У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За высокие достижения в производственной деятельности,
укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний
добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
МАГАЯ Анатолия Дыкмановича - первого заместителя генерального
директора акционерного общества "Холдинговая компания
"Главстройпром", город Москва
ЧЕПУРНОГО Григория Афанасьевича - генерального директора
акционерного общества "Газстройдеталь", Тульская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГРОШЕВА Афанасия Игнатьевича - директора филиала
"КАТЭКэлектросеть" акционерного общества "Красноярскэнерго",
Красноярский край
КЕСАЕВА Станислава Магометовича - заместителя Председателя
Парламента Республики Северная Осетия - Алания
ЧЕРЕПАХИНА Александра Никифоровича - заведующего отделом
акционерного общества "Научно-исследовательский институт
сельскохозяйственного машиностроения имени В.П.Горячкина", город
Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АБАКУМОВА Владислава Николаевича - горнорабочего акционерного
общества "Шахта "Есаульская" акционерного общества "Угольная
компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
АБДУЛЛИНА Заки Халиловича - начальника Кушнаренковского
района Центральных электрических сетей акционерного общества
"Башкирэнерго", Республика Башкортостан
АЛЕКСАНДРОВА Владимира Алексеевича - проходчика акционерного
общества "Инвестиционная компания "Соколовская", Кемеровская
область
АРТЕМОВА Евгения Константиновича - начальника департамента
труда и социального развития администрации Вологодской области
БАБУРИНУ Татьяну Ивановну - швею акционерного общества
"Щелковский фетр", Московская область
БАХМЕТОВА Зайнуллу Алимулловича - директора Сургутской ГРЭС-2
акционерного общества энергетики и электрификации "Тюменьэнерго",
Ханты-Мансийский автономный округ
ГМЫЗИНА Сергея Валентиновича - начальника департамента
природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового
комплекса администрации Ямало-Ненецкого автономного округа
ДЕДЮХИНУ Елену Анатольевну - заместителя главного инженера
акционерного общества "Зейская ГЭС", Амурская область
ИКОННИКОВА Александра Александровича - горнорабочего
акционерного общества "Шахта "Есаульская" акционерного общества
"Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
МУХИНА Александра Павловича - Министра государственной
собственности Республики Карелия
ПЕТРОВСКОГО Владимира Антоновича - генерального директора
акционерного общества "Пургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ
ПЕШКОВА Геннадия Петровича - старшего мастера
электротехнической лаборатории Читинской ТЭЦ-1 - филиала
акционерного общества "Читаэнерго"
ПРЯДИНА Бориса Анатольевича - машиниста горных выемочных
машин акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская
область
ПУТЯТОВА Валерия Васильевича - начальника цеха акционерного
общества "Ухтинский механический завод", Республика Коми
САМОХИНА Анатолия Николаевича - электрогазосварщика
акционерного общества "Черкасов-Каменское шахтостроительное
управление" концерна "Кузбассшахтострой", Кемеровская область
ТКАЧУКА Владимира Ильича - главного инженера акционерного
общества "Таганрогский комбайновый завод", Ростовская область
ЧЕКАВЦОВА Анатолия Григорьевича - машиниста пылеулавливающих
установок государственного предприятия "Щелковский завод вторичных
драгоценных металлов", Московская область
ЧИСНИКА Сергея Анатольевича - директора Северных
электрических сетей акционерного общества энергетики и
электрификации "Тюменьэнерго", Ямало-Ненецкий автономный округ
ЧУРАКОВА Александра Михайловича - электросварщика
акционерного общества "Таганрогский комбайновый завод", Ростовская
область
ШИНЧУКА Давида Борисовича - намотчика катушек акционерного
общества "Электротехническая компания "Биробиджанский завод
силовых трансформаторов", Еврейская автономная область
ШИПУНОВА Аркадия Александровича - горнорабочего акционерного
общества "Шахта "Есаульская" акционерного общества "Угольная
компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
ЮРЬЕВА Бориса Владимировича - горного мастера акционерного
общества "Шахта "Есаульская" акционерного общества "Угольная
компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область.
За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ
ШАПОВАЛОВА Владимира Сергеевича - заместителя руководителя
аппарата правительства Москвы - первого заместителя начальника
управления премьера правительства Москвы.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИПАТОВУ Валерию Павловичу - доктору технических наук,
профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского
государственного электротехнического университета
ЛЕВАШЕВУ Юрию Николаевичу - доктору медицинских наук,
профессору, директору Санкт-Петербургского
научно-исследовательского института фтизиопульмонологии.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить
почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ФИЛАТОВУ Станиславу Дмитриевичу - заместителю начальника
конструкторского отдела акционерного общества "Таганрогский
комбайновый завод", Ростовская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНЧЕВСКОМУ Леониду Яковлевичу - главному механику
акционерного общества "Таганрогский комбайновый завод", Ростовская
область
ВАРЮШЕНКОВУ Евгению Борисовичу - директору по кадрам и
социальным вопросам акционерного общества "Зингер", Московская
область
КОВАЛЕНКО Дмитрию Васильевичу - шлифовщику акционерного
общества "Таганрогский комбайновый завод", Ростовская область
СИЛЮТИНУ Сергею Максимовичу - генеральному директору
акционерного общества "Томусинский ремонтно-механический завод",
Кемеровская область
ШЕБАНОВУ Анатолию Васильевичу - техническому директору
акционерного общества "Машиноаппарат", город Москва.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЯЛОМУ Валерию Александровичу - заместителю директора по
сбыту, маркетингу и эксплуатации Камчатской ТЭЦ-2 акционерного
общества "Камчатскэнерго".
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОСКАНЯНУ Арутюну Костандовичу - генеральному директору
акционерного общества "Щелковский фетр", Московская область
САФОНОВУ Александру Ефимовичу - электромонтеру акционерного
общества "Дон-Текс", Ростовская область
ХОЛОДЦОВОЙ Нине Михайловне - ткачу акционерного общества
"Щелковская шелкоткацкая фабрика", Московская область
ЦИМБАЛЕНКО Владимиру Александровичу - главному специалисту по
разработке и внедрению автоматизированных систем управления
акционерного общества "Дон-Текс", Ростовская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЕРГИЯНСКОМУ Александру Николаевичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Томусинская автобаза" акционерного общества
"Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область.
За заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЙКОВУ Ивану Алексеевичу - монтажнику строительно-монтажного
управления гражданских объектов акционерного общества
"Зеягэсстрой", Амурская область
КУЗЬМИНОВУ Николаю Михайловичу - главному специалисту проекта
акционерного общества "Таганрогский комбайновый завод", Ростовская
область
СУХОМЛИНОВУ Павлу Владимировичу - слесарю-ремонтнику
управления механизации акционерного общества "Колымаэнерго",
Магаданская область.
За заслуги в области угольной промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕККЕРУ Виктору Александровичу - генеральному директору
акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс",
Кемеровская область
ФРОЛОВУ Юрию Николаевичу - бригадиру монтажников филиала N 2
акционерного общества "Кузбассшахтостроймонтаж", Кемеровская
область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЫЧКОВУ Леониду Алексеевичу - главному диспетчеру
объединенного диспетчерского управления энергосистемами
Северо-Запада России - филиала Российского акционерного общества
энергетики и электрификации "ЕЭС России", город Санкт-Петербург
ВОЛКОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю начальника цеха
акционерного общества "Зейская ГЭС", Амурская область
ГАЛКИНУ Александру Вениаминовичу - директору муниципального
предприятия теплоснабжения тепловой станции "Кондратово", Пермская
область
ГОФМАНУ Виктору Андреевичу - начальнику участка акционерного
общества "Томусинское энергоуправление" акционерного общества
"Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область
ДРОЖЖИНУ Вячеславу Васильевичу - начальнику Управления
государственного энергетического надзора по Волгоградской области
ЖУКОВУ Александру Сергеевичу - заместителю генерального
директора по производству Московского государственного предприятия
"Мостеплоэнерго"
ЛИНКУ Юрию Алекандровичу - главе муниципального образования
"Город Ноябрьск" Ямало-Ненецкого автономного округа
МИХЕЕВУ Леониду Ивановичу - главному инженеру-энергетику
совхоза "Полярная звезда" Кольского района Мурманской области.
За мужественные и самоотверженные действия по спасению людей
в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить:
По Прокопьевскому отдельному военизированному
горноспасательному отряду Кузбасса
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ОФИЦЕРОВА Юрия Николаевича - помощника командира взвода.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ПЕТРЕНКО Ивана Викторовича - респираторщика
ПЬЯНЗИНА Валерия Алексеевича - командира отделения
СЕРОГОДСКОГО Анатолия Константиновича - командира взвода.
Присвоить почетное звание
По Новокузнецкому отдельному военизированному
горноспасательному отряду Кузбасса
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИХАЙЛЕНКО Григорию Васильевичу - респираторщику
МЯЧИНУ Валерию Васильевичу - командиру отряда
СПИЧЕВУ Петру Алексеевичу - командиру отделения.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
7 мая 2001 года
N 520