У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За высокие достижения в производственной деятельности,
большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
ЗОТОВА Владимира Борисовича - префекта Юго-Восточного
административного округа города Москвы.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВОЛКОВА Сергея Николаевича - ректора Государственного
университета по землеустройству, город Москва
КУЛИКА Геннадия Васильевича - заместителя председателя
Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации по бюджету и налогам
ТАСКИНА Александра Константиновича - главу
Серебряно-Прудского района Московской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КОЗЛОВА Валентина Федоровича - директора Архангельского
научно-исследовательского института сельского хозяйства
КУДЮКА Александра Григорьевича (архиепископа Афанасия) -
управляющего Пермской епархией Русской православной церкви
МАГОМЕДОВА Ахмеда Магомедовича - председателя Комитета
Правительства Республики Дагестан по делам религий
ПОТЯКИНА Василия Васильевича - главу администрации
Исаклинского района Самарской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БИРИЛОВА Германа Сергеевича - протоиерея, настоятеля
Свято-Троицкого кафедрального собора города Перми
ВАСЮКОВА Геннадия Николаевича - бригадира
сельскохозяйственного производственного кооператива имени
Ворошилова Предгорного района Ставропольского края
ВОРОЖКИНУ Валентину Кузьминичну - заместителя главы
администрации муниципального образования "Казачелокнянский
сельсовет" Суджанского района Курской области
ЕГОРОВА Эдуарда Олеговича - заведующего отделом
государственного унитарного предприятия "Государственный
научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по
развитию и эксплуатации флота", город Санкт-Петербург
ЕФРЕМОВА Александра Васильевича - дояра сельскохозяйственного
производственного кооператива имени Кирова Малоархангельского
района Орловской области
ИЛЮХИНА Сергея Николаевича - тракториста колхоза-племзавода
имени В.И.Ленина Апанасенковского района Ставропольского края
МОТОРИНУ Тамару Петровну - доярку товарищества на вере
"Дружба" Урицкого района Орловской области
ПЕНЬКОВУ Валентину Сергеевну - начальника производственной
лаборатории закрытого акционерного общества "Калининградский
рыбоконсервный комбинат"
РАТНИКОВА Владимира Ивановича - заведующего отделом
государственного унитарного предприятия "Государственный
научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по
развитию и эксплуатации флота", город Санкт-Петербург
РУДЕНКО Анатолия Константиновича - главу Ростовского
муниципального округа Ярославской области
ТЕТЕРИНА Николая Васильевича - протоиерея, настоятеля
Петропавловского собора города Перми
ШУМАКОВУ Раису Александровну - доярку сельскохозяйственной
артели "Подгорненская" Георгиевского района Ставропольского края.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РАБИНОВИЧУ Александру Моисеевичу - доктору фармацевтических
наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского
научно-исследовательского института лекарственных и ароматических
растений, город Москва
УЗУНУ Василию Якимовичу - доктору экономических наук,
профессору, руководителю отдела Всероссийского института аграрных
проблем и информатики, город Москва.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку
высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЛЮХЕРУ Василию Васильевичу - профессору Уральской
государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская
область
ВАСИЛЬЕВОЙ Ольге Ивановне - начальнику центра Тюменской
государственной сельскохозяйственной академии
ГАФАРОВУ Шайхутдину Саляевичу - заведующему кафедрой
Уральской государственной сельскохозяйственной академии,
Свердловская область
ПАКУ Викентию Даниловичу - профессору Пермской
государственной сельскохозяйственной академии имени академика
Д.Н.Прянишникова
ТАБУРКИНУ Вячеславу Ивановичу - заведующему кафедрой
Тюменской государственной сельскохозяйственной академии.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДАНИЛКИНУ Альберту Васильевичу - главному агроному
товарищества с ограниченной ответственностью "Сибмеринос"
Рубцовского района Алтайского края
ЗАЙЦЕВУ Александру Михайловичу - заместителю начальника
отдела растениеводства с семенной инспекцией главного управления
сельского хозяйства администрации Иркутской области
КЛИМАХИНУ Геннадию Ивановичу - заведующему отделом
агротехнологий Всероссийского научно-исследовательского института
лекарственных и ароматических растений, город Москва
СЕМЕРЯЖКО Любови Ивановне - главному специалисту по
растениеводству управления сельского хозяйства и продовольствия
Тимашевского района Краснодарского края
СЕРГЕЕВОЙ Юлии Петровне - главному агроному открытого
акционерного общества "Тепличный", город Челябинск
ФАДЕЕВУ Виктору Ивановичу - главному агроному открытого
