У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За мужество и героизм, проявленные при испытании специальной
авиационной техники, присвоить звание
ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КОНОВАЛОВУ Александру Григорьевичу - летчику-испытателю -
заместителю начальника летно-испытательной станции по летной службе
акционерного общества "Нижегородский авиастроительный завод
"Сокол", Нижегородская область
РАХМАНОВУ Владимиру Ивановичу - летчику-испытателю
акционерного общества "Нижегородский авиастроительный завод
"Сокол", Нижегородская область.
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд
и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЕВЛАМПИЕВА Валерия Николаевича - заместителя губернатора
Нижегородской области
ФИЛИМОНОВА Юрия Александровича - генерального директора
Государственного предприятия "Главное агентство воздушных сообщений
гражданской авиации", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ИВАНОВА Бориса Егоровича - заместителя начальника
авиационно-технической базы авиационного предприятия "Пулково",
город Санкт-Петербург
ЛАМБИНА Станислава Александровича - главу администрации
Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа
ТАБАЕВА Даниила Ивановича - Первого заместителя Председателя
Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай
ШАПОШНИКОВА Вячеслава Михайловича - начальника Кемеровского
областного отделения Российской транспортной инспекции
ШИМАНОВИЧ Зинаиду Ивановну - генерального директора
акционерного общества "Передовая текстильщица", Московская область
ШИПИЛЯ Николая Владимировича - начальника службы авиационного
предприятия "Пулково", город Санкт-Петербург
ШКРУДНЕВА Федора Дмитриевича - полномочного представителя
Президента Российской Федерации в Ленинградской области
ЯМКИНА Мирона Александровича - полномочного представителя
Президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАРАНОВА Бориса Яковлевича - старшего инструктора
авиационно-технической базы авиационного предприятия "Пулково",
город Санкт-Петербург
БЕЛИКОВУ Нину Алексеевну - старшего научного сотрудника
Всероссийского научно-исследовательского конъюнктурного института,
город Москва
ГИГОЛУ Ивана Кайтановича - слесаря авиационного предприятия
"Пулково", город Санкт-Петербург
ГОРИНУ Татьяну Александровну - начальника отделения
Государственного предприятия "Главное агентство воздушных сообщений
гражданской авиации", город Москва
ЕРШОВУ Александру Михайловну - билетного кассира
Государственного предприятия "Главное агентство воздушных сообщений
гражданской авиации", город Москва
ИВАНОВА Геннадия Григорьевича - сменного заместителя
начальника аэропорта авиационного предприятия "Пулково", город
Санкт-Петербург
ИЛЬИЧЕВУ Веру Васильевну - ведущего специалиста - руководителя
группы Уральской фирмы "ГАЛС", Свердловская область
КАЗАНСКОГО Бориса Михайловича - мастера авиационно-технической
базы авиационного предприятия "Пулково", город Санкт-Петербург
КОПАСТЫРО Светлану Павловну - старшего агента службы
Государственного предприятия "Главное агентство воздушных сообщений
гражданской авиации", город Москва
ЛЕДОВСКИХ Анатолия Алексеевича - главу администрации
муниципального образования "Гатчинский район" Ленинградской области
ЛЮТИКОВУ Валентину Яковлевну - управляющего делами мэрии
города Волхова Ленинградской области
МОЛЧАНОВА Николая Александровича - начальника автохозяйства
акционерного общества "Камышинский стеклотарный завод",
Волгоградская область
РОШУПКИНА Петра Михайловича - авиационного техника
авиационно-технической базы авиационного предприятия "Пулково",
город Санкт-Петербург
СОЛОМЕЙКИНА Владимира Васильевича - директора
лечебно-оздоровительного комплекса "Приморский хуторок",
Ярославская область
СТРАХОВУ Надежду Николаевну - начальника цеха акционерного
общества "Камышинский стеклотарный завод", Волгоградская область
ЩЕЛОЧКОВА Юрия Федоровича - начальника управления Аппарата
Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА
ЛЕБЕДЕВА Владимира Александровича - командира воздушного судна
летно-технического комплекса авиационного предприятия "Пулково",
город Санкт-Петербург
