Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 23.12.2001 № 1473

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За  многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и
искусства,  большой  вклад  в  укрепление  дружбы  и сотрудничества
между народами наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ГОЛЫШЕВА    Николая   Николаевича   -   профессора   Уральской
государственной  консерватории  имени М.П.Мусоргского, Свердловская
область
     ГРОМАДСКОГО  Романа  Борисовича - профессора кафедры режиссуры
и    актерского    искусства   Санкт-Петербургского   гуманитарного
университета профсоюзов
     ДОНСКУЮ  Марию  Григорьевну - артистку Московского концертного
объединения "Эстрада"
     ИКОННИКОВУ   Светлану   Николаевну   -   заведующую   кафедрой
Санкт-Петербургского   государственного   университета  культуры  и
искусств
     КОЧУКОВА    Николая    Сергеевича    -    скульптора,    город
Санкт-Петербург
     РАДУНА  Вадима  Иосифовича  -  главного  режиссера  Псковского
академического театра драмы имени А.С.Пушкина.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     БАТУРИНА    Александра    Борисовича    -   художника,   город
Санкт-Петербург
     ВОЛОЧКОВА  Павла  Павловича (епископа Питирима) - управляющего
Сыктывкарской и Воркутинской епархией, Республика Коми
     ЗОЛИНУ  Елизавету Суреновну - представителя Российского центра
международного    научного   и   культурного   сотрудничества   при
Правительстве   Российской   Федерации   на   Мальте   -  директора
Российского центра науки и культуры в городе Валлетте
     ЗОЛОТАРЕВУ    Ирину    Михайловну   -   артистку   Московского
музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн"
     МУРДАХАЕВА    Бориса   Рошельевича   -   артиста   Московского
музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн"
     ПАВЛОВА   Бориса   Ивановича   -  дирижера  духового  оркестра
Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных
     САЛОМАТОВА    Александра    Максимовича    -   художественного
руководителя   ансамбля  "Петербургский  сувенир"  Дворца  детского
творчества "У Вознесенского моста" города Санкт-Петербурга
     ФРИЕВА    Валерия    Хазбикировича   -   председателя   совета
Культурно-просветительского     общества     друзей     Осетии    в
Санкт-Петербурге.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АМЕДЯНА  Сережу Левоновича - инспектора сцены Государственного
академического Большого театра России, город Москва
     БАРАНОВУ   Ирину   Ивановну  -  старшего  научного  сотрудника
Российского этнографического музея, город Санкт-Петербург
     БЕНИЦЕВИЧ   Александру  Ильиничну  -  управляющего  мимическим
ансамблем  Государственного  академического Большого театра России,
город Москва
     ГЛИНКИНА  Анатолия  Викторовича  -  преподавателя Челябинского
колледжа культуры
     ГРАДИНАРОВА   Юрия   Ивановича   -  начальника  управления  по
культуре  и искусству администрации Таймырского (Долгано-Ненецкого)
автономного округа
     ДОЗОРОВУ  Тамару  Ивановну  - директора государственного парка
культуры и отдыха "Красная Пресня", город Москва
     ДОЛГИНУ  Елену  Михайловну - режиссера-постановщика, помощника
художественного     руководителя    Российского    государственного
академического молодежного театра, город Москва
     ЗУБАРЕВУ   Лидию  Алексеевну  -  заведующую  архивным  отделом
администрации Сорочинского района Оренбургской области
     КУДРЯШОВА    Владимира    Васильевича    -    солиста    оперы
Государственного   академического  Большого  театра  России,  город
Москва
     МАТВЕЕВА    Юрия    Александровича   -   заведующего   отделом
Международного союза музыкальных деятелей, город Москва
     МУШТАКОВУ    Ларису    Алексеевну   -   артистку   Московского
музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн"
     НЕКРАСОВУ    Анну    Алексеевну    -    режиссера-постановщика
Российского  государственного  академического  молодежного  театра,
город Москва
     ПАНИНУ   Татьяну   Сергеевну   -   начальника   отдела  Центра
документации новейшей истории Оренбургской области
     СИЛЬВЕСТРОВА   Михаила  Леонидовича  -  заместителя  директора
департамента   кадровой   работы  генеральной  дирекции  Российской
государственной цирковой компании, город Москва
     СТРАШИНСКОГО   Виталия   Федоровича   -   артиста  Московского
музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн"
     УРИЦКУЮ  Людмилу Борисовну - заместителя директора Российского
этнографического музея, город Санкт-Петербург
     ШУСТУ    Владимира   Ивановича   (архимандрита   Вассиана)   -
наместника   монастыря   Нило-Столобенской   пустыни  и  настоятеля
Знаменской церкви города Осташкова Тверской области
     ЩЕРБИНУ    Ирину    Сергеевну    -    концертмейстера   балета
Государственного   академического  Большого  театра  России,  город
Москва.

     За  большие  заслуги  в  области  искусства присвоить почетные
звания:

              "НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОБРОВУ    Павлу    Анатольевичу    -    артисту   Московского
музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн"
     БУРОВУ    Николаю    Витальевичу    -    артисту   Российского
государственного  академического  театра  драмы  имени А.С.Пушкина,
город Санкт-Петербург
     ГРОМОВУ     Юрию    Иосифовичу    -    заведующему    кафедрой
хореографического   искусства   Санкт-Петербургского  гуманитарного
университета профсоюзов
     ЗВОНОВУ   Валерию   Васильевичу   -  концертмейстеру,  солисту
Государственного  академического симфонического оркестра Российской
Федерации, город Москва
     КРАСНИЦКОМУ   Евгению   Иосифовичу   -   артисту   Московского
драматического театра имени Н.В.Гоголя
     ЛУКИНУ    Сергею   Федоровичу   -   солисту,   концертмейстеру
Национального  академического оркестра народных инструментов России
имени Н.П.Осипова, город Москва.

             "НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГЕЙБАТОВУ   Гейбату  Нурахмедовичу  -  скульптору,  Республика
Дагестан.

     За     заслуги     в     научной     работе    и    подготовке
высококвалифицированных специалистов присвоить почетные звания:

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     СОКОЛОВУ  Аркадию  Васильевичу  - доктору педагогических наук,
профессору    Санкт-Петербургского    гуманитарного    университета
профсоюзов.

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВИНОКУРОВОЙ    Елене   Степановне   -   доценту   Астраханской
государственной консерватории
     ПОГОСТИНСКОЙ    Нине    Николаевне   -   заведующей   кафедрой
Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