акционерного общества агрофирмы-племзавода "Нива" Каневского
района Краснодарского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОНОВАЛОВУ Николаю Игнатьевичу - главному ветеринарному врачу
акционерного общества закрытого типа "Дубровское" Кожевниковского
района Томской области
МОРОЗОВОЙ Марии Григорьевне - преподавателю специальных
дисциплин ветеринарного цикла Новоузенского сельскохозяйственного
техникума, Саратовская область
ПАРАМОНОВОЙ Людмиле Федоровне - главному государственному
ветеринарному инспектору - главному ветеринарному врачу -
председателю государственной ветеринарной службы департамента
сельского хозяйства администрации Талдомского района Московской
области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КЛЕУСОВУ Владимиру Георгиевичу - директору государственного
федерального унитарного сельскохозяйственного предприятия
"Орловское" по племенной работе, Орловская область
ОСОВСКИХ Надежде Аркадьевне - главному зоотехнику
государственного предприятия "Птицефабрика "Рефтинская",
Свердловская область
ПРЫТКОВУ Михаилу Яковлевичу - главному зоотехнику краевого
государственного унитарного предприятия "Промышленный" Бийского
района Алтайского края
СЕДЛИКУ Владимиру Альбертовичу - ведущему специалисту по
животноводству управления сельского хозяйства и продовольствия
администрации Марьяновского района Омской области
ШАРАФАН Валентине Петровне - зоотехнику закрытого
акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района
Краснодарского края
ШВАРЦМАНУ Владимиру Ихильевичу - главному зоотехнику
племзавода-колхоза "Наша Родина" Гулькевичского района
Краснодарского края
ШЕПОВАЛОВОЙ Нине Николаевне - профессору кафедры механизации
и технологии производства и переработки продукции животноводства
Азово-Черноморской государственной агроинженерной академии,
Ростовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОКУРУ Владимиру Николаевичу - трактористу-машинисту
закрытого акционерного общества "Вторая пятилетка" Ленинградского
района Краснодарского края
БОТТУ Владимиру Егоровичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза
"Соколовский" Зонального района Алтайского края
ГУБЕНКО Сергею Григорьевичу - трактористу-машинисту закрытого
акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района
Краснодарского края
ДОГАДОВУ Геннадию Семеновичу - начальнику бригады
сельскохозяйственного производственного кооператива "Комсомолец"
Асиновского района Томской области
КЛЮЕВУ Анатолию Эдуардовичу - трактористу
сельскохозяйственного производственного кооператива "Искра"
Марьяновского района Омской области
ЛОБАНЕНКО Валерию Филипповичу - трактористу-машинисту
коллективного сельскохозяйственного предприятия "Белостокское"
Кривошеинского района Томской области
МОТОВУ Николаю Михайловичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива "Свердловский"
Хабарского района Алтайского края
СУЗДАЛЬЦЕВУ Владимиру Викторовичу - трактористу-машинисту
закрытого акционерного общества "Тепличное", город Екатеринбург
ЯШИНУ Геннадию Валентиновичу - трактористу колхоза "Россия"
Богородского района Нижегородской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНЦУПОВОЙ Марии Николаевне - доярке сельскохозяйственного
производственного кооператива-колхоза "Надежда" Красногвардейского
района Ставропольского края
БЕРЕЖНОЙ Татьяне Сергеевне - птичнице-оператору закрытого
акционерного общества "Птицефабрика "Новороссийск", Краснодарский
край
ВАСИЛЬЕВОЙ Зое Ивановне - животноводу сельскохозяйственного
производственного кооператива "Колхоз "Алей" Третьяковского района
Алтайского края
ГОРЮНОВОЙ Анне Викторовне - птичнице закрытого акционерного
общества птицефабрики "Иртышская" Омского района Омской области
ДОРОВСКИХ Любови Александровне - оператору машинного доения
коров сельскохозяйственного производственного кооператива
"Пролетарский" Алтайского района Алтайского края
ИГНАТЬЕВОЙ Галине Николаевне - бригадиру акционерного
общества "Стародубское" Буденновского района Ставропольского края
КУДРЯШОВОЙ Валентине Архиповне - бригадиру-овощеводу
товарищества с ограниченной ответственностью "Бобровское"
Красноармейского района Саратовской области
НАУМЕНКО Анне Кириловне - животноводу открытого акционерного
общества агрофирмы "Залив" Темрюкского района Краснодарского края
ПАВЛУШИНУ Николаю Ивановичу - директору
опытно-производственного хозяйства "Минское" Костромского
научно-исследовательского института сельского хозяйства
ПОЛОЗОВОЙ Лидии Васильевне - технику общества с ограниченной
ответственностью "Чайкино-1" Шелаболихинского района Алтайского
края
САЛТАНОВУ Геннадию Ильичу - заведующему кафедрой Уральской
государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская
область
ШАХОВОЙ Любови Михайловне - оператору закрытого акционерного
общества "Славянское" Верховского района Орловской области.
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЛОСОВУ Петру Ивановичу - машинисту насосной станции
государственного учреждения по эксплуатации Саратовского
обводнительного канала
САВУШКИНУ Станиславу Сергеевичу - заведующему отделом
Всероссийского научно-исследовательского института систем орошения
и сельхозводоснабжения "Радуга", Московская область.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВОЙ Ирине Аркадьевне - инженеру-теплотехнику
акционерного общества закрытого типа "Каравай", город
Санкт-Петербург
БЕЛОГЛАЗОВОЙ Валентине Васильевне - начальнику цеха
цельномолочной продукции Кирсановского закрытого акционерного
общества "СОМ", Тамбовская область
БОРИСОВОЙ Валентине Парфирьевне - генеральному директору
закрытого акционерного общества "Хлебозавод N 22", город Москва
БОТАЛОВОЙ Людмиле Евгеньевне - начальнику производственной
лаборатории областного государственного унитарного предприятия
"Ирбитский молочный завод", Свердловская область
ВЛАСЬЕВУ Владимиру Георгиевичу - начальнику цеха открытого
акционерного общества "Можайский мясокомбинат", Московская область
ЖОЛУДЕВОЙ Александре Николаевне - технологу-старшему мастеру
открытого акционерного общества "ЛАКТИС" Перевозского района
Нижегородской области
ЗМИЕНКО Наталье Тихоновне - мастеру акционерного общества
открытого типа "Московский мельничный комбинат N 3"
ЛИТВИНОВУ Анатолию Алексеевичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Пивоваренная компания "Витязь",
город Ульяновск
МЕДНИКОВОЙ Наталье Матвеевне - заведующей отделом
Всероссийского научно-исследовательского института холодильной
промышленности, город Москва
НОГОВИЦИНУ Николаю Федоровичу - сменному мастеру открытого
акционерного общества "Пермский мукомольный завод"
ПЕСТРЯКОВУ Вячеславу Ивановичу - рабочему открытого
акционерного общества "Сергиево-Посадский мясокомбинат",
Московская область
СИМКИНУ Александру Михайловичу - слесарю открытого
акционерного общества "Верещагинский комбинат хлебопродуктов",
Пермская область
ТУЗОВОЙ Валентине Михайловне - главному технологу ассоциации
"Липецксахар".
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАКУСИЛО Владимиру Николаевичу - директору закрытого
акционерного общества "Племенной рыбопитомник "Шараповский"
Новооскольского района Белгородской области
СУШКОВУ Анатолию Пантелеевичу - заместителю начальника
управления "Цимлянскрыбвод", Ростовская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОЛИНИНУ Николаю Петровичу - водителю автомобиля закрытого
акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область
ЧИРИКИНУ Александру Ивановичу - водителю автомобиля
коллективного хозяйства "Краснорябинское" Хотынецкого района
Орловской области.
За заслуги в области образования и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЬЕВУ Ивану Ивановичу - преподавателю Волго-Каспийского
морского рыбопромышленного колледжа, Астраханская область
ЗАБОРЩИКОВУ Валерию Сергеевичу - заместителю начальника
Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И.Месяцева
РОДЕВИЧ Нине Григорьевне - преподавателю государственного
образовательного учреждения "Совхоз-техникум "Новгородский",
Новгородская область
ШЕКЛАНОВОЙ Мери Леонидовне - заведующей государственным
дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 3"
Управления делами Президента Российской Федерации.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЫПЧЕНКО Ларисе Вадимовне - главному бухгалтеру открытого
акционерного общества "Дергачевское" по производству продукции
птицеводства, Саратовская область
УЯНАЕВОЙ Аминат Мухтаровне - советнику Президента
Кабардино-Балкарской Республики по социальной и экономической
политике
ШЕВЧЕНКО Николаю Сергеевичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область.
За смелые и решительные действия при спасении людей в
экстремальных ситуациях наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БУРБИНА Александра Петровича - животновода акционерного
общества "Луч" Новоузенского района Саратовской области
ДАВЛЕТОВА Рамзиля Рамиловича - инженера-технолога
Чекмагушевского муниципального районного предприятия
"Сельхозхимия" Республики Башкортостан
КРАСНИКОВА Василия Егоровича - инженера сельскохозяйственного
производственного кооператива имени Ильича Мантуровского района
Курской области
ХОХЛОВА Олега Анатольевича - охранника общества с
ограниченной ответственностью частного охранного предприятия
"Каскад" города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края
ЧУВАШЕВУ Валентину Дмитриевну - укладчика-упаковщика
открытого акционерного общества "Пермский маргариновый завод
"Сдобри".
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
10 декабря 2001 года
N 1420