У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации работников акционерного
общества "ОКБ Сухого"
За заслуги перед государством, большой вклад в разработку,
создание современной авиационной техники и многолетний
добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
III СТЕПЕНИ
ИЛЬЮШИНА Владимира Сергеевича - заместителя главного
конструктора
ПУГАЧЕВА Виктора Георгиевича - заместителя главного
конструктора.
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
АВРАМЕНКО Владимира Николаевича - заместителя директора
экспортной программы.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КНЫШЕВА Алексея Ивановича - заместителя генерального
конструктора
КОНОХОВА Владимира Сергеевича - начальника
летно-испытательной и доводочной базы - заместителя генерального
конструктора
СОЛОВЬЕВА Владимира Алексеевича - авиационного техника.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВЕСЕЛОВА Авенира Александровича - заместителя генерального
конструктора
ГОДУНА Николая Федоровича - монтажника
ГРИГОРЕНКО Александра Ивановича - заместителя генерального
конструктора - начальника конструкторского бюро
КОРЧАГИНА Владимира Михайловича - заместителя генерального
конструктора
КУЗНЕЦОВА Валерия Александровича - заместителя генерального
директора
МАРАНОВА Александра Яковлевича - заместителя главного
конструктора
МАРТИРОСОВА Роллана Гургеновича - заместителя генерального
конструктора
МЕДВЕДЕВА Евгения Сергеевича - начальника производства
ТИХОНИНА Виктора Владимировича - главного технолога
ЦИПРИСА Григория Ароновича - начальника цеха.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АНИКЕЕВУ Валентину Васильевну - начальника лаборатории
экономических исследований и ценообразования
БАЛАН Надежду Васильевну - инженера-конструктора
БАРКОВСКОГО Александра Федоровича - первого заместителя
генерального конструктора - заместителя генерального директора
БЕЗЮ Александра Николаевича - первого заместителя
исполнительного директора
БИРЮКОВА Геннадия Михайловича - старшего мастера
БОГНОВУ Марию Ивановну- гальваника
БУЛАТОВУ Марину Алексеевну - заместителя начальника отдела
ВАСИЛЕВСКОГО Сергея Николаевича - начальника участка
ДЕМИНА Владимира Петровича - заместителя начальника основной
базы
ЕГОРОВА Александра Ивановича - ведущего инженера
ЕФАНОВА Василия Петровича - ведущего конструктора
КАЛИНЦЕВА Юрия Кузьмича - ведущего конструктора
КОЗИНУ Ольгу Леонидовну - заместителя исполнительного
директора по управлению персоналом
КРЫЛОВА Александра Николаевича - ведущего инженера
КУЗНЕЦОВУ Тамару Андреевну - начальника бригады
РУШАКОВА Виктора Анатольевича - заместителя генерального
директора
СМИРНОВА Виктора Владимировича - начальника бюро
СМИРНОВА Леонида Николаевича - заместителя исполнительного
директора по снабжению, транспорту и хозяйственному обслуживанию
СОКОЛОВА Владимира Алексеевича - начальника отдела
ФИЛАТОВА Андрея Анатольевича - главного металлурга
ЦАРЕВУ Татьяну Викторовну - заместителя начальника
планово-диспетчерского отдела опытного производства
ШЛЫКОВА Виктора Ефимовича - ведущего инженера.
МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА
БЕЛЫХ Владимира Семеновича - начальника службы обеспечения
полетов.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛОКШИНУ Моисею Абрамовичу - доктору технических наук,
профессору, заместителю генерального конструктора по науке.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДРАШИТОВУ Роберту Галимовичу - заместителю начальника
отдела конструкторского бюро
АНТОНОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника отдела
конструкторского бюро
БЕЛЯНИНУ Николаю Васильевичу - начальнику отдела
конструкторского бюро
БОРИСОВОЙ Людмиле Ивановне - ведущему конструктору
ВАХРУШЕВУ Борису Алексеевичу - начальнику бригады
конструкторского бюро
ВОЛЬПЕ Владимиру Ильичу - ведущему конструктору
ВОРОНКОВУ Геннадию Алексеевичу - начальнику отдела
конструкторского бюро
ГРИГОРЬЕВУ Анатолию Сергеевичу - заместителю начальника
отдела конструкторского бюро
ЕЛИСТРАТОВУ Сергею Викторовичу - заместителю начальника
отдела конструкторского бюро
ЗУДИЛОВУ Александру Гавриловичу - главному конструктору
КАЛИБАБЧУКУ Олегу Гавриловичу - заместителю генерального
конструктора
КАРАСЕВУ Валентину Вячеславовичу - начальнику бригады
конструкторского бюро
КОГАНУ Юрию Ароновичу - начальнику отдела конструкторского
бюро
КРИВОМУ Сергею Григорьевичу - начальнику отдела
конструкторского бюро
ЛАЗАРКО Валентину Анатольевичу - начальнику
научно-исследовательского сектора
ЛИСИЦЫНУ Юрию Анатольевичу - ведущему конструктору
ЛЮСОВУ Николаю Николаевичу - начальнику отдела
конструкторского бюро
ЛЯТЕРМАНУ Игорю Лазаревичу - начальнику отдела
конструкторского бюро
МЕЛЕШКО Игорю Андреевичу - заместителю начальника отдела
конструкторского бюро
МОРДОВИНУ Петру Захаровичу - ведущему конструктору
НАУМОВУ Владимиру Александровичу - ведущему конструктору
ОРЛОВОЙ Татьяне Семеновне - начальнику бригады
конструкторского бюро
ПАНКОВУ Олегу Дмитриевичу - заместителю главного конструктора
ПАППЕ Юрию Николаевичу - начальнику отдела конструкторского
бюро
ПИЧУГИНУ Юрию Ивановичу - ведущему конструктору
ПОЛЕХИНУ Михаилу Михайловичу - начальнику отдела
конструкторского бюро
ПРИСЯЖНЮКУ Олегу Емельяновичу - заместителю начальника отдела
конструкторского бюро
ПРОКОФЬЕВУ Борису Александровичу - начальнику бригады
конструкторского бюро
РАПОПОРТУ Виктору Вольфовичу - начальнику бригады
конструкторского бюро
РЕМЕЗОВУ Николаю Александровичу - начальнику бригады
конструкторского бюро
САВЕЛЬЕВСКИХ Евгению Петровичу - заместителю главного
конструктора
САПОГОВУ Вадиму Александровичу - начальнику бригады
конструкторского бюро
СКОРОДЕЛОВУ Валерию Дмитриевичу - начальнику бригады
конструкторского бюро
СОБОЛЕВУ Александру Ивановичу - начальнику отдела
конструкторского бюро
СТАНДРИКУ Евгению Давыдовичу - начальнику бригады
конструкторского бюро
ФАДДЕЕВУ Владимиру Александровичу - начальнику отдела
конструкторского бюро
ЧМЕРЕНКО Валерию Павловичу - заместителю начальника отдела
конструкторского бюро
ШАШКОВУ Анатолию Александровичу - начальнику отдела
конструкторского бюро
ШЕНФИНКЕЛЮ Юрию Ильичу - заместителю генерального конструктора
ЮДИНУ Николаю Алексеевичу - начальнику отдела
конструкторского бюро.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУТКИНУ Вячеславу Николаевичу - заместителю начальника цеха
ГИРШУ Роберту Иосифовичу - начальнику
научно-производственного комплекса
ЕГОРОВУ Александру Викторовичу - начальнику цеха
ЗАЖИГИНУ Анатолию Александровичу - начальнику
научно-производственного комплекса
КУДРЯВЦЕВУ Сергею Николаевичу - начальнику отдела
научно-производственного комплекса
МАЛИНСКОМУ Михаилу Васильевичу - начальнику цеха
РОСЛЯКУ Василию Егоровичу - начальнику участка
САВЕНКОВУ Геннадию Михайловичу - заместителю начальника цеха
СЕРЕГИНУ Геннадию Андреевичу - начальнику цеха
УСПЕНСКОМУ Олегу Евгеньевичу - заместителю начальника цеха
ХАРЛАМОВУ Борису Михайловичу - модельщику
ХОДИНУ Валентину Михайловичу - начальнику бюро
ШИКУ Виктору Наумовичу - заместителю начальника цеха
ЯРЕМЕНКО Алексею Юрьевичу - начальнику
научно-производственного комплекса.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШИФРИНОЙ Нине Лазаревне - главному специалисту
планово-экономического отдела.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПАНУРОВСКОЙ Зое Георгиевне - заместителю начальника
строительного цеха.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПЕРЕСЫПКИНУ Виктору Ивановичу - начальнику цеха связи.
Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Москва, Кремль
29 июля 1999 года
N 912