У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За заслуги в области лесного хозяйства, лесной промышленности
и многолетний добросовестный труд наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АНИКЕЕВА Владимира Леонидовича - водителя автомобиля на
вывозке леса акционерного общества "Сокес", Республика Карелия
БАТЧАЕВА Алима Абдулхабовича - лесничего Ермоловского
лесничества Зеленчукского лесхоза, Карачаево-Черкесская Республика
БОЛОТОВА Юрия Валентиновича - вентилевого гидравлического
пресса закрытого акционерного общества "Череповецкий
фанерно-мебельный комбинат", Вологодская область
ВОЛЬФА Петра Петровича - слесаря-ремонтника открытого
акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат"
ВОРОБЬЕВА Александра Яковлевича - энергетика открытого
акционерного общества "Мебельная компания "Шатура", Московская
область
ВОХМЯНИНУ Нину Михайловну - оператора очистного оборудования
открытого акционерного общества "Котласский целлюлозно-бумажный
комбинат", Архангельская область
ГЕРАСИМОВА Валентина Ивановича - аккумуляторщика закрытого
акционерного общества "Лесосибирский
лесопильно-деревообрабатывающий комбинат N 1", Красноярский край
ГРАХОВСКОГО Владимира Михайловича - водителя автомобиля на
вывозке леса Кубовского леспромхоза - филиала открытого
акционерного общества "Пудожпромлес", Республика Карелия
ГУЩИНА Геннадия Алексеевича - директора Вязниковского
лесхоза, Владимирская область
ЖУРАВЛЕВА Николая Константиновича - водителя автомобиля на
вывозке леса Высокогорского филиала закрытого акционерного
общества "Лесосибирский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат
N 1", Красноярский край
ЗУБОВА Виктора Васильевича - машиниста трелевочной машины
открытого акционерного общества "Усть-Покшеньгский леспромхоз",
Архангельская область
ИПАТОВУ Нину Викторовну - контролера деревообрабатывающего
производства открытого акционерного общества "Соломбальский
лесопильно-деревообрабатывающий комбинат", Архангельская область
КОЗЛОВА Николая Дмитриевича - начальника цеха открытого
акционерного общества "Лесозавод-2", Архангельская область
КОРОТКОВА Николая Романовича - лущильщика шпона закрытого
акционерного общества "Архангельский фанерный завод"
КОСТИНУ Татьяну Александровну - вентилевого гидравлического
пресса открытого акционерного общества "Парфинский фанерный
комбинат", Новгородская область
ЛИВШИЦА Никодима Владимировича - профессора Уральской
государственной лесотехнической академии, Свердловская область
МЕЛЬНИКОВУ Татьяну Александровну - контролера
деревообрабатывающего производства открытого акционерного общества
"Онежский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат", Архангельская
область
МОСТЕПАНЕНКО Олега Владимировича - вальщика леса открытого
акционерного общества "Усть-Покшеньгский леспромхоз",
Архангельская область
НОЗИКОВА Геннадия Васильевича - варщика целлюлозы открытого
акционерного общества "Котласский целлюлозно-бумажный комбинат",
Архангельская область
ПОЗДЕЕВУ Розу Жигановну - станочника-распиловщика открытого
акционерного общества "Архангельский
лесопильно-деревообрабатывающий комбинат N 3"
РЯБЦЕВА Виктора Григорьевича - директора Меленковского
лесхоза, Владимирская область
СЕРГАЧЕВУ Татьяну Николаевну - машиниста рубительной машины
открытого акционерного общества "Соломбальский
лесопильно-деревообрабатывающий комбинат", Архангельская область
СМИРНОВА Олега Александровича - машиниста-крановщика
самоходного погрузчика Коловского лесопункта открытого
акционерного общества "Пудожпромлес", Республика Карелия
СОЛКИНА Анатолия Геннадьевича - лущильщика открытого
акционерного общества "Фанерный комбинат "Красный якорь",
Кировская область
ТОФФА Эткара Артуровича - слесаря-ремонтника государственного
предприятия "Великоустюгский фанерный комбинат "Новатор",
Вологодская область
ТУРЕНКОВА Николая Григорьевича - огнеупорщика открытого
акционерного общества "Соломбальский целлюлозно-бумажный
комбинат", Архангельская область
УСОВА Владимира Сергеевича - машиниста пресспата открытого
акционерного общества "Соломбальский целлюлозно-бумажный
комбинат", Архангельская область
ЧЕГРАВИНА Владимира Николаевича - оператора формирующей
машины открытого акционерного общества "Мебельная компания
"Шатура", Московская область
ЯКОВЛЕВА Василия Анатольевича - вальщика леса Заозерного
лесопункта открытого акционерного общества "Шалакушалес",
Архангельская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИРОНОВУ Владимиру Дмитриевичу - начальнику
опытно-экспериментального производства открытого акционерного
общества "Тульские бумажные промышленники", Тульская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛЬКОВУ Валерию Васильевичу - начальнику отдела организации
лесопользования и воспроизводства лесов Комитета природных
ресурсов по Красноярскому краю
ВОЛОДИНОЙ Татьяне Ивановне - главному лесничему Вязниковского
лесхоза, Владимирская область
ГЛАДКОВУ Анатолию Васильевичу - лесничему Капыревщинского
лесничества Ярцевского лесхоза, Смоленская область
ДУБРОВИНУ Владимиру Викторовичу - доценту Саратовского
государственного аграрного университета имени Н.И.Вавилова
ЕРОМАСОВУ Павлу Ивановичу - начальнику партии Амурского
государственного лесоустроительного предприятия, Амурская область
ЗОЛОТАРЕВУ Виктору Борисовичу - главному лесничему
Ковровского лесхоза, Владимирская область
КОЛЕКЦИОНОВУ Ивану Васильевичу - главному лесничему
государственного федерального учреждения "Новокузнецкий сельский
лесхоз", Кемеровская область
КОПТЯЕВУ Валентину Николаевичу - главному лесничему
федерального государственного учреждения по управлению лесами
сельхозтоваропроизводителей Тюменской области "Тюменьагролес"
ЛЕЩЕВУ Александру Ивановичу - директору Киржачского лесхоза,
Владимирская область
МАЗУРИНУ Владимиру Ивановичу - лесничему государственного
федерального учреждения "Новокузнецкий сельский лесхоз",
Кемеровская область
МИТРОФАНОВУ Веннадию Дмитриевичу - ведущему инженеру
Амурского государственного лесоустроительного предприятия,
Амурская область
ПОТЫЛЕВУ Владимиру Григорьевичу - заместителю председателя
Комитета природных ресурсов по Смоленской области
САГАЙДАКУ Николаю Кирилловичу - начальнику отдела охраны,
защиты леса и госконтроля Комитета природных ресурсов по Самарской
области
СТЕПАНОВОЙ Валентине Николаевне - инженеру лесного хозяйства
государственного учреждения "Западнодвинский сельский лесхоз",
Тверская область
СУМАКОВУ Анатолию Егоровичу - заместителю начальника
Тюменской базы авиационной охраны лесов
ФЕДИНОЙ Валентине Федоровне - лесничему Волконского
лесничества Козельского лесхоза, Калужская область
ШЕСТЕРИКОВУ Николаю Павловичу - директору Грязовецкого
лесхоза, Вологодская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗНАМЕНСКОМУ Геннадию Петровичу - заведующему кафедрой
Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии имени
С.М.Кирова
ХОЛЬКИНУ Юрию Ивановичу - профессору Санкт-Петербургской
государственной лесотехнической академии имени С.М.Кирова
ЧИНДЯЕВУ Александру Сергеевичу - заведующему кафедрой
Уральской государственной лесотехнической академии, Свердловская
область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАЗОВУ Сергею Изаидовичу - станочнику закрытого акционерного
общества "Лесосибирский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат
N 1", Красноярский край
БОЛЬШАКОВОЙ Людмиле Алексеевне - вентилевому гидравлического
пресса открытого акционерного общества "Парфинский фанерный
комбинат", Новгородская область
ГАЛАШЕВУ Александру Александровичу - машинисту трелевочной
машины открытого акционерного общества "Усть-Покшеньгский
леспромхоз", Архангельская область
ГОРБЕНКО Алексею Ивановичу - мастеру лесозавода закрытого
акционерного общества "Лесосибирский
лесопильно-деревообрабатывающий комбинат N 1", Красноярский край
ГРАЮ Михаилу Иосифовичу - трактористу на трелевке леса
открытого акционерного общества "Лесопромышленная холдинговая
компания "Коношалес", Архангельская область
ДОБРАЧЕВУ Андрею Андреевичу - профессору Уральской
государственной лесотехнической академии, Свердловская область
ЕВСТАФЕЕВУ Петру Федоровичу - начальнику участка открытого
акционерного общества "Кондопожское лесопромышленное хозяйство",
Республика Карелия
ЖУКОВОЙ Елене Ивановне - главному технологу открытого
акционерного общества "Северное лесопромышленное товарищество -
лесозавод N 3", Архангельская область
КАРКАВЦЕВУ Вениамину Сергеевичу - рамщику открытого
акционерного общества "Северное лесопромышленное товарищество -
лесозавод N 3", Архангельская область
НИКИТЕНКОВУ Юрию Павловичу - трактористу на трелевке леса
открытого акционерного общества "Лесопромышленная холдинговая
компания "Коношалес", Архангельская область
НИКОЛАЕВУ Владимиру Владимировичу - главному конструктору
открытого акционерного общества "Мебельная компания "Шатура",
Московская область
ПАВЛОВОЙ Алине Алексеевне - диффузорщику целлюлозы открытого
акционерного общества "Целлюлозный завод "Питкяранта", Республика
Карелия
ПАВЛОВУ Фридриху Алексеевичу - профессору кафедры
промышленного транспорта Архангельского государственного
технического университета
ПАШКИНУ Серафиму Алексеевичу - доценту Уральской
государственной лесотехнической академии, Свердловская область
САМОЙЛОВУ Владимиру Сергеевичу - мастеру смены открытого
акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат"
ЧЕТВЕРИКОВОЙ Татьяне Владимировне - переплетчику открытого
акционерного общества "Архангельский целлюлозно-бумажный
комбинат".
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
1 ноября 2001 года
N 1268