимира Сергеевича - водителя автомобиля Опытного
конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область
ОБУХОВСКОГО Валерия Петровича - инспектора комитета природы
закрытого административно-территориального образования города
Сарова, Нижегородская область
ОВЕЧКИНА Валерия Николаевича - заместителя главного
конструктора - начальника конструкторского бюро
Приборостроительного завода, Челябинская область
ПАЗИНА Леонида Яковлевича - инженера Научно-исследовательского
технологического института, Ленинградская область
ПАРХАЛИНА Павла Олеговича - монтажника Всероссийского
научно-исследовательского института автоматики, город Москва
ПЕРВУХИНА Александра Васильевича - электромонтера
Приборостроительного завода, Челябинская область
ПЕТРОВА Анатолия Александровича - начальника отдела
Всероссийского научно-исследовательского института автоматики,
город Москва
ПЕТУШКОВА Виталия Сергеевича - научного сотрудника Российского
федерального ядерного центра - Всероссийского
научно-исследовательского института экспериментальной физики,
Нижегородская область
ПИСКАРЕВА Игоря Степановича - научного сотрудника
Всероссийского научно-исследовательского института химической
технологии, город Москва
ПОЕЗЖАЕВУ Веру Михайловну - город Трехгорный Челябинской
области
ПОЛИКАРПОВА Виктора Николаевича - ведущего инженера Смоленской
атомной электростанции, Смоленская область
ПОПОВА Анатолия Павловича - водителя автомобиля Сибирского
химического комбината, Томская область
ПОПОВА Владимира Анатольевича - водителя автомобиля
акционерного общества "Монтажно-строительное управление N 86",
Калужская область
ПОПОВА Геннадия Ивановича - кабельщика-спайщика
Приборостроительного завода, Челябинская область
ПРИХОДЬКО Александра Анатольевича - главного инженера
предприятия "Атомспецконтроль" производственного объединения
"Атомэнергоремонт", Московская область
ПРОКОПОВИЧА Игоря Афанасьевича - начальника бюро комплексного
проектирования объектов промплощадки и авторского надзора
Московского отделения института "Атомэнергопроект", город Москва
ПЬЯНЫХ Николая Максимовича - начальника отдела акционерного
общества "Специализированное монтажно-строительное управление N 80
"Промэлектромонтаж", Московская область
РОЩИНА Виталия Николаевича - начальника отдела Московского
отделения института "Атомэнергопроект", город Москва
СИНИЦЫНА Василия Васильевича - электромонтажника акционерного
общества "Специализированное монтажно-строительное управление N 80
"Промэлектромонтаж", Московская область
СОБОЛЕВА Ивана Яковлевича - электромонтажника акционерного
общества "Специализированное монтажно-строительное управление N 80
"Промэлектромонтаж", Московская область
СОБОЛЯ Александра Михайловича - старшего механика акционерного
общества "Строймеханизация" Обнинского строительно-монтажного
акционерного общества, Калужская область
СОЛДАТКИНА Владимира Андреевича - машиниста автомобильного
крана акционерного общества "Строительно-промышленная компания
"Димитровградстрой", Ульяновская область
СУСКИНА Юрия Михайловича - советника директора
Государственного предприятия "Красная Звезда", город Москва
ТАЛАБАНОВА Геннадия Евгеньевича - электромеханика акционерного
общества "Стройиндустрия" Обнинского строительно-монтажного
акционерного общества, Калужская область
ТАТАРИНОВА Андрея Владимировича - научного сотрудника
Всероссийского научно-исследовательского института химической
технологии, город Москва
ТАТАРНИКОВА Виктора Петровича - заместителя директора
Государственного научно-исследовательского,
проектно-конструкторского и изыскательского института
"Атомэнергопроект", город Москва
ТЕПЛЯКОВА Геннадия Прохоровича - инженера электромеханического
завода "Авангард", Нижегородская область
ТИМАШОВА Валерия Павловича - старшего мастера акционерного
общества "Опытный завод "Атомспецконструкция", Московская область
ТИМОФЕЕВА Александра Николаевича - заместителя директора
Государственного предприятия "Красная Звезда", город Москва
ТИТОВА Игоря Витальевича - дозиметриста электромеханического
завода "Авангард", Нижегородская область
ТЮРИНА Вячеслава Вениаминовича - водителя автомобиля
нижегородского научно-исследовательского и
проектно-конструкторского института "Атомэнергопроект",
Нижегородская область
УВАРОВСКОГО Анатолия Ивановича - дозиметриста
электромеханического завода "Авангард", Нижегородская область
ФИЛИМОНОВА Григория Ивановича - дозиметриста Российского
федерального ядерного центра - Всероссийского
научно-исследовательского института экспериментальной физики,
Нижегородская область
ХАЗИЕВА Рашита Самаиловича - водителя автомобиля
Приборостроительного завода, Челябинская область
ХИСАМЕТДИНОВА Валира Ишмухаметовича - старшего механика
проектно-строительно-промышленного акционерного общества "Урал",
Челябинская область
ХОВРЯКА Николая Ивановича - водителя автомобиля
Приборостроительного завода, Челябинская область
ЧЕРНОГО Сергея Семеновича - начальника отдела Государственного
научно-исследовательского, проектно-конструкторского и
изыскательского института "Атомэнергопроект", город Москва
ЧИЖИКОВА Юрия Ефимовича - помощника генерального директора
акционерного общества "Южноуральское управление строительства",
Челябинская область
ШТАНЬКО Вячеслава Григорьевича - главного инженера проекта
Московского отделения института "Атомэнергопроект", город Москва
ЯДЫКОВА Петра Сергеевича - электромонтера
проектно-строительно-промышленного акционерного общества "Урал",
Челябинская область
ЯМЩИКОВА Василия Алексеевича - ведущего инженера
Государственного научного центра Российской Федерации -
Научно-исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская
область.
По предприятиям и организациям транспорта и
топливно-энергетического комплекса
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ГОРДИЕНКО Олега Михайловича - начальника
военно-мобилизационного управления Министерства транспорта
Российской Федерации
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЗОРИНА Владимира Алексеевича - трубоклада акционерного
общества "Московское специализированное управление
"Энерговысотспецстрой", город Москва
РОГОЖКИНА Владимира Ивановича - трубоклада акционерного
общества "Московское специализированное управление
"Энерговысотспецстрой", город Москва.
По акционерным обществам и организациям акционерного общества
корпорации "Трансстрой" (город Москва)
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БРЕЖНЕВА Владимира Аркадьевича - президента корпорации
"Трансстрой"
ВЛАСОВА Сергея Николаевича - заместителя председателя
правления - директора исполнительной дирекции Тоннельной ассоциации
ЗУБАКОВА Сергея Николаевича - производителя работ акционерного
общества "ВИЗБАС"
ФАЛАЛЕЕВА Геннадия Васильевича - вице-президента корпорации
"Трансстрой".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АЛЕКСЕЕВА Владимира Васильевича - город Москва
БЕРБЕРОВА Дмитрия Николаевича - главного специалиста
специализированной фирмы "Мостострой"
БОБРОВА Олега Вадимовича - машиниста буровой установки
акционерного общества "ВИЗБАС"
БОРИСОВА Николая Ильича - монтажника территориальной фирмы
"Мостоотряд N 4" акционерного общества "Мостотрест"
БУГАЕВА Дмитрия Васильевича - машиниста буровой установки
акционерного общества "ВИЗБАС"
БЫКОВА Анатолия Михайловича - водителя автомобиля
территориальной фирмы "Мостоотряд N 4" акционерного общества
"Мостотрест"
ВАКУЛИНА Евгения Алексеевича - электрогазосварщика
акционерного общества "ВИЗБАС"
ВДОВИНА Геннадия Петровича - электрогазосварщика акционерного
общества "ВИЗБАС"
ГОЛОВАЧА Николая Николаевича - инженера территориальной фирмы
"Мостоотряд N 4" акционерного общества "Мостотрест"
ГОЛОДУХИНА Анатолия Васильевича - водителя автомобиля
акционерного общества "ВИЗБАС"
ГОРЕЛОВА Виктора Ефимовича - председателя профсоюзного
комитета территориальной фирмы "Мостоотряд N 4" акционерного
общества "Мостотрест"
ГРИШАЕВА Павла Ивановича - слесаря по ремонту автомобилей
акционерного общества "ВИЗБАС"
ДАНИЛОВА Юрия Ивановича - машиниста буровой установки
акционерного общества "ВИЗБАС"
ЕРЕМИНА Льва Александровича - монтажника компрессоров
акционерного общества "ВИЗБАС"
ЗАХАРОВА Владимира Алексеевича - директора филиала
акционерного общества "ВИЗБАС"
ЗДОБНОВА Виктора Ивановича - производителя работ акционерного
общества "ВИЗБАС"
ЗЕМЦОВА Анатолия Владимировича - машиниста буровой установки
акционерного общества "ВИЗБАС"
КАДИНА Бориса Яковлевича - инженера территориальной фирмы
"Мостоотряд N 4" акционерного общества "Мостотрест"
КИСЕЛЕВА Владимира Николаевича - главного технолога по
низкотемпературному замораживанию грунтов акционерного общества
"ВИЗБАС"
КОВАЛЕВА Николая Яковлевича - машиниста буровой установки
акционерного общества "ВИЗБАС"
КОЗЛОВА Валерия Борисовича - машиниста буровой установки
акционерного общества "ВИЗБАС"
КОЧИНА Александра Яковлевича - машиниста буровой установки
акционерного общества "ВИЗБАС"
КОЯРИНА Александра Геннадьевича - машиниста буровой установки
акционерного общества "ВИЗБАС"
КРИВОПАЛОВА Ивана Алексеевича - монтажника территориальной
фирмы "Мостоотряд N 4" акционерного общества "Мостотрест"
КРОЛЯ Юрия Владимировича - монтажника территориальной фирмы
"Мостоотряд N 4" акционерного общества "Мостотрест"
КРУГЛОВА-ПОРУНОВА Вячеслава Александровича - машиниста буровой
установки акционерного общества "ВИЗБАС"
КУДРИНА Павла Михайловича - машиниста буровой установки
акционерного общества "ВИЗБАС"
ЛЕДЯЕВА Василия Александровича - машиниста буровой установки
акционерного общества "ВИЗБАС"
МАЗНИЧЕНКО Анатолия Ивановича - монтажника территориальной
фирмы "Мостоотряд N 4" акционерного общества "Мостотрест"
МАРКЕЕВА Виктора Николаевича - электросварщика акционерного
общества "ВИЗБАС"
МАРТУЛЕВА Дмитрия Андреевича - директора территориальной фирмы
"Мостоотряд N 4" акционерного общества "Мостотрест"
МАСЛОВА Александра Васильевича - водителя автомобиля
акционерного общества "ВИЗБАС"
МЕЗЕНЦЕВА Владимира Панфиловича - машиниста буровой установки
акционерного общества "ВИЗБАС"
НАДЫСОВА Алексея Владимировича - водителя автомобиля
территориальной фирмы "Мостоотряд N 4" акционерного общества
"Мостотрест"
НЕЧАЕВА Бориса Васильевича - генерального директора
акционерного общества "Транссигналстрой"
ПОЛЯКОВА Виктора Петровича - монтажника территориальной фирмы
"Мостоотряд N 4" акционерного общества "Мостотрест"
ПОТАПКИНА Кузьму Михайловича - монтажника территориальной
фирмы "Мостоотряд N 4" акционерного общества "Мостотрест"
ПОТАПОВА Алексея Дмитриевича - город Москва
РЕПКИНА Александра Александровича - производителя работ
территориальной фирмы "Мостоотряд N 4" акционерного общества
"Мостотрест"
СИВКОВА Юрия Викторовича - машиниста буровой установки
акционерного общества "ВИЗБАС"
