У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За высокие достижения в производственной деятельности,
укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВАКСМАНА Макса Айзиковича - генерального директора
акционерного общества "Щербинский лифтостроительный завод",
Московская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АНИСИМОВУ Екатерину Ивановну - многодетную мать, Астраханская
область
БАДЕНОВУ Клавдию Шарафеевну - многодетную мать, Астраханская
область
БАЗАНОВА Александра Анатольевича - машиниста экскаватора
акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания",
Мурманская область
БАЛАКИНА Александра Яковлевича - фрезеровщика акционерного
общества "Бавленский завод "Электродвигатель", Владимирская
область
БОГДАНОВУ Галину Петровну - начальника отдела акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
ГАБРУСЕВИЧА Сергея Валентиновича - бригадира плавильщиков
акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания",
Мурманская область
ГЛИМАКОВА Александра Васильевича - электролизника
акционерного общества "Кандалакшский алюминиевый завод",
Мурманская область
ГУСЕЛЬНИКОВА Сергея Алексеевича - электромонтера по ремонту и
обслуживанию оборудования акционерного общества "ЭЛСИБ",
Новосибирская область
ДМИТРИЕВУ Наталью Михайловну - заместителя начальника
производства акционерного общества "Швейные изделия ОРЕТЕКС",
Московская область
ЗАВОДИЛЕНКО Анатолия Ивановича - директора по труду и кадрам
акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический
комбинат", Оренбургская область
КАРЛОВА Владимира Ивановича - электрослесаря акционерного
общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат",
Оренбургская область
КИСЕЛЕВУ Тамару Васильевну - начальника отдела акционерного
общества (холдинга) "Серпуховский текстиль", Московская область
КОЛОМИЙЦА Владимира Алексеевича - технического директора
акционерного общества "Новочеркасский электродный завод",
Ростовская область
КОНЕВА Николая Алексеевича - заместителя начальника
производства акционерного общества "Таганрогский котлостроительный
завод "Красный котельщик", Ростовская область
КОНЦЕВОГО Юрия Борисовича - сборщика электрических машин и
аппаратов акционерного общества "ЭЛСИБ", Новосибирская область
КОРУНОВА Алексея Николаевича - ставильщика-выборщика изделий
из печей акционерного общества "Гжельский завод "Электроизолятор",
Московская область
КРАУЗЕ Юрия Федоровича - слесаря-ремонтника акционерного
общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская
область
ЛЕШУКОВА Анатолия Николаевича - слесаря по
контрольно-измерительным приборам и автоматике акционерного
общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская
область
ЛОБАЧА Геннадия Петровича - электросварщика на
полуавтоматических машинах акционерного общества "ЭЛСИБ",
Новосибирская область
ЛЯМКИНА Анатолия Алексеевича - машиниста буровой установки
рудника "Центральный" акционерного общества "Кольская
горно-металлургическая компания", Мурманская область
МАРТЫНЕНКО Владимира Яковлевича - начальника цеха
акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод
"Красный котельщик", Ростовская область
МАТВИЦКОГО Валерия Владимировича - анодчика акционерного
общества "Кандалакшский алюминиевый завод", Мурманская область
МАТРОХИНА Виктора Алексеевича - наладчика автоматических
линий и агрегатных станков акционерного общества "Новочеркасский
электродный завод", Ростовская область
МАТЮКЕВИЧА Николая Семеновича - плотника акционерного
общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат",
Оренбургская область
МАШКИНА Ивана Ивановича - слесаря-инструментальщика
акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область
МОШАРОВА Николая Васильевича - электромонтера акционерного
общества "Дмитровский искусственный мех", Московская область
НАСИБУЛЛИНА Наиля Абдулловича - электрогазосварщика
акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический
комбинат", Оренбургская область
ПАНЧУКА Сергея Александровича - заместителя главного инженера
акционерного общества "Кандалакшский алюминиевый завод",
Мурманская область
ПАПШЕВА Владимира Ивановича - слесаря по ремонту оборудования
акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический
комбинат", Оренбургская область
ПОГОДИНУ Валентину Михайловну - старшего машиниста котельного
оборудования акционерного общества "Кольская
горно-металлургическая компания", Мурманская область
РАКОВА Александра Николаевича - слесаря-ремонтника
акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания",
Мурманская область
РОЖКОВА Александра Сергеевича - слесаря механосборочных работ
специального конструкторского бюро акционерного общества "ОРЛЭКС",
Орловская область
РОКАШЕВУ Валентину Михайловну - председателя профкома
акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания",
Мурманская область
СИЛАНТЬЕВУ Валентину Анатольевну - съемщика-укладчика
заготовок, массы и готовых изделий акционерного общества
"Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
СКОРОВУ Людмилу Николаевну - директора учреждения "Детский
оздоровительно-образовательный комплекс" акционерного общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
СТАРОДУБЦЕВА Виталия Михайловича - наладчика автоматической
роторной линии акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область
ФЕДУЛОВА Владимира Дмитриевича - начальника цеха акционерного
общества "Бавленский завод "Электродвигатель", Владимирская
область
ЦЫПЛЕНКОВА Станислава Владимировича - проходчика рудника
"Каула-Котсельваара" акционерного общества "Кольская
горно-металлургическая компания", Мурманская область
ЧАДРОМЦЕВА Геннадия Владимировича - водителя погрузчика
акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания",
Мурманская область
ШКРОБИНЦА Вячеслава Михайловича - водителя подземного
автомобиля рудника "Северный" акционерного общества "Кольская
горно-металлургическая компания", Мурманская область
ЯКИМЧЕВА Михаила Алексеевича - начальника цеха акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОКОЛОВУ Станиславу Владимировичу - начальнику
геолого-маркшейдерского управления акционерного общества "Кольская
горно-металлургическая компания", Мурманская область.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить
почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАТИЦКОМУ Евгению Александровичу - главному конструктору
проекта акционерного общества "Таганрогский котлостроительный
завод "Красный котельщик", Ростовская область
КАРПЫЧЕВУ Владимиру Александровичу - главному конструктору
акционерного общества "Бавленский завод "Электродвигатель",
Владимирская область
РЕЗНИКУ Науму Исааковичу - главному конструктору проекта
акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод
"Красный котельщик", Ростовская область
СКАКОВСКОМУ Леониду Игнатьевичу - заведующему отделом
акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод
"Красный котельщик", Ростовская область
СКВОРЦОВУ Николаю Геннадиевичу - главному конструктору
проекта специального конструкторского бюро акционерного общества
"ОРЛЭКС", Орловская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЕВУ Владимиру Васильевичу - слесарю по сборке
металлоконструкций акционерного общества "Кольская
горно-металлургическая компания", Мурманская область
БАТАЛОВУ Константину Александровичу - начальнику участка
акционерного общества "Гжельский завод "Электроизолятор",
Московская область
ДИДИКУ Анатолию Степановичу - заместителю главного технолога
акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод
"Красный котельщик", Ростовская область
ЕЖЕВСКОМУ Александру Александровичу - генеральному советнику
акционерного общества "Трактороэкспорт", город Москва
КАНИСКИНУ Николаю Алексеевичу - генеральному директору
акционерного общества "ЭЛСИБ", Новосибирская область
НАДЛЕРУ Владимиру Борисовичу - заведующему лабораторией
специального проектного конструкторско-технологического бюро
акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод
"Красный котельщик", Ростовская область
ПИЩУЛИНУ Владимиру Ефимовичу - токарю акционерного общества
"Томский приборный завод", Томская область
СУКАЧУ Геннадию Стефановичу - заместителю начальника цеха
акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод
"Красный котельщик", Ростовская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАВРИЛОВУ Владимиру Николаевичу - бригадиру машинистов кранов
акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания",
Мурманская область
КРИЧКОВУ Владимиру Петровичу - главному металлургу
акционерного общества "Томский приборный завод", Томская область
МИНКОВУ Александру Михайловичу - анодчику акционерного
общества "Кандалакшский алюминиевый завод", Мурманская область
МУФТЯХЕТДИНОВУ Нилу Абдулхаковичу - бригадиру двора изложниц
акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический
комбинат", Оренбургская область
НИКОЛАЕВУ Александру Леонтьевичу - мастеру акционерного
общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская
область
САБРИ Владимиру Александровичу - начальнику плавильного цеха
акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания",
Мурманская область
СМИРНИЦКОМУ Александру Константиновичу - огнеупорщику
акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический
комбинат", Оренбургская область.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АСТРОВУ Дмитрию Николаевичу - главному научному сотруднику
государственного предприятия "Всероссийский
научно-исследовательский институт физико-технических и
радиотехнических измерений", Московская область
ГИЛЯЗОВОЙ Лире Мухаматгалиевне - начальнику отдела
Татарстанского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ДОБРОВИНСКОМУ Игорю Евсеевичу - заместителю директора
государственного предприятия "Уральский научно-исследовательский
институт метрологии", Свердловская область
ЗАВЬЯЛОВУ Николаю Вениаминовичу - директору Менделеевского
центра стандартизации, метрологии и сертификации, Московская
область
МАЛЕНКО Марии Георгиевне - инженеру по метрологии
Хабаровского центра стандартизации, метрологии и сертификации
МАСЛОВУ Валерию Константиновичу - начальнику лаборатории
государственного предприятия "Всероссийский
научно-исследовательский институт физико-технических и
радиотехнических измерений", Московская область
НЕЧЕЦКОМУ Борису Давидовичу - заведующему лабораторией
акционерного общества "Экспериментальный научно-исследовательский
институт металлорежущих станков", город Москва
СПИРИДОНОВОЙ Татьяне Петровне - заместителю директора
Нижегородского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ЧУЖМИРУ Анатолию Львовичу - директору Камчатского центра
стандартизации, метрологии и сертификации.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело
подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетное
звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЙДАМАКИНУ Андрею Васильевичу - заведующему кафедрой Омского
государственного университета путей сообщения.
За заслуги в области топографо-геодезического и
картографического производства и многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МУСАТКИНУ Вячеславу Павловичу - главному специалисту
Управления государственного геодезического надзора Федеральной
службы геодезии и картографии России.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИМОВУ Виктору Сергеевичу - старшему мастеру акционерного
общества "Дмитровский искусственный мех", Московская область
БОГОМОЛОВУ Александру Николаевичу - слесарю-ремонтнику
(наладчику) акционерного общества "Дон-Текс", Ростовская область
ГЕРАСИМОВОЙ Наталье Владимировне - швее акционерного общества
"Домодедовское объединение "Орел", Московская область
ГРЕБЕНИК Татьяне Ивановне - инженеру акционерного общества
"Раменский текстиль", Московская область
ДЕРЕВЯНЧУК Анастасии Ивановне - портной акционерного общества
"Домодедовское объединение "Орел", Московская область
ЕРЕМИНОЙ Галине Кирилловне - ткачу общества "Костромской
льнокомбинат имени И.Д.Зворыкина"
КАРАВАНОВУ Александру Ивановичу - начальнику цеха
акционерного общества "Большая Костромская льняная мануфактура"
КАРПОВОЙ Антонине Наумовне - прядильщику акционерного
общества "Большая Костромская льняная мануфактура"
МИТРОХОВОЙ Антонине Михайловне - оператору стригального
оборудования акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна",
Московская область
МОК Любови Ивановне - заведующей лабораторией моделирования и
конструирования общества "Славянка", Нижегородская область
ПРОСКУРИНОЙ Людмиле Михайловне - ткачу акционерного общества
"Дон-Текс", Ростовская область
РАДИНОЙ Татьяне Алексеевне - главному инженеру акционерного
общества "Домодедовское объединение "Орел", Московская область
ТОЩАКОВУ Валерию Михайловичу - слесарю-ремонтнику
акционерного общества "Костромская хлопкопрядильная мануфактура
"Кохлома"
ФЕДОТОВОЙ Валентине Ивановне - мастеру акционерного общества
"Любава-2", Московская область
ФИЛИМОНОВОЙ Татьяне Владимировне - ткачу акционерного
общества "Нарфомшелк", Московская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВИЛОВУ Валерию Дмитриевичу - заведующему кафедрой Омского
государственного университета путей сообщения
ГОРОБИНСКОМУ Григорию Игнатьевичу - начальнику
автотранспортного цеха акционерного общества "Таганрогский
котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
РОЖКОВУ Юрию Алексеевичу - слесарю по ремонту автомобилей
общества "Управление технологического транспорта "Полазнанефть"
акционерного общества "Лукойл-Пермь", Пермская область.
За заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НОЖЕНКО Валерию Станиславовичу - главному инженеру по
проектированию и строительству акционерного общества "Дон-Текс",
Ростовская область.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НЕКИТ Мадине Хикматулловне - преподавателю Магнитогорского
индустриального колледжа, Челябинская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РУДЕНКО Зинаиде Григорьевне - начальнику бюро акционерного
общества "Завод резиновой обуви "Треугольник", город
Санкт-Петербург
РУСИНОВУ Владимиру Леонидовичу - профессору Уральского
государственного технического университета, Свердловская область
СЕМЕНОВУ Ливерию Леонидовичу - первому заместителю
руководителя департамента науки и промышленной политики
правительства Москвы.
За заслуги в области угольной промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЛАДКИХ Владимиру Алексеевичу - машинисту экскаватора
рудоуправления акционерного общества "Михайловский
горно-обогатительный комбинат", Курская область
ГОЛОВЕНКОВУ Евгению Васильевичу - начальнику рудника
"Каула-Котсельваара" акционерного общества "Кольская
горно-металлургическая компания", Мурманская область
СЕМЕНОВУ Михаилу Никодимовичу - главному специалисту Комитета
по угольной промышленности при Министерстве энергетики Российской
Федерации
СЕНЧЕНКОВУ Владимиру Васильевичу - дробильщику дробильной
фабрики акционерного общества "Михайловский горно-обогатительный
комбинат", Курская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЗЛОВУ Борису Ивановичу - первому заместителю председателя
государственного учреждения "Региональная энергетическая комиссия
Вологодской области"
ЛЕБЕДЕВУ Виталию Матвеевичу - заведующему кафедрой Омского
государственного университета путей сообщения
СОКИРКИНУ Валерию Ивановичу - слесарю-ремонтнику акционерного
общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская
область
ЩЕКЛЕИНУ Сергею Евгеньевичу - профессору Уральского
государственного технического университета, Свердловская область.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШЕМЕТОВОЙ Марине Викторовне - главному врачу учреждения
"Медико-санитарная часть" администрации города Челябинска и
акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат".
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении
служебных обязанностей, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КОЛЯДИНЦЕВА Игоря Анатольевича - водителя автомобиля
стрелковой команды N 2 станции Батайск Первого Ростовского отряда
военизированной охраны Северо-Кавказской железной дороги
(посмертно).
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ГУСЕЙНОВА Александра Михайловича - стрелка специализированной
группы Первого Ростовского отряда военизированной охраны
Северо-Кавказской железной дороги.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
18 июня 2001 года
N 715