Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 08.01.1999 № 38

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За высокие  достижения  в  производственной   деятельности   и
заслуги   в  укреплении  дружбы  и  сотрудничества  между  народами
наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     КАРПУШКИНА  Григория Григорьевича - директора государственного
производственного предприятия "Орелоблэнерго"
     КОРТЮКОВА   Виктора   Михайловича   -  плотника  строительного
управления  N  2  акционерного  общества  "Асбострой", Свердловская
область
     КУЛИКОВА   Евгения   Анатольевича   -   руководителя   филиала
акционерного общества "Межгорсвязьстрой", город Москва
     ЛАРИОНОВА    Валерия   Николаевича   -   директора   арендного
предприятия "Барнаульская городская электросеть", Алтайский край
     СЕНТЮШКИНА   Владислава   Алексеевича  -  председателя  совета
директоров  акционерного общества "Европейская мебельная компания",
Саратовская область
     ЮЗЖАЛИНА  Александра  Сергеевича  -  заместителя  генерального
директора  Центрального  научно-исследовательского института связи,
город Москва.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ГРИЧЕНЮКА   Геннадия   Дмитриевича  -  генерального  директора
акционерного    общества    "Европейская    мебельная    компания",
Саратовская область
     ЛЫСАКОВУ    Галину    Георгиевну    -    заведующую    отделом
Всероссийского      государственного      научно-исследовательского
института проблем научно-технического прогресса и информации
в строительстве, город Москва
     НАБИУЛЛИНА    Габдулхака   Мирзагабдулловича   -   заместителя
начальника    Контрольного    управления    Президента   Республики
Татарстан.

      МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

     АЛЕКСЕЕВУ  Раису  Ивановну  - главного бухгалтера акционерного
общества "Европейская мебельная компания", Саратовская область
     БЕРЕНФЕЛЬД Валерию    Александровну    -   ведущего   научного
сотрудника             Всероссийского              государственного
научно-исследовательского   института  проблем  научно-технического
прогресса и информации в строительстве, город Москва
     БОРОВСКИХ   Евдокию   Афонасьевну   -   мастера  строительного
управления  N  1  акционерного  общества  "Асбострой", Свердловская
область
     БОРТНИКОВА   Владимира   Яковлевича  -  бригадира  монтажников
акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область
     ГРЕШНЯКОВА  Анатолия  Петровича  -  директора государственного
предприятия "Челябинский специализированный комбинат "Радон"
     ДВОРНИКОВУ  Любовь Ивановну - мастера строительного управления
N 1 акционерного общества "Асбострой", Свердловская область
     ЕГОРОВА   Владимира   Семеновича   -   председателя   комитета
администрации Марксовского района Саратовской области
     ЖИГУНОВА  Анатолия  Алексеевича  -  бригадира  электромонтеров
государственного производственного предприятия "Орелоблэнерго"
     КАБАНОВА  Анатолия  Александровича  -  плотника  строительного
управления  N  2  акционерного  общества  "Асбострой", Свердловская
область
     КАСФАТОВУ    Надежду    Кузьминичну    -   начальника   отдела
администрации  местного  самоуправления города Чайковского Пермской
области
     КАШИНА  Анатолия Николаевича - директора акционерного общества
"Сальский  кирпичный завод" акционерного общества "Производственное
объединение "Ростовстройматериалы", Ростовская область
     КИРИЛЛОВУ   Валентину   Ивановну   -  штукатура  строительного
управления  N  2  акционерного  общества  "Асбострой", Свердловская
область
     КИРЮХИНУ Наталью  Викторовну  -   председателя   комитета   по
земельным  ресурсам  и землеустройству Ухоловского района Рязанской
области
     КОРЕПАНОВА   Александра   Сергеевича   -   главного   механика
управления       производственно-технологической       комплектации
акционерного общества "Асбострой", Свердловская область
     КУЛИКОВА  Юрия Валентиновича - электромонтера государственного
производственного предприятия "Орелоблэнерго"
     КУРЯКОВА    Сергея    Геннадиевича    -    начальника   отдела
администрации      объединенного     муниципального     образования
Калининского района Саратовской области
     ПЕРЕВАЛОВА   Юрия  Вячеславовича  -  директора  муниципального
предприятия   по  текущему  и  капитальному  ремонту  жилого  фонда
Ленинского района города Астрахани
     РОГАЧЕВА    Владимира   Анатольевича   -   начальника   отдела
администрации      объединенного     муниципального     образования
Краснопартизанского района Саратовской области
     РЯБОВУ   Нину   Геннадьевну  -  начальника  отдела  управления
администрации Ивановской области
     САВИНА    Михаила    Михайловича    -    машиниста   автокрана
специализированного   управления   механизации   N  6  акционерного
общества "Асбострой", Свердловская область
     САЛУГИНУ    Евгению    Кузьминичну   -   главного   бухгалтера
Нижегородского государственного предприятия "Облкоммунсервис"
     САМОРОДНОВУ   Валентину   Георгиевну  -  специалиста  Комитета
архитектуры и строительства Правительства Республики Алтай
     ФИЛИМОНОВУ  Тамару  Пименовну  - штукатура-маляра акционерного
общества "Монолит", Пермская область
     ХРИСТОВА   Ивана  Ивановича  -  старшего  производителя  работ
филиала акционерного общества "Межгорсвязьстрой", город Москва
     ШВАРЦМАНА  Владимира  Осиповича - главного научного сотрудника
Центрального   научно-исследовательского   института  связи,  город
Москва
     ЩЕЛКОНОГОВА  Александра  Денисовича  -  заместителя  директора
товарищества "Тюменьнеруд"
     ЯЦЮКА  Бориса Дмитриевича - бригадира монтажников акционерного
общества "Прокатмонтаж", Челябинская область.