СИНЯКОВА Леонида Ивановича - начальника участка
территориальной фирмы "Мостоотряд N 4" акционерного общества
"Мостотрест"
СОРОКУ Степана Степановича - машиниста буровой установки
акционерного общества "ВИЗБАС"
СТАРОДУБЦЕВА Юрия Львовича - город Москва
СУББОТИНА Василия Алексеевича - машиниста буровой установки
акционерного общества "ВИЗБАС"
СЫЧЕВА Анатолия Семеновича - машиниста буровой установки
акционерного общества "ВИЗБАС"
ТЕЛЮКА Николая Кимовича - электромонтажника территориальной
фирмы "Мостоотряд N 4" акционерного общества "Мостотрест"
ФОМИНЫХ Владимира Николаевича - начальника отдела акционерного
общества "ВИЗБАС"
ХОДОША Владимира Александровича - генерального директора
акционерного общества "Специальное конструкторско-технологическое
бюро Тоннельметрострой"
ЧЕРЕПАНОВА Александра Константиновича - машиниста буровой
установки акционерного общества "ВИЗБАС"
ШЕЛУДЬКО Михаила Ивановича - город Москва
ШИНДИНА Геннадия Николаевича - электрогазосварщика
акционерного общества "ВИЗБАС"
ЯБЛУНОВСКОГО Валерия Антоновича - бригадира акционерного
общества "ВИЗБАС".
По предприятию "Оренбурггазпром" (Оренбургская область)
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АФАНАСЬЕВА Николая Борисовича - машиниста локомотива
управления железнодорожного транспорта
ГРИШИНА Николая Григорьевича - медника треста буровых работ
"Оренбургбургаз"
МОКШИНА Николая Дмитриевича - члена совета общественного
объединения Союза "Чернобыль", Оренбургская область
ОСИПОВА Алексея Ивановича - охранника отдела управления
безопасности
ПИВНЕВА Анатолия Юрьевича - помощника командира Дедуровского
военизированного отряда военизированной части
ПОЛУВЕШКИНА Виктора Яковлевича - моториста цементировочного
агрегата управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному
ремонту скважин
ШУМИЛКИНА Анатолия Александровича - оператора управления по
эксплуатации соединительных газоконденсатопроводов.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АНДРЕЕВА Михаила Михайловича - тракториста специализированного
треста "Оренбургмонтажгаззавод"
БАРГАТИНА Сергея Александровича - водителя автомобиля
производственного автотракторного управления
БИКОВА Кашшафа Кашвильевича - машиниста экскаватора
Оренбургского газоперерабатывающего завода
ВОДЯНИЦКОГО Николая Юрьевича - слесаря управления
электрических и тепловых сетей "Оренбурггазпромэнерго"
ГИСМАТУЛЛИНА Мазита Ахметовича - водителя автомобиля
производственного автотракторного управления
ГЛАДЫШЕВА Сергея Александровича - трубопроводчика линейного
Октябрьского линейно-производственного управления магистральных
газопроводов
ГУЩИНА Виктора Александровича - машиниста подъемника
управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту
скважин
ДАШКОВА Вячеслава Борисовича - водителя автомобиля
производственного автотракторного управления
ДИДИЛИКУ Владимира Васильевича - машиниста специального
агрегата для производства работ по добыче газа управления
технологического транспорта и специальной техники
ЕЛФИМОВА Владимира Филипповича - слесаря по ремонту
автомобилей управления технологического транспорта и специальной
техники
ЖИВАЙКИНА Валерия Николаевича - токаря службы главного
энергетика Оренбургского гелиевого завода
ЗИНУРОВА Мухамеда Садыковича - водителя автомобиля
производственного автотракторного управления
ИВАНОВА Михаила Ивановича - респираторщика Дедуровского
военизированного отряда военизированной части
КОВАЛЕНКО Александра Федоровича - машиниста технологических
насосов и компрессоров Оренбургского газоперерабатывающего завода
КОШЕЛЕВА Александра Григорьевича - слесаря по ремонту
технологического оборудования управления по эксплуатации
соединительных газоконденсатопроводов
ЛУКЬЯНОВА Василия Васильевича - водителя автомобиля
автотракторного предприятия треста буровых работ "Оренбургбургаз"
ЛУЦЕНКО Василия Ивановича - машиниста специального агрегата
для производства работ по добыче газа управления технологического
транспорта и специальной техники
МЕДВЕДЕВА Владимира Николаевича - электромонтера службы
энергоснабжения Оренбургского газопромыслового управления
МИЩЕНКО Юрия Ивановича - кузнеца на молотах и прессах
механоремонтной службы Оренбургского газопромыслового управления
ОВИНОВА Сергея Николаевича - охранника общежития "Газовик"
ПЛОХОВА Юрия Александровича - водителя автомобиля
производственного автотракторного управления
ПЯТИНА Анатолия Константиновича - моториста цементировочного
агрегата управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному
ремонту скважин
САБЛИНА Александра Кирилловича - моториста цементировочного
агрегата управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному
ремонту скважин
САВЧИНА Ярослава Васильевича - газорезчика специализированного
треста "Оренбургмонтажгаззавод"
САРЫЧЕВА Владимира Михайловича - электромонтера службы
энергоснабжения Оренбургского газопромыслового управления
СУХАНОВА Александра Ивановича - плотника управления
жилищно-коммунального хозяйства
ТАРАСОВА Николая Михайловича - монтажника технологических
трубопроводов специализированного треста "Оренбургмонтажгаззавод"
ТЕЛЕГИНА Александра Николаевича - машиниста технологических
компрессоров Оренбургского гелиевого завода
ТКАЧЕНКО Алексея Владимировича - оператора по добыче нефти и
газа оперативно-производственной службы Оренбургского
газопромыслового управления
ТУРОВА Валерия Митрофановича - начальника участка базы
оборудования Оренбургского газоперерабатывающего завода
ФРОЛОВА Анатолия Филипповича - водителя автомобиля
Оренбургского газоперерабатывающего завода
ЧЕРНЫШОВА Константина Васильевича - водителя автомобиля
управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту
скважин
ШАРАФУТДИНОВА Равиля Салахитдиновича - водителя автомобиля
производственного автотракторного управления
ШОШИНА Петра Михайловича - моториста цементировочного агрегата
управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту
скважин.
По акционерному обществу "Трансинжстрой" (город Москва)
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
МАНЮКОВА Александра Геннадьевича - технического директора -
заместителя главного инженера
МЕРКУЛОВА Владимира Васильевича - главного механика -
начальника отдела механизации производства
ПОЛЕТАЕВА Анатолия Павловича - проходчика подземных работ
строительно-монтажного управления N 154
РАХМАНИНОВА Юрия Павловича - генерального директора
СИЛОХИНА Михаила Александровича - бетонщика
ФИЛАТОВА Валерия Павловича - водителя автомобиля
автотранспортного управления.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БОГДАНОВА Николая Степановича - водителя автомобиля
автотранспортного управления
ЕРЕМЧЕНКО Алексея Ивановича - водителя автомобиля
автотранспортного управления
КРАВЧУКА Олега Борисовича - бетонщика строительно-монтажного
управления N 154
ЛАВРОВА Юрия Николаевича - подземного электрослесаря
строительно-монтажного управления N 155
МИТРОФАНОВА Сергея Анатольевича - слесаря механо-сборочных
работ строительно-монтажного управления N 158
СТРЕЛКОВА Валерия Леонидовича - горного мастера подземного
участка строительно-монтажного управления N 154.
Президент Российской Федерации Б. Ельцин
Москва, Кремль
19 июня 1996 года
N 947