Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 10.12.2001 № 1420

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За   высокие   достижения   в  производственной  деятельности,
большой  вклад  в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
и многолетнюю добросовестную работу наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     ЗОТОВА   Владимира   Борисовича   -   префекта  Юго-Восточного
административного округа города Москвы.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ВОЛКОВА   Сергея   Николаевича   -   ректора  Государственного
университета по землеустройству, город Москва
     КУЛИКА   Геннадия   Васильевича   -  заместителя  председателя
Комитета  Государственной  Думы  Федерального  Собрания  Российской
Федерации по бюджету и налогам
     ТАСКИНА      Александра      Константиновича      -      главу
Серебряно-Прудского района Московской области.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     КОЗЛОВА   Валентина   Федоровича  -  директора  Архангельского
научно-исследовательского института сельского хозяйства
     КУДЮКА   Александра  Григорьевича  (архиепископа  Афанасия)  -
управляющего Пермской епархией Русской православной церкви
     МАГОМЕДОВА   Ахмеда   Магомедовича   -  председателя  Комитета
Правительства Республики Дагестан по делам религий
     ПОТЯКИНА    Василия    Васильевича   -   главу   администрации
Исаклинского района Самарской области.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БИРИЛОВА   Германа   Сергеевича   -   протоиерея,   настоятеля
Свято-Троицкого кафедрального собора города Перми
     ВАСЮКОВА       Геннадия      Николаевича      -      бригадира
сельскохозяйственного     производственного    кооператива    имени
Ворошилова Предгорного района Ставропольского края
     ВОРОЖКИНУ    Валентину   Кузьминичну   -   заместителя   главы
администрации    муниципального    образования    "Казачелокнянский
сельсовет" Суджанского района Курской области
     ЕГОРОВА    Эдуарда    Олеговича    -    заведующего    отделом
государственного     унитарного     предприятия    "Государственный
научно-исследовательский  и  проектно-конструкторский  институт  по
развитию и эксплуатации флота", город Санкт-Петербург
     ЕФРЕМОВА  Александра Васильевича - дояра сельскохозяйственного
производственного   кооператива   имени  Кирова  Малоархангельского
района Орловской области
     ИЛЮХИНА  Сергея  Николаевича  - тракториста колхоза-племзавода
имени В.И.Ленина Апанасенковского района Ставропольского края
     МОТОРИНУ   Тамару  Петровну  -  доярку  товарищества  на  вере
"Дружба" Урицкого района Орловской области
     ПЕНЬКОВУ  Валентину  Сергеевну  -  начальника производственной
лаборатории   закрытого   акционерного   общества  "Калининградский
рыбоконсервный комбинат"
     РАТНИКОВА    Владимира   Ивановича   -   заведующего   отделом
государственного     унитарного     предприятия    "Государственный
научно-исследовательский  и  проектно-конструкторский  институт  по
развитию и эксплуатации флота", город Санкт-Петербург
     РУДЕНКО   Анатолия   Константиновича   -   главу   Ростовского
муниципального округа Ярославской области
     ТЕТЕРИНА   Николая   Васильевича   -   протоиерея,  настоятеля
Петропавловского собора города Перми
     ШУМАКОВУ  Раису  Александровну  -  доярку сельскохозяйственной
артели "Подгорненская" Георгиевского района Ставропольского края.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     РАБИНОВИЧУ  Александру  Моисеевичу  - доктору фармацевтических
наук,    профессору,    заведующему   лабораторией   Всероссийского
научно-исследовательского  института  лекарственных и ароматических
растений, город Москва
     УЗУНУ   Василию   Якимовичу   -  доктору  экономических  наук,
профессору,  руководителю  отдела Всероссийского института аграрных
проблем и информатики, город Москва.

     За   заслуги   в  научно-педагогической  работе  и  подготовку
высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

                "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЛЮХЕРУ    Василию    Васильевичу   -   профессору   Уральской
государственной    сельскохозяйственной    академии,   Свердловская
область
     ВАСИЛЬЕВОЙ   Ольге  Ивановне  -  начальнику  центра  Тюменской
государственной сельскохозяйственной академии
     ГАФАРОВУ   Шайхутдину   Саляевичу   -   заведующему   кафедрой
Уральской     государственной     сельскохозяйственной    академии,
Свердловская область
     ПАКУ     Викентию    Даниловичу    -    профессору    Пермской
государственной   сельскохозяйственной   академии  имени  академика
Д.Н.Прянишникова
     ТАБУРКИНУ   Вячеславу   Ивановичу   -   заведующему   кафедрой
Тюменской государственной сельскохозяйственной академии.

