У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За большие заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
ШИЛОБРЕЕВА Юрия Александровича - генерального директора
акционерного общества открытого типа "Первый строительно-монтажный
трест", город Москва.
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении
служебного долга, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КАВТАРАДЗЕ Тариэла Георгиевича - специалиста администрации,
начальника опорного пункта охраны правопорядка станицы
Воровсколесской Андроповского района Ставропольского края
(посмертно).
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и
сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу
наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОГАДЕЛИНА Виктора Александровича - генерального директора
открытого акционерного общества "Хлопчатобумажный комбинат
"Шуйские ситцы", Ивановская область
МОКРОНОСОВА Германа Викторовича - профессора Уральского
государственного технического университета, Свердловская область
ПОДВАРКО Анатолия Митрофановича - машиниста экскаватора
Удачнинского горно-обогатительного комбината закрытого
акционерного общества "Акционерная компания "АЛРОСА", Республика
Саха (Якутия)
ЦВЕТКО Геннадия Владимировича - главу муниципального
образования - главу администрации закрытого
административно-территориального образования "Скалистый"
Мурманской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЛАПШИНА Владимира Ивановича - заместителя генерального
директора федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Азовский оптико-механический
завод", Ростовская область
НЕКРАСОВА Валерия Ивановича - главу муниципального
образования, мэра города Сосновый Бор Ленинградской области
ТУТЕВОЛЯ Игоря Николаевича - главного федерального инспектора
в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе
аппарата полномочного представителя Президента Российской
Федерации в Сибирском федеральном округе, Иркутская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
МЕДОВНИКА Анатолия Николаевича - главу администрации
Прикубанского административного округа мэрии города Краснодара.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АРТЕМЕНКО Александра Михайловича - заместителя начальника
участка шахты "Магнетитовая" акционерного общества открытого типа
"Высокогорский горно-обогатительный комбинат", Свердловская
область
БАРАБАНОВА Александра Николаевича - главного механика
Хабаровского краевого государственного унитарного предприятия
"Амурский кабельный завод"
БАРАНОВА Владимира Николаевича - генерального директора
закрытого акционерного общества "Петрошина", город Санкт-Петербург
БЕЗРУЧКИНУ Лидию Анисимовну - управляющего делами
администрации Беловского района Кемеровской области
БЕЛОУСОВА Владимира Михайловича - слесаря-ремонтника
открытого акционерного общества "Оскольский
электрометаллургический комбинат", Белгородская область
ВАСИЛЬЕВА Бориса Александровича - главного конструктора
государственного унитарного предприятия "Опытное конструкторское
бюро машиностроения имени И.И.Африкантова", Нижегородская область
ГРИГОРЬЕВУ Клавдию Ивановну - прессовщика-вулканизаторщика
закрытого акционерного общества "Петрошина", город Санкт-Петербург
КАЛИЧКИНУ Любовь Михайловну - начальника отдела закрытого
акционерного общества "Петрошина", город Санкт-Петербург
КИПРИЯНОВА Андрея Кирилловича - главу местного самоуправления
муниципального образования "Октябрьский район" Ханты-Мансийского
автономного округа
КОНОВАЛОВА Николая Никифоровича - наладчика сборочных
автоматов и полуавтоматических линий открытого акционерного
общества "Тюменский завод медицинского оборудования и
инструментов"
КОПЫЛОВА Владимира Алексеевича - электросварщика труб на
стане открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный
завод", Свердловская область
ЛЕВЦОВА Владимира Ивановича - начальника лаборатории
государственного предприятия "Всероссийский
научно-исследовательский институт физико-технических и
радиотехнических измерений", Московская область
МАЙОРОВУ Марину Николаевну - гранулировщика открытого
акционерного общества "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин",
Московская область
МОСИНА Александра Ильича - аппаратчика полимеризации
открытого акционерного общества "Балаковорезинотехника",
Саратовская область
МОТОВИЛОВА Юрия Валентиновича - заместителя генерального
директора закрытого акционерного общества "Петросах", Сахалинская
область
ПАКУЛОВА Владимира Ивановича - председателя приходского
совета Спасо-Преображенского храма города Читы
ПЕРЕПЕЧЕНОВА Павла Петровича - ведущего инженера
Астраханского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ПЕТРУШИНА Николая Петровича - технического директора
открытого акционерного общества "Химико-фармацевтический комбинат
"Акрихин", Московская область
ПОГОРЕЛОВА Владимира Ивановича - начальника отдела
Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности
ПОПОВА Владимира Михайловича - электромеханика открытого
акционерного общества "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин",
Московская область
ПОТРУБЕЙКО Валентину Анатольевну - начальника отдела
закрытого акционерного общества "Акционерная компания "АЛРОСА",
Республика Саха (Якутия)
СВИРИДОВА Бориса Павловича - главного механика открытого
акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод",
Свердловская область
СЕДОГИНА Александра Павловича - мастера участка открытого
акционерного общества "Оскольский электрометаллургический
комбинат", Белгородская область
СЕЛИНА Николая Васильевича - мастера участка открытого
акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод",
Свердловская область
ТКАЧЕНКО Лидию Ивановну - старшего мастера цеха Хабаровского
краевого государственного унитарного предприятия "Амурский
кабельный завод"
УШАКОВА Сергея Васильевича - главу города Лермонтова
Ставропольского края
ХРОМЕНКОВА Владимира Тимофеевича - водителя автобуса
муниципального районного эксплуатационного учреждения
муниципального образования "Курильский район" Сахалинской области
ЦЫГАНКОВА Валерия Юрьевича - главного бухгалтера открытого
акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод
"Красный котельщик", Ростовская область
ЧИГРИНА Бориса Витальевича - главу муниципального образования
"Город Камышлов" Свердловской области
ЧУВАШОВУ Антонину Михайловну - члена объединенного совета
ветеранов гвардейских минометных частей города Москвы и Московской
области
ШАШУРИНА Александра Ивановича - главу муниципального
образования "Котлас" Архангельской области
ЩЕРБАТЮКА Леонида Григорьевича - начальника отдела открытого
акционерного общества "Рязанский завод по производству и обработке
цветных металлов"
ШИЦОВА Валерия Адамовича - сталевара открытого акционерного
общества "Оскольский электрометаллургический комбинат",
Белгородская область
ЮРКИНА Вячеслава Николаевича - фрезеровщика открытого
акционерного общества "Балаковорезинотехника", Саратовская
область.
За смелые и самоотверженные действия при спасении людей на
воде наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ТАМБОВСКОГО Андрея Анатольевича - заместителя директора
общества с ограниченной ответственностью "АНТ", Московская
область.
За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XXX ЛЕТ
АРТАМОНОВА Валерия Геннадьевича - консультанта отдела
Департамента энергетических и природных ресурсов Аппарата
Правительства Российской Федерации.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИВАНОВУ Виктору Георгиевичу - доктору технических наук,
профессору, начальнику отдела Всероссийского
проектно-изыскательского и научно-исследовательского института
промышленной технологии, город Москва
КЕРШЕНБАУМУ Всеволоду Яковлевичу - доктору технических наук,
профессору, заведующему кафедрой Российского государственного
университета нефти и газа имени И.М.Губкина, город Москва
ОВЧИННИКОВУ Василию Павловичу - доктору технических наук,
профессору, заведующему кафедрой Тюменского государственного
нефтегазового университета
РЕУТСКОМУ Валентину Андреевичу - доктору технических наук,
профессору Московского государственного текстильного университета
имени А.Н.Косыгина
ТЕМКИНУ Олегу Наумовичу - доктору химических наук, профессору
Московской государственной академии тонкой химической технологии
имени М.В.Ломоносова.
За заслуги в области машиностроения и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОВАЛЕВУ Владимиру Григорьевичу - директору департамента
промышленности администрации Тульской области
КОРПУСОВУ Виктору Николаевичу - директору Астраханского
центра стандартизации, метрологии и сертификации
ЛЕВЧЕНКО Геннадию Ивановичу - председателю совета директоров
открытого акционерного общества "Таганрогский котлостроительный
завод "Красный котельщик", Ростовская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЗНЕЦОВУ Льву Николаевичу - старшему мастеру стана открытого
акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод",
Свердловская область
МАРКОВУ Всеволоду Григорьевичу - начальнику отдела открытого
акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод",
Свердловская область
ПАЩЕНКО Геннадию Георгиевичу - техническому директору
открытого акционерного общества "Рязанский завод по производству и
обработке цветных металлов"
РЯПОЛОВУ Юрию Григорьевичу - огнеупорщику открытого
акционерного общества "Оскольский электрометаллургический
комбинат", Белгородская область
ЧУХНОВУ Петру Яковлевичу - оператору машины непрерывного
литья заготовок открытого акционерного общества "Оскольский
электрометаллургический комбинат", Белгородская область
ЯРИНУ Анатолию Григорьевичу - начальнику участка открытого
акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод",
Свердловская область.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗОЛОТОНОШЕ Валентине Алексеевне - начальнику сектора
государственного учреждения "Уральский центр стандартизации,
метрологии и сертификации - Уралтест", Свердловская область
МАРТЫНОВИЧУ Борису Анатольевичу - начальнику отдела
Управления региональной политики и государственного надзора
Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и
метрологии
МОЖЖУХИНУ Валентину Сергеевичу - главному метрологу -
начальнику отдела химико-фармацевтического открытого акционерного
общества "АЙ СИ ЭН Октябрь", город Санкт-Петербург.
За заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУРЕ Александру Андреевичу - главному инженеру управления
капитального строительства, технического перевооружения и ремонтов
открытого акционерного общества "Таганрогский металлургический
завод", Ростовская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КЕДРИНСКОМУ Илье-Маю Анатольевичу - профессору Сибирского
государственного технологического университета, Красноярский край
КОВАЛЕНКО Владимиру Васильевичу - заведующему лабораторией
Воронежского открытого акционерного общества "Синтезкаучукпроект"
КОРОВАНОВУ Сергею Петровичу - начальнику цеха электролиза
Березниковского открытого акционерного общества "Сода", Пермская
область
ЛЕВИНУ Борису Давидовичу - профессору Сибирского
государственного технологического университета, Красноярский край
ПОПОВОЙ Любови Александровне - директору по производству
закрытого акционерного общества "Петрошина", город Санкт-Петербург
РАДЮШКИНУ Юрию Григорьевичу - начальнику управления
химической промышленности и конвенциальных проблем министерства
промышленности правительства Саратовской области
ТИМОФЕЕВОЙ Алевтине Владимировне - заместителю директора
центра Московского государственного предприятия - объединенного
эколого-технологического и научно-исследовательского центра по
обезвреживанию радиационных отходов и охране окружающей среды
(МосНПО "Радон")
ТРУФАНОВУ Николаю Семеновичу - сборщику покрышек закрытого
акционерного общества "Петрошина", город Санкт-Петербург
ЩЕРБАКОВУ Евгению Терентьевичу - заместителю руководителя
Департамента химической и микробиологической промышленности
Министерства промышленности, науки и технологий Российской
Федерации.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАЦУ Геннадию Олеговичу - начальнику электротехнической
лаборатории открытого акционерного общества "Первоуральский
новотрубный завод", Свердловская область
БОРОВИКОВУ Василию Ивановичу - главному энергетику
государственного унитарного предприятия "Сарапульский
ликероводочный завод", Удмуртская Республика
ЗАХАРОВУ Ивану Григорьевичу - электрику открытого
акционерного общества "Оскольский электрометаллургический
комбинат", Белгородская область
КНИГНИЦКОМУ Роману Антоновичу - электрику открытого
акционерного общества "Оскольский электрометаллургический
комбинат", Белгородская область
ПЯТЫГИНУ Виктору Яковлевичу - электромеханику шахты
"Эксплуатационная" акционерного общества открытого типа
"Высокогорский горно-обогатительный комбинат", Свердловская
область.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
27 декабря 2001 года
N 1499