     За  заслуги  в  научной  работе,  значительный  вклад  в  дело
подготовки  высококвалифицированных специалистов присвоить почетное
звание

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНИСИМОВУ  Александру  Николаевичу - проректору Нижегородского
государственного архитектурно-строительного университета
     ЛЫЧЕВУ  Александру Сергеевичу - заведующему кафедрой Самарской
государственной архитектурно-строительной академии
     МАКАРОВУ    Виктору    Петровичу   -   декану   Нижегородского
государственного архитектурно-строительного университета
     СОБАРШОВУ    Ивану   Тарасовичу   -   профессору   Московского
государственного университета леса.

     За заслуги  в  области  архитектуры и многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ШАФЕЕВОЙ  Флоренции Хамзеевне - консультанту отдела президиума
Российской академии архитектуры и строительных наук, город Москва.

     За  заслуги  в  области  землеустройства  и  землепользования,
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КИРИКОВУ Александру Александровичу - председателю комитета  по
земельным ресурсам и землеустройству Шипуновского района Алтайского
края.

     За   заслуги   в   области  лесного  хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЗНАУРЬЯНУ  Артему  Арсентьевичу  -  старшему инженеру лесного
хозяйства  Кубанского  объединения "Кубаньмежхозлес", Краснодарский
край
     СМОЛЯКОВУ  Анатолию  Дмитриевичу  -  директору Новозыбковского
межхозяйственного лесхоза, Брянская область
     ФИЛАТОВУ  Анатолию  Петровичу  -  директору  Горячеключевского
структурного   подразделения  "Агролесхоз"  Кубанского  объединения
"Кубаньмежхозлес", Краснодарский край.

     За заслуги  в  области   жилищно-коммунального   хозяйства   и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ
                            ФЕДЕРАЦИИ"

     АБУБИКЕРОВУ   Рушану   Амировичу  -  директору  муниципального
предприятия "Асфальтобетонный завод", Саратовская область
     АКУЛОВУ  Владимиру  Анатольевичу  - директору Кирово-Чепецкого
межрайонного   предприятия   электросетей   акционерного   общества
"Коммунэнерго", Кировская область
     БУЧЕНКОВУ   Михаилу   Николаевичу   -  генеральному  директору
муниципального  предприятия  "Ильинское производственно-техническое
объединение коммунального хозяйства", Московская область
     ЗАЙЦЕВУ   Александру   Михайловичу   -  начальнику  управления
коммунального    хозяйства   администрации   города   Невинномысска
Ставропольского края
     КРИКУНОВУ   Геннадию   Гавриловичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Коммунальник", Читинская область
     ПРУДНИКОВУ   Владимиру   Семеновичу   -  начальнику  арендного
предприятия  "Управление  механизации ремонтно-строительных работ",
город Санкт-Петербург
     СТУПАКОВУ  Александру  Михайловичу  - слесарю государственного
предприятия  "Водоканал"  города  Минеральные  Воды Ставропольского
края
     ТКАЧЕНКО   Владимиру  Никитовичу  -  директору  муниципального
предприятия "Зеленстрой" города Сочи Краснодарского края
     ХОЛИНУ  Александру  Александровичу - начальнику муниципального
предприятия   производственно-технического  объединения  городского
хозяйства города Егорьевска Московской области.

