Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 18.12.2001 № 1468

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За   высокие   достижения   в  производственной  деятельности,
большой  вклад  в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ГАРКУШУ    Владимира    Федоровича   -   первого   заместителя
председателя   правительства   -   министра   сельского   хозяйства
Ставропольского края
     ГОРДЕЕВА   Алексея   Васильевича  -  заместителя  Председателя
Правительства  Российской  Федерации - Министра сельского хозяйства
Российской Федерации
     ЧЕРВЯКОВА  Александра Дмитриевича - председателя колхоза "Путь
Ленина" Котельничского района Кировской области.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ЕГОРОВА   Евгения  Алексеевича  -  директора  государственного
научного  учреждения  Российской академии сельскохозяйственных наук
Северо-Кавказского  зонального  научно-исследовательского института
садоводства и виноградарства, Краснодарский край
     КУДЕЛЬКИНА  Григория  Никитича  -  тракториста  колхоза "Русь"
Шатровского района Курганской области
     КУЗИНА  Тимофея  Павловича  -  председателя приходского совета
Уктузской  церкви  Казанской иконы Божьей Матери Бердюжского района
Тюменской области.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ВАСИЛЬЧИШИНА    Сергея    Арсентьевича   -   электромонтажника
открытого  акционерного  общества  "Электромашиностроительный завод
"ЛЕПСЕ", Кировская область
     ГУЗЯ       Станислава       Ивановича      -      председателя
сельскохозяйственного    производственного   кооператива   "Правда"
Алексеевского района Белгородской области
     КЕВЛИЧ   Тамару  Юрьевну  -  главу  администрации  Мозырьского
сельского  округа  муниципального  образования  Правдинского района
Калининградской области
     ЛУГИНИНА  Алексея  Борисовича - мастера открытого акционерного
общества   "Электромашиностроительный   завод   "ЛЕПСЕ",  Кировская
область
     ЛУКЬЯНОВА  Владимира  Дмитриевича - главу Гороховецкого района
Владимирской области
     МОСКВИТИНА  Андрея  Ивановича  -  тракториста  товарищества  с
ограниченной   ответственностью  сельскохозяйственного  предприятия
"Грачевское", Ставропольский край
     НАЙМУШИНА   Валерия   Григорьевича   -   первого   заместителя
генерального  директора  -  директора  по  экономике Всероссийского
научно-исследовательского   и  проектно-конструкторского  института
электровозостроения, Ростовская область
     НЕРСИСЯНА  Мкртича  Григорьевича  (епископа  Езраса)  -  главу
Ново-Нахичеванской  и  Российской  епархии  Армянской  апостольской
церкви,  духовного  пастыря  армян Санкт-Петербурга и Северо-Запада
России
     НИЖНИКОВА   Анатолия   Ивановича   -   директора   общества  с
ограниченной ответственностью "Майская", Магаданская область
     ПУГИНА   Виктора   Васильевича   -  руководителя  комитета  по
земельным ресурсам и землеустройству по Архангельской области
     ПЫХТИНУ  Лидию  Борисовну  - животновода сельскохозяйственного
предприятия    товарищества    с    ограниченной   ответственностью
"Мелиоратор" Труновского района Ставропольского края
     САДКОВА   Виталия  Константиновича  -  протоиерея,  настоятеля
Иоанно-Предтеченской церкви города Соликамска Пермской области
     САРСУМАТА  Саркиса Артемовича - главу Бахтемирского сельсовета
Икрянинского района Астраханской области
     СТЕЛЬМУХА    Николая    Васильевича    -    старшего    чабана
сельскохозяйственного    производственного   кооператива-племзавода
"Путь Ленина" Туркменского района Ставропольского края
     СТОЛЯРОВУ    Татьяну    Сергеевну    -   главу   администрации
Огудневского   сельского   округа   Щелковского  района  Московской
области
     СЫРЧИНА   Александра   Михайловича   -   шлифовщика  открытого
акционерного  общества  "Электромашиностроительный  завод  "ЛЕПСЕ",
Кировская область
     ТЕМНОВУ  Софию Николаевну - ведущего инженера государственного
унитарного  предприятия "Государственный научно-исследовательский и
проектно-конструкторский   институт   по  развитию  и  эксплуатации
флота", город Санкт-Петербург
     ФОМИНА  Василия Михайловича - главу муниципального образования
"Шиловский район" Рязанской области
     ФУГОЛЬ  Ольгу  Михайловну  -  председателя городского комитета
Санкт-Петербургской     территориальной    организации    профсоюза
работников агропромышленного комплекса Российской Федерации
     ХИЖНЯКА   Александра   Анатольевича   -   заведующего  отделом
государственного     унитарного     предприятия    "Государственный
научно-исследовательский  и  проектно-конструкторский  институт  по
развитию и эксплуатации флота", город Санкт-Петербург.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДЕРЖАВИНУ  Леониду  Михайловичу - доктору сельскохозяйственных
наук,   профессору,   главному   научному  сотруднику  Центрального
научно-исследовательского  института  агрохимического  обслуживания
сельского хозяйства, город Москва
     САФИНУ  Марату  Абдрахмановичу  -  доктору  ветеринарных наук,
профессору,    заведующему   кафедрой   Казанской   государственной
академии   ветеринарной   медицины  имени  Н.Э.Баумана,  Республика
Татарстан.

     За   заслуги   в  научно-педагогической  работе  и  подготовку
высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

                "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АРНТУ  Владимиру  Антоновичу  - заведующему кафедрой Уральской
государственной    сельскохозяйственной    академии,   Свердловская
область
     ДРУЖКИНУ   Александру  Васильевичу  -  проректору  по  учебной
работе  Саратовского  государственного аграрного университета имени
Н.И.Вавилова
     КОЧНЕВУ  Владимиру  Александровичу  -  профессору  Российского
государственного   аграрного   заочного   университета,  Московская
область
     КУЛАГИНУ     Михаилу    Сергеевичу    -    доценту    Пермской
государственной   сельскохозяйственной   академии  имени  академика
Д.Н.Прянишникова
     РАЕВСКОЙ    Нине    Георгиевне    -   профессору   Московского
государственного университета природообустройства
     ТУМАНОВОЙ      Марии      Будаевне     -     проректору     по
научно-исследовательской     работе    Бурятской    государственной
сельскохозяйственной академии имени В.Р.Филиппова
     ШУШАРИНУ  Александру  Даниловичу - декану факультета Уральской
государственной    сельскохозяйственной    академии,   Свердловская
область.

     За   заслуги  в  области  сельского  хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АИСТОВУ  Вячеславу  Николаевичу  -  главному агроному общества
"Родина" Перелюбского района Саратовской области
     ВАСИЛЬЕВУ  Анатолию  Ивановичу  -  главному  агроному  колхоза
"Красная Звезда" Исаклинского района Самарской области
     ВОРОБЬЕВОЙ   Наталье   Михайловне   -  заведующей  Барабинским
плодово-ягодным    государственным   сортоиспытательным   участком,
Новосибирская область
     ДЕМИНУ    Владимиру    Сергеевичу    -    главному    агроному
сельскохозяйственного  товарищества с ограниченной ответственностью
"Нива" Серебряно-Прудского района Московской области
     ПЕЧЕНИНУ  Якову  Петровичу  -  главному  агроному акционерного
общества закрытого типа "Колос" Смоленского района Алтайского края
     РАСКИНОЙ   Валентине  Сергеевне  -  заведующей  агрохимической
лабораторией          муниципального          сельскохозяйственного
производственного    предприятия   "Тепличный"   Волжского   района
Самарской области
     СЛОБОДЯНИКУ  Николаю  Семеновичу  -  заведующему  лабораторией
семеноводства  Всероссийского  научно-исследовательского  института
сои, Амурская область
     ЧАЙКЕ  Николаю  Павловичу  -  агроному-овощеводу  акционерного
общества    закрытого    типа    "Победа"    Брюховецкого    района
Краснодарского края.