     За   заслуги  в  области  сельского  хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДАНИЛКИНУ    Альберту    Васильевичу   -   главному   агроному
товарищества    с    ограниченной   ответственностью   "Сибмеринос"
Рубцовского района Алтайского края
     ЗАЙЦЕВУ   Александру   Михайловичу  -  заместителю  начальника
отдела  растениеводства  с  семенной инспекцией главного управления
сельского хозяйства администрации Иркутской области
     КЛИМАХИНУ    Геннадию    Ивановичу   -   заведующему   отделом
агротехнологий  Всероссийского  научно-исследовательского института
лекарственных и ароматических растений, город Москва
     СЕМЕРЯЖКО   Любови   Ивановне   -   главному   специалисту  по
растениеводству  управления  сельского  хозяйства  и продовольствия
Тимашевского района Краснодарского края
     СЕРГЕЕВОЙ   Юлии   Петровне   -  главному  агроному  открытого
акционерного общества "Тепличный", город Челябинск
     ФАДЕЕВУ   Виктору  Ивановичу  -  главному  агроному  открытого
акционерного   общества   агрофирмы-племзавода   "Нива"  Каневского
района Краснодарского края.

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОНОВАЛОВУ  Николаю Игнатьевичу - главному ветеринарному врачу
акционерного  общества  закрытого типа "Дубровское" Кожевниковского
района Томской области
     МОРОЗОВОЙ   Марии   Григорьевне  -  преподавателю  специальных
дисциплин  ветеринарного  цикла Новоузенского сельскохозяйственного
техникума, Саратовская область
     ПАРАМОНОВОЙ  Людмиле  Федоровне  -  главному  государственному
ветеринарному   инспектору   -   главному   ветеринарному  врачу  -
председателю   государственной   ветеринарной  службы  департамента
сельского  хозяйства  администрации  Талдомского  района Московской
области.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КЛЕУСОВУ  Владимиру  Георгиевичу  - директору государственного
федерального     унитарного    сельскохозяйственного    предприятия
"Орловское" по племенной работе, Орловская область
     ОСОВСКИХ    Надежде    Аркадьевне    -   главному   зоотехнику
государственного     предприятия     "Птицефабрика    "Рефтинская",
Свердловская область
     ПРЫТКОВУ  Михаилу  Яковлевичу  -  главному зоотехнику краевого
государственного  унитарного  предприятия  "Промышленный"  Бийского
района Алтайского края
     СЕДЛИКУ  Владимиру  Альбертовичу  -  ведущему  специалисту  по
животноводству  управления  сельского  хозяйства  и  продовольствия
администрации Марьяновского района Омской области
     ШАРАФАН    Валентине    Петровне    -   зоотехнику   закрытого
акционерного   общества   племзавода   "Урожай"  Каневского  района
Краснодарского края
     ШВАРЦМАНУ   Владимиру   Ихильевичу   -   главному   зоотехнику
племзавода-колхоза     "Наша    Родина"    Гулькевичского    района
Краснодарского края
     ШЕПОВАЛОВОЙ  Нине  Николаевне - профессору кафедры механизации
и  технологии  производства  и переработки продукции животноводства
Азово-Черноморской    государственной    агроинженерной   академии,
Ростовская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕЛОКУРУ   Владимиру   Николаевичу   -   трактористу-машинисту
закрытого  акционерного  общества "Вторая пятилетка" Ленинградского
района Краснодарского края
     БОТТУ     Владимиру    Егоровичу    -    трактористу-машинисту
сельскохозяйственного     производственного     кооператива-колхоза
"Соколовский" Зонального района Алтайского края
     ГУБЕНКО  Сергею Григорьевичу - трактористу-машинисту закрытого
акционерного   общества   племзавода   "Урожай"  Каневского  района
Краснодарского края
     ДОГАДОВУ    Геннадию    Семеновичу    -   начальнику   бригады
сельскохозяйственного  производственного  кооператива  "Комсомолец"
Асиновского района Томской области
     КЛЮЕВУ       Анатолию      Эдуардовичу      -      трактористу
сельскохозяйственного    производственного    кооператива   "Искра"
Марьяновского района Омской области
     ЛОБАНЕНКО    Валерию   Филипповичу   -   трактористу-машинисту
коллективного   сельскохозяйственного   предприятия  "Белостокское"
Кривошеинского района Томской области
     МОТОВУ    Николаю    Михайловичу    -    трактористу-машинисту
сельскохозяйственного  производственного кооператива "Свердловский"
Хабарского района Алтайского края
     СУЗДАЛЬЦЕВУ   Владимиру  Викторовичу  -  трактористу-машинисту
закрытого акционерного общества "Тепличное", город Екатеринбург
     ЯШИНУ  Геннадию  Валентиновичу  - трактористу колхоза "Россия"
Богородского района Нижегородской области.

