У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За большой вклад в укрепление обороноспособности страны и
активную работу по патриотическому воспитанию молодежи наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
ОДИНЦОВА Михаила Петровича - председателя Российского
комитета памяти Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, первого
заместителя председателя Объединенного координационного совета
ветеранских организаций военно-воздушных сил и противовоздушной
обороны, город Москва.
За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в
укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КРАСНОГО Льва Исааковича - главного научного сотрудника
Всероссийского научно-исследовательского геологического института
имени А.П.Карпинского, город Санкт-Петербург
СУДАРИКОВА Владислава Евгеньевича - ведущего научного
сотрудника Института паразитологии Российской академии наук, город
Москва
ШУБИНА Михаила Алексеевича - директора федерального
государственного унитарного предприятия "Волжский
научно-исследовательский институт комплексного использования и
охраны водных ресурсов", Волгоградская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ИБРАГИМОВА Лябиба Исмагиловича - директора Альметьевского
политехнического техникума, Республика Татарстан
САЙФУЛЛИНА Рената Саляховича - заведующего кафедрой
Казанского государственного технологического университета,
Республика Татарстан
УСЕНКО Владимира Андреевича - профессора Московского
государственного текстильного университета имени А.Н.Косыгина,
город Москва
УСЮКИНА Валерия Ивановича - заведующего кафедрой Московского
государственного технического университета имени Н.Э.Баумана
ЦЫБИКЖАПОВА Дондока Юможаповича - члена Совета старейшин при
Президенте Республики Бурятия и совета Бурятской республиканской
организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил
и правоохранительных органов.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАБУШКА Сергея Максимовича - директора профессионального
лицея N 1 города Рязани
БАЛАГАНСКОГО Олега Владимировича - педагога дополнительного
образования Дома творчества детей и юношества Рудничного района
города Кемерово
БАРАНОВА Александра Викторовича - ведущего электроника
Центрального научно-исследовательского и опытно-конструкторского
института робототехники и технической кибернетики, город
Санкт-Петербург
БОРОНИНА Валентина Витальевича - директора Моркинского
лесхоза Республики Марий Эл
ВАГИНА Николая Алексеевича - генерального директора
предприятия "Инновационный геологический центр" Волжского
государственного геологического предприятия "Волгагеология",
Нижегородская область
ВОЗДВИЖЕНСКОГО Вилена Михайловича - профессора Рыбинской
государственной авиационной технологической академии, Ярославская
область
ДМИТРИЕВУ Ларису Николаевну - заместителя заведующего
библиотекой Новосибирского государственного
архитектурно-строительного университета
ЗУДИЛОВА Григория Сергеевича - заместителя председателя
Вязниковского городского совета ветеранов войны, труда,
вооруженных сил и правоохранительных органов Владимирской области
ЛЫГИНУ Талию Зинуровну - заместителя директора
аналитико-испытательного центра Центрального
научно-исследовательского института геологии нерудных полезных
ископаемых, Республика Татарстан
МАЛОВУ Зою Зиновьевну - директора учебно-производственного
центра "Школьник" города Кемерово
ПОЛИНА Анатолия Васильевича - начальника отдела Центрального
научно-исследовательского и опытно-конструкторского института
робототехники и технической кибернетики, город Санкт-Петербург
РАЗУМОВУ Надежду Федоровну - директора Красноярского лесхоза
Астраханской области
СИЛЯХИНА Николая Петровича - учителя средней школы N 82
города Кемерово
ШЛЕЙВИСА Повиласа Ионовича - заведующего кафедрой
Пятигорского государственного лингвистического университета,
Ставропольский край.
За заслуги в области топографо-геодезического и
картографического производства и многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АДЕШИНУ Валерию Ивановичу - главному инженеру экспедиции
N 161 Западно-Сибирского аэрогеодезического предприятия, Тюменская
область
БАБЕНКО Юрию Николаевичу - топографу экспедиции N 165
Западно-Сибирского аэрогеодезического предприятия, Тюменская
область
КАМАШЕВУ Евгению Александровичу - начальнику
инженерно-геодезической службы комитета мэрии города Новосибирска
КОБЫЛЬНИК Анне Григорьевне - топографу федерального
государственного унитарного Северо-Кавказского аэрогеодезического
предприятия, Ставропольский край
КУМИНОВУ Петру Никифоровичу - инспектору отдела
Западно-Сибирского аэрогеодезического предприятия, Тюменская
область
ЛИНКЕВИЧУ Александру Людвиговичу - главному инженеру
Пятигорского отделения федерального государственного унитарного
Северо-Кавказского аэрогеодезического предприятия, Ставропольский
край
СТАВРОВУ Виктору Афанасьевичу - начальнику партии
государственного унитарного аэрогеодезического предприятия
"Аэрогеодезия - 191", город Санкт-Петербург.
За заслуги в области профессионально-технического образования
и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО
ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОВАЛЬКОВОЙ Татьяне Федоровне - мастеру производственного
обучения профессионального лицея N 13 Мурманской области
СКУПОВОЙ Наталье Степановне - мастеру производственного
обучения Якутского коммерческого лицея.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВОЙ Ирине Мамертовне - заместителю директора
профессионального училища N 19 Красноярского края
ДАВЛЕТШИНУ Шамилю Агзамовичу - директору профессионального
лицея N 79 Республики Татарстан
ЗАБОЛОТСКОМУ Анатолию Николаевичу - директору
профессионального училища N 7 Ленинградской области
ИСТОМИНОЙ Екатерине Яковлевне - преподавателю
профессионального училища N 26 Архангельской области
КЛЕКОВКИНУ Николаю Геннадьевичу - директору профессионального
училища N 5 Кировской области
КОЛЯСКИНУ Леониду Петровичу - преподавателю профессионального
лицея N 5 Красноярского края
КОРОЛЬКОВОЙ Светлане Валентиновне - преподавателю
профессионального училища N 7 Псковской области
КОРЧАГИНОЙ Ирине Мстиславне - преподавателю профессионального
училища N 25 Челябинской области
ЛЯХИНУ Константину Николаевичу - заместителю директора
профессионального училища N 2 Камчатской области
МЕНЬШИКОВОЙ Альбине Георгиевне - преподавателю
профессионального лицея N 15 Пермской области
ПАНОВУ Сергею Дмитриевичу - директору агротехнического лицея
N 133 Челябинской области
ПЕРЦЕЛЬ Альбине Владимировне - директору профессионального
лицея N 28 Иркутской области
ПОЛЯВЩИКОВОЙ Валентине Викторовне - преподавателю
профессионального училища N 50 Челябинской области
ПРОКОФЬЕВУ Евгению Васильевичу - директору профессионального
училища N 29 Псковской области
СВИДЛЕР Светлане Егоровне - заместителю директора
профессионального лицея N 15 Псковской области
ТЕРЕШОНОК Клавдии Сергеевне - директору учебно-методического
центра начального профессионального и дополнительного образования
Красноярского края
ХРИСТОФОРОВОЙ Любови Михайловне - преподавателю Намского
училища социальной реабилитации Республики Саха (Якутия)
ЦЫБ Людмиле Николаевне - преподавателю профессионального
училища N 22 Архангельской области.
За заслуги в подготовке квалифицированных специалистов и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУРОЙ Галине Леонтьевне - преподавателю Барнаульского
текстильного техникума, Алтайский край
ГАВРИЛОВОЙ Марине Игоревне - преподавателю Рязанского
музыкального училища имени Г. и А.Пироговых
ДУБРИКОВОЙ Наталье Петровне - заместителю директора
Ульяновского высшего педагогического училища N 4 (педагогического
колледжа)
КАШИЦЫНОЙ Альбине Алексеевне - заместителю директора
Нижегородского строительного техникума
КОЗОРЕЗОВОЙ Марии Федоровне - преподавателю Волчихинского
техникума информатики и вычислительной техники, Алтайский край
ОСИПОВОЙ Наталье Сергеевне - преподавателю Сенгилеевского
педагогического училища Ульяновской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Республике Дагестан
АЛИСТАНОВУ Ибрагиму Алистановичу - учителю средней школы N 21
города Дербента.
По Иркутской области
ГУЛЯЕВУ Виктору Матвеевичу - заместителю директора
Усть-Илимского экспериментального лицея
КОВРЫГЕ Виктории Ивановне - заведующей дошкольным
образовательным учреждением N 31 города Братска
КОЧМАРЕВОЙ Ларисе Михайловне - директору средней школы N 2
города Бодайбо
ЛЕДОВСКОЙ Галине Трофимовне - директору Шелеховского лицея
НАБОРЩИКОВОЙ Галине Ильиничне - учительнице средней школы
N 15 города Усть-Илимска
ПОПОВОЙ Нине Георгиевне - учительнице средней школы N 7
города Зимы
ШАШМУРИНУ Анатолию Алексеевичу - директору гимназии-интерната
N 1 города Иркутска.
По Кемеровской области
ГРЕЧИШКИНОЙ Валентине Яковлевне - учительнице средней школы
N 15 города Гурьевска
ЗАРУБЕ Наталье Андреевне - директору средней школы N 92
города Кемерово
КАНДАУРОВОЙ Раузе Фагимовне - заведующей детским садом
N 100 - центром развития города Прокопьевска
КИСЕЛЕВУ Александру Владимировичу - учителю Зеленогорской
средней школы Крапивинского района
МЕЛЬНИКОВУ Николаю Лаврентьевичу - директору Ступишинской
средней школы Тяжинского района
НЕХОРОШЕВОЙ Галине Николаевне - директору Вишневской средней
школы Беловского района
ПОПОВОЙ Галии Галимжановне - учительнице средней школы N 57
города Прокопьевска
СТЕПАНОВОЙ Любови Ивановне - учительнице средней школы N 32
города Белово
УХМАНУ Владиславу Иосифовичу - педагогу дополнительного
образования Кузбасского центра технического творчества учащихся
ЭЙРИХ Раисе Генриховне - директору начальной школы - детского
сада N 62 города Киселевска.
По Омской области
АНДРЕЙЧУКУ Василию Ивановичу - заместителю директора
Усть-Ишимской средней школы N 2
ВАЙНБАУМ Софии Исаевне - учительнице гимназии N 85 города
Омска
ДОБРЫХ Вере Валентиновне - директору Таврической средней
школы N 2
ЖУРБЕ Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 92
города Омска
КАБАРДИНОЙ Галине Николаевне - директору гимназии N 9 города
Омска
МЕРКУЛОВОЙ Нине Петровне - учительнице средней школы N 123
города Омска
ПОЛЕТАЕВОЙ Лидии Николаевне - учительнице средней школы N 62
города Омска
СЕМИНОЙ Галине Ивановне - заместителю начальника управления
образования Центрального административного округа города Омска.
По Саратовской области
КОННЫЧЕВОЙ Галине Григорьевне - директору среднего
общеобразовательного лицея-интерната города Саратова
СУРОВОВОЙ Ольге Викторовне - директору лицея гуманитарных
наук города Саратова.
По Тверской области
АНТОХИНОЙ Нине Николаевне - учительнице средней школы N 14
города Твери
БЕНЕВОЛЕНСКОЙ Римме Анатольевне - учительнице Страшевичской
средней школы Торжокского района
ВИНОГРАДОВУ Олегу Анатольевичу - директору Итомлинской
средней школы Ржевского района
ЗАБОЛОТНОЙ Тамаре Ивановне - заместителю директора средней
школы N 35 города Твери
СОТЧЕНКОВОЙ Серафиме Петровне - учительнице гимназии N 2
города Нелидово
ТАТАРЕНКО Любови Юрьевне - учительнице средней школы N 3
города Торжка
ХОХЛОВОЙ Валентине Евгеньевне - заместителю директора
Ново-Ямской средней школы Старицкого района.
По Корякскому автономному округу
ТИМОФЕЕВОЙ Валентине Ивановне - учительнице Тиличикской
вспомогательной школы-интерната.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
3 декабря 2001 года
N 1384