У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За высокие достижения в производственной деятельности,
большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
ГАЕВА Дмитрия Владимировича - начальника государственного
предприятия "Московский метрополитен".
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГУСЕНКОВА Владимира Петровича - заместителя председателя
Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации по аграрным вопросам
МИНЕНКО Александра Ивановича - председателя
сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма
"Культура" Брянского района Брянской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ДУПАКА Василия Яковлевича - заместителя председателя
Московской областной Думы
ИЛЬЯЗОВА Назымбека Актажиевича - муфтия Астраханской области,
председателя Астраханского регионального духовного управления
мусульман
ПОНОМАРЕНКО Ивана Ивановича - начальника Управления кадров,
науки и подведомственных организаций Федеральной службы земельного
кадастра России
ТАРАЧЕВА Владимира Александровича - заместителя председателя
Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации по кредитным организациям и финансовым рынкам.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАРАМАТОВА Николая Куприяновича - директора общества с
ограниченной ответственностью "Хлебокомбинат Цивильского райпо",
Чувашская Республика
ВОЛОДИНУ Веру Андреевну - заместителя главы администрации
Очерского района Пермской области
ГОРДИЕНКО Виктора Михайловича - главу администрации поселка
Северный Белгородского района Белгородской области
ГУЛЯЕВА Александра Анатольевича - водителя автомобиля
автотранспортного цеха акционерного общества открытого типа
"Рудник имени Матросова", Магаданская область
ДАВЛЯТЧИНА Юрия Ювенальевича - проходчика горного участка
"Северный" акционерного общества открытого типа "Рудник имени
Матросова", Магаданская область
ИБРАГИМОВУ Раузат Муразовну - доярку сельскохозяйственной
артели (колхоза) "Родина" Благодарненского района Ставропольского
края
КВАСНИКОВА Вячеслава Викторовича - слесаря-инструментальщика
открытого акционерного общества "Калужский завод автомобильного
электрооборудования"
ЛЕНИВЦЕВУ Любовь Николаевну - машиниста бетоно-насосной
установки акционерного общества открытого типа "Рудник имени
Матросова", Магаданская область
ЛЮБИТЕЛЕВА Виктора Николаевича - старшего чабана
сельскохозяйственного предприятия "Спасское" Благодарненского
района Ставропольского края
НЕСТЕРОВА Владимира Михайловича - проходчика горного участка
"Северный" акционерного общества открытого типа "Рудник имени
Матросова", Магаданская область
ПЕТРОВСКОГО Владимира Андреевича - старшего мастера
золотоизвлекательной фабрики акционерного общества открытого типа
"Рудник имени Матросова", Магаданская область
ПЕЩЕРОВА Николая Викторовича - бурильщика горного участка
"Центральный" акционерного общества открытого типа "Рудник имени
Матросова", Магаданская область
ПИНСКУЮ Ларису Алексеевну - заведующую отделом
государственного унитарного предприятия "Государственный
научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по
развитию и эксплуатации флота", город Санкт-Петербург
ПОПОВУ Татьяну Николаевну - рабочую открытого акционерного
общества "Георгиевский консервный завод - 2", Ставропольский край
ПОСТЕЛЬНИКОВУ Татьяну Владимировну - главу администрации
Усатовского округа Краснокутского района Саратовской области
САФАРЯНА Гарника Дерениковича - генерального директора
открытого акционерного общества "Металлопластмасс" Боровичского
района Новгородской области
СЕРОГО Владимира Георгиевича - чабана колхоза-племзавода
имени В.И.Ленина Апанасенковского района Ставропольского края
СМЕЛЫХ Николая Сергеевича - главу администрации Бершаковского
сельского округа Шебекинского района Белгородской области
СТРУНИНУ Татьяну Ивановну - заведующую отделом
государственного унитарного предприятия "Государственный
научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по
развитию и эксплуатации флота", город Санкт-Петербург
ШУПЛЕЦОВА Николая Дмитриевича - электромонтера открытого
акционерного общества "Калужский завод автомобильного
электрооборудования".
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку
высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЛОТОВУ Алексею Константиновичу - профессору Вятской
государственной сельскохозяйственной академии, Кировская область
ГАЗДАНОВУ Азану Владимировичу - профессору Горского
государственного аграрного университета, Республика Северная
Осетия - Алания
КУМСКОВОЙ Нине Дмитриевне - доценту Дальневосточного
государственного аграрного университета, Амурская область
ТИТКОВУ Феликсу Александровичу - проректору по учебной работе
Калининградского государственного технического университета
ТКАЧЕВУ Анатолию Алексеевичу - заведующему кафедрой Брянской
государственной сельскохозяйственной академии.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОТНИКОВОЙ Лидии Александровне - начальнику отдела по
производству и поставке продукции животноводства комитета
программно-целевого развития агропромышленного комплекса
администрации города Старый Оскол и Старооскольского района
Белгородской области
СОФОНОВУ Григорию Кузьмичу - главному зоотехнику закрытого
акционерного общества "Агрофирма имени Орджоникидзе" Уватского
района Тюменской области
ФИЛИМОНОВУ Сергею Сергеевичу - главному зоотехнику
госплемзавода "Ачкасово" Воскресенского района Московской области
ХАРИТОНОВУ Владимиру Егоровичу - главному зоотехнику
управления сельского хозяйства администрации Кошкинского района
Самарской области
ШАДРИНУ Анатолию Антоновичу - главному зоотехнику колхоза
имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРЕСТОВОМУ Василию Васильевичу - трактористу
сельскохозяйственного предприятия "Дружба" товарищества с
ограниченной ответственностью Советского района Ставропольского
края
БОКОВУ Александру Алексеевичу - комбайнеру
сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря"
Мокшанского района Пензенской области
ДЕНИСОВУ Николаю Георгиевичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) "Москва"
Боровского района Калужской области
КАШЕ Николаю Ивановичу - трактористу сельскохозяйственного
кооператива колхоза имени Калинина Курского района Ставропольского
края
МОШКОВУ Василию Сергеевичу - трактористу колхоза имени
50-летия СССР Костромского района Костромской области
ПЕТЕЛИНУ Михаилу Ивановичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива "Алымка"
Уватского района Тюменской области
ПОЛКОВНИКОВУ Виктору Ивановичу - трактористу
сельскохозяйственной производственной артели (колхоза-племзавода)
"Пролетарская воля" Предгорного района Ставропольского края
РЯБКОВУ Владимиру Валерьевичу - трактористу-машинисту
закрытого акционерного общества "Гридинское" Красносельского
района Костромской области
ТАРАКАНОВУ Василию Николаевичу - трактористу
сельскохозяйственного производственного кооператива "Россия"
Арзгирского района Ставропольского края
ФИСЮКУ Николаю Павловичу - трактористу закрытого акционерного
общества "Тюменский бройлер", Тюменская область
ШЕВЧЕНКО Александру Дмитриевичу - трактористу
сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени
Ленина Арзгирского района Ставропольского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБЧЕНКО Нине Владимировне - рабочей закрытого акционерного
общества сельскохозяйственного предприятия "Виноградное"
Буденновского района Ставропольского края
ВЕЛИЖАНИНУ Николаю Александровичу - слесарю закрытого
акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область
ГРИГОРЬЕВУ Петру Алексеевичу - члену крестьянско-фермерского
хозяйства Чуева И.В. Лысогорского района Саратовской области
ИЛЬИНУ Александру Ильичу - заместителю главы - начальнику
управления сельского хозяйства и продовольствия администрации
Вурнарского района Чувашской Республики
МАЛЕЕВУ Владимиру Николаевичу - государственному инспектору
инспекции гостехнадзора Пермского района Пермской области
МОКЕРОВУ Вячеславу Геннадьевичу - заместителю заведующего
отделом - главному государственному инженеру-инспектору
гостехнадзора Люберецкого района Московской области
РАКИТИНУ Виктору Александровичу - старшему чабану
акционерного общества закрытого типа племенного завода "Восток"
Степновского района Ставропольского края
РОМАШОВУ Михаилу Вадимовичу - начальнику ремонтно-технической
службы открытого акционерного общества "Костромская
сельхозтехника"
СВИСТКОВОЙ Валентине Семеновне - тепличнице
сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма
"Культура" Брянского района Брянской области
СЕМИТКО Николаю Зосимовичу - главному инженеру федерального
государственного унитарного предприятия "Щелковский биокомбинат",
Московская область
ТЮРИНУ Юрию Сергеевичу - руководителю группы Всероссийского
научно-исследовательского института кормов имени В.Р.Вильямса,
Московская область
ХРАНОВСКОЙ Ольге Павловне - начальнику отдела ветеринарии
администрации объединенного муниципального образования
Воскресенского района Саратовской области
ЧЕРКАСОВОЙ Нине Мухарьяновне - доярке сельскохозяйственного
предприятия "Соломенское" Степновского района Ставропольского края
ЮРИНУ Алексею Алексеевичу - директору акционерного общества
закрытого типа "Радуга" Майкопского района Республики Адыгея
ЯНОБАЕВОЙ Кафии Сунгатулловне - рабочей закрытого
акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТАТАРИНЦЕВУ Александру Николаевичу - слесарю-сборщику
открытого акционерного общества "Тамбовполимермаш"
ТРОЩЕНКОВУ Николаю Николаевичу - инженеру-технологу открытого
акционерного общества "Корммаш", Ростовская область.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЯБЬЕВОЙ Татьяне Борисовне - дрожжеводу открытого
акционерного общества "Первый хлебокомбинат", город Челябинск
БАШМАКОВОЙ Галине Николаевне - заместителю начальника
солодовенно-элеваторного производства открытого акционерного
общества "Пивоваренная компания "Витязь", город Ульяновск
ГОНЧАРОВУ Льву Николаевичу - генеральному директору закрытого
акционерного общества "Хлебокомбинат", город Калуга
ИМАНГУЛОВОЙ Александре Николаевне - начальнику колбасного
цеха акционерного общества "Перспектива" Дивеевского района
Нижегородской области
МАЛАШЕНКО Александру Александровичу - старшему мастеру
закрытого акционерного общества маслосыродельного завода
"Кугультинский" Грачевского района Ставропольского края
МЕРКУЛОВОЙ Людмиле Васильевне - старшему мастеру закрытого
акционерного общества "Минераловодский мясокомбинат",
Ставропольский край
МИХАЙЛОВОЙ Наталии Дмитриевне - старшему оператору
акционерного общества открытого типа "Каравай", город
Санкт-Петербург
ПАЧКОВОЙ Ларисе Ильиничне - главному технологу открытого
акционерного общества "ПИКРА" ассоциации "Пивоиндустрия", город
Красноярск
ПОПКОВУ Александру Леонидовичу - главному механику открытого
акционерного общества "Экспериментально-консервный завод
"Лебедянский", Липецкая область
САЛЬЦИНОВОЙ Татьяне Петровне - мастеру акционерного общества
открытого типа "Московский мельничный комбинат N 3"
СЕРЕБРЕННИКОВУ Геннадию Олеговичу - старшему мастеру
открытого акционерного общества "Молзавод "Кисловодский",
Ставропольский край
СКОПИНОВУ Виктору Григорьевичу - заместителю начальника
управления департамента науки и промышленной политики
правительства Москвы
ШЕВЧЕНКО Станиславу Владимировичу - рабочему закрытого
акционерного общества "Мясокомбинат "Светлоградский" Петровского
района Ставропольского края.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРИЯНОВУ Николаю Павловичу - исполнительному директору
акционерного общества закрытого типа "Мосрыбхоз", город Москва
БИРЮКОВУ Михаилу Ефимовичу - начальнику тони "Правая
плотовая" рыболовецкого колхоза имени Ленина Камызякского района
Астраханской области
ДРОЗДЕНКО Владимиру Степановичу - старшему мотористу-матросу
буксира-кантовщика "Волевой" портового флота открытого
акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт",
Приморский край
КОКОРЕВУ Юрию Ивановичу - начальнику управления
Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству
ЧЕРТИНУ Виталию Петровичу - генеральному директору открытого
акционерного общества "Мумринский судоремонтный завод",
Астраханская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАРАЙСКОМУ Виктору Ефимовичу - заместителю председателя -
начальнику управления экономики и финансов ассоциации
"Государственно-кооперативное объединение рыбного хозяйства
(Росрыбхоз)", город Москва
СИЛЬВЕСТРОВУ Сергею Николаевичу - профессору кафедры теории и
практики государственного регулирования рыночной экономики
Российской академии государственной службы при Президенте
Российской Федерации.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
3 ноября 2001 года
N 1272