  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНЦУПОВОЙ  Марии  Николаевне  -  доярке  сельскохозяйственного
производственного  кооператива-колхоза "Надежда" Красногвардейского
района Ставропольского края
     БЕРЕЖНОЙ  Татьяне  Сергеевне  -  птичнице-оператору  закрытого
акционерного  общества  "Птицефабрика "Новороссийск", Краснодарский
край
     ВАСИЛЬЕВОЙ  Зое  Ивановне  - животноводу сельскохозяйственного
производственного  кооператива "Колхоз "Алей" Третьяковского района
Алтайского края
     ГОРЮНОВОЙ  Анне  Викторовне  - птичнице закрытого акционерного
общества птицефабрики "Иртышская" Омского района Омской области
     ДОРОВСКИХ  Любови  Александровне  - оператору машинного доения
коров     сельскохозяйственного    производственного    кооператива
"Пролетарский" Алтайского района Алтайского края
     ИГНАТЬЕВОЙ   Галине   Николаевне   -   бригадиру  акционерного
общества "Стародубское" Буденновского района Ставропольского края
     КУДРЯШОВОЙ    Валентине    Архиповне   -   бригадиру-овощеводу
товарищества    с    ограниченной   ответственностью   "Бобровское"
Красноармейского района Саратовской области
     НАУМЕНКО  Анне  Кириловне - животноводу открытого акционерного
общества агрофирмы "Залив" Темрюкского района Краснодарского края
     ПАВЛУШИНУ       Николаю       Ивановичу       -      директору
опытно-производственного     хозяйства    "Минское"    Костромского
научно-исследовательского института сельского хозяйства
     ПОЛОЗОВОЙ  Лидии  Васильевне - технику общества с ограниченной
ответственностью  "Чайкино-1"  Шелаболихинского  района  Алтайского
края
     САЛТАНОВУ  Геннадию  Ильичу  -  заведующему кафедрой Уральской
государственной    сельскохозяйственной    академии,   Свердловская
область
     ШАХОВОЙ  Любови  Михайловне - оператору закрытого акционерного
общества "Славянское" Верховского района Орловской области.

     За   заслуги  в  области  мелиорации  и  водного  хозяйства  и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОЛОСОВУ   Петру   Ивановичу   -  машинисту  насосной  станции
государственного    учреждения    по    эксплуатации   Саратовского
обводнительного канала
     САВУШКИНУ   Станиславу   Сергеевичу   -   заведующему  отделом
Всероссийского  научно-исследовательского института систем орошения
и сельхозводоснабжения "Радуга", Московская область.

     За   заслуги   в   области  пищевой  индустрии  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАРАНОВОЙ    Ирине    Аркадьевне    -    инженеру-теплотехнику
акционерного    общества    закрытого    типа    "Каравай",   город
Санкт-Петербург
     БЕЛОГЛАЗОВОЙ    Валентине   Васильевне   -   начальнику   цеха
цельномолочной   продукции   Кирсановского  закрытого  акционерного
общества "СОМ", Тамбовская область
     БОРИСОВОЙ   Валентине  Парфирьевне  -  генеральному  директору
закрытого акционерного общества "Хлебозавод N 22", город Москва
     БОТАЛОВОЙ  Людмиле  Евгеньевне  -  начальнику производственной
лаборатории   областного  государственного  унитарного  предприятия
"Ирбитский молочный завод", Свердловская область
     ВЛАСЬЕВУ  Владимиру  Георгиевичу  -  начальнику цеха открытого
акционерного общества "Можайский мясокомбинат", Московская область
     ЖОЛУДЕВОЙ  Александре  Николаевне - технологу-старшему мастеру
открытого   акционерного   общества  "ЛАКТИС"  Перевозского  района
Нижегородской области
     ЗМИЕНКО  Наталье  Тихоновне  -  мастеру  акционерного общества
открытого типа "Московский мельничный комбинат N 3"
     ЛИТВИНОВУ   Анатолию   Алексеевичу  -  генеральному  директору
открытого  акционерного  общества  "Пивоваренная компания "Витязь",
город Ульяновск
     МЕДНИКОВОЙ    Наталье    Матвеевне    -   заведующей   отделом
Всероссийского   научно-исследовательского   института  холодильной
промышленности, город Москва
     НОГОВИЦИНУ  Николаю  Федоровичу  -  сменному мастеру открытого
акционерного общества "Пермский мукомольный завод"
     ПЕСТРЯКОВУ    Вячеславу   Ивановичу   -   рабочему   открытого
акционерного     общества     "Сергиево-Посадский    мясокомбинат",
Московская область
     СИМКИНУ    Александру    Михайловичу   -   слесарю   открытого
акционерного   общества  "Верещагинский  комбинат  хлебопродуктов",
Пермская область
     ТУЗОВОЙ  Валентине  Михайловне - главному технологу ассоциации
"Липецксахар".

     За   заслуги   в   области  рыбного  хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЗАКУСИЛО   Владимиру   Николаевичу   -   директору   закрытого
акционерного   общества   "Племенной   рыбопитомник   "Шараповский"
Новооскольского района Белгородской области
     СУШКОВУ   Анатолию   Пантелеевичу   -  заместителю  начальника
управления "Цимлянскрыбвод", Ростовская область.

     За  заслуги  в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДОЛИНИНУ  Николаю  Петровичу  -  водителю автомобиля закрытого
акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область
     ЧИРИКИНУ    Александру   Ивановичу   -   водителю   автомобиля
коллективного   хозяйства   "Краснорябинское"   Хотынецкого  района
Орловской области.

     За  заслуги в области образования и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАСИЛЬЕВУ  Ивану  Ивановичу  - преподавателю Волго-Каспийского
морского рыбопромышленного колледжа, Астраханская область
     ЗАБОРЩИКОВУ   Валерию   Сергеевичу  -  заместителю  начальника
Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И.Месяцева
     РОДЕВИЧ  Нине  Григорьевне  -  преподавателю  государственного
образовательного    учреждения   "Совхоз-техникум   "Новгородский",
Новгородская область
     ШЕКЛАНОВОЙ   Мери   Леонидовне  -  заведующей  государственным
дошкольным   образовательным   учреждением   "Детский   сад   N  3"
Управления делами Президента Российской Федерации.

     За  заслуги  в  области экономики и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     СЫПЧЕНКО  Ларисе  Вадимовне  -  главному  бухгалтеру открытого
акционерного  общества  "Дергачевское"  по  производству  продукции
птицеводства, Саратовская область
     УЯНАЕВОЙ    Аминат    Мухтаровне    -   советнику   Президента
Кабардино-Балкарской   Республики  по  социальной  и  экономической
политике
     ШЕВЧЕНКО   Николаю   Сергеевичу   -   генеральному   директору
открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область.

     За   смелые  и  решительные  действия  при  спасении  людей  в
экстремальных ситуациях наградить

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     БУРБИНА   Александра   Петровича  -  животновода  акционерного
общества "Луч" Новоузенского района Саратовской области
     ДАВЛЕТОВА     Рамзиля    Рамиловича    -    инженера-технолога
Чекмагушевского      муниципального      районного      предприятия
"Сельхозхимия" Республики Башкортостан
     КРАСНИКОВА  Василия Егоровича - инженера сельскохозяйственного
производственного  кооператива  имени  Ильича  Мантуровского района
Курской области
     ХОХЛОВА    Олега   Анатольевича   -   охранника   общества   с
ограниченной   ответственностью   частного   охранного  предприятия
"Каскад" города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края
     ЧУВАШЕВУ    Валентину    Дмитриевну   -   укладчика-упаковщика
открытого   акционерного   общества  "Пермский  маргариновый  завод
"Сдобри".

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     10 декабря 2001 года
     N 1420

2001-12-10
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо