У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и
многолетний добросовестный труд наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
ЧЕРЕВАТОГО Николая Владимировича - первого заместителя
начальника службы военизированной охраны Северо-Кавказской
железной дороги, Ростовская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АГАБАЛАЕВА Агабалу Юсуфовича - машиниста электровоза
локомотивного депо Дербент Северо-Кавказской железной дороги,
Республика Дагестан
АНАНИНУ Ольгу Васильевну - проводника пассажирских вагонов
Свердловского резерва проводников Свердловской железной дороги
БАЛАШОВА Виктора Николаевича - машиниста электровоза
локомотивного депо Дербент Северо-Кавказской железной дороги,
Республика Дагестан
БИШУТИНУ Людмилу Васильевну - дежурного по станции Базаиха
Красноярской железной дороги, Красноярский край
БОГОМАЗОВА Владимира Николаевича - старшего электромеханика
Беломорской дистанции сигнализации и связи Октябрьской железной
дороги, Республика Карелия
БУДИЯНЦ Татьяну Ивановну - начальника вокзала станции Кизляр
Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан
БУКИНА Василия Васильевича - электромонтера Свердловской
дистанции электроснабжения Свердловской железной дороги
ВОРОНИНА Андрея Петровича - электромеханика Петрозаводской
дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги
ГАВРИЛОВА Геннадия Борисовича - начальника поезда
Минераловодской дирекции по обслуживанию пассажиров
Северо-Кавказской железной дороги, Ставропольский край
ГАРАНЧУКА Алексея Андреевича - начальника участка
Свердловск-Сортировочной дистанции пути Свердловской железной
дороги
ГЕРИНГА Ивана Яковлевича - начальника цеха Красноярского
электровагоноремонтного завода
ГОЛОВКО Павла Михайловича - заместителя начальника отдела
информационно-вычислительного центра Свердловской железной дороги,
Свердловская область
ГРИБАНОВА Константина Анатольевича - заместителя начальника
путевой машинной станции N 310 Дальневосточной железной дороги,
Амурская область
ГУДЗЯ Анатолия Петровича - электромеханика Прохладненской
дистанции сигнализации и связи Северо-Кавказской железной дороги,
Кабардино-Балкарская Республика
ДЬЯЧЕНКО Сергея Тимофеевича - начальника 3 Минераловодского
отряда военизированной охраны Северо-Кавказской железной дороги,
Ставропольский край
ЕВЧЕНКО Виктора Николаевича - первого заместителя начальника
государственного предприятия "Дорожный ремонтно-эксплуатационный
центр" Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область
КАЗАКОВА Владимира Алексеевича - бригадира Ачинской
промывочно-пропарочной станции Красноярской железной дороги,
Красноярский край
КАЛМЫКОВА Николая Николаевича - машиниста мотовоза
Прохладненской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги,
Кабардино-Балкарская Республика
КАШАФУТДИНОВА Анатолия Николаевича - стрелка
стрелково-пожарной команды станции Иланская Красноярской железной
дороги, Красноярский край
КНОЛЯ Петра Викторовича - машиниста электровоза локомотивного
депо Минеральные Воды Северо-Кавказской железной дороги,
Ставропольский край
КОРОБОВА Сергея Алексеевича - каменщика
строительно-монтажного участка N 1 Горьковской железной дороги,
Нижегородская область
КРЫМЦЕВУ Галину Михайловну - проводника пассажирских вагонов
Минераловодской дирекции по обслуживанию пассажиров
Северо-Кавказской железной дороги, Ставропольский край
МАГНУТОВА Дмитрия Александровича - электросварщика
государственного предприятия "Пермский мотовозоремонтный завод"
МАЙОРОВА Николая Ивановича - слесаря-ремонтника
государственного предприятия "Калужский завод "Ремпутьмаш"
МАЛАФЕЕВА Николая Ивановича - начальника контактной сети
района Мурманской дистанции электроснабжения Октябрьской железной
дороги
НЕМОЛЯЕВА Александра Максимовича - производителя работ
путевой машинной станции N 171 Свердловской железной дороги,
Свердловская область
ОЗЕРЯНИКА Виталия Григорьевича - начальника
строительно-монтажного участка N 1 Горьковской железной дороги,
Нижегородская область
ПИВОВА Ивана Ивановича - начальника Владивостокской
механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и
коммерческих операций Дальневосточной железной дороги
ПОНОМАРЕВА Николая Николаевича - газоэлектросварщика
Прохладненской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги,
Кабардино-Балкарская Республика
ПОПОВА Ивана Афанасьевича - мастера локомотивного депо
Свердловск-Пассажирский Свердловской железной дороги
ПРОЗОРОВУ Галину Андреевну - начальника станции Реж
Свердловской железной дороги, Свердловская область
РАКОВА Александра Валерьевича - машиниста тепловоза
локомотивного депо на станции имени Максима Горького Приволжской
железной дороги, Волгоградская область
РАКОВА Евгения Федоровича - мастера путевых работ Серовской
дистанции пути Свердловской железной дороги, Свердловская область
РОГОВА Василия Васильевича - токаря государственного
предприятия "Калужский завод "Ремпутьмаш"
РОНЖИНА Владимира Юрьевича - монтажника железобетонных
конструкций строительно-монтажного участка N 1 Горьковской
железной дороги, Нижегородская область
САЛОГУБА Юрия Петровича - заместителя начальника стрелковой
команды 3 Минераловодского отряда военизированной охраны
Северо-Кавказской железной дороги, Кабардино-Балкарская Республика
СЕРГИЕНКО Александра Михайловича - газосварщика Сальской
дистанции гражданских сооружений Северо-Кавказской железной
дороги, Ростовская область
СЫРОВАТКИНУ Надежду Михайловну - начальника пункта
технического обслуживания вагонов вагонного депо Партизанск
Дальневосточной железной дороги, Приморский край.
ТАТАШЕВА Гелани Умалтовича - заместителя начальника
Гудермесского подотдела Минераловодского отделения
Северо-Кавказской железной дороги, Чеченская Республика
УСТЬЯНЦЕВА Сергея Егоровича - старшего электромеханика
Свердловск-Сортировочной дистанции сигнализации и связи
Свердловской железной дороги
ФИРЮЛИНУ Ольгу Ивановну - дежурную по переезду Боготольской
дистанции пути Красноярской железной дороги, Красноярский край
ЧЕРБАКОВА Олега Валерьевича - заместителя начальника
восстановительного поезда Минераловодского отделения
Северо-Кавказской железной дороги, Кабардино-Балкарская Республика
ШЕРСТНЕВА Николая Павловича - машиниста электровоза
локомотивного депо Бабаево Октябрьской железной дороги,
Вологодская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АМИРОВУ Мейсуму Кабировичу - машинисту электровоза
локомотивного депо Дербент Северо-Кавказской железной дороги,
Республика Дагестан
ВАСИЛЬЕВУ Евгению Григорьевичу - машинисту строительной
машины Тосненской механизированной дистанции пути Октябрьской
железной дороги, Ленинградская область
ГОЛОВКО Владимиру Емельяновичу - оператору сортировочной
горки станции Юдино Горьковской железной дороги, Республика
Татарстан
ГОЛЬЦМАНУ Виктору Карловичу - электросварщику путевой
машинной станции N 197 Красноярской железной дороги, Красноярский
край
ГОМЕНЮКУ Геннадию Сергеевичу - слесарю рефрижераторного
вагонного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги,
Приморский край
ГОТВАНУ Юрию Александровичу - начальнику Минераловодской
дирекции по обслуживанию пассажиров - заместителю начальника
Минераловодского отделения Северо-Кавказской железной дороги,
Ставропольский край
ДМИТРИЕВУ Георгию Александровичу - начальнику участка
Красноярской дистанции сигнализации и связи Красноярской железной
дороги
ДОСОВУ Геннадию Викторовичу - начальнику вагонного депо
Краснодар Северо-Кавказской железной дороги
ДРУГОВУ Сергею Вячеславовичу - старшему осмотрщику-ремонтнику
вагонов вагонного депо Серов Свердловской железной дороги,
Свердловская область
ДУДЧЕНКО Виктору Степановичу - старшему осмотрщику-ремонтнику
вагонов вагонного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги,
Приморский край
ЗАХАРЕВИЧУ Ивану Ивановичу - машинисту тепловоза
локомотивного депо Кемь Октябрьской железной дороги, Республика
Карелия
КАШИНУ Геннадию Александровичу - слесарю-ремонтнику
Камышловской дистанции пути Свердловской железной дороги,
Свердловская область
КИСЕЛЕВУ Александру Николаевичу - машинисту электровоза
локомотивного депо Троицк Южно-Уральской железной дороги,
Челябинская область
КРАВЦОВУ Василию Ивановичу - машинисту электровоза
локомотивного депо Смычка Свердловской железной дороги,
Свердловская область
ЛЮБИНСКОМУ Владимиру Федоровичу - составителю поездов станции
Апатиты Октябрьской железной дороги, Мурманская область
МОКШАНОВУ Петру Клементьевичу - дежурному по локомотивному
депо Златоуст Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
МОЛЧАНОВУ Петру Владимировичу - слесарю локомотивного депо
Медвежья Гора Октябрьской железной дороги, Республика Карелия
ПАРФЕНЮКУ Анатолию Павловичу - начальнику службы вагонного
хозяйства Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
ПОМЕЛОВОЙ Людмиле Анатольевне - заместителю начальника
станции Свердловск-Товарный Свердловской железной дороги
ПРЯХЕ Леониду Андреевичу - машинисту электровоза
локомотивного депо Смоляниново Дальневосточной железной дороги,
Приморский край
РУМЯНЦЕВУ Геннадию Александровичу - начальнику локомотивного
депо Тында Дальневосточной железной дороги, Амурская область
СЕЛЕЗНЕВОЙ Елене Алексеевне - дежурному по станции Мурманск
Октябрьской железной дороги
СИМОНОВУ Юрию Анатольевичу - составителю поездов станции
Серов-Сортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская
область
СУНГУРОВУ Казию Джаватовичу - электромеханику Махачкалинской
дистанции сигнализации и связи Северо-Кавказской железной дороги
ТОТИЕВУ Юрию Бабусовичу - главному инженеру локомотивного
депо Кемь Октябрьской железной дороги, Республика Карелия
ЧАЛИНУ Владимиру Александровичу - дорожному мастеру
Партизанской дистанции пути Дальневосточной железной дороги,
Приморский край
ШАПОВАЛОВУ Владимиру Григорьевичу - дорожному мастеру
Прохладненской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги,
Кабардино-Балкарская Республика
ШАРОВУ Виктору Николаевичу - старшему электромеханику
Ижевской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной
дороги, Удмуртская Республика.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИЛЬКАЕВУ Гаплагале Шафахирзяновичу - токарю государственного
предприятия "Пермский мотовозоремонтный завод".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСЮХНО Валерию Григорьевичу - заместителю начальника
Свердловск-Пассажирской дистанции сигнализации и связи
Свердловской железной дороги
КАРАЩУКУ Владимиру Григорьевичу - старшему электромеханику
связи Смычкинской дистанции сигнализации и связи Свердловской
железной дороги, Свердловская область
ШАМРАЮ Александру Андреевичу - старшему электромеханику связи
Владивостокской дистанции сигнализации, связи и вычислительной
техники Дальневосточной железной дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЛЕНКО Юрию Селиверстовичу - электромеханику Прохладненской
дистанции электроснабжения Северо-Кавказской железной дороги,
Кабардино-Балкарская Республика
ГОНЧАРОВУ Владимиру Михайловичу - старшему электромеханику
Февральской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной
дороги, Амурская область
РАДЫШЕВУ Михаилу Григорьевичу - старшему электромеханику
Прохладненской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской
железной дороги, Кабардино-Балкарская Республика
СУЛЕЙМАНОВУ Магомеду Замаловичу - старшему электромеханику
Махачкалинской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской
железной дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОПЛАВСКОМУ Николаю Степановичу - директору котельной
линейной специализированной дистанции тепловых сетей Тындинского
отделения Дальневосточной железной дороги, Амурская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАМАЛЕЕВУ Нажипу Михайловичу - каменщику вагонного депо
Троицк Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
ТУЛУБИНСКОЙ Валентине Петровне - штукатуру Прохладненской
дистанции гражданских сооружений Северо-Кавказской железной
дороги, Кабардино-Балкарская Республика
ЦВЕТОВУ Виктору Федоровичу - начальнику государственного
предприятия "Дорожный ремонтно-эксплуатационный центр"
Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЬЕВУ Виталию Захаровичу - заведующему кафедрой
Петербургского государственного университета путей сообщения,
город Санкт-Петербург
ИЛЬИНУ Виктору Васильевичу - профессору Петербургского
государственного университета путей сообщения, город
Санкт-Петербург.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОГДАНОВОЙ Наталье Николаевне - преподавателю Тайгинского
техникума железнодорожного транспорта Западно-Сибирской железной
дороги, Кемеровская область
МЕЛЕШКО Людмиле Анатольевне - заместителю директора
Уссурийского техникума железнодорожного транспорта Дальневосточной
железной дороги, Приморский край
НИКОНОВОЙ Любови Маркеловне - учителю школы-интерната N 7 на
станции Егоршино Свердловской железной дороги, Свердловская
область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕМИНУ Александру Сергеевичу - главному врачу узловой
поликлиники на станции Невинномысская Северо-Кавказской железной
дороги, Ставропольский край
РАМАЗАНОВУ Рамазану Джамалдиновичу - заведующему отделением
узловой больницы на станции Дербент Северо-Кавказской железной
дороги, Республика Дагестан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СУФИДЯНОВОЙ Ольге Александровне - руководителю детского
ансамбля "Аист" государственного учреждения культуры "Свердловский
культурно-оздоровительно-спортивный комплекс" Свердловской
железной дороги.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
4 мая 2001 года
N 515