У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За мужество и отвагу, проявленные при обезвреживании
взрывоопасных предметов, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ДЗЕРАЕВА Вячеслава Михайловича - начальника
Карачаево-Черкесской республиканской поисково-спасательной службы
ЦИПКОВСКОГО Александра Павловича - начальника мобильного
поисково-спасательного отряда Карачаево-Черкесской республиканской
поисково-спасательной службы.
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд
и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГОРДЫЧА Дмитрия Сергеевича - декана факультета Сибирского
автомобильно-дорожного института, Омская область
ГРИЧЕНКО Валентина Даниловича - солиста оперы Челябинского
театра оперы и балета имени М.И.Глинки
ДАРЬИНА Геннадия Александровича - художника, Ярославская
область
КАЛОШИНА Егора Леонтьевича - председателя правления
акционерного общества "Акционерный инвестиционно-коммерческий
промышленно-строительный банк по Нижегородской области
"Нижегородпромстройбанк"
КИШКАНА Петра Михайловича - генерального директора
акционерного общества "Ижмебель", Удмуртская Республика
ТИМОВА Валентина Павловича - начальника Ивановского управления
лесами
ШИШОВА Виктора Владимировича - начальника Нижегородского
управления лесами.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ПОПОВА Олега Александровича - генерального директора
акционерного общества "Институт по изысканиям и проектированию
мостовых переходов "Гипротрансмост", город Москва
САЛАХУТДИНОВА Фарида Акрамовича - генерального директора
акционерного общества "Компания Мособлстрой", Московская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
ПОТАТУЕВА Михаила Сергеевича - начальника управления
Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и
строительной политике.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АВРАМЕНКО Алексея Сергеевича - начальника Камчатского
управления лесами
АЛФЕЕВУ Зинаиду Ивановну - старшего оператора котельной
акционерного общества "Теплоизолит", Московская область
БАЗАЛЕЕВА Николая Константиновича - председателя совета
архитекторов - ветеранов Великой Отечественной войны Союза
московских архитекторов
БАЛДАЕВУ Светлану Григорьевну - начальника муниципального
предприятия "Усть-Ордынский ремонтно-строительный участок",
Усть-Ордынский Бурятский автономный округ
БАШИЛОВА Александра Ивановича - кабельщика-спайщика
Ленинградского телефонного узла акционерного общества "Московская
городская телефонная сеть"
ГОСТИНСКОГО Ореста Иосифовича - начальника отдела акционерного
общества "Пермглавснаб", Пермская область
ЗАБЕЛИНА Александра Ивановича - заместителя председателя
Комитета по лесу Красноярского края
ЗЫЧИКОВУ Августу Геннадьевну - бригадира отделочников
акционерного общества передвижной механизированной колонны
"Назаровская" ассоциации "Назаровосельстрой", Красноярский край
ИЛЬИНА Василия Михайловича - заместителя начальника Саянской
региональной горно-технической инспекции Енисейского округа
Госгортехнадзора России, Республика Хакасия
КАМНЕВУ Веру Ивановну - штукатура-маляра товарищества
"Белоярское" Новобурасского района Саратовской области
КИСЛОВУ Любовь Михайловну - председателя профсоюзного комитета
акционерного общества "Центрцемремонт", Московская область
КОРЕНЕВА Дмитрия Алексеевича - бригадира плотников
акционерного общества передвижной механизированной колонны
"Назаровская" ассоциации "Назаровосельстрой", Красноярский край
КОХА Евгения Кирилловича - бригадира кровельщиков фирмы
"Поиск" акционерного общества "Мособлотделспецстрой", Московская
область
КРАМОРОВА Геннадия Дмитриевича - директора муниципального
предприятия жилищно-коммунального хозяйства администрации
Икрянинского района Астраханской области
КРИВДУ Николая Ивановича - главу администрации Озерского
района Калининградской области
МАГИЯ Михаила Юрьевича - генерального директора акционерного
общества "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс", Республика Коми
МОСКАЛЕНКО Веру Григорьевну - специалиста отдела
государственного учреждения "Управление по эксплуатации зданий
администрации Вологодской области"
МУСАТОВА Валерия Леонидовича - заместителя директора
департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации
ПОСПЕХОВА Алексея Алексеевича - начальника Миусского
телефонного узла акционерного общества "Московская городская
телефонная сеть"
СЫЧЕВА Александра Ивановича - начальника государственной
инспекции архитектурно-строительного надзора администрации
Брянского района Брянской области
ТОРИЦЫНА Михаила Петровича - начальника управления
администрации Вологодской области
ТОРОЩИНА Леонида Филипповича - председателя Кировского
областного комитета профсоюза работников лесных отраслей
ШАХТАРИНА Сергея Серафимовича - машиниста сучкорезной машины
акционерного общества "Балезинский леспромхоз", Удмуртская
Республика.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XXX ЛЕТ
БИЛКЕЯ Иосифа Иосифовича - заместителя управляющего делами
администрации Ямало-Ненецкого автономного округа
ГИРЯЕВА Дмитрия Минаевича - старшего инспектора управления
Федеральной службы лесного хозяйства России
САКАШЕВА Алексея Кайдазыновича - начальника Управления кадров
и государственной службы Республики Алтай.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕХИНУ Валентину Павловичу - доктору физико-математических
наук, профессору, декану факультета Московского государственного
индустриального университета
ДВОРНИКОВУ Леониду Трофимовичу - доктору технических наук,
профессору, заведующему кафедрой Сибирской государственной
горно-металлургической академии, Кемеровская область
ИСАГУЛЯНЦУ Георгию Вачеевичу - доктору химических наук,
профессору, главному научному сотруднику Института органической
химии имени Н.Д.Зелинского, город Москва
МОГИЛЕВИЧУ Михаилу Марковичу - доктору химических наук,
профессору, заведующему кафедрой Ярославского государственного
технического университета
ПЕТРОВУ Анатолию Павловичу - доктору экономических наук,
профессору, ректору Всероссийского института повышения квалификации
руководящих работников и специалистов лесного хозяйства, Московская
область
ХАРЧЕВНИКОВУ Виталию Ивановичу - доктору технических наук,
профессору, заведующему кафедрой Воронежской государственной
лесотехнической академии.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТОТУРБИЕВУ Батырбию Джакаевичу - заведующему кафедрой
Дагестанского государственного технического университета.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАВРИЛОВОЙ Маргарите Максимилиановне - директору - главному
архитектору проекта товарищества "Товарищество театральных
архитекторов", город Москва
ПАРФЕНОВУ Михаилу Геннадьевичу - руководителю территориальной
градостроительной мастерской акционерного общества
"Омскгражданпроект"
УШАКОВУ Виктору Александровичу - профессору Московского
архитектурного института (государственной академии)
ШАРЛЫГИНОЙ Ксении Александровне - главному архитектору
акционерного общества "Ленжилниипроект", город Санкт-Петербург.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛЬСКОМУ Геннадию Семеновичу - директору товарищества
"Рыбинсксельлес", Ярославская область
ВОЛКОВУ Александру Дмитриевичу - заместителю директора
Института леса Карельского научного центра Российской академии наук
КОРОВКИНУ Вячеславу Сергеевичу - заместителю генерального
директора объединения "Архангельскмежхозлес"
МАТВЕЕВОЙ Римме Никитичне - заведующей кафедрой селекции,
лесных культур и озеленения Сибирского государственного
технологического университета, Красноярский край
НЕСТЕРОВУ Геннадию Яковлевичу - директору общества "Агролесхоз
"Вязниковский", Владимирская область
ПОПОВИЧ Надежде Николаевне - главному лесничему акционерного
общества "Александровагролес", Владимирская область
СОЛНЦЕВУ Геннадию Константиновичу - директору
Научно-исследовательского института горного лесоводства и экологии
леса, Краснодарский край
ТАРАСЕНКО Василию Петровичу - профессору кафедры лесных
культур и почвоведения Брянской государственной
инженерно-технологической академии.
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГРАНОВУ Владимиру Федоровичу - трактористу-машинисту
товарищества "Агрофирма "Мелиоратор" агростроительного акционерного
общества "Ярославльмелиорация"
АЙДАРОВУ Ивану Петровичу - проректору Московского
государственного университета природообустройства
КИЕВСКОМУ Валентину Александровичу - трактористу-машинисту
товарищества "Темп" агростроительного акционерного общества
"Ярославльмелиорация"
ПОЛЮХОВИЧУ Павлу Васильевичу - генеральному директору
акционерного общества "Тюменводстрой", Тюменская область.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВУ Александру Тимофеевичу - директору товарищества
"Дорожник" города Томска
АСАТИАНИ Григорию Васильевичу - директору муниципального
предприятия "Одинцовская теплосеть", Московская область
БАДМАЕВОЙ Светлане Эрдньевне - директору муниципального
предприятия "Бюро технической инвентаризации" города Элисты,
Республика Калмыкия
БОЛОТОВОЙ Валентине Михайловне - начальнику муниципального
учреждения "Бюро технической инвентаризации города Перми"
БОРОВСКОМУ Николаю Алексеевичу - директору государственного
предприятия жилищно-коммунального хозяйства Красногвардейского
района Ставропольского края
ВДОВЕНКО Анатолию Григорьевичу - генеральному директору
акционерного общества "Востоксиблифт", Красноярский край
ВИНОГРАДОВОЙ Надежде Тимофеевне - директору муниципального
предприятия технической инвентаризации города Ржева Тверской
области
ГУСЕВУ Василию Ивановичу - директору муниципального
многоотраслевого производственного предприятия
жилищно-коммунального хозяйства города Чаплыгина Липецкой области
ДИКАРЕВУ Александру Владимировичу - директору комбината
специализированного обслуживания населения муниципального
предприятия "Горкомхоз" города Белгорода
ДОЛЖИКОВУ Вячеславу Николаевичу - директору муниципального
предприятия жилищно-коммунального хозяйства Андроповского района
Ставропольского края
ЕРЧЕНКО Виктору Васильевичу - ведущему специалисту
республиканского управления технической инвентаризации Министерства
по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия
ИЛЬИНУ Владимиру Семеновичу - начальнику цеха муниципального
предприятия "Производственное управление
водопроводно-канализационного хозяйства" города Ельца Липецкой
области
КРАСНОВУ Александру Николаевичу - директору муниципального
производственного предприятия "Водоканал" города Ессентуки
Ставропольского края
ЛЕВКОВСКОМУ Николаю Антоновичу - директору муниципального
производственного предприятия "Водопроводно-канализационное
хозяйство" города Уссурийска и Уссурийского района Приморского края
МИХЕЕВУ Евгению Федоровичу - первому заместителю председателя
жилищно-коммунального комитета администрации Волгоградской области
МОРОЗУ Георгию Федоровичу - директору муниципального
предприятия "Комбинат коммунальных предприятий", Тверская область
МУРАНОВУ Сергею Анатольевичу - заместителю генерального
директора Государственного арендного объединения
жилищно-коммунального хозяйства Кемеровской области
ПОПОВУ Владимиру Михайловичу - директору арендного предприятия
"Теплосеть" города Красногорска Московской области
СЕМЕНОВУ Валентину Ниловичу - главному инженеру муниципального
предприятия "Теплосеть" города Ставрополя
СИЗОВУ Александру Николаевичу - директору муниципального
предприятия по ремонту и эксплуатации жилого фонда Ленинского
района города Екатеринбурга, Свердловская область
СТАМАТИ Юрию Алексеевичу - директору муниципального
предприятия "Томскгорсвет"
ТОЛСТЯКОВУ Виктору Тимофеевичу - заведующему кладбищем
Тульского городского муниципального предприятия "Комбинат
спецобслуживания населения"
ТУЕВУ Ивану Константиновичу - начальнику муниципального
предприятия "Комбинат благоустройства" города Ржева Тверской
области
УВАРОВОЙ Нине Васильевне - директору муниципального
предприятия "Центр по приватизации жилья" города Челябинска
ФРИДМАНУ Михаилу Менделеевичу - главному инженеру
государственного энергетического производственного предприятия
"Смоленскоблкоммунэнерго"
ХАУСТОВУ Виктору Михайловичу - механику гаража муниципального
предприятия "Водоканал" города Грязи Липецкой области
ЧЕШЛЕ Ромуальду Ромуальдовичу - генеральному директору
товарищества "Посейдон", город Москва
ШАФОРОСТ Людмиле Федоровне - начальнику бюро технической
инвентаризации администрации Еврейской автономной области.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРТЕМЬЕВОЙ Людмиле Александровне - директору муниципального
предприятия "Киноцентр "Современник" города Иваново
БЕРКОВИЧУ Арнольду Владимировичу - доценту Иркутского
лингвистического университета
ИЗМАЙЛОВУ Борису Павловичу - начальнику управления
Медицинского центра Управления делами Президента Российской
Федерации
КАЗАНЦЕВУ Николаю Александровичу - учителю музыки средней
школы N 32 города Иркутска
КОРЕПАНОВУ Ивану Алексеевичу - руководителю оркестра народных
инструментов "Сполохи" Архангельского областного центра
дополнительного образования
КУПРИЕНКО Раисе Ивановне - старшему консультанту Союза
кинематографистов России
ЛЕВИНОЙ Людмиле Ивановне - заместителю главного редактора
"Лесной газеты", город Москва
МЗОКОВОЙ Алле Семеновне - директору Дома культуры учащихся и
работников начального профессионального образования Республики
Северная Осетия - Алания
МОЛТЯНСКОЙ Лидии Михайловне - руководителю хореографического
ансамбля "Радуга" средней школы N 146 Ленинского района города
Красноярска
САЙТБАГИНУ Анвару Ризвановичу - директору Дворца культуры
имени В.П.Капранова, город Санкт-Петербург
ТУМАНОВОЙ Евгении Степановне - заведующей отделом Дворца
культуры профсоюзов города Хабаровска.
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЙСИНУ Шамилю Абдулхаковичу - столяру акционерного общества
"Москва", город Москва
ДМИТРИЕВОЙ Лидии Валентиновне - заместителю директора
Каменского целлюлозно-бумажного техникума, Тверская область
КОНОНОВУ Владимиру Николаевичу - слесарю акционерного общества
"Лесосибирский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат N 1",
Красноярский край
ПАНКРАТОВУ Анатолию Александровичу - заместителю генерального
директора департамента лесопромышленного комплекса администрации
Архангельской области
ПЕТРАКОВУ Владимиру Михайловичу - станочнику
деревообрабатывающих станков акционерного общества "Москва", город
Москва
ПУЗНЯНСКОМУ Борису Михайловичу - вице-президенту - директору
производственного комплекса акционерного общества "Москва", город
Москва
ТИМОШИНОЙ Людмиле Федоровне - сдатчику пиломатериалов
акционерного общества "Лесосибирский
лесопильно-деревообрабатывающий комбинат N 1", Красноярский край
ХАСАНОВУ Ильгизару Шайхутдиновичу - генеральному директору
акционерного общества "Можгинский лесокомбинат", Удмуртская
Республика
ЦАРЕВУ Евгению Григорьевичу - генеральному директору
акционерного общества "Северолесоэкспорт", Архангельская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИТЕВСКОМУ Владимиру Борисовичу - ректору Поволжской
государственной академии телекоммуникаций и информатики, Самарская
область
ГУРКИНУ Вячеславу Федоровичу - генеральному директору
товарищества "Московская сотовая связь"
ЕМЕЛЬЯНОВУ Юрию Ивановичу - начальнику управления
Государственного комитета Российской Федерации по связи и
информатизации
КОРШУНОВУ Валентину Владимировичу - начальнику управления
Государственного комитета Российской Федерации по связи и
информатизации
МОИСЕЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - вице-президенту акционерного
общества "Дагсвязьинформ", Республика Дагестан
ПАНОВУ Виктору Сергеевичу - заместителю генерального директора
акционерного общества "Московская городская телефонная сеть"
ПОЛУЭКТОВОЙ Ирине Евгеньевне - ведущему инженеру Управления
государственного надзора за связью по Тюменской области
РАБОВСКОМУ Семену Владимировичу - первому заместителю
генерального директора акционерного общества "Московская городская
телефонная сеть"
УЛЬЯНОВУ Владимиру Николаевичу - профессору Московского
технического университета связи и информатики
ШЕВЧЕНКО Галине Андреевне - начальнику отдела Управления
государственного надзора за связью по Курганской области
ШТЕЙНБЕРГУ Григорию Васильевичу - начальнику Ленинского
телефонного узла акционерного общества "Московская городская
телефонная сеть".
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУРКИНОЙ Лидии Алексеевне - директору столовой N 22 мэрии
Москвы.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖАБИНУ Вячеславу Петровичу - начальнику управления механизации
и транспорта акционерного общества "Московская городская телефонная
сеть".
За заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АККАНИНУ Валентину Николаевичу - старшему производителю работ
управления механизации N 75 акционерного общества "Тучковское
межхозяйственное проектно-строительное объединение "Рузский дом",
Московская область
АЛЕКСЕЕВУ Василию Семеновичу - машинисту экскаватора
акционерного общества "Сычевский горно-обогатительный комбинат
нерудных материалов", Московская область
АНИКЕЕВУ Александру Анатольевичу - машинисту экскаватора
управления механизации N 27 треста "Энгельсстрой", Саратовская
область
АНКУДИНОВУ Юрию Григорьевичу - инженеру-строителю колхоза
имени В.И.Ленина Аларского района Усть-Ордынского Бурятского
автономного округа
БЕЛЯКОВУ Вениамину Васильевичу - заведующему кафедрой
Нижегородского государственного архитектурно-строительного
университета
ВАСИЛЕВСКОМУ Николаю Ивановичу - заместителю главы
муниципального образования города Ивделя Свердловской области
ВОРОБЬЕВУ Михаилу Андреевичу - заместителю директора
Саратовского филиала акционерного общества "Волгоэлектромонтаж"
ГОРОДЕЦКОМУ Евгению Дмитриевичу - генеральному директору
общества "Москвичстройинвест", город Москва
ГУЛИКЯНУ Врежику Саркисовичу - председателю правления
акционерного общества "Строитель" акционерного общества
"Алтайагропромстрой", Алтайский край
ДАВЫДОВУ Юрию Артемьовичу - бригадиру товарищества "Каспийское
монтажное управление", Астраханская область
ДЕМЧЕНКО Василию Петровичу - проректору по капитальному
строительству Московской медицинской академии имени И.М.Сеченова
ДЕНИСОВУ Евгению Филипповичу - генеральному директору
акционерного общества "Пензенский трест инженерно-строительных
изысканий"
ДОМОНОВУ Евгению Михайловичу - директору филиала "Орловская
ПМК N 2" акционерного общества "Орелагропромстрой"
ЕГОВЦЕВУ Станиславу Ивановичу - главному инженеру главного
управления строительства администрации города Нижнего Новгорода
ЕГОРОВУ Виктору Арсеньевичу - генеральному директору
акционерного общества "Мособлсантехмонтаж", Московская область
ИВАХНЕНКО Василию Петровичу - заместителю генерального
директора акционерного общества "Орелагропромстрой"
КИРИЛЕНКОВУ Владимиру Александровичу - генеральному директору
акционерного общества "Специализированное строительно-монтажное
управление N 15", Калужская область
КОВГАНОВУ Валерию Митрофановичу - директору филиала "Почепская
дорожно-строительная передвижная механизированная колонна"
акционерного общества "Брянскагропромдорстрой"
КОЛОШВАЮ Олегу Васильевичу - начальнику генподрядного
управления "Инстрой", город Москва
КРАСНОВУ Юрию Михайловичу - вице-губернатору Тверской области
КУЗИНУ Геннадию Сергеевичу - заместителю директора дирекции
строящегося Тамбовского водохранилища
ЛОСЕВУ Александру Максимовичу - директору филиала "Орловская
ПМК N 3" акционерного общества "Орелагропромстрой"
ЛУКЬЯНОВУ Василию Александровичу - бригадиру каменщиков
общества "Строительно-монтажное управление N 9" города Саратова
ЛЯЛЯЕВУ Юрию Николаевичу - бригадиру плотников
строительно-монтажного управления N 29 треста "Энгельсстрой",
Саратовская область
МАНУКОВУ Альберту Татосовичу - начальнику
ремонтно-строительного участка территориального медицинского
объединения на Кавказских Минеральных Водах Медицинского центра
Управления делами Президента Российской Федерации, Ставропольский
край
МЕЛЕГАНИЧУ Ивану Ивановичу - председателю
ремонтно-строительного кооператива "Новатор" акционерного общества
"Алтайагропромстрой", Алтайский край
МИРЗЕХАНОВУ Альдеру Абдуллаевичу - заместителю генерального
директора Департамента инвестиций, жилищной политики и подрядных
торгов при Министерстве строительства Республики Дагестан
МИХЕЕВУ Виктору Степановичу - заместителю директора
департамента по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и
дорожному хозяйству администрации Самарской области
НИКИТИНУ Ивану Ильичу - первому заместителю главы
администрации города Волгограда
ПАВЛЕНКО Валентину Елизаровичу - директору филиала "Брасовская
дорожно-строительная передвижная механизированная колонна"
акционерного общества "Брянскагропромдорстрой"
ПЕРШИНУ Сергею Петровичу - директору акционерного общества
"Малаховское специализированное ремонтно-строительное предприятие"
акционерного общества "Мособлремстрой", Московская область
ПОДКОПАЕВУ Ивану Ивановичу - председателю акционерного
общества "Панкрушихинская межхозяйственная передвижная колонна"
акционерного общества "Алтайагропромстрой", Алтайский край
ПОЗДНЯКОВУ Граниту Ивановичу - начальнику отдела управления
Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и
строительной политике
ПРОВОТОРХОВУ Льву Григорьевичу - слесарю-ремонтнику
акционерного общества "Щуровский цемент", Московская область
САМОХИНУ Ивану Петровичу - генеральному директору акционерного
общества "Трест Мособлстрой N 6", Московская область
СОКТОЕВУ Владимиру Раднаевичу - директору Молодежного
горно-обогатительного комбината акционерного общества
"Стройматериалы России", Республика Бурятия
ТКАЧЕНКО Владимиру Васильевичч - главному инженеру
акционерного общества "Мособлсантехмонтаж", Московская область
ХОЛИНУ Борису Петровичу - вице-президенту корпорации
"Росагропромстрой", город Москва
ЧЕПУРКИНУ Виталию Васильевичу - заместителю начальника
управления Государственного комитета Российской Федерации по
жилищной и строительной политике
ЧЕРТКОВУ Михаилу Алексеевичу - главному инженеру филиала
"Брянская дорожно-строительная передвижная механизированная
колонна" акционерного общества "Брянскагропромдорстрой"
ЧЕФРАНОВУ Юрию Ивановичу - директору Второго Саратовского
предприятия акционерного общества "Трест N 7"
ШАМАНСКОМУ Николаю Егоровичу - заместителю генерального
директора дирекции по строительству обьектов Тобольского
нефтехимического комбината "Тоболреалинвест", Тюменская область
ШАМХАЛОВУ Байтемиру Шамхаловичу - директору общества
"Строительно-монтажное управление N 9" города Саратова
ШАПОШНИКОВУ Юрию Сергеевичу - директору государственного
предприятия "Ишимводстрой", Тюменская область
ШЕВЦОВУ Николаю Васильевичу - генеральному директору
акционерного общества "Жуковский завод монтажных заготовок",
Московская область
ШЕГУРОВУ Александру Алексеевичу - заместителю генерального
директора акционерного "Специализированное проектно-строительное
объединение "Инжсельстрой", Московская область
ЯНИНОЙ Валентине Максимовне - обжигальщику акционерного
общества "Стройматериалы" города Энгельса Саратовской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СИДОРКИНУ Вячеславу Ивановичу - заместителю директора по
учебной работе государственного образовательного учреждения
"Клинский колледж", Московская область.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАШАРАТЬЯНУ Эдуарду Григорьевичу - главному бухгалтеру
акционерного общества "Проектный институт N 2", город Москва
БЕЛОУСОВУ Анатолию Ильичу - заместителю начальника
экономического центра акционерного общества
"Строительно-промышленная компания "Средуралстрой", Свердловская
область
ВОРОНИНОЙ Нине Ивановне - главному бухгалтеру столовой N 22
мэрии Москвы
КСЕНДЗЮК Антонине Сергеевне - главному бухгалтеру товарищества
"Производственно-коммерческая фирма "Жилстройинвест" акционерного
общества "Челябинская финансовая строительная компания"
ЛОГУТИНОЙ Людмиле Сергеевне - заместителю главы администрации
(губернатора) Ростовской области - председателю областного комитета
по управлению государственным имуществом
МАХОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника управления
экономики акционерного общества "Корпорация "Трансстрой", город
Москва
МИНЦ Ирине Григорьевне - заместителю генерального директора
акционерного общества "Институт экономики жилищно-коммунального
хозяйства", город Москва
МИТРОПОЛЬСКОМУ Сергею Александровичу - заместителю директора
по экономическим вопросам Московского филиала Государственного
предприятия "Проектно-строительная фирма "Армуралсибстрой"
ПОСТНОВОЙ Людмиле Петровне - начальнику управления
финансирования жилищно-коммунального хозяйства комитета финансов
администрации города Санкт-Петербурга
СТРАХОВУ Владимиру Алексеевичу - главному бухгалтеру
Четвертого Московского монтажного управления акционерного общества
"Промвентиляция".
Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Москва, Кремль
6 июля 1998 года
N 773