     За заслуги  в  области  культуры  и  многолетнюю  плодотворную
работу присвоить почетное звание

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЗАРЕНКО   Галине   Витальевне   -  руководителю  фольклорного
ансамбля    "Веснянка"    Центра    внешкольной    работы    города
Петропавловска-Камчатского
     АСВОЙНОВУ   Анатолию  Ивановичу  -  преподавателю  Костромской
детской музыкальной школы N 5
     БАРИНОВУ  Вячеславу  Константиновичу - преподавателю Вичугской
городской детской школы искусств Ивановской области
     БЕЛОУСОВУ  Александру Григорьевичу - музыкальному руководителю
профессионального ансамбля танца "Славица" города Орла
     БЛУДОВУ   Вячеславу  Владимировичу  -  преподавателю  Кшенской
детской школы искусств Советского района Курской области
     БОРИСОВОЙ  Галине  Ильиничне  -  преподавателю  детской  школы
искусств N 1 имени М.И.Глинки Брянской области
     ЗАНДЕР   Валентине  Ивановне  -  заведующей  отделом  культуры
администрации города Великие Луки Псковской области
     ИОНОВОЙ   Наталье  Николаевне  -  преподавателю  муниципальной
школы искусств N 2 города Костромы
     ИСМАИЛОВУ   Зауру   Исфандияровичу  -  директору  акционерного
общества "Сервис-Театр", город Москва
     КЛАТ Светлане Адольфовне - заведующей отделом Нижнетагильского
государственного музея-заповедника горно-заводского  дела  Среднего
Урала, Свердловская область
     КРУГЛОВУ   Николаю  Васильевичу  -  преподавателю  Костромской
детской музыкальной школы N 8
     ЛЕЖЕНКИНУ   Валентину  Михайловичу  -  руководителю  народного
ансамбля "Русская песня" Рязанского областного училища культуры
     МАЛЬЦЕВУ   Ивану   Владимировичу   -  директору  Ястребовского
центрального  сельского  дома культуры Мантуровского района Курской
области
     МАРКИНОЙ    Людмиле    Алексеевне    -    заведующей   отделом
Государственной Третьяковской галереи
     СЛАВКИНУ  Михаилу  Исааковичу  -  художественному руководителю
народного  коллектива  детской  хоровой  студии "Преображение" Дома
культуры акционерного общества "Красный богатырь", город Москва
     ЦВЕТКОВУ  Олегу Николаевичу - директору детской художественной
школы города Пскова
     ШАДРИНОЙ  Галине Ивановне - художнику по костюмам - заведующей
костюмерно-пошивочным  цехом  Курского  государственного областного
драматического театра имени А.С.Пушкина.

     За заслуги  в  области  лесной  промышленности  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЗАЕДИНОВУ   Вильдану   Гайнановичу   -  директору  -  главному
редактору  государственного  предприятия  "Редакция журнала "Лесная
промышленность", город Москва.

     За  заслуги  в области связи и многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГОРБАЧЕВОЙ  Галине Алексеевне - ведущему инженеру-конструктору
Центрального   научно-исследовательского   института  связи,  город
Москва
     КРАСНОЩЕКОВУ   Николаю  Дмитриевичу  -  начальнику  Управления
государственного надзора за связью по Саратовской области
     ЛЕВЧЕНКО   Анатолию   Федоровичу   -   начальнику  лаборатории
Центрального   научно-исследовательского   института  связи,  город
Москва
     МАЦНЕРУ   Георгию   Иосифовичу   -  главному  инженеру  Омской
городской   телефонной   сети   -   филиала  акционерного  общества
"Электрическая связь" Омской области
     ПЕНЬКОВУ   Ивану  Павловичу  -  электромонтеру  Нижнедевицкого
районного   узла   электросвязи  -  филиала  акционерного  общества
"Воронежсвязьинформ"
     РОМАНОВОЙ   Наталии  Александровне  -  начальнику  лаборатории
Центрального   научно-исследовательского   института  связи,  город
Москва
     ТАРАКАНОВУ  Анатолию  Борисовичу  -  заместителю  генерального
директора  акционерного общества "Электросвязь" Псковской области -
директору телеграфно-телефонной станции.

     За  многолетнюю и плодотворную рационализаторскую деятельность
присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ТИМОШЕНКОВУ    Владимиру    Андреевичу   -   начальнику   цеха
акционерного общества "Старьстекло", Брянская область.

     За заслуги    в    области    строительства    и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБЫЗОВУ   Александру   Васильевичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Стройдеталь", Саратовская область
     АВРАЕВУ  Сагину  Байзулловичу  - начальнику строительного цеха
государственного   племенного   хозяйства  "Трудовое"  Марксовского
района Саратовской области
     АНТОНОВУ  Сергею  Ивановичу - производителю работ акционерного
общества "Строитель "Переславльстрой", Ярославская область
     АТАЕВУ Хамиту  Лалашевичу - начальнику управления капитального
строительства Министерства  сельского  хозяйства  и  продовольствия
Карачаево-Черкесской Республики
     БАРАНОВУ  Сергею  Алексеевичу - председателю совета директоров
акционерного    общества   "Саратовский   завод   керамзитобетонных
изделий"
     БЕЗРОДНОВУ  Виталию  Александровичу  -  генеральному директору
акционерного   общества   "Строительный   комплекс",  Волгоградская
область
     БОГДАНОВУ   Ивану   Михайловичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Ростовнеруд", Ростовская область
     БОГДАНОВУ   Юрию  Николаевичу  -  директору  Малоярославецкого
завода  соединительных  и  крепежных деталей - филиала акционерного
общества "Стекломонтаж", Калужская область
     БОГОМОЛОВУ  Анатолию  Никаноровичу  -  генеральному  директору
общества "Южсантехмонтаж", Волгоградская область
     БОГУШЕВСКОМУ  Игорю  Ильичу  -  инженеру  филиала акционерного
общества "Межгорсвязьстрой", город Москва
     ВАРАВЕ  Петру Павловичу - директору товарищества "Строительное
управление-5", Новгородская область
     ВНУКОВУ    Николаю    Ивановичу    -    машинисту    автокрана
специализированного    управления   N   7   акционерного   общества
"Спецтрест N 3", Воронежская область
     ВОЛЕГОВУ Игорю  Михайловичу   -   заместителю   директора   по
строительству   акционерного   общества   "Верещагинский   комбинат
хлебопродуктов", Пермская область
     ВОЛКОВУ   Вениамину   Михайловичу  -  монтажнику  акционерного
общества "Фирма "Комибуммонтаж", Республика Коми
     ВОРОНОВУ  Петру  Марковичу - начальнику управления механизации
акционерного общества "Межгорсвязьстрой", Московская область
     ГАНЗИКОВУ Вячеславу   Гавриловичу   -  монтажнику  передвижной
механизированной колонны N  273  акционерного  общества  "Спецтрест
N 3", Воронежская область
     ДЕНЬГИНУ  Анатолию  Васильевичу  -  главному инженеру проектов
акционерного общества "Ставропольский Электронпроект"
     ЕФИМОВУ    Николаю   Антоновичу   -   заместителю   начальника
управления   государственного   архитектурно-строительного  надзора
администрации города Саратова
     ЖУРАВЛЕВУ   Александру   Петровичу  -  директору  акционерного
общества  "Передвижная  механизированная  колонна  Вязниковская-2",
Ставропольский край
     ЗВОРЫКИНУ   Владимиру   Михайловичу   -   производителю  работ
акционерного   общества  "Строительно-монтажное  управление  N  1",
Московская область
     ИВАНОВУ    Евгению    Ивановичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Трест Ленмостострой", город Санкт-Петербург
     ИШИНУ  Александру  Александровичу - директору государственного
предприятия    "Красноармейское    дорожное   ремонтно-строительное
управление", Саратовская область
     КИРЕЕВУ Геннадию Сергеевичу -  директору  по  строительству  и
инвестициям акционерного общества "Европейская мебельная компания",
Саратовская область
     КЛИМЕНКО   Татьяне   Яковлевне  -  начальнику  отдела  филиала
акционерного общества "Межгорсвязьстрой", город Москва
     КОЛЫБИНУ  Виктору Михайловичу - главному инженеру товарищества
"Спецстрой", Пермская область
     КОНСТАНТИНОВУ      Николаю      Семеновичу     -     директору
Восточно-Сибирского       филиала       акционерного       общества
"Союзтеплострой", Иркутская область
     КОСАРЕВОЙ Галине  Алексеевне  -  ведущему  специалисту  отдела
капитального строительства управления строительства,  архитектуры и
жилищно-коммунального   хозяйства    администрации    объединенного
муниципального образования Духовницкого района Саратовской области
     КРИВОШЕЕВУ  Валентину Даниловичу - главному инженеру-строителю
управления  администрации  объединенного муниципального образования
Балашовского района Саратовской области
     КУМАЧЕНКО  Вячеславу  Викторовичу  -  заместителю генерального
директора    по    строительству    государственного    предприятия
"Южводопровод", Краснодарский край
     КУРУШЕВУ  Юрию  Павловичу - директору строительного управления
N 4 акционерного общества "Башмедьстрой", Республика Башкортостан
     ЛИПСКОМУ   Анатолию   Ивановичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Кубаньвзрывпром", Краснодарский край
     МАШКИНУ   Михаилу   Михайловичу   -   техническому   директору
акционерного общества "Спецэлектромонтаж", город Москва
     НЕСТЕРЕНКО Владимиру Викторовичу  -  заместителю  генерального
директора по капитальному строительству Саратовского муниципального
производственного предприятия "Саратовгорэлектротранс"
     НОВОСЕЛОВУ  Генриху  Федоровичу  -  главному инженеру проектов
товарищества "Институт "Гражданпроект", Кировская область
     ПАЛАНДОВУ    Юрию    Ивановичу    -   генеральному   директору
акционерного   общества   "Передвижная   механизированная   колонна
"Иноземцевская", Ставропольский край
     ПЕСТОВУ  Николаю Дмитриевичу - директору акционерного общества
"Институт "Пермский Промстройпроект"
     ПОЛЕЖАЮ      Анатолию      Илларионовичу      -      директору
строительно-монтажного   поезда   N   507  -  филиала  акционерного
общества    "Самарский   специализированный   трест   транспортного
строительства", Пензенская область
     ПОНОМАРЕНКО  Юрию  Ивановичу - начальнику участка акционерного
общества "Прокатмонтаж", Челябинская область
     ПОПОВУ Виктору Ивановичу - водителю  автомобиля  коммерческого
центра   "Комплект"   акционерного   общества   "Спецтрест   N  3",
Воронежская область
     ПОПОВСКОМУ   Владимиру   Николаевичу   -   начальнику   отдела
капитального  строительства  акционерного  общества  "Новокубанский
завод керамических стеновых материалов", Краснодарский край
     ПУЗАКОВУ   Ивану   Михайловичу   -   начальнику  строительного
управления  N  1  акционерного  общества  "Асбострой", Свердловская
область
     РАМЗЕНКОВУ  Евгению  Михайловичу  -  заместителю  генерального
директора  по  механизации акционерного общества "Переславльстрой",
Ярославская область
     РУДНИЦКОМУ   Дмитрию   Германовичу  -  генеральному  директору
общества "Газбет", город Санкт-Петербург
     РУДЯКУ    Михаилу    Семеновичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Объединение "Ингеоком", город Москва
     РЯБЧУКУ   Григорию   Григорьевичу  -  начальнику  технического
отдела акционерного общества "Асбострой", Свердловская область
     САПЬЯНУ  Сергею  Трофимовичу  - монтажнику специализированного
управления  N  8 акционерного общества "Спецтрест N 3", Воронежская
область
     СЕЛИВАНОВУ   Юрию   Алексеевичу   -   генеральному   директору
акционерного    общества    "Белгородский    завод   железобетонных
конструкций"
     СЕРОМУ   Григорию   Степановичу   -   президенту  акционерного
общества     по     строительству    объектов    промышленного    и
жилищно-гражданского  назначения  в  Тульской  области  акционерной
компании "Тулаоблстрой"
     СЕЧЕНУ   Михаилу   Андреевичу   -   заместителю   генерального
директора акционерного общества "Томскстрой"
     СИВОКИНУ    Александру   Алексеевичу   -   начальнику   отдела
капитального      строительства     администрации     объединенного
муниципального образования Питерского района Саратовской области
     СИНЕГИНУ   Александру   Викторовичу   -   первому  заместителю
генерального   директора   акционерного   общества  "Прокатмонтаж",
Челябинская область
     СИНЯЕВУ    Михаилу    Павловичу   -   генеральному   директору
акционерного   общества   "Ацетиленовая  станция  "Электростальский
котельно-строительный комбинат", Московская область
     СОЛОВЬЕВУ  Александру  Владимировичу  - техническому директору
акционерного общества "Переславльстрой", Ярославская область
     СОМОВУ   Вячеславу   Павловичу   -   монтажнику   товарищества
"Строительно-монтажное   управление   N  6"  акционерного  общества
"Башстрой", Республика Башкортостан
     СТРУГОВУ   Юрию  Валентиновичу  -  директору  территориального
проектного института "Хабаровскпромпроект"
     ТЕРЕХОВУ   Николаю   Гавриловичу   -   генеральному  директору
акционерного общества "Строительное управление N 5 "Белгородстрой"
     ТОДУА  Михаилу  Алиошаевичу  -  главному инженеру акционерного
общества "Дружба", Московская область
     УСЕИНОВУ    Серверу   Халитовичу   -   директору   предприятия
строительного    управления    "Монолит"    акционерного   общества
"Томскстрой"
     ФИНОГЕЕВУ  Владимиру  Петровичу  -  главному  механику филиала
Дальневосточного     мостостроительного    акционерного    общества
"Хабаровский мостостроительный отряд"
     ХАЛБАЗЫКОВУ Владимиру   Жаповичу   -   начальнику   управления
капитального строительства Министерства строительства и архитектуры
Республики Бурятия
     ХОХЛОВУ    Владимиру   Николаевичу   -   производителю   работ
Красноармейского участка акционерного общества "Саратовгазстрой"
     ЧЕРНЫШУ  Анатолию Яковлевичу - заместителю главы администрации
Астраханской   области  по  оперативному  руководству  строительным
комплексом
     ЧЕСНОКОВУ  Виктору Ильичу - директору Дальневосточного филиала
акционерного общества "Стекломонтаж", Приморский край
     ЧИЧКИНУ  Владимиру Константиновичу - главному инженеру филиала
Дальневосточного     мостостроительного    акционерного    общества
"Комсомольский-на-Амуре мостостроительный отряд", Хабаровский край
     ЧУДАКОВУ   Федору   Михайловичу   -  заместителю  генерального
директора    акционерного   общества   "Ленстройжилсервис",   город
Санкт-Петербург
     ЧУМАКОВУ   Виктору   Сергеевичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Стройтехника", город Москва
     ШЕВЧЕНКО   Анатолию   Архиповичу   -   генеральному  директору
акционерного общества "Плавстройотряд N 7", Краснодарский край
     ШИЛОВУ    Василию    Александровичу    -   главному   инженеру
товарищества "Строймонтаж", Свердловская область
     ШКОДИНУ    Дмитрию   Сергеевичу   -   заместителю   начальника
управления  Министерства  общего  и  профессионального  образования
Российской Федерации
     ЩЕЛКИНУ  Юрию  Николаевичу  -  главному  инженеру акционерного
общества "Гипромонтажиндустрия", город Москва.