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БУРДЕЙНОЙ    Ренате    Владимировне    -    доценту    кафедры
эпизоотологии,     микробиологии    и    вирусологии    Костромской
государственной сельскохозяйственной академии
     САНТАЛОВОЙ      Ольге      Георгиевне      -     ветеринарному
врачу-эпизоотологу  Татищевской  ветеринарной  станции, Саратовская
область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕСПАЛОЙ    Надежде    Алексеевне    -   главному   зоотехнику
агрофирмы-племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края
     ЗАЙЧИКОВОЙ   Раисе   Федоровне   -  зоотехнику  муниципального
унитарного  предприятия  "Совхоз имени Масленникова" Хворостянского
района Самарской области
     ЛЕДЯЙКИНУ  Виктору  Ивановичу  -  главному  зоотехнику колхоза
имени Кирова Рубцовского района Алтайского края
     ХРИПУНОВОЙ  Светлане  Егоровне  -  главному зоотехнику колхоза
имени Ленина Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области
     ЦВИРИНЬКО   Валентине   Владимировне  -  зоотехнику  закрытого
акционерного   общества   племзавода   "Урожай"  Каневского  района
Краснодарского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАЛАХОНОВУ  Николаю  Денисовичу - трактористу государственного
унитарного предприятия совхоза "Гурьевский", Кемеровская область
     БАРИНОВУ    Михаилу    Федоровичу    -   трактористу-машинисту
акционерного  общества  закрытого  типа "Скала" Колыванского района
Новосибирской области
     БЕРДНИКОВУ    Николаю    Ивановичу   -   трактористу-машинисту
закрытого  акционерного  общества  имени  Ленина  Заринского района
Алтайского края
     БОЙКО  Николаю  Ивановичу  -  трактористу-машинисту  закрытого
акционерного     общества    коллективного    сельскохозяйственного
предприятия "Родина" Новокубанского района Краснодарского края
     БУЛАХУ   Александру   Владимировичу   -  трактористу-машинисту
сельскохозяйственного  производственного кооператива имени Калинина
Туркменского района Ставропольского края
     ДАНЧЕНКО    Николаю    Андреевичу    -   трактористу-машинисту
сельскохозяйственного  производственного  кооператива  имени Ленина
Благовещенского района Алтайского края
     КЛЕЩУНОВУ    Николаю   Васильевичу   -   трактористу-машинисту
сельскохозяйственного         производственного         кооператива
(колхоза-племзавода)    "Кендже-Кулакский"    Туркменского   района
Ставропольского края
     КУДРЯШОВУ   Евгению   Григорьевичу   -   трактористу-машинисту
колхоза "Новый путь" Исаклинского района Самарской области
     МЕРТЕСУ    Владимиру   Викторовичу   -   трактористу-машинисту
сельскохозяйственного  производственного  кооператива-колхоза имени
Чапаева Шпаковского района Ставропольского края
     НИКИТИНУ  Николаю  Михайловичу  -  трактористу  муниципального
унитарного  сельскохозяйственного  предприятия "Лебяжье" Юргинского
района Кемеровской области
     НИКОЛАЕВУ  Юрию  Анатольевичу  - трактористу-машинисту колхоза
имени Калинина Исаклинского района Самарской области
     ОВЧАРЕНКО    Ивану    Семеновичу    -    трактористу-машинисту
акционерного  общества  закрытого типа "Победа" Брюховецкого района
Краснодарского края
     ПУШКАРЕВУ    Павлу    Васильевичу    -   трактористу-машинисту
акционерного  общества  закрытого типа "Луковское" Панкрушихинского
района Алтайского края
     САНИНУ  Виктору  Кузьмичу  -  трактористу-машинисту  закрытого
акционерного   общества   племзавода   "Урожай"  Каневского  района
Краснодарского края
     СКРИПНИКОВУ  Александру  Викторовичу  -  трактористу-машинисту
сельскохозяйственного   закрытого  акционерного  общества  "Радуга"
Новоалександровского района Ставропольского края
     СУШЕНЦЕВУ  Михаилу  Васильевичу  -  трактористу  коллективного
совместного    сельскохозяйственного    предприятия   "Горскинский"
Гурьевского района Кемеровской области
     ЧЕРЕПАНОВУ  Юрию  Дмитриевичу  - трактористу колхоза "Сибиряк"
Чебулинского района Кемеровской области
     ЯРОВОМУ    Борису    Николаевичу    -    трактористу-машинисту
сельскохозяйственного    производственного    кооператива   "25 лет
Октября" Змеиногорского района Алтайского края.

  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АММАЕВУ     Гасану    Мусакадиевичу    -    старшему    чабану
сельскохозяйственного     производственного     кооператива-колхоза
"Нефтекумский", Ставропольский край
     АХРОМЕЕВОЙ  Вере  Филатовне - оператору машинного доения коров
сельскохозяйственного  производственного  кооператива "Зарубинский"
Топкинского района Кемеровской области
     БОРОВИКОВУ       Алексею       Петровичу      -      бригадиру
сельскохозяйственного    производственного    кооператива    "Заря"
Брюховецкого района Краснодарского края
     БУТАКОВУ  Юрию  Николаевичу  -  директору совхоза "Знаменский"
Сухоложского района Свердловской области
     ВАФИНУ    Хатифу    Гараевичу   -   директору   Параньгинского
хлебоприемного  предприятия  фирмы  "Марийхлебопродукт", Республика
Марий Эл
     ГАЙДУК   Любови   Васильевне   -   заведующей  фермой  колхоза
"Ленинский путь" Новопокровского района Краснодарского края
     ГОРШКОВОЙ  Надежде  Николаевне  -  доярке  госплемзавода имени
А.С.Георгиевского Ливенского района Орловской области
     ДЗЮБЛО  Федору  Ефимовичу  -  бригадиру  сельскохозяйственного
производственного  кооператива  "Колхоз "Камышенский" Завьяловского
района Алтайского края
     ЗАВЬЯЛОВОЙ    Татьяне   Петровне   -   животноводу   закрытого
акционерного    общества    "Ваганово"   Промышленновского   района
Кемеровской области
     ИВАНОВОЙ   Любови  Николаевне  -  доярке  сельскохозяйственной
артели   племзавода  имени  Карла  Маркса  Немецкого  национального
района Алтайского края
     КУДРЕВАТЫХ  Ольге  Аркадьевне  -  начальнику цеха овощеводства
закрытого  акционерного  общества  "Береговой"  Кемеровского района
Кемеровской области
     МАТВЕЕВУ       Владимиру       Сергеевичу      -      рабочему
сельскохозяйственного         производственного         кооператива
"Хорошиловский" Урицкого района Орловской области
     МАШКОВУ   Владимиру   Николаевичу  -  рабочему  муниципального
унитарного  предприятия "Раздолье" Ивантеевского района Саратовской
области
     МИРОНЕНКО  Валентине  Мифодьевне  -  животноводу  акционерного
общества    закрытого    типа    "Победа"    Брюховецкого    района
Краснодарского края
     МИХАЙЛОВОЙ  Людмиле  Васильевне  -  оператору машинного доения
коров колхоза "Новая жизнь" Исаклинского района Самарской области
     НИКИФОРОВОЙ  Нине  Ивановне - оператору машинного доения коров
опытно-производственного   хозяйства   "Комсомольское"  Павловского
района Алтайского края
     ОСИПОВУ  Владимиру  Ивановичу - начальнику цеха муниципального
сельскохозяйственного   производственного  предприятия  "Тепличный"
Волжского района Самарской области
     ПАВЛОВУ   Павлу   Алексеевичу   -   председателю  комитета  по
сельскому хозяйству и продовольствию Самарской Губернской Думы
     ПЛОТНИКОВУ  Василию  Ивановичу  -  слесарю-оператору  краевого
государственного  унитарного  предприятия птицефабрики "Молодежная"
Первомайского района Алтайского края
     ПОЛОВИНКИНУ    Леониду    Ивановичу    -   оператору-птицеводу
сельскохозяйственного   производственного   кооператива  "Птицевод"
Орловского района Орловской области
     ПОЛЯКОВОЙ  Нине  Ивановне  -  доярке краевого государственного
унитарного   предприятия  птицефабрики  "Молодежная"  Первомайского
района Алтайского края
     РОДИОНОВОЙ  Зинаиде  Гурьевне  -  оператору  машинного  доения
коров   колхоза  "Красная  Звезда"  Исаклинского  района  Самарской
области
     РОМАНОВИЧ  Светлане  Михайловне  -  оператору машинного доения
коров  закрытого  акционерного  общества "Кубань" Каневского района
Краснодарского края
     САДИКОВУ  Нургаяну Гумировичу - первому заместителю начальника
управления   сельского  хозяйства  и  продовольствия  Балтасинского
района Республики Татарстан
     СЕМЕНОВОЙ  Светлане  Михайловне  -  доярке  племенного  завода
"Юргинский", Кемеровская область
     СЕМИЮДЕ  Екатерине  Борисовне  -  оператору  машинного  доения
коров  закрытого  акционерного общества имени Ильича Ленинградского
района Краснодарского края
     ТВЕРДОМЕД  Вере  Иосифовне  -  доярке  колхоза  "Знамя Ленина"
Щербиновского района Краснодарского края
     УЛЬЯНОВУ  Сергею  Васильевичу  -  старшему  чабану  племенного
завода "Советское руно" Ипатовского района Ставропольского края
     ХОДОРЧЕНКО  Казимире  Петровне  - птичнице-оператору закрытого
акционерного  общества  "Птицефабрика "Новороссийск", Краснодарский
край
     ХОЛОДИЛИНОЙ  Валентине  Федоровне  - птичнице государственного
предприятия "Птицефабрика "Рефтинская", Свердловская область
     ШАКИНОЙ  Любови  Ивановне - доярке сельскохозяйственной артели
"Хлебороб" Ивантеевского района Саратовской области
     ШТРАУХ  Галине  Васильевне - животноводу сельскохозяйственного
производственного  кооператива  колхоза  "Буланихинский" Зонального
района Алтайского края
     ЯСАКОВОЙ   Антонине  Георгиевне  -  птичнице  государственного
предприятия "Птицефабрика "Рефтинская", Свердловская область.

     За   заслуги   в   области  пищевой  индустрии  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГОРЛОВУ   Павлу   Ивановичу   -   начальнику   цеха  закрытого
акционерного  общества  "Мясокомбинат  "Тихорецкий",  Краснодарский
край
     ДАУРСКОМУ   Анатолию   Николаевичу   -   президенту  открытого
акционерного  общества  "Московская  кондитерская  фабрика "Красный
Октябрь"
     ЖАРИКОВОЙ  Валентине  Сергеевне  -  старшему мастеру открытого
акционерного  общества  "Московская  кондитерская  фабрика "Красный
Октябрь"
     КАУФМАН   Евгении   Николаевне   -   рабочей   цеха   крекеров
акционерного  общества  открытого типа "Галан" Курганинского района
Краснодарского края
     ПЕРЦЕВОЙ  Татьяне  Георгиевне  -  начальнику цеха акционерного
общества    открытого    типа   "Кропоткинский   молочный   завод",
Краснодарский край
     ФЕОПЕНТОВУ  Евгению  Александровичу  -  генеральному директору
открытого  акционерного  общества  "Жито", город Тольятти Самарской
области
     ЯКУБОВОЙ   Раисе   Якубовне   -  начальнику  отдела  открытого
акционерного  общества  "Московская  кондитерская  фабрика "Красный
Октябрь".

     За   заслуги   в   области  рыбного  хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ИСАЕВУ  Николаю Александровичу - заведующему отделом Полярного
научно-исследовательского  института  морского  рыбного хозяйства и
океанографии имени Н.М.Книповича, Мурманская область
     КОЗЛОВУ    Владимиру    Ивановичу   -   заведующему   кафедрой
"Аквакультура"  Дмитровского филиала Астраханского государственного
технического университета, Московская область
     КОКОЗЕ  Александру  Алексеевичу  -  начальнику научного отдела
научно-производственного    центра    по    осетроводству   "БИОС",
Астраханская область
     ОЖИГИНУ  Владимиру Кирилловичу - заведующему отделом Полярного
научно-исследовательского  института  морского  рыбного хозяйства и
океанографии имени Н.М.Книповича, Мурманская область.

     За    заслуги   в   области   машиностроения   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЛЕГОСТАЕВУ  Валерию Леонидовичу - директору инженерного центра
открытого акционерного общества "Тамбовполимермаш"
     ТУПАКОВУ    Виктору   Павловичу   -   заместителю   начальника
производства      грузовых     воздухораспределителей     открытого
акционерного общества "Трансмаш", город Москва
     ЧУБАРУКУ   Григорию   Петровичу   -  заместителю  генерального
директора   -  директору  по  инвестициям  Инвестиционно-финансовой
компании по развитию предприятий машиностроения, город Москва
     ШЕРСТОБИТОВУ  Евгению  Михайловичу  -  начальнику  бюро отдела
главного     конструктора     открытого    акционерного    общества
"Златоустовский часовой завод", Челябинская область.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     18 декабря 2001 года
     N 1468

2001-12-18
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо