У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации работников открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ
За большой вклад в развитие нефтегазовой промышленности и
достигнутые трудовые успехи наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАРДАШОВА Анатолия Аркадьевича - вышкомонтажника Сургутского
вышкомонтажного управления
РЯБОЧЕНКОВА Михаила Васильевича - оператора подземного
ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть"
ШОКУРОВА Филиппа Дмитриевича - ведущего геолога треста
"Сургутнефтеспецстрой".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВАНДРИКА Богдана Иосифовича - начальника цеха
нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть"
ДЖАФАРНИДЖАТИ Шахина Магеррам оглы - мастера Сургутского
управления буровых работ N 3
ШАМОВА Валерия Николаевича - слесаря-ремонтника
нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
АХМЕТШИНА Муктасима Бадртдиновича - оператора подземного
ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Комсомольскнефть"
БЕЛОНОЖКИНА Аркадия Григорьевича - начальника цеха
нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть"
БИРЮКОВА Александра Вячеславовича - бурильщика капитального
ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть"
МЕРЕНКОВА Александра Стефановича - слесаря-ремонтника
Сургутской центральной базы производственного обслуживания по
прокату и ремонту электропогружных установок
НАФИКОВА Гадляна Аглямовича - слесаря-ремонтника
нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть"
РЕЙШЕЛЯ Артура Вацлавовича - бурильщика эксплуатационного и
разведочного бурения скважин на нефть и газ Сургутского управления
буровых работ N 2.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВУ Татьяну Николаевну - прессовщика-вулканизаторщика
Сургутской центральной базы производственного обслуживания по
прокату и ремонту нефтепромысловой спецтехники и навесного
оборудования
АНОХИНА Владимира Николаевича - машиниста экскаватора треста
"Сургутнефтеспецстрой"
БАЛАЦКОГО Анатолия Васильевича - оператора по добыче нефти и
газа нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть"
БЕРНЕВЕГУ Александра Владимировича - бурильщика
эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ
Сургутского управления буровых работ N 3
БУХАРИНА Павла Николаевича - машиниста подъемника по
опробованию скважин управления технологического транспорта
нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть"
ВИНИЧУКА Владимира Ивановича - начальника цеха
нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть"
ВОЙНОВА Владимира Андреевича - бурильщика капитального
ремонта скважин Федоровского управления по повышению нефтеотдачи
пластов и капитальному ремонту скважин
ГАРЕЕВА Рядиса Хамитьяновича - моториста цементировочного
агрегата управления "Сургутнефтепромхим"
ГЛУШКО Вадима Владимировича - машиниста автогрейдера треста
"Сургутнефтедорстройремонт"
ГОЛУБЕВА Александра Витальевича - бурильщика
эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ
Сургутского управления буровых работ N 2
ЖДАНКИНА Александра Ивановича - слесаря по обслуживанию
буровых управления поисково-разведочных работ
ЗАБЛОЦКОГО Ивана Васильевича - машиниста бульдозера треста
"Сургутнефтеспецстрой"
КАДОЧНИКОВА Виктора Августовича - водителя автомобиля
Сургутского управления технологического транспорта N 6
КАЛИНИЧЕНКО Бориса Сергеевича - машиниста бульдозера
Лянторского управления технологического транспорта N 2
КОМАРОВА Анатолия Тихоновича - оператора по подземному
ремонту скважин нефтегазодобывающего управления
"Нижнесортымскнефть"
КОПЫЛОВА Владимира Алексеевича - машиниста подъемника
Сургутского управления технологического транспорта N 2
КОРОЛЯ Николая Тимофеевича - монтажника по монтажу стальных и
железобетонных конструкций Сургутского строительно-монтажного
треста N 1
КОСОВА Сергея Владимировича - машиниста подъемника управления
технологического транспорта нефтегазодобывающего управления
"Быстринскнефть"
КУДРЯШОВА Евгения Владимировича - заместителя начальника
отдела производственного управления "СургутАСУнефть"
КУТЛИЯРОВА Радика Ахатовича - оператора по подземному ремонту
скважин нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть"
МЕДВЕДЕВА Михаила Юрьевича - водителя вездехода Сургутского
управления технологического транспорта N 5
НИКИТИНА Николая Павловича - бурильщика Сургутского
управления буровых работ N 1
ПАНАСОВА Андрея Георгиевича - бурильщика капитального ремонта
скважин Сургутского управления по повышению нефтеотдачи пластов и
капитальному ремонту скважин
ПАУШТЕЛЛО Николая Нарцизовича - бурильщика капитального
ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Комсомольскнефть"
ПОКРИЩЕНКО Владимира Леонидовича - слесаря-электрика по
ремонту электрооборудования управления детских дошкольных
учреждений
ПОСТНИКОВА Сергея Павловича - оператора технологических
установок управления по внутрипромысловому сбору и использованию
нефтяного газа
ПОТАПОВА Анатолия Геннадьевича - бурильщика капитального
ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть"
РУССО Виктора Васильевича - токаря Сургутской центральной
базы производственного обслуживания по прокату и ремонту бурового
и нефтепромыслового оборудования
САВВУ Николая Васильевича - машиниста смесителя
асфальтобетона треста "Сургутнефтедорстройремонт"
СМАРАГДОВА Вячеслава Леонидовича - водителя автомобиля
Сургутского управления технологического транспорта N 3
ТОМИЛОВА Виктора Павловича - каротажника Федоровского
управления геофизических работ треста "Сургутнефтегеофизика"
ШАБАНОВА Ивана Павловича - бурильщика капитального ремонта
скважин нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть"
ШИДЛОВСКОГО Александра Германовича - повара Белоярского
отдела рабочего снабжения торгово-производственного управления.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРПОВУ Валерию Александровичу - главному геологу управления
поисково-разведочных работ
ШЕРСТНОВУ Виктору Алексеевичу - начальнику комплексной
геолого-тематической партии треста "Сургутнефтегеофизика".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВУ Илье Сергеевичу - оператору по добыче нефти и газа
нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть"
БАГИРОВУ Ибрагиму Алиевичу - электрогазосварщику треста
"Сургутнефтегеофизика"
БРУНГАРДТУ Владимиру Александровичу - трубопроводчику
линейному управления по внутрипромысловому сбору и использованию
нефтяного газа
ВАНИНУ Валерию Анатольевичу - машинисту экскаватора треста
"Сургутнефтеспецстрой"
ВОЙТЮКУ Виктору Васильевичу - оператору по добыче нефти и
газа нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть"
ГИЗАТУЛЛИНУ Ришату Гафиятовичу - водителю автомобиля
производственно-технической фирмы "Сургутнефтетранссервис"
ГУЗАИРОВУ Малику Габитовичу - помощнику бурильщика
эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ
Сургутского управления буровых работ N 3
ДЕМИНУ Василию Сергеевичу - слесарю по ремонту оборудования
котельных и пылеприготовительных цехов Сургутской центральной базы
производственного обслуживания по ремонту и наладке
энергетического оборудования
ДОЛЖЕНКОВУ Андрею Николаевичу - слесарю по
контрольно-измерительным приборам и автоматике
нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть"
ДУБИНИНУ Анатолию Николаевичу - оператору обезвоживающей и
обессоливающей установки нефтегазодобывающего управления
"Комсомольскнефть"
ЕГОРОВУ Александру Ивановичу - электромонтеру по обслуживанию
буровых управления поисково-разведочных работ
ЕРМАКОВОЙ Софии Абдулловне - заведующей
научно-исследовательским отделом подсчета запасов Сургутского
научно-исследовательского и проектного института
ИППОЛИТОВУ Анатолию Викторовичу - токарю центральной трубной
базы
ИСАЕВУ Владимиру Яморовичу - оператору по добыче нефти и газа
нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть"
КАГАРМАНОВУ Нурулле Зайнулловичу - машинисту установки по
продавливанию и горизонтальному бурению грунта Сургутской
передвижной механизированной колонны
КАМАЛДИНОВУ Рафкату Фаязовичу - слесарю-ремонтнику
Федоровского управления по повышению нефтеотдачи пластов и
капитальному ремонту скважин
КАМЕНСКИХ Виктору Александровичу - машинисту подъемника
каротажной станции Сургутского управления геофизических работ
треста "Сургутнефтегеофизика"
КАШАПОВУ Талгату Шакуровичу - бурильщику капитального ремонта
скважин управления по зарезке боковых стволов и капитальному
ремонту скважин
КИРПЕ Петру Ивановичу - машинисту бульдозера треста
"Сургутнефтеспецстрой"
КОНДРАШОВУ Василию Алексеевичу - буровому мастеру Сургутского
управления буровых работ N 2
КОРЗАНУ Олегу Федоровичу - электромонтеру по ремонту и
обслуживанию электрооборудования Сургутской центральной базы
производственного обслуживания по прокату и ремонту
электропогружных установок
КОСТЕЦКОМУ Сергею Брониславовичу - мотористу цементировочного
агрегата Сургутского тампонажного управления
КОЩЕМУ Виктору Степановичу - электрогазосварщику
нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть"
КРУГЛОВУ Владимиру Ивановичу - фрезеровщику Сургутского
управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту
скважин
МИХАЙЛОВУ Анатолию Васильевичу - оператору по добыче нефти и
газа нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть"
ПОВЕЛЯЙКИНУ Николаю Алексеевичу - оператору по подземному
ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть"
ПОПОВИЧУ Михаилу Терентьевичу - водителю автомобиля
производственно-технической фирмы "Сургутнефтетранссервис"
САИТОВУ Ильдару Талгатовичу - токарю нефтегазодобывающего
управления "Лянторнефть"
СТАДНИКУ Николаю Арсеньевичу - бурильщику эксплуатационного и
разведочного бурения скважин на нефть и газ управления
поисково-разведочных работ
ТУКТАМЫШЕВУ Гафуру Гилязовичу - оператору технологических
установок управления по внутрипромысловому сбору и использованию
нефтяного газа
УСТИНОВУ Александру Сергеевичу - слесарю-ремонтнику
Сургутского управления буровых работ N 1
ФЕДОТОВУ Александру Николаевичу - оператору обезвоживающей и
обессоливающей установки нефтегазодобывающего управления
"Комсомольскнефть"
ХАМИДУЛЛИНУ Халилу Хасановичу - оператору по поддержанию
пластового давления нефтегазодобывающего управления
"Нижнесортымскнефть"
ХАРЧЕНКО Николаю Гавриловичу - слесарю-ремонтнику треста
"Сургутнефтеспецстрой"
ХОРЕВУ Анатолию Ивановичу - оператору по подземному ремонту
скважин нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть"
ЧУКАВИНУ Александру Васильевичу - оператору по добыче нефти и
газа нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть"
ШАЙДУЛЛИНУ Равилю Хусаиновичу - вышкомонтажнику Лянторского
вышкомонтажного управления
ШАКИРОВУ Наилю Рауфовичу - мотористу цементировочного
агрегата управления по зарезке боковых стволов и капитальному
ремонту скважин
ЯЗУБЦУ Владимиру Васильевичу - машинисту подъемника
каротажной станции Лянторского управления геофизических работ
треста "Сургутнефтегеофизика".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРСЕНЬЕВУ Алексею Евгеньевичу - водителю вездехода треста
"Сургутнефтеспецстрой"
БУКАНОВУ Александру Борисовичу - водителю автомобиля
Сургутской центральной базы производственного обслуживания по
прокату и ремонту нефтепромысловой спецтехники и навесного
оборудования
БУХТОЯРОВУ Анатолию Вениаминовичу - машинисту подъемника
Сургутского управления по повышению нефтеотдачи пластов и
капитальному ремонту скважин
ВЕРБЕНКО Василию Витальевичу - водителю автомобиля управления
технологического транспорта нефтегазодобывающего управления
"Нижнесортымскнефть"
ВОХМИНЦЕВУ Анатолию Алексеевичу - водителю автомобиля
Сургутского управления технологического транспорта N 3
ГИЛЬФАНОВУ Зулькифу Гильфановичу - водителю автомобиля
Сургутского управления технологического транспорта N 2
ГОРДИЕНКУ Виктору Марковичу - водителю автомобиля Сургутского
строительно-монтажного треста N 2
ГРИЦУ Сергею Ивановичу - машинисту крана Лянторского
управления технологического транспорта N 2
ИЛЬЧЕНКО Владимиру Мироновичу - водителю автомобиля
Сургутского управления технологического транспорта N 6
КАШАПОВУ Марату Флюровичу - мотористу цементировочного
агрегата управления технологического транспорта
нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть"
КОРНИЕНКО Леониду Аркадьевичу - водителю погрузчика базы
производственно-технического обслуживания и комплектации
оборудованием
КОРОТКОВУ Игорю Алексеевичу - мотористу цементировочного
агрегата управления технологического транспорта
нефтегазодобывающего управления "Сургутнефть"
КОТЕЛЕНЦУ Юрию Ивановичу - водителю автомобиля управления
технологического транспорта нефтегазодобывающего управления
"Комсомольскнефть"
ЛЕВУШКИНУ Павлу Петровичу - машинисту экскаватора управления
механизации и транспорта N 7 Сургутского строительно-монтажного
треста N 1
МАКАРОВУ Валентину Владимировичу - мотористу цементировочного
агрегата управления технологического транспорта
нефтегазодобывающего управления "Нижнесортымскнефть"
МАТВЕЕВУ Николаю Николаевичу - водителю автомобиля треста
"Сургутнефтедорстройремонт"
МОРОЗОВУ Александру Федоровичу - водителю автомобиля
Сургутского тампонажного управления
ПЕСТРЯКОВУ Александру Павловичу - водителю автомобиля
Сургутского управления технологического транспорта N 1
ПЕТРИЩАКУ Николаю Васильевичу - машинисту подъемника
управления технологического транспорта нефтегазодобывающего
управления "Сургутнефть"
САБИТОВУ Салиху Гатифовичу - мотористу цементировочного
агрегата управления технологического транспорта
нефтегазодобывающего управления "Ленторнефть"
СИНИЦЕ Виктору Николаевичу - машинисту крана автомобильного
треста "Сургутнефтедорстройремонт"
ТЕЛИЖЕНКО Леониду Степановичу - водителю автомобиля
Сургутского управления технологического транспорта N 5
ТЕРБАНУ Ивану Степановичу - водителю автомобиля треста
"Сургутнефтеспецстрой"
ФРАНЦУЗОВУ Александру Павловичу - машинисту передвижного
компрессора управления технологического транспорта
нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть"
ФРОЛКИНУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля
Сургутского управления технологического транспорта N 1
ХАСАНОВУ Филарету Хабибьяновичу - водителю автомобиля треста
"Сургутнефтеспецстрой"
ЧУБАРОВУ Евгению Николаевичу - машинисту паровой передвижной
депарафинизационной установки управления технологического
транспорта нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть"
ЯЦУХУ Леониду Павловичу - водителю автомобиля управления по
эксплуатации зданий и сооружений.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОТКОВУ Александру Николаевичу - машинисту трубоукладчика
Сургутского строительно-монтажного треста N