СМИРНОВА Аркадия Валентиновича - пилота-инструктора
летно-технического комплекса авиационного предприятия "Пулково",
город Санкт-Петербург.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
ХХ ЛЕТ
СЕЛЕЗНЕВУ Веру Анатольевну - заместителя главы администрации
муниципального образования "Гатчинский район" Ленинградской
области.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
ХХV ЛЕТ
ДМИТРИЕВУ Валентину Николаевну - заместителя мэра
администрации муниципального образования "Город Пикалево"
Ленинградской области.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
ХХХ ЛЕТ
МОШНИКОВУ Марию Петровну - заведующую отделом администрации
муниципального образования "Лодейнопольский район" Ленинградской
области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРУЗДЕВУ Ивану Андреевичу - заместителю начальника
Северо-Западного регионального управления воздушного транспорта,
город Санкт-Петербург
ИГНАТЬЕВУ Геннадию Григорьевичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Астраханское-1", Астраханская область
ИСАЕВУ Виктору Алексеевичу - водителю автомобиля
государственного предприятия "Птицегосхоз "Симоновский"
Калининского района Саратовской области
КАРПОВУ Владимиру Петровичу - водителю автомобиля акционерного
общества "Астраханское-1", Астраханская область
ЛЯХОВУ Николаю Ефимовичу - водителю автомобиля
колхоза-племзавода "Россия" Апанасенковского района Ставропольского
края
ПЕНЬКОВУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Астраханское-1", Астраханская область
ПОРФИРОВУ Олегу Николаевичу - заместителю главного инженера
авиационно-технической базы авиационного предприятия "Пулково",
город Санкт-Петербург
СМЫШЛЯЕВУ Николаю Александровичу - авиационному технику
летно-технического комплекса авиационного предприятия "Пулково",
город Санкт-Петербург
ХРАМОВУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля акционерного
общества "Ракитино" Неманского района Калининградской области
ЩУКИНУ Владимиру Андреевичу - начальнику службы
Государственного предприятия "Главное агентство воздушных сообщений
гражданской авиации", город Москва.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛАЙКОВУ Валентину Михайловичу - главному энергетику общества
"Юбилейное" Астраханской области.
За заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРАБОВСКОМУ Владимиру Соломоновичу - первому заместителю главы
администрации города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного
округа.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШЕЛУДКОВУ Михаилу Степановичу - директору Тюменского центра
стандартизации, метрологии и сертификации.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЗАРЕНКОВОЙ Зинаиде Алексеевне - оператору акционерного
общества "Смоленская чулочная фабрика", Смоленская область
БАЗЕКИНУ Леониду Тимофеевичу - слесарю-ремонтнику
акционерного общества "Смоленская чулочная фабрика", Смоленская
область
ДЕМИДОВОЙ Екатерине Яковлевне - председателю Ленинградского -
Санкт-Петербургского областного комитета профсоюза работников
текстильной и легкой промышленности
КОВАЛЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - оператору акционерного общества
"Смоленская чулочная фабрика", Смоленская область
КОНОНЕНКО Владимиру Афанасьевичу - помощнику мастера
акционерного общества "Смоленская чулочная фабрика", Смоленская
область
ЛАЙКОВОЙ Любови Николаевне - начальнику производства
акционерного общества "Смоленская чулочная фабрика", Смоленская
область
МАРТЫНОВОЙ Валентине Петровне - начальнику художественной
лаборатории акционерного общества "Смоленская чулочная фабрика",
Смоленская область
НОВИКОВОЙ Зинаиде Яковлевне - вязальщице акционерного общества
"Смоленская чулочная фабрика", Смоленская область
ПАВЛЮЧЕНКОВОЙ Елене Владимировне - оператору акционерного
общества "Смоленская чулочная фабрика", Смоленская область
ПАРФЕНОВОЙ Анне Федоровне - начальнику отдела акционерного
общества "Смоленская чулочная фабрика", Смоленская область
ПОРТНЕНКОВОЙ Галине Ивановне - картонажнику акционерного
общества "Смоленская чулочная фабрика", Смоленская область
СЕМЕНОВОЙ Ларисе Геннадьевне - начальнику цеха акционерного
