У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации работников акционерных обществ,
предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса
и перерабатывающей индустрии
За заслуги в области сельского хозяйства, перерабатывающей
промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
БУЛДЫЖОВА Федора Ивановича - директора закрытого акционерного
общества коллективного сельскохозяйственного предприятия "Хуторок"
Новокубанского района Краснодарского края.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГИНИНА Степана Петровича - генерального директора открытого
акционерного общества "Агропромышленная фирма "Россия"
Гусь-Хрустального района Владимирской области
КОРМАНОВСКОГО Леонида Петровича - вице-президента Российской
академии сельскохозяйственных наук, город Москва
ПОПОВА Константина Николаевича - директора совхоза "Тулома"
Кольского района Мурманской области
ЩЕЛКОНОГОВА Василия Тимофеевича - начальника отряда по
выращиванию кормовых культур колхоза-племзавода "Казьминский"
Кочубеевского района Ставропольского края.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВОЙКОВА Бориса Николаевича - генерального директора открытого
акционерного общества "Гиагинский комбинат хлебопродуктов",
Республика Адыгея
ДЖАМБУЛАТОВА Магомеда Мамаевича - президента Дагестанской
государственной сельскохозяйственной академии
ХОРЬКОВА Анатолия Антоновича - заместителя директора
федерального государственного унитарного предприятия "Щелковский
биокомбинат", Московская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АДЖЯН Миру Погосовну - заведующую сектором отдела
Всероссийского научно-исследовательского института мясной
промышленности, город Москва
БЕРЛИЗЕВА Виктора Ивановича - слесаря открытого акционерного
общества "Черновецкая машинно-технологическая станция"
Пристенского района Курской области
ВЕРШИНИНА Игоря Ивановича - профессора Уральской
государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская
область
ДРОБЯЦКОГО Олега Владимировича - бригадира закрытого
акционерного общества "Минераловодский мясокомбинат",
Ставропольский край
ЕГОРОВА Александра Федоровича - начальника котельной
закрытого акционерного общества "Ногинская птицефабрика",
Московская область
КРИВОНОСОВА Федора Тимофеевича - тракториста
сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина
Курского района Ставропольского края
КУРБАТОВУ Валентину Викторовну - доярку сельскохозяйственного
предприятия "Ржавецкое" Залегощенского района Орловской области
ЛОПАТЬКО Татьяну Васильевну - доярку колхоза-племзавода
"Казьминский" Кочубеевского района Ставропольского края
МАНАКОВА Александра Григорьевича - главу
крестьянско-фермерского хозяйства Хворостянского района Самарской
области
МИТИНУ Светлану Николаевну - аппаратчицу государственного
унитарного предприятия "Подгоренский мукомольный завод" Липецкого
района Липецкой области
НИКОЛАЕНКО Александра Ивановича - рабочего закрытого
акционерного общества "Минераловодский мясокомбинат",
Ставропольский край
СОПОВУ Любовь Петровну - животновода товарищества на вере
"Речица" Ливенского района Орловской области
ТОЛМАЧЕВСКУЮ Надежду Владимировну - оператора машинного
доения коров государственного унитарного сельскохозяйственного
предприятия "Радужный" Андроповского района Ставропольского края.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАМКО Леониду Никифоровичу - доктору сельскохозяйственных
наук, профессору, заведующему кафедрой Брянской государственной
сельскохозяйственной академии
ПАПУНИДИ Константину Христофоровичу - доктору ветеринарных
наук, профессору, проректору Казанской государственной академии
ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана, Республика Татарстан
ШРЕТЕРУ Алексею Ивановичу - доктору биологических наук,
профессору, главному научному сотруднику Всероссийского
научно-исследовательского института лекарственных и ароматических
растений, город Москва
ЮГАЮ Арсентию Матвеевичу - доктору экономических наук,
профессору, заместителю директора Всероссийского
научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства,
город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЗАРЖАПОВУ Чимитдоржи Базаржаповичу - заведующему кафедрой
Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени
В.Р.Филиппова
КАВЕШНИКОВУ Николаю Трофимовичу - заведующему кафедрой
Московского государственного университета природообустройства
МОСКВИНУ Николаю Александровичу - заведующему кафедрой
Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени
Н.В.Верещагина
РАПУТОВУ Борису Михайловичу - профессору Горского
государственного аграрного университета, Республика Северная
Осетия - Алания.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРБАЧЕВОЙ Нине Ивановне - агроному-агрохимику
сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма
"Культура" Брянского района Брянской области
ЗИМИНУ Александру Яковлевичу - главному агроному
крестьянско-фермерского хозяйства "Дубенки" Майнского района
Ульяновской области
МИНГАЕЗДИНОВУ Виктору Петровичу - главному агроному открытого
акционерного общества "Алтай" Шелаболихинского района Алтайского
края
МУХАМЕТОВОЙ Антонине Степановне - заведующей лабораторией
селекции картофеля Красноярского государственного аграрного
университета
ПАВЛОВУ Александру Васильевичу - главному агроному открытого
акционерного общества "Судбищенское" Новодеревеньковского района
Орловской области
САМОЙЛОВОЙ Нине Николаевне - заведующей отделом семеноводства
Ярославского научно-исследовательского института животноводства и
кормопроизводства
СОРОКИНОЙ Нине Ивановне - главному агроному закрытого
акционерного общества "Сургутское" Сергиевского района Самарской
области
ШАХОВОЙ Лидии Васильевне - агроному-семеноводу
опытно-производственного хозяйства "Ерусланское" Федоровского
района Саратовской области
ЮДИНУ Анатолию Егоровичу - старшему научному сотруднику
Тулунской государственной селекционной станции, Иркутская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБЕНКО Олегу Валентиновичу - начальнику управления
ветеринарии - главному государственному ветеринарному инспектору -
заместителю начальника департамента программно-целевого развития
агропромышленного комплекса правительства администрации
Белгородской области
ГАРАНИНУ Владимиру Семеновичу - главному ветеринарному врачу
акционерного общества закрытого типа "Племенной завод
"Гражданский" Приозерского района Ленинградской области
МАЛКОВУ Аркадию Васильевичу - заведующему кафедрой физиологии
сельскохозяйственных животных Ижевской государственной
сельскохозяйственной академии, Удмуртская Республика
МАСЛОВОЙ Тамаре Алексеевне - директору Воскресенской
зональной ветеринарной лаборатории, Московская область
МИНАЕВОЙ Раисе Владимировне - главному ветеринарному врачу
открытого акционерного общества "Племзавод "Красный маяк" Канского
района Красноярского края
МИТРОХИНУ Николаю Васильевичу - главному ветеринарному врачу
колхоза имени С.М.Кирова Богородского района Нижегородской области
РУДНЕВУ Реджинальду Николаевичу - ветеринарному
врачу-эпизоотологу государственного учреждения Саратовской
региональной ветеринарной лаборатории
ТЕРЛЕЦКОМУ Анатолию Иосифовичу - эпизоотологу Иркутской
станции по борьбе с болезнями животных.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАРКОВУ Николаю Прокопьевичу - главному зоотехнику закрытого
акционерного общества "Андроновское" Ужурского района
Красноярского края
АНДРЕЕВОЙ Анне Степановне - главному зоотехнику акционерного
общества закрытого типа "Старожиловский конный завод", Рязанская
область
ЕВТИШЕНКОВОЙ Любови Степановне - заместителю генерального
директора - главному зоотехнику закрытого акционерного общества
"Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области
КОЗЛОВСКОЙ Марии Николаевне - зоотехнику-селекционеру
закрытого акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская
область
КУНУ Ивану Ивановичу - главному зоотехнику акционерного
общества закрытого типа "Точильное" Смоленского района Алтайского
края
МИРОНОВУ Николаю Андреевичу - заведующему сектором
скотоводства Забайкальского научно-исследовательского института
сельского хозяйства, Читинская область
МОЛЧАНОВОЙ Галине Алексеевне - главному зоотехнику открытого
акционерного общества "Оренбургское" по племенной работе,
Оренбургская область
НЕМЫКИНОЙ Надежде Владимировне - главному зоотехнику
закрытого акционерного общества "Ногинская птицефабрика",
Московская область
ПЕРМЯКОВОЙ Надежде Николаевне - зоотехнику федерального
государственного унитарного предприятия "Пермское" по племенной
работе, Пермская область
ПРУДНИКОВОЙ Валентине Васильевне - главному зоотехнику
товарищества с ограниченной ответственностью "Прогресс" Рузского
района Московской области
ШИШКИНОЙ Анне Александровне - главному зоотехнику
акционерного общества закрытого типа "Авангард"
Гаврилово-Посадского района Ивановской области
ЮТАНОВОЙ Людмиле Денисовне - ведущему зоотехнику -
селекционеру акционерного общества закрытого типа
"Детскосельское", Ленинградская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРЕЗКИНУ Николаю Федоровичу - трактористу открытого
акционерного общества "Дмитровское" Дмитровского района Московской
области
БУЯНОВУ Ивану Захаровичу - трактористу-машинисту
производственного сельскохозяйственного кооператива имени Буянова
Хворостянского района Самарской области
ВАРАКСЕ Василию Ивановичу - трактористу товарищества на вере
"Здоровецкое" Ливенского района Орловской области
ВАСЕВУ Петру Андреевичу - трактористу Красноуфимского
совхоза-колледжа, Свердловская область
ГАЛУШКИНУ Анатолию Алексеевичу - трактористу
сельскохозяйственного производственного кооператива "Новый мир"
Вадского района Нижегородской области
ГОНЧАРОВУ Борису Александровичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза имени
Чапаева Шпаковского района Ставропольского края
ГОРОХОВУ Михаилу Григорьевичу - трактористу
сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) "Москва"
Боровского района Калужской области
ЖЕЛЕЗНОМУ Алексею Федоровичу - бригадиру
тракторно-полеводческой бригады сельскохозяйственной артели имени
Тимирязева Каменского района Воронежской области
ИВЛЕВУ Александру Петровичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) "Москва"
Боровского района Калужской области
КЛЮКИНУ Олегу Георгиевичу - трактористу краевого
государственного унитарного предприятия "Приобье" Крутихинского
района Алтайского края
КНИГЕ Виктору Никитовичу - трактористу сельскохозяйственного
производственного кооператива (колхоза) имени Апанасенко
Апанасенковского района Ставропольского края
КУЛИКОВУ Николаю Николаевичу - трактористу закрытого
акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского
района Калужской области
МИШЕЧКИНУ Виктору Андреевичу - трактористу
сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря"
Мокшанского района Пензенской области
НАУМОВУ Владимиру Ильичу - трактористу сельскохозяйственного
производственного кооператива "Новый путь" Вадского района
Нижегородской области
НОВИКОВУ Ивану Яковлевичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива "Знамя
Октября" Солонешенского района Алтайского края
ОСИПОВУ Николаю Александровичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина"
Сампурского района Тамбовской области
ПАТРУШЕВУ Виталию Анисимовичу - трактористу закрытого
акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область
ПУЗАНОВУ Александру Ивановичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза
"Вперед" Зонального района Алтайского края
РАСКОЛУПЕ Ивану Петровичу - трактористу сельскохозяйственной
артели (колхоза) "Родина" Апанасенковского района Ставропольского
края
САВЧЕНКО Юрию Николаевичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственной артели "Татарино" Каменского района
Воронежской области
САНТАЛОВУ Николаю Васильевичу - трактористу общества с
ограниченной ответственностью "Победа" Ивантеевского района
Саратовской области
СЕРОВУ Петру Сергеевичу - трактористу сельскохозяйственного
производственного кооператива "Майский" Песчанокопского района
Ростовской области
СЛАБУХИНУ Александру Николаевичу - трактористу-машинисту
акционерного общества закрытого типа "Колос" Александровского
района Ставропольского края
ТРУШОВУ Василию Ивановичу - трактористу кооператива "Восход"
акционерного общества закрытого типа сельскохозяйственного
предприятия "Русь" Буденновского района Ставропольского края
УМАЕВУ Султану Мусаевичу - трактористу-комбайнеру госхоза
имени 1 Мая Грозненского района Чеченской Республики
ФЕДОСЕЕВУ Виктору Петровичу - трактористу-машинисту закрытого
акционерного общества "Российское" Марьяновского района Омской
области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНФИНОГЕНОВОЙ Валентине Петровне - птичнице государственного
предприятия птицефабрики "Георгиевская", Ставропольский край
АРЗАМАСЦЕВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору
закрытого акционерного общества научно-производственной фирмы
"Российские семена", город Москва
АХАТОВОЙ Валентине Алексеевне - доярке коллективного
хозяйства "50 лет Октября" Ливенского района Орловской области
АХМЕДУЛИНУ Ильгизу Хасановичу - директору экспериментального
хозяйства "Грибовское" Всероссийского научно-исследовательского
института селекции и семеноводства овощных культур, Московская
область
БАНДУРЕ Виктору Ивановичу - ветеринарному фельдшеру
сельскохозяйственного производственного кооператива "Майский"
Песчанокопского района Ростовской области
БЕЛХОРОЕВУ Якубу Курейшовичу - главному специалисту
федерального государственного унитарного предприятия
"Россортсемовощ", город Москва
БОБРОВУ Александру Ивановичу - начальнику управления
сельского хозяйства администрации муниципального образования
"Кингисеппский район" Ленинградской области
БОРИСОВОЙ Ольге Андреевне - бригадиру государственного
краевого унитарного предприятия "Линевское" Смоленского района
Алтайского края
ВАСИЛЕНКО Вячеславу Николаевичу - заместителю главы
администрации (губернатора) - министру сельского хозяйства и
продовольствия Ростовской области
ВАСИЧКИНУ Валерию Федоровичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Арчединский комбинат
хлебопродуктов" Фроловского района Волгоградской области
ГОЛОВИНСКОЙ Любови Сергеевне - бригадиру общества с
ограниченной ответственностью "Егорлык" Изобильненского района
Ставропольского края
ГУЖОВОЙ Антонине Егоровне - доярке закрытого акционерного
общества "Пряжинское", Республика Карелия
ДУБРОВСКОЙ Елене Михайловне - молокосборщице Луковской
сельской администрации Малоархангельского района Орловской области
ЖУРОВОЙ Марии Александровне - птичнице закрытого акционерного
общества птицефабрики "Иртышская" Омского района Омской области
ЗАВАЛИЩИНУ Александру Васильевичу - начальнику главного
управления сельского хозяйства и продовольствия администрации
Челябинской области
ИВАНОВОЙ Зое Ивановне - бригадиру коллективного хозяйства
имени 8 Марта Талицкого района Свердловской области
ИКОННИКОВОЙ Галине Николаевне - доярке сельскохозяйственной
артели (колхоза) "Михайловское" Марксовского района Саратовской
области
ИЛЬИНОЙ Марии Аркадьевне - доярке государственного унитарного
предприятия "Племптицефабрика "Лапсарская", Чувашская Республика
ИШКИНУ Алексею Викторовичу - главе крестьянского хозяйства
Михайловского района Волгоградской области
КОНОВАЛОВОЙ Зое Васильевне - бригадиру закрытого акционерного
общества "Русское поле" Каширского района Московской области
КОСТЕРЕВОЙ Татьяне Михайловне - рабочей агрофирмы "Бунятино"
Дмитровского района Московской области
ЛАРГИНУ Борису Ивановичу - чабану общества с ограниченной
ответственностью "Победа" Ивантеевского района Саратовской области
МАТЯШОВОЙ Нине Харитоновне - животноводу
сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза)
"Коммаяк" Кировского района Ставропольского края
МИРОНОВОЙ Галине Сергеевне - главному зоотехнику
сельскохозяйственного производственного кооператива "Умайский"
Вадского района Нижегородской области
НИКИТИНОЙ Татьяне Ивановне - оператору машинного доения коров
колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской
области
НИКУЛЬНИКОВОЙ Валентине Устиновне - животноводу
сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба"
Ливенского района Орловской области
ПАНАСЕНКО Надежде Дмитриевне - бригадиру
сельскохозяйственного акционерного общества закрытого типа
"Копорье" Ломоносовского района Ленинградской области
ПАРХОМЕНКО Владимиру Тимофеевичу - рабочему товарищества с
ограниченной ответственностью "10 лет Октября" Новичихинского
района Алтайского края
ПИСКАЙКИНОЙ Елизавете Павловне - животноводу
сельскохозяйственного производственного кооператива "Искра"
Безенчукского района Самарской области
ПРУСАКОВУ Владимиру Ивановичу - заведующему участком
крестьянско-фермерского хозяйства "Луч-П" Новоселицкого района
Ставропольского края
РАДУНЦЕВОЙ Тамаре Андреевне - тепличнице
сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма
"Культура" Брянского района Брянской области
СЕМЕНОВОЙ Светлане Ильиничне - птичнице государственного
унитарного предприятия "Татищевская птицефабрика", Саратовская
область
СИЛАКОВУ Валентину Трофимовичу - старшему бригадиру-овощеводу
акционерного сельскохозяйственного общества закрытого типа
"Шушары", Ленинградская область
СМИРНОВОЙ Нине Васильевне - заведующей Асеньевской
молочно-товарной фермой сельскохозяйственной производственной
артели (колхоза) "Москва" Боровского района Калужской области
СУППЕСУ Виктору Давыдовичу - управляющему отделением
закрытого акционерного общества "Агрофирма имени Орджоникидзе"
Уватского района Тюменской области
СЫЩИКОВОЙ Зинаиде Ивановне - заведующей молочно-товарной
фермой товарищества с ограниченной ответственностью
сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" Советского района
Ставропольского края
ТЕМЕРЕВОЙ Анастасии Федоровне - рабочей закрытого
акционерного общества "Тепличное", город Екатеринбург
ТОРИКОВУ Владимиру Ефимовичу - профессору Брянской
государственной сельскохозяйственной академии
ТУРБИНУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору
Ростовской областной ассоциации "Донптицевод"
УШАКОВУ Ивану Ивановичу - бригадиру сельскохозяйственного
производственного кооператива "Долганский" Крутихинского района
Алтайского края
ФАТЬЯНОВОЙ Татьяне Фроловне - животноводу государственного
племенного завода "Комсомолец" Кировского района Ставропольского
края
ХАРЕЧКИНУ Ивану Иосифовичу - старшему чабану
колхоза-племзавода "Маныч" Апанасенковского района Ставропольского
края
ЧЕРЕМУХИНОЙ Валентине Владимировне - оператору машинного
доения коров открытого акционерного общества "Ильиногорское"
Володарского района Нижегородской области
ШЕРШНЕВУ Алексею Ильичу - бригадиру сельскохозяйственного
племколхоза "Россия" Новоалександровского района Ставропольского
края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВОЙ Надежде Андреевне - начальнику производственной
лаборатории акционерного общества "Хлебозавод N 5", город
Волгоград
АНДРЕЕВУ Александру Сергеевичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Ленинградский комбинат
хлебопродуктов имени С.М.Кирова", город Санкт-Петербург
БЕЗШАПОШНИКОВОЙ Галине Михайловне - начальнику цеха закрытого
акционерного общества "Мясокомбинат "Тихорецкий", Краснодарский
край
БУЛЫЧЕВОЙ Александре Михайловне - мастеру филиала
"Зайковский" Свердловского областного государственного унитарного
предприятия "Ирбитский молочный завод"
ВЕЛИЧКО Галине Ивановне - главному технологу закрытого
акционерного общества "Сахарный завод "Ленинградский",
Краснодарский край
ГАГАРИНУ Михаилу Алексеевичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Корнет", город Москва
ГРАНКИНОЙ Нине Прокофьевне - мастеру-маслоделу сыродельного
завода открытого акционерного общества агропромышленного комплекса
"Агрофирма "Ливны", Орловская область
ЕВСЮТКИНОЙ Вере Михайловне - начальнику маслоцеха закрытого
акционерного общества "СОМ", город Кирсанов Тамбовской области
ЗАЙЦЕВУ Виктору Михайловичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Новосергиевский маслозавод",
Оренбургская область
КАШИРИНОЙ Надежде Ильиничне - начальнику кондитерского
производства открытого акционерного общества "ТОБУС", город
Воронеж
КОНДРАТЕНКО Надежде Степановне - технологу общества с
ограниченной ответственностью "Молпродукт", город Пятигорск
Ставропольского края
ЛОПАТИНОЙ Любови Степановне - заведующей лабораторией
открытого акционерного общества "Читинский молочный комбинат"
МАЕВСКОМУ Павлу Абрамовичу - начальнику отдела открытого
акционерного общества "Мельничный комбинат N 4", город Москва
НАСТАВШЕВОЙ Лидии Николаевне - мастеру-кондитеру Липецкого
хлебозавода N 3 филиала акционерного общества открытого типа
"Липецкхлебмакаронпром"
НИКИТЕНКО Людмиле Георгиевне - бисквитчику закрытого
акционерного общества "Невинномысский хлебокомбинат",
Ставропольский край
ОПРЫШКО Нине Ивановне - старшему мастеру открытого
акционерного общества "Ликерно-водочный завод "Пятигорский",
Ставропольский край
ПАВЛОВУ Владимиру Александровичу - инженеру акционерного
общества открытого типа "Кропоткинский молочный завод",
Краснодарский край
ПЕРЕЯРИНУ Владимиру Васильевичу - директору Балашовского
горчичного завода, Саратовская область
ПОПОВУ Юрию Антоновичу - директору завода "Русский квас"
закрытого акционерного общества производственного объединения
"АРОНАП", город Ростов Ярославской области
СТРЕЛКОВОЙ Валентине Петровне - заведующей производством
открытого акционерного общества "Жировой комбинат", город Саратов
ТАРТЫНСКИХ Владимиру Николаевичу - машинисту-регулировщику
открытого акционерного общества "Усмань-табак", Липецкая область
ШАЦКИХ Татьяне Алексеевне - заведующей производством
открытого акционерного общества "Экспериментально-консервный завод
"Лебедянский", Липецкая область
ШЕВЧЕНКО Раисе Михайловне - начальнику цеха закрытого
акционерного общества "Минераловодский мясокомбинат",
Ставропольский край
ШИШКИНОЙ Галине Васильевне - начальнику цеха открытого
акционерного общества "Первый хлебокомбинат", город Челябинск.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РЫЧАЖКОВУ Владимиру Николаевичу - водителю автомобиля
сельскохозяйственного производственного кооператива "Студенецкий"
Хворостянского района Самарской области
ТОКАРЕВУ Петру Васильевичу - водителю автомобиля закрытого
акционерного общества "Маслово" Орловского района Орловской
области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАМАЛЕТДИНОВОЙ Лидии Васильевне - преподавателю
государственного образовательного учреждения "Совхоз-техникум
"Новгородский", Новгородская область
ФИЛОНОВОЙ Галине Кузьминичне - преподавателю Ишимского
сельскохозяйственного техникума, Тюменская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОНОНОВОЙ Зинаиде Тимофеевне - главному
специалисту-экономисту комитета сельского хозяйства и
продовольствия администрации Кировской области
ОСТАПЧЕНКО Вере Георгиевне - заместителю председателя -
начальнику отдела экономики, финансов и бухгалтерского учета
комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации
Мурманской области
РАНЦЕВОЙ Раисе Федоровне - начальнику
финансово-экономического отдела закрытого акционерного общества
"Агрофирма "Победа" Псковского района Псковской области
СТАВСКОЙ Ольге Георгиевне - заместителю начальника по
экономике и финансам главного управления продовольственных
ресурсов и потребительского рынка администрации Красноярского
края.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
11 октября 2001 года
N 1202