     За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВЕРБИЦКОЙ   Анастасии   Всеволодовне   -   доценту  Российской
академии театрального искусства, город Москва
     ПИКУЛЮ   Владимиру   Анатольевичу  -  композитору,  президенту
Национального фонда русской культуры, город Москва
     ШАНГИНОЙ    Изабелле   Иосифовне   -   заместителю   директора
Российского этнографического музея, город Санкт-Петербург.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АХУНДОВУ    Тофику    Гусейновичу    -    артисту   Российской
государственной цирковой компании, город Москва
     БОБКОВОЙ    Наталии   Михайловне   -   артистке   Костромского
областного театра кукол
     БОБРОВОЙ    Надежде    Сергеевне    -   артистке   Московского
музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн"
     ВАСИЛЕВСКОМУ    Борису   Петровичу   -   артисту   Московского
музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн"
     ГРОХОЛЬСКОМУ   Роману   Андреевичу   -   артисту   Московского
музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн"
     КОНЬШИНОЙ  Галине  Павловне - артистке Московского концертного
объединения "Эстрада"
     КУЗНЕЦОВОЙ  Галине  Олеговне - артистке Московского областного
государственного театра юного зрителя
     ЛАЗАРЕВОЙ  Ирине Анатольевне - репетитору мимического ансамбля
Государственного   академического  Большого  театра  России,  город
Москва
     ЛЕГКОСТУПОВОЙ  Валентине  Валерьевне  -  солистке  Московского
концертного объединения "Эстрада"
     ЛЕКАРЕВУ    Николаю   Григорьевичу   -   артисту   Московского
музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн"
     ЛИСКОВИЧУ   Аркадию   Наумовичу   -  артисту,  концертмейстеру
Академического    симфонического    оркестра    Санкт-Петербургской
академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича
     ЛУКЬЯНОВУ  Владимиру  Исахаровичу  -  второму  концертмейстеру
Российского национального оркестра, город Москва
     МАХОВУ  Владимиру Тимофеевичу - режиссеру и артисту Уральского
государственного театра эстрады, Свердловская область
     МЕЕРОВИЧУ  Даниилу  Григорьевичу  -  артисту,  концертмейстеру
Академического    симфонического    оркестра    Санкт-Петербургской
академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича
     МЕЩАНОВУ    Алексею    Викторовичу    -   артисту   Российской
государственной цирковой компании, город Москва
     ОВСИЕНКО   Татьяне   Николаевне   -   солистке   регионального
общественного    благотворительного   фонда   поддержки   эстрадных
исполнителей "Центр "АРС", город Москва
     ОДИЯНКОВОЙ    Людмиле    Васильевне   -   артистке   Камерного
Русско-Болгарского театра, город Москва
     ПАРАМОНОВОЙ   Светлане  Владимировне  -  солистке  Российского
национального оркестра, город Москва
     ПЕЧАТИНУ   Сергею  Валентиновичу  -  артисту,  концертмейстеру
Академического    симфонического    оркестра    Санкт-Петербургской
академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича
     ПОЛИВАНОВУ  Валерию  Валентиновичу  - солисту, концертмейстеру
Российского национального оркестра, город Москва
     РЕЗАЕВУ  Владимиру  Геннадьевичу - артисту Саратовского театра
кукол "Теремок"
     СИГАЛОВОЙ   Алле   Моисеевне  -  доценту  Российской  академии
театрального искусства, город Москва
     СУРАКОВУ    Сергею    Анатольевичу   -   артисту   Московского
музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн"
     ТОЛКУНОВУ    Сергею    Васильевичу   -   артисту   творческого
объединения    "Арт"   Московского   государственного   концертного
объединения  "Москонцерт"  -  театра  музыкальной драмы и песни под
руководством В.Толкуновой
     ЯКОВЕНКО   Татьяне   Александровне   -   артистке  Российского
государственного "Театра на Покровке", город Москва.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГОРБУНОВУ Игорю Васильевичу - художнику, Московская область
     ДЗБОЕВУ  Михаилу Николаевичу - скульптору, Республика Северная
Осетия - Алания
     ЛЯШЕНКО  Валерию Ивановичу - художнику, преподавателю колледжа
Смоленского государственного института искусств
     НИКОЛЬСКОМУ  Анатолию  Николаевичу  - художнику, Новосибирская
область
     ПОГОДИНОЙ     Вере     Георгиевне    -    художнику-декоратору
Государственного   академического  Большого  театра  России,  город
Москва
     ПОКРОВСКОМУ  Александру  Александровичу  -  художнику, ректору
Красноярского государственного художественного института
     РАСПОПОВУ Николаю Васильевичу - скульптору, Тюменская область
     СУЧКОВОЙ  Людмиле  Андреевне  -  художнику,  директору детской
художественной школы N 4, город Москва.

     За  заслуги  в  области  культуры  и  многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АГЕЕНКОВОЙ  Зинаиде  Филипповне  -  преподавателю  Смоленского
областного музыкального училища
     АНДРЕЕВОЙ   Ольге   Александровне  -  ведущему  инженеру  цеха
звукоусиления  и  электронного  оборудования сцены Государственного
академического Большого театра России, город Москва
     АРСЕНЬЕВОЙ  Наталии  Анатольевне  - концертмейстеру Российской
академии театрального искусства, город Москва
     БАДАЕВОЙ    Галине    Александровне   -   начальнику   участка
художественно-производственных      мастерских     Государственного
академического Большого театра России, город Москва
     БАХТИНОЙ  Валентине  Афанасьевне - заведующей отделом культуры
администрации Шарангского района Нижегородской области
     БИРЮКОВОЙ  Елене  Николаевне  -  заведующей творческой секцией
Центрального Дома работников искусств, город Москва
     БРОВИНОЙ    Вере    Викторовне    -    директору   Городецкого
краеведческого музея Нижегородской области
     БУДАЕВУ Юрию Ишиевичу - писателю, Республика Бурятия
     БУТКЕВИЧ   Ирине   Филипповне  -  преподавателю  Свердловского
областного музыкального училища имени П.И.Чайковского
     ВЕРНИКОВОЙ     Мае    Самсоновне    -    заведующей    отделом
Государственной    научной    педагогической    библиотеки    имени
К.Д.Ушинского, город Москва
     ВОРОБЬЕВОЙ   Елене   Анатольевне   -   преподавателю   детской
музыкальной  школы  N 1  имени  Д.Д.Шостаковича  города Волгодонска
Ростовской области
     ГАЛАКТИОНОВОЙ  Валентине  Михайловне  -  преподавателю детской
школы искусств N 3 города Улан-Удэ Республики Бурятия
     ГАРАНИНУ   Сергею   Константиновичу  -  преподавателю  детской
музыкальной школы N 10 города Нижний Новгород
     ГУРЖИЙ  Нине  Георгиевне  - концертмейстеру кафедры Российской
академии театрального искусства, город Москва
     ГУТКИНУ    Моисею   Наумовичу   -   директору   Академического
симфонического     оркестра    Санкт-Петербургской    академической
филармонии имени Д.Д.Шостаковича
     ДРОН      Алисе      Владимировне     -     костюмеру     цеха
художественно-постановочной  части  Государственного академического
Большого театра России, город Москва
     ДУГАРОВУ Баиру Сономовичу - писателю, Республика Бурятия
     ЕПИХИНОЙ   Татьяне   Святославовне   -  заместителю  директора
Государственной    научной    педагогической    библиотеки    имени
К.Д.Ушинского, город Москва
     ЕСИЛЕВСКОМУ   Рудольфу   Григорьевичу   -   начальнику  отдела
Государственного театра наций, город Москва
     ЗАДОРОЖНЕМУ  Александру Иосифовичу - хормейстеру, руководителю
Таганрогского  городского  хора  ветеранов войны и труда Ростовской
области
     ЗАХАРОВОЙ Светлане Алексеевне - писателю, Республика Бурятия
     ЗАХАРОВУ  Игорю  Петровичу  -  директору  детской  музыкальной
школы N 63 города Москвы
     ЗУЕВОЙ  Евгении  Михайловне  -  старшему  научному  сотруднику
Государственной    научной    педагогической    библиотеки    имени
К.Д.Ушинского, город Москва
     ЗЫКОВОЙ  Галине  Вадимовне  -  директору Костромской областной
универсальной научной библиотеки имени Н.К.Крупской
     КАЛАШНИКОВОЙ    Наталье   Моисеевне   -   заведующей   отделом
Российского этнографического музея, город Санкт-Петербург
     КИРЬЯН  Вере Агаджановне - заместителю директора Белгородского
государственного музыкального училища имени С.А.Дегтярева
     КОРБИНОЙ   Марьяне   Юрьевне   -   главному   эксперту   Союза
театральных деятелей Российской Федерации, город Москва
     КОРОЛЕВОЙ  Наталье  Валентиновне  -  руководителю фольклорного
коллектива Центрального Дома работников искусств, город Москва
     КОТИЙ   Ларисе   Александровне   -  балетмейстеру  спортивного
комплекса      "Атлант"     открытого     акционерного     общества
"Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез", Ярославская область
     ЛАКЕЕВУ Владимиру Георгиевичу - композитору, Хабаровский край
     ЛЕСУНИНОЙ  Татьяне  Александровне  - заведующей отделом записи
актов   гражданского   состояния   администрации  города  Кирсанова
Тамбовской области
     МАКАРОВОЙ   Элеоноре  Германовне  -  главному  эксперту  Союза
театральных деятелей Российской Федерации, город Москва
     МАНГУТХАНОВОЙ  Вере  Филипповне - художественному руководителю
ансамбля  бального танца "Вдохновение" Дворца детского и юношеского
творчества города Улан-Удэ Республики Бурятия
     МИГАЛЬ  Ольге Александровне - начальнику управления культуры и
кино    администрации    Вольского    муниципального    образования
Саратовской области
     НЕВМЯНОВОЙ    Таскере    Хусаиновне   -   заведующей   отделом
Государственной    научной    педагогической    библиотеки    имени
К.Д.Ушинского, город Москва
     НЕСВИТУ  Ивану  Дмитриевичу  -  главному редактору Московского
государственного фольклорного центра "Русская песня"
     НИКОНЕНКО  Геннадию  Васильевичу  - преподавателю Хабаровского
государственного краевого колледжа искусств
     ОВЧИННИКОВОЙ   Людмиле   Доржиевне   -  руководителю  детского
образцового  ансамбля "Булжамуур" республиканского Центра народного
творчества Министерства культуры Республики Бурятия
     ПАШКОВОЙ   Любови  Андреевне  -  художественному  руководителю
народного  коллектива  пантомимы  "Гротеск"  закрытого акционерного
общества "Меридиан", город Москва
     ПИКАЛОВОЙ   Людмиле   Васильевне  -  заведующей  отделом  Дома
школьников Центрального района города Воронежа
     ПРОСЕКОВОЙ   Светлане   Николаевне   -  директору  Центральной
городской публичной библиотеки имени Н.А.Некрасова, город Москва
     РАКОВОЙ   Татьяне   Валентиновне  -  преподавателю  Московской
городской детской музыкальной школы N 2 имени И.О.Дунаевского
     РОМАНЕНКО    Лидии    Павловне   -   профессору   Хабаровского
государственного института искусств и культуры
     РЫБНИКОВУ  Александру  Станиславовичу  -  директору общества с
ограниченной        ответственностью       "Научно-производственная
реставрационная мастерская "Яблоко", Ярославская область
     САУРОВУ   Геннадию   Федоровичу   -   директору   Ульяновского
областного драматического театра
     СИЛАНТЬЕВОЙ  Елене  Леонидовне - заместителю декана факультета
культуры и искусства Ульяновского государственного университета
     СОЛОВЬЕВУ  Сергею Ивановичу - директору муниципальной народной
детской   цирковой   студии   "Арт-алле"  отдела  культуры  и  кино
администрации Марксовского района Саратовской области
     СУШКИНОЙ    Софье    Николаевне   -   старшему   преподавателю
Екатеринбургского    государственного    театрального    института,
Свердловская область
     ТАРАБАН   Татьяне  Васильевне  -  начальнику  отдела  культуры
администрации Саракташского района Оренбургской области
     УСОВИЧ  Виктории  Алексеевне  -  артистке  оркестра  бурятских
народных  инструментов  Бурятской  государственной  телевизионной и
радиовещательной компании
     ЦЫГАНОВОЙ  Нине  Николаевне  -  директору  Липецкой  областной
юношеской библиотеки
     ЦЫРЕНОВОЙ   Валентине   Шагжиевне   -   начальнику  управления
культуры администрации города Улан-Удэ Республики Бурятия
     ШАМИНОЙ    Татьяне   Михайловне   -   художнику   по   костюму
Государственного    академического    хореографического    ансамбля
"Березка", город Москва
     ШАТАЛОВОЙ    Татьяне    Никифоровне   -   заведующей   отделом
Белгородской государственной детской библиотеки
     ШЕЛЕПОВОЙ  Наталье  Анатольевне - начальнику отдела культуры и
кино администрации города Березовского Кемеровской области
     ШКИЛЮ    Николаю    Дмитриевичу    -    заведующему    отделом
Научно-исследовательского     института     теории     и    истории
изобразительных искусств, город Москва
     ШУБИНОЙ  Ларисе  Петровне  -  директору  Демьяновской  детской
музыкальной школы Подосиновского района Кировской области
     ЩЕГЛОВОЙ  Галине  Игнатьевне  - председателю комитета по делам
архивов администрации Калининградской области
     ЭРЕНДЖЕНОВОЙ   Галине  Васильевне  -  директору  Приманычского
сельского дома культуры Ики-Бурульского района Республики Калмыкия
     ЮДЕНИЧ  Инге  Вадимовне  - советнику Отделения искусствознания
Российской академии художеств, город Москва.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     23 декабря 2001 года
     N 1473

2001-12-23
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо