У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За большой вклад в развитие металлургической промышленности,
достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГРИШПУНА Ефима Моисеевича - генерального директора
акционерного общества "Первоуральский динасовый завод",
Свердловская область
КРАСИЛЬНИКОВА Анатолия Павловича - волочильщика проволоки
акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод",
Вологодская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
МИТРАХОВА Александра Афанасьевича - электрослесаря по ремонту
оборудования распределительных устройств акционерного общества
"Таганрогский металлургический завод", Ростовская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БЕЛОВА Виктора Ивановича - плавильщика абразивных материалов
акционерного общества "Бокситогорский глинозем", Ленинградская
область
ВОЛКОВА Михаила Ильича - начальника группы литья акционерного
общества "Ревдинский завод по обработке цветных металлов",
Свердловская область
ГОВОРОВА Леонида Аркадьевича - слесаря-ремонтника
акционерного общества "Таганрогский металлургический завод",
Ростовская область
ГОНТУ Евгения Ивановича - бригадира отделения калибровки,
волочения и шлифовки металла акционерного общества "Череповецкий
сталепрокатный завод", Вологодская область
ДЕРЯБИНА Юрия Андреевича - заведующего лабораторией
акционерного общества "Уральский институт металлов", Свердловская
область
ДОЛГАЧЕВА Николая Сергеевича - волочильщика проволоки
акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод",
Вологодская область
ИЩЕНКО Юрия Ивановича - аппаратчика в производстве драгоценных
металлов акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов
имени В.Н.Гулидова"
КАЗАКОВА Павла Викторовича - начальника гидрометаллургического
цеха акционерного общества "Уфалейникель", Челябинская область
КНИГУ Василия Степановича - главного сварщика - начальника
лаборатории акционерного общества "Пикалевское объединение
"Глинозем", Ленинградская область
КОНА Юрия Иосифовича - мастера цеха кальцинации филиала
"Уральский алюминиевый завод" акционерного общества
"Сибирско-Уральская алюминиевая компания", Свердловская область
МОЛОТИЛКИНА Александра Константиновича - механика акционерного
общества "Бокситогорский глинозем", Ленинградская область
ОРЛОВА Виктора Степановича - электрика акционерного общества
"Таганрогский металлургический завод", Ростовская область
ПРИХОДЬКО Игоря Васильевича - каменщика акционерного общества
"Таганрогский металлургический завод", Ростовская область
ПУТИЛИНА Владимира Ивановича - главного механика филиала
"Уральский алюминиевый завод" акционерного общества
"Сибирско-Уральская алюминиевая компания", Свердловская область
РУКОСУЕВА Александра Сергеевича - начальника отдела
акционерного общества "Ленгипромез", город Санкт-Петербург
РУМЯНЦЕВА Анатолия Сергеевича - автоматчика холодновысадочных
автоматов акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный
завод", Вологодская область
СИМОНОВУ Ирину Ивановну - старшего мастера акционерного
общества "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова"
ТКАЧА Александра Васильевича - электромонтера по ремонту и
обслуживанию электрооборудования акционерного общества
"Таганрогский металлургический завод", Ростовская область
ТРИБШТОКА Владимира Александровича - волочильщика проволоки
акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод",
Вологодская область
ФОКИНА Павла Ивановича - водителя автомобиля акционерного
общества "Студеновская акционерная горнодобывающая компания",
Липецкая область
ЧУЛКОВУ Алевтину Олеговну - машиниста цементных мельниц
цементного завода акционерного общества "Пикалевское объединение
"Глинозем", Ленинградская область
ЯРКИНА Альберта Александровича - главного инженера проекта
акционерного общества "Ленгипромез", город Санкт-Петербург.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЗЛОВУ Павлу Александровичу - начальнику инженерного центра
акционерного общества "Челябинский электролитный цинковый завод".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДАВЫДОВУ Александру Гавриловичу - начальнику
проектно-конструкторского отдела акционерного общества
"Таганрогский металлургический завод", Ростовская область
ШМЕЛЕВУ Юрию Петровичу - ведущему инженеру-конструктору
акционерного общества "Ревдинский завод по обработке цветных
металлов", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЛДЫРЕВУ Виталию Васильевичу - начальнику
производственно-диспетчерского отдела акционерного общества
"Челябинский электролитный цинковый завод"
ВАСИЛЬЕВУ Александру Михайловичу - машинисту крана
акционерного общества "Уфалейникель", Челябинская область
ГОЛИКОВУ Игорю Константиновичу - начальнику отдела
промышленной электроники и систем автоматического управления
технологическими процессами акционерного общества "Таганрогский
металлургический завод", Ростовская область
ГОРЕЛОВУ Василию Андреевичу - генеральному директору
акционерного общества "Втормет", Нижегородская область
ДЕЕВУ Петру Захаровичу - мастеру цеха капитального ремонта
электролизеров филиала "Уральский алюминиевый завод" акционерного
общества "Сибирско-Уральская алюминиевая компания", Свердловская
область
ДМИТРИЕВУ Юрию Владимировичу - старшему мастеру мартеновского
цеха акционерного общества "Таганрогский металлургический завод",
Ростовская область
КЛИНОВУ Анатолию Ивановичу - генеральному директору
акционерного общества "Сухоложский огнеупорный завод", Свердловская
область
КОРЕПИНУ Александру Николаевичу - машинисту по навивке канатов
акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод",
Вологодская область
КОСЫРЕВУ Валентину Дмитриевичу - электролизнику расплавленных
солей филиала "Уральский алюминиевый завод" акционерного общества
"Сибирско-Уральская алюминиевая компания", Свердловская область
КРЫСИНУ Николаю Васильевичу - огнеупорщику акционерного
общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область
МЕРКУЛОВОЙ Валентине Николаевне - начальнику бюро по
разработке технологий абразивного производства акционерного
общества "Бокситогорский глинозем", Ленинградская область
НОВИКОВУ Вениамину Викторовичу - начальнику плавильного цеха
акционерного общества "Ревдинский завод по обработке цветных
металлов", Свердловская область
РОЖКОВУ Владиславу Дмитриевичу - плавильщику акционерного
общества "Уфалейникель", Челябинская область
САХНОВУ Борису Ивановичу - начальнику установки непрерывной
разливки стали акционерного общества "Камасталь" акционерного
общества специального машиностроения и металлургии "Мотовилихинские
заводы", Пермская область
ТАШКИНОВУ Владимиру Константиновичу - главному маркшейдеру
акционерного общества "Уфалейникель", Челябинская область
ЦЫГАНКОВУ Николаю Георгиевичу - начальнику
ремонтно-инструментального цеха акционерного общества "Череповецкий
сталепрокатный завод", Вологодская область
ШАМОВУ Вадиму Николаевичу - заместителю технического
директора - начальнику производственно-технического отдела
акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов имени
В.Н.Гулидова"
ШУМИЛОВУ Владимиру Маратовичу - анодчику в производстве
алюминия филиала "Уральский алюминиевый завод" акционерного
общества "Сибирско-Уральская алюминиевая компания", Свердловская
область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОРОНИНУ Юрию Васильевичу - главному метрологу акционерного
общества "Ревдинский завод по обработке цветных металлов",
Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОФЕЙНИКОВУ Анатолию Владимировичу - машинисту тепловоза
акционерного общества "Пикалевское объединение "Глинозем",
Ленинградская область
ПАВЛОВУ Вячеславу Борисовичу - водителю автомобиля филиала
"Уральский алюминиевый завод" акционерного общества
"Сибирско-Уральская алюминиевая компания", Свердловская область
ТРОФИМЮКУ Анатолию Савельевичу - начальнику автотранспортного
цеха акционерного общества "Бокситогорский глинозем", Ленинградская
область
ЯШИЧЕВУ Николаю Владимировичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Бокситогорский глинозем", Ленинградская
область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЛУЩЕНКО Валентине Николаевне - штукатуру-маляру акционерного
общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛФЕРОВУ Валерию Ивановичу - начальнику котельного цеха
теплоэлектроцентрали акционерного общества "Пикалевское объединение
"Глинозем", Ленинградская область
КОРНЮШЕНКО Михаилу Николаевичу - заместителю главного
энергетика филиала "Уральский алюминиевый завод" акционерного
общества "Сибирско-Уральская алюминиевая компания", Свердловская
область
ХРЕНОВУ Авениру Александровичу - электрослесарю по ремонту
электрических машин акционерного общества "Бокситогорский
глинозем", Ленинградская область
ШМАКОВУ Леониду Константиновичу - электрику акционерного
общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
12 июля 2001 года
N 841