общества "Смоленская чулочная фабрика", Смоленская область
ТЕРЕЩЕНКОВОЙ Раисе Николаевне - формировщику трикотажных
изделий акционерного общества "Смоленская чулочная фабрика",
Смоленская область
ЧЕРКАСОВОЙ Валентине Владимировне - генеральному директору
акционерного общества "Смоленская чулочная фабрика", Смоленская
область
ШУМИЛИНУ Сергею Михайловичу - вице-президенту - директору
производственно-коммерческого департамента акционерного общества
"Концерн "Ростекстиль", город Москва.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОСТИНУ Леониду Михайловичу - начальнику узла связи
Государственного предприятия "Главное агентство воздушных сообщений
гражданской авиации", город Москва.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДУНСКОМУ Петру Кирилловичу - заместителю главы администрации,
начальнику управления администрации города Нижневартовска
Ханты-Мансийского автономного округа.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИВАНОВОЙ Тамаре Алексеевне - главному бухгалтеру администрации
города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа
МАКАРОВОЙ Раисе Ивановне - начальнику отдела Государственного
предприятия "Главное агентство воздушных сообщений гражданской
авиации", город Москва
МЕРКУЛОВУ Георгию Владимировичу - главному бухгалтеру
Государственного предприятия "Главное агентство воздушных сообщений
гражданской авиации", город Москва
НИКИФОРОВОЙ Валентине Алексеевне - заместителю главы
администрации, начальнику управления по финансам администрации
города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа.
За большой вклад в развитие нефтегазового комплекса и
многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЖМУРКО Алексея Марковича - начальника управления предприятия
"Уренгойское производственное объединение имени С.А.Оруджева
"Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ
МОИСЕЕНКО Анатолия Матвеевича - генерального директора
акционерного общества "Приобьтрубопроводстрой", Ханты-Мансийский
автономный округ
ШИШЛИНА Владимира Николаевича - заместителя генерального
директора предприятия по транспортировке и поставкам газа
"Лентрансгаз", город Санкт-Петербург.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ДЕЕВА Юрия Васильевича - главного инженера акционерного
общества "Екатеринбурггаз", Свердловская область
МАКАРЕНКО Петра Петровича - генерального директора предприятия
"Кубаньгазпром", Краснодарский край
НИКОЛАЕВА Александра Васильевича - начальника
аварийно-ремонтного пункта Волховского линейно-производственного
управления магистральных газопроводов предприятия "Лентрансгаз",
город Санкт-Петербург
СУДАРИКОВА Александра Никифоровича - начальника
нефтегазодобывающего управления "Катанглинефтегаз" акционерного
общества "Сахалинморнефтегаз", Сахалинская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ВАСИЛЬЕВА Игоря Викторовича - главного инженера проекта -
руководителя бригады акционерного общества "Гипроспецгаз", город
Санкт-Петербург
ГЛИНОВА Александра Григорьевича - начальника
Матвеево-Курганской газовой службы акционерного общества
"Таганрогмежрайгаз", Ростовская область
ДМИТРИЕНКО Александра Павловича - главного специалиста
управления капитального строительства акционерного общества
"Тюменнефтекомплектгазстрой", Тюменская область
ЕГОРОВА Вячеслава Михайловича - монтажника
ремонтно-строительного дорожного управления треста
"Уренгойгаздорремстрой", Ямало-Ненецкий автономный округ
КУЩА Юрия Григорьевича - электрогазосварщика акционерного
общества "Екатеринбурггаз", Свердловская область
ЛУЧАНИНОВА Виктора Михайловича - водителя автомобиля
акционерного общества "Хантымансийскгаз", Ханты-Мансийский
автономный округ
НОГОВИЦИНУ Раису Павловну - заместителя начальника управления
предприятия "Уренгойское производственное объединение имени
С.А.Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ
САЙЛЕРА Виктора Николаевича - машиниста крана автомобильного
Новосибирского линейного производственного управления магистральных
газопроводов предприятия "Томсктрансгаз", Новосибирская область
СОБИНУ Тамару Георгиевну - учителя-логопеда ясли-сада
"Гнездышко" предприятия "Уренгойское производственное объединение
имени С.А.Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный
округ
СУДЕЙКИНА Валерия Михайловича - генерального директора
акционерного общества "Хантымансийскгаз", Ханты-Мансийский
автономный округ
ТАРАСОВА Василия Васильевича - оператора по подземному ремонту
скважин Арчединского нефтегазодобывающего управления акционерного
общества "ЛУКойл-Нижневолжскнефть", Волгоградская область
ЧУЙКОВА Николая Федоровича - начальника управления
магистральных нефтегазопроводов акционерного общества
"Сахалинморнефтегаз", Сахалинская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУКРЕЕВУ Александру Сергеевичу - заместителю начальника
Управления газового надзора Российского акционерного общества
"Газпром", город Москва
ГАЙНУЛЛИНУ Файзулле Гайнулловичу - генеральному директору
акционерного общества "Промгаз", город Москва
ГАЛАЕВУ Виктору Васильевичу - слесарю-ремонтнику по монтажу,
ремонту и обслуживанию оборудования нефтегазодобывающего управления
"Черноморнефть" акционерного общества научно-производственного
объединения "Роснефть-Термнефть", Краснодарский край
ДЕНИСОВУ Николаю Яковлевичу - начальнику специального
управления "Саратоворгэнергогаз", Саратовская область
ЕВТЕЕВУ Игорю Александровичу - заместителю генерального
директора предприятия "Центральное производственно-диспетчерское
управление Российского акционерного общества "Газпром", город
Москва
ИШМУРЗИНУ Раису Саримовичу - начальнику центральной
инженерно-технологической службы нефтегазодобывающего управления
"Сулеевнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика
Татарстан
КОВАЛЕНКО Александру Александровичу - заместителю генерального
директора акционерного общества "ЛУКойл-Нижневолжскнефть",
Волгоградская область
КОШЕЛЕВУ Алексею Тимофеевичу - первому заместителю
генерального директора - главному инженеру акционерного общества
научно-производственного объединения "Роснефть-Термнефть",
Краснодарский край
ХИТОВУ Виталию Петровичу - начальнику Жирновского
нефтегазодобывающего управления акционерного общества
"ЛУКойл-Нижневолжскнефть", Волгоградская область
ХРУПОВУ Ивану Васильевичу - слесарю по
контрольно-измерительным приборам института "ВНИИпромгаз"
акционерного общества "Промгаз", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШЕХОВЦОВУ Виктору Павловичу - заместителю директора
Департамента механоэнергообеспечения и машиностроения акционерного
общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИСАКОВУ Николаю Степановичу - главному специалисту управления
капитального строительства акционерного общества
"Тюменнефтекомплектгазстрой", Тюменская область
ЦЕХАНОВИЧУ Константину Романовичу - управляющему трестом
"Уренгойгаздорремстрой", Ямало-Ненецкий автономный округ
ЯГУДИНУ Анатолию Михайловичу - заместителю генерального
директора предприятия "Самаратрансгаз", Самарская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРЕЕВУ Вадиму Александровичу - генеральному директору
акционерного общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область
ВАЛИЕВОЙ Анисе Харисовне - заведующей гостиницей "Урал"
предприятия "Уренгойское производственное объединение имени
С.А.Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ
ВОРОНОВУ Анатолию Павловичу - главному инженеру
производственного подразделения "Павловомежрайгаз" акционерного
общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область
ГАЛЕЕВУ Ханифу Низамутдиновичу - столяру фирмы
"Надымгазсервис" предприятия "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий
автономный округ
ГУДКОВУ Юрию Владимировичу - главному инженеру акционерного
общества "Таганрогмежрайгаз", Ростовская область
КУДРЯШОВУ Анатолию Петровичу - машинисту
насосно-компрессорного отделения газонаполнительной станции
акционерного общества "Хантымансийскгаз", Ханты-Мансийский
автономный округ
ЛЕБЕДЕВУ Валентину Георгиевичу - директору по экономике
акционерного общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область
ЛИТВИНЕНКО Василию Николаевичу - начальнику Горноправдинского
газового участка акционерного общества "Хантымансийскгаз",
Ханты-Мансийский автономный округ
ЛУБНИНУ Петру Васильевичу - инженеру фирмы "Надымгазсервис"
предприятия "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ
НОВИКОВУ Петру Константиновичу - слесарю производственного
подразделения "Нижегородгоргаз" акционерного общества
"Нижегородоблгаз", Нижегородская область
ПЕРЕВЕРЗЕВУ Анатолию Николаевичу - генеральному директору
акционерного общества "Екатеринбурггаз", Свердловская область
ПОГОРЕЛОВУ Владимиру Андреевичу - генеральному директору
акционерного общества "Невинномысскгоргаз" акционерного общества
"Ставрополькрайгаз", Ставропольский край
РОЖКОВУ Евгению Федоровичу - начальнику Семеновской газовой
службы производственного подразделения "Бормежрайгаз" акционерного
общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область
УСТИНОВУ Валентину Васильевичу - слесарю по ремонту и
эксплуатации подземного газопровода производственного подразделения
"Арзамасмежрайгаз" акционерного общества "Нижегородоблгаз",
Нижегородская область
ФУРСОВОЙ Нине Ивановне - кладовщику акционерного общества
"Хантымансийскгаз", Ханты-Мансийский автономный округ
ХИЖНЯКУ Анатолию Петровичу - старшему мастеру акционерного
общества "Таганрогмежрайгаз", Ростовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛУЕВУ Дмитрию Федоровичу - водителю автомобиля
аварийно-диспетчерской службы акционерного общества
"Хантымансийскгаз", Ханты-Мансийский автономный округ
ДЕМЕНЬШИНУ Валерию Александровичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Хантымансийскгаз", Ханты-Мансийский
автономный округ
КОНДРАТЬЕВУ Григорию Николаевичу - водителю автомобиля
строительно-монтажного управления предприятия "Томсктрансгаз",
Томская область
КОРОЛЕВУ Владимиру Сергеевичу - водителю автомобиля
предприятия "Томсктрансгаз", Томская область
ЛЫСАКОВУ Николаю Федоровичу - водителю автомобиля
производственного подразделения "Балахнамежрайгаз" акционерного
общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область
САЛАХОВУ Альфату Хаертдиновичу - начальнику Ямашского
управления технологического транспорта нефтегазодобывающего
управления "Ямашнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика
Татарстан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖУРАВЛЕВУ Юрию Ивановичу - главному врачу медико-санитарной
части предприятия "Уренгойское производственное объединение имени
С.А.Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШАРИФУЛЛИНУ Рафису Равиловичу - генеральному директору
Альметьевского акционерного общества "Нефтемаш", Республика
Татарстан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗМАНОВСКОЙ Анне Александровне - главному бухгалтеру
акционерного общества "Хантымансийскгаз", Ханты-Мансийский
автономный округ.
За большой вклад в развитие транспорта, многолетний
добросовестный труд и в связи со 100-летием Дальневосточной
железной дороги наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БИЦКО Владимира Алексеевича - машиниста тепловоза
локомотивного депо Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
БРОВЕНКО Аллу Антоновну - начальника станции Ванино,
Хабаровский край.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГАЛАЙДУ Виктора Владимировича - слесаря локомотивного депо
Новый Ургал, Хабаровский край
ЛИСТОВСКУЮ Валентину Степановну - бригадира ремонтников
вагонного депо Уссурийск, Приморский край.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
КОСОГОРА Юрия Федоровича - дорожного мастера Комсомольской
дистанции пути, Хабаровский край
МАТВЕЕВА Николая Александровича - старшего
осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Комсомольск-на-Амуре,
Хабаровский край
МОЛЧАНОВА Виктора Павловича - машиниста путевой машинной
станции N 217, Хабаровский край
МОСТОВОГО Евгения Анатольевича - старшего электромеханика
Комсомольской дистанции сигнализации, связи и вычислительной
техники, Хабаровский край
НИКОЛАЕВУ Любовь Николаевну - монтера пути Ружинской дистанции
пути, Приморский край
ПАНТЕЛЕЕВА Александра Александровича - машиниста тепловоза
локомотивного депо Вяземская, Хабаровский край
ПАРШИНУ Валентину Григорьевну - бригадира операторов
стиральных машин пассажирского вагонного депо Первая Речка,
Приморский край
ТАРЕЛКИНУ Галину Александровну - проводника вагонов
пассажирского вагонного депо Хабаровск-I, Хабаровский край
ХОЛКИНА Владимира Александровича - старшего электромеханика
Бикинской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники,
Хабаровский край
ЯРЦЕВУ Татьяну Николаевну - дежурную по станции Вторая Речка,
Приморский край.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕНКО Геннадию Александровичу - слесарю локомотивного
депо Хабаровск-II, Хабаровский край
АРИСТОВУ Владимиру Алексеевичу - электромеханику Ургальской
дистанции электроснабжения, Хабаровский край
БУТОРИНУ Александру Викторовичу - машинисту электропоезда
локомотивного депо Первая Речка, Приморский край
ВОРОНКОВУ Дмитрию Васильевичу - начальнику локомотивного депо
Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
ГРИКО Владимиру Петровичу - проводнику вагонов пассажирского
вагонного депо Первая Речка, Приморский край
ДАНИЛОВУ Александру Андреевичу - заместителю начальника отдела
Хабаровского отделения железной дороги, Хабаровский край
ДУБИНИНУ Виктору Григорьевичу - начальнику опытной путевой
машинной станции N 74, Еврейская автономная область
ЕРЕМИНУ Александру Михайловичу - бригадиру пути Бикинской
дистанции пути, Хабаровский край
ЗАРИЧНОМУ Александру Ефремовичу - старшему дорожному мастеру
Сибирцевской дистанции пути, Приморский край
КРЫГАНОВУ Александру Семеновичу - слесарю вагонного
рефрижераторного депо Уссурийск, Приморский край
ЛИПИНСКОМУ Сергею Ивановичу - слесарю вагонного
рефрижераторного депо Уссурийск, Приморский край
МЕХУ Виктору Петровичу - составителю поездов станции Тында,
Амурская область
СЛИПУНУ Алексею Ивановичу - машинисту тепловоза локомотивного
депо Уссурийск, Приморский край
ТАТАРКИНУ Юрию Павловичу - машинисту электровоза локомотивного
депо Облучье, Еврейская автономная область
УШАКОВУ Владимиру Александровичу - начальнику Комсомольской
дистанции пути, Хабаровский край
ШИГАРЕВУ Валерию Ивановичу - начальнику службы военизированной
охраны железной дороги, Хабаровский край
ЯЩУК Антониде Ивановне - дежурной по сортировочной горке
станции Хабаровск II, Хабаровский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОТОВОЙ Тамаре Петровне - старшему электромеханику Хабаровской
дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники, Хабаровский
край
СПИРОВСКОЙ Лидии Васильевне - телефонистке Владивостокской
дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники, Приморский
край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОУСОВУ Валерию Александровичу - электромонтеру Уссурийской
дистанции электроснабжения, Приморский край
КУДРЯВЦЕВУ Владимиру Григорьевичу - начальнику района
контактной сети Облученской дистанции электроснабжения, Еврейская
автономная область
КУЗНЕЦОВУ Валентину Ивановичу - электромонтеру Владивостокской
дистанции электроснабжения, Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАНОХИНУ Анатолию Яковлевичу - начальнику
строительно-монтажного поезда N 178, Хабаровский край
МАРГУЛИСУ Геннадию Ойвидовичу - начальнику
строительно-монтажного поезда N 750, Хабаровский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИКРЮКОВУ Виктору Борисовичу - мастеру Комсомольской дистанции
водоснабжения и водоотведения, Хабаровский край
ШОСТКЕ Владимиру Григорьевичу - начальнику Владивостокской
дистанции гражданских сооружений, Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОБРЯК Тамаре Васильевне - воспитательнице дошкольного
образования детского сада N 111 на станции Хабаровск II,
Хабаровский край
РОДИОНОВОЙ Светлане Петровне - учителю школы-лицея N 130 на
станции Уссурийск, Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИЦЕНКО Александру Геннадьевичу - врачу отделенческой
больницы на станции Владивосток, Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СУРМЕНКО Александре Прокофьевне - помощнику врача-эпидемиолога
центра санитарно-эпидемиологического надзора Хабаровского
отделения железной дороги, Еврейская автономная область.
Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Москва, Кремль
7 августа 1997 года
N 843