     За  заслуги  в  области  экономики  и  финансовой деятельности
присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДЕРГУЗОВОЙ Нине    Ивановне   -   заместителю   директора   по
финансово-экономическим   вопросам   и    сбыту    государственного
производственного предприятия "Орелоблэнерго".

     За  заслуги  в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЗАРОВУ Михаилу  Андреевичу   -   заместителю   директора   по
производству    государственного    производственного   предприятия
"Орелоблэнерго"
     ВАСИЛЬЕВУ  Владимиру  Петровичу  -  бригадиру  электромонтеров
государственного производственного предприятия "Орелоблэнерго"
     ЕРОФЕЕВУ   Александру  Николаевичу  -  генеральному  директору
товарищества "Фирма "Транстепломонтаж", город Москва
     КУЛАЧКОВУ   Владимиру   Ивановичу   -  генеральному  директору
акционерного    общества    "Саратовское    предприятие   городских
электрических сетей"
     ЛУТЧЕНКО    Вячеславу    Александровичу    -    электромонтеру
Новошахтинских  межрайонных  электрических  сетей  государственного
производственного   объединения  "Ростоблкоммунэнерго",  Ростовская
область
     РЕДЕНКОВУ  Александру  Трофимовичу  - директору Новошахтинских
межрайонных  электрических сетей государственного производственного
объединения "Ростоблкоммунэнерго", Ростовская область.

     За  мужество  и  самоотверженность, проявленные при ликвидации
последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

                         ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     АЛЕКСЕЕВА Алексея Алексеевича, Чувашская Республика
     ВАСИЛЬЕВА  Леонида  Васильевича  -  мастера  леса  Цивильского
лесничества, Чувашская Республика
     ГОРБУНОВА Владимира Петровича, Чувашская Республика
     ГОРБУНОВУ Лору Максимовну, Чувашская Республика
     ДЕМЬЯНОВА    Александра   Сергеевича,   Чувашская   Республика
(посмертно)
     ДРУГОВА  Александра  Ивановича - мастера производственной базы
муниципального     жилищно-эксплуатационного     производствен-ного
предприятия "Фрязиново", Вологодская область
     ЕГОРОВА Виктора Михайловича, Чувашская Республика
     ЕГОРОВА Владимира Ивановича, Чувашская Республика
     ЛАГУЧЕВА    Владимира    Абдулаховича,    Карачаево-Черкесская
Республика
     НИКИТИНА Виктора Ивановича, Чувашская Республика
     ПЛЕЧОВА  Валерия  Николаевича - машиниста автомобильного крана
передвижной  механизированной  колонны  "Батыревская-4",  Чувашская
Республика
     РОМАНОВА    Дмитрия    Михайловича   -   водителя   автомобиля
Красночетайского    районного    финансового    отдела,   Чувашская
Республика
     СЕМЕНОВА     Абугали    Джагапаровича,    Карачаево-Черкесская
Республика
     СИЛИНА    Николая    Владимировича   -   слесаря   Вурнарского
производственного   объединения   жилищно-коммунального  хозяйства,
Чувашская Республика
     СМИРНОВА   Юрия   Дмитриевича   -  предпринимателя,  Чувашская
Республика
     УЗДЕНОВА     Магомета    Рамазановича,    Карачаево-Черкесская
Республика
     ЧЕРНОВА Виктора Ивановича, Краснодарский край
     ШАМАНОВА  Михаила  Ивановича,  Карачаево-Черкесская Республика
(посмертно)
     ЩЕРБИНУ Валерия Михайловича, Краснодарский край.

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     АБАКУМОВУ  Веру  Ивановну  - продавца индивидуального частного
предприятия "Лавр" города Усть-Илимска Иркутской области
     АЙРАПЕТОВА     Эдуарда    Рустамовича,    Карачаево-Черкесская
Республика
     БАЗУНОВА Анатолия Евгеньевича, Чувашская Республика
     ВЛАДИМИРОВА Александра Гурьевича, Чувашская Республика
     ДЕОМИДОВА   Геннадия   Васильевича   -   водителя   автомобиля
акционерного   общества   "Правда"   Аликовского  района  Чувашской
Республики
     ИВАНОВА  Владимира  Геннадьевича  - предпринимателя, Чувашская
Республика
     КОСТРЫГИНА    Владимира    Николаевича,   Карачаево-Черкесская
Республика (посмертно)
     КУШНИКОВА   Петра  Алексеевича  -  машиниста  башенного  крана
акционерного общества "Дорисс", Чувашская Республика
     МИХАЙЛОВА Леонида Николаевича, Чувашская Республика
     МУХИНА    Николая    Николаевича    -    водителя   автомобиля
индивидуального   частного   предприятия   "Березка-Н",   Чувашская
Республика
     НИКИФОРОВА   Николая   Алексеевича   -   слесаря  акционерного
общества "Автотранспортное предприятие N 6", Чувашская Республика
     СЕМЕНОВА Николая Алексеевича, Чувашская Республика
     СЕРГЕЕВА Василия Яковлевича, Чувашская Республика
     СТАРШОВА    Василия   Порфирьевича   -   водителя   автомобиля
муниципального   предприятия  "Шемуршинскагропромхимия",  Чувашская
Республика.

     Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

     Москва, Кремль
     8 января 1999 года
     N 38

1999-01-08
Каталог юристов
Расскажите бесплатно о своей юридической практике в нашем каталоге юристов.
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо