У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За высокие достижения в производственной деятельности,
большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЕРМАКОВА Евгения Ивановича - заместителя директора по научной
работе Агрофизического научно-исследовательского института, город
Санкт-Петербург
МАЛЫШЕВА Валерия Ивановича - главу администрации
объединенного муниципального образования Базарно-Карабулакского
района Саратовской области
МАТРОСОВУ Галину Ивановну - первого заместителя генерального
директора Российского агентства по государственным резервам.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЛЕШИНА Юрия Петровича - директора Всероссийского
научно-исследовательского института холодильной промышленности,
город Москва
АЛХЛАЕВА Магомед-Расула Алхлаевича - главу администрации
Буйнакского района Республики Дагестан
СЛОВЕЦКОГО Антона Казимировича - начальника государственного
учреждения "Управление капитального строительства администрации
Белгородской области"
ШЛЯХОВОГО Владислава Александровича - начальника отдела
животноводства управления сельского хозяйства и продовольствия
администрации Каневского района Краснодарского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АРХИПОВУ Анну Васильевну - доярку сельскохозяйственного
производственного кооператива "Березки" Орловского района
Орловской области
ГОЛОВАНОВУ Ольгу Ивановну - начальника отдела открытого
акционерного общества "Кондитерская фабрика "Пермская"
ДОЛГОВУ Санию Абубекаровну - кочегара производственных печей
акционерного общества открытого типа "Каравай", город
Санкт-Петербург
КАЖАНОВА Геннадия Ефимовича - первого заместителя главы
муниципального образования "Одоевский район" Тульской области
МАШКИНА Валентина Васильевича - начальника отдела Уральской
государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская
область
ПЕРМИНОВУ Валентину Ивановну - главу администрации
Борисовского сельсовета Старорусского района Новгородской области
РУСАКОВА Василия Матвеевича - заведующего кафедрой Уральской
государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская
область
ТАМИЛИНУ Галину Ивановну - животновода открытого акционерного
общества "Заря" Ливенского района Орловской области
ТЮЛЕНЕВУ Валентину Ивановну - заведующую Новосибирским
филиалом Кемеровского технологического института пищевой
промышленности
ЧИРИКОВА Валерия Григорьевича - бригадира комплексной бригады
докеров-механизаторов открытого акционерного общества
"Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край
ШИРОКОВА Юрия Александровича - тракториста-машиниста колхоза
имени В.И.Ленина Предгорного района Ставропольского края
ШУВАЕВА Николая Петровича - рыбака рыбколхоза "Рыбак Балтики"
Славского района Калининградской области
ЩУКИНУ Татьяну Алексеевну - оператора машинного доения коров
закрытого акционерного общества "Славянское" Верховского района
Орловской области
ЯКОВЛЕВА Леонида Викторовича - газоэлектросварщика закрытого
акционерного общества "Минераловодский мясокомбинат",
Ставропольский край.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЯКОВЛЕВУ Вячеславу Сергеевичу - доктору технических наук,
профессору, директору государственного учреждения
Научно-исследовательского института проблем хранения, город
Москва.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку
высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕФИМОВУ Михаилу Александровичу - заведующему кафедрой
Орловского государственного аграрного университета
ЗАБЕЛИНОЙ Елене Федоровне - доценту Дальневосточного
государственного аграрного университета, Амурская область
КАХИКАЛО Виктору Гавриловичу - декану факультета Курганской
государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С.Мальцева
КОРСУНОВОЙ Татьяне Михайловне - заведующей кафедрой Бурятской
государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р.Филиппова
ОВЧИННИКОВОЙ Светлане Ивановне - профессору Мурманского
государственного технического университета.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЗРУКУ Ивану Назаровичу - главному агроному колхоза имени
Димитрова Щербиновского района Краснодарского края
КОНОН Нине Трофимовне - заведующей лабораторией селекции и
семеноводства Всероссийского научно-исследовательского института
лекарственных и ароматических растений, город Москва
КОШКИНУ Михаилу Ивановичу - главному агроному акционерного
общества закрытого типа "Весеннее" Оренбургского района
Оренбургской области
МАКАРОВУ Леониду Павловичу - главному агроному общества с
ограниченной ответственностью "Нива" Уинского района Пермской
области
РАЗИНКИНУ Александру Михайловичу - главному агроному колхоза
имени Куйбышева Ивантеевского района Саратовской области
ЦУКАНОВОЙ Анне Владимировне - заведующей агрохимической
лабораторией акционерного общества закрытого типа "Агрокомбинат
"Тепличный", город Краснодар.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЙДИНОЙ Надежде Мефодьевне - ветеринарному врачу лаборатории
ветеринарно-санитарной экспертизы N 1 города Астрахани
БОБЫЛЕВУ Анатолию Николаевичу - начальнику управления
ветеринарии при правительстве Саратовской области
КЛИМОВОЙ Вере Семеновне - начальнику отдела ветеринарии с
госветинспекцией администрации Сусанинского района Костромской
области
ПЕТРОВОЙ Светлане Александровне - начальнику ветеринарной
станции - главному государственному ветеринарному инспектору
управления сельского хозяйства и продовольствия Старорусского
района Новгородской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВУ Ливерию Алексеевичу - трактористу колхоза имени
Кирова Ивантеевского района Саратовской области
АРСЕНОВУ Геннадию Васильевичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива "Умайский"
Вадского района Нижегородской области
БОЧКАРЕВУ Сергею Александровичу - трактористу
сельскохозяйственного предприятия имени В.И.Ленина в форме
товарищества с ограниченной ответственностью Советского района
Ставропольского края
ВЛАСОВЦУ Александру Александровичу - трактористу открытого
акционерного общества агрофирмы "Залив" Темрюкского района
Краснодарского края
ДЫНДЕ Александру Петровичу - трактористу
сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза
"Мирный" Нефтекумского района Ставропольского края
ЖИЛЯКОВУ Владимиру Александровичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива "Тумановский"
Солонешенского района Алтайского края
ЗЮБАНОВУ Ивану Владимировичу - трактористу-машинисту
акционерного общества закрытого типа "Весна" Кожевниковского
района Томской области
КИШИНЕВУ Николаю Михайловичу - трактористу акционерного
сельхозплемпредприятия "Кевсалинское" Ипатовского района
Ставропольского края
КОПОТИЛОВУ Анатолию Николаевичу - заведующему учебным парком
Тюменской государственной сельскохозяйственной академии
МАЛАШКИНУ Виталию Александровичу - трактористу
экспериментального хозяйства "Новопавловское" Кировского района
Ставропольского края
ПЕВНЕВУ Борису Дмитриевичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива "Береговской"
Панкрушихинского района Алтайского края
ПОПОВУ Александру Петровичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива имени Гастелло
Хабарского района Алтайского края
СИДОРЕНКО Сергею Николаевичу - трактористу акционерного
общества агрофирмы-племзавода "Нива" Каневского района
Краснодарского края
СИДОРОВУ Алексею Дмитриевичу - трактористу-машинисту
товарищества на вере "Мичуринское" Урицкого района Орловской
области
ЧИРЦОВУ Виктору Дмитриевичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза
"Харитоновский" Завьяловского района Алтайского края
ЧУПАХИНУ Юрию Павловичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза
"Дубовский" Шпаковского района Ставропольского края
ЯРУНИНУ Виталию Иосифовичу - трактористу Красноуфимского
совхоза-колледжа, Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРЕЗГИНОЙ Людмиле Павловне - оператору машинного доения коров
колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской
области
ВОЛКОВУ Ивану Семеновичу - пчеловоду государственного
племенного завода "Кисловодский" Предгорного района
Ставропольского края
ВОЛУЕВОЙ Лидии Ивановне - доярке сельскохозяйственного
производственного кооператива "Березки" Орловского района
Орловской области
ДАВЫДОВУ Николаю Ивановичу - первому заместителю главы
администрации, председателю комитета по сельскому хозяйству и
продовольствию Борисовского района Белгородской области
ДОБРИЦЕ Вере Васильевне - ветеринарному фельдшеру закрытого
акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района
Краснодарского края
ЖУКОВОЙ Надежде Ивановне - доярке госплемзавода имени
17 партсъезда Ливенского района Орловской области
ЗЫБИНОЙ Екатерине Николаевне - доярке акционерного общества
закрытого типа имени Кирова Труновского района Ставропольского
края
КАНЮКЕ Виктору Петровичу - бригадиру колхоза "Родина"
Новичихинского района Алтайского края
КИСЕЛЕВУ Виктору Афанасьевичу - инженеру колхоза имени
Калинина Щербиновского района Краснодарского края
КЛОЧКОВОЙ Валентине Сергеевне - рабочей закрытого
акционерного общества "Тепличное", город Екатеринбург
КЛЮЧНИКОВУ Михаилу Тихоновичу - заведующему отделом
Дальневосточного научно-исследовательского института сельского
хозяйства, Хабаровский край
КРЕТИНИНУ Владимиру Кирилловичу - заведующему кафедрой
Орловского государственного аграрного университета
КРЫЛОВУ Эдуарду Федоровичу - профессору Уральской
государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская
область
ЛИХОТНИКОВОЙ Наталье Петровне - оператору по уходу за
животными открытого акционерного общества "Ильиногорское"
Володарского района Нижегородской области
ЛУКЬЯНОВОЙ Валентине Михайловне - оператору машинного доения
коров совхоза "Еловский" Кожевниковского района Томской области
ПЕТРЕНКО Ивану Михайловичу - генеральному директору
департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации
Краснодарского края
ПОНОМАРЕВОЙ Галине Александровне - оператору машинного доения
коров колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской
области
РЕШКЕ Валентине Петровне - животноводу открытого акционерного
общества "Крутишинское" Шелаболихинского района Алтайского края
СИТНИКОВОЙ Вере Александровне - мастеру государственного
предприятия "Птицефабрика "Рефтинская", Свердловская область
СОРОКИНОЙ Людмиле Васильевне - животноводу племенного завода
"Пионер" Талицкого района Свердловской области
СТАРЕНЧЕНКО Николаю Сергеевичу - бригадиру открытого
акционерного общества "Племзавод имени В.И.Чапаева" Динского
района Краснодарского края
ХОМУТОВУ Игорю Васильевичу - начальнику участка акционерного
общества закрытого типа "Агрокомбинат "Тепличный", город Краснодар
ШИЛОВОЙ Алле Кузьминичне - доярке акционерного общества
закрытого типа "Россошанское" Красноармейского района Саратовской
области
ЯКОВЛЕВОЙ Розе Ивановне - доярке коллективного хозяйства
имени 8 Марта Талицкого района Свердловской области.
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРАСИЛЬНИКОВУ Николаю Алексеевичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Производственно-коммерческий
центр "Эксперимент", Саратовская область
МОЗИНУ Николаю Федоровичу - старшему машинисту насосной
станции государственного учреждения по эксплуатации Энгельсской
оросительной системы, Саратовская область.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
21 ноября 2001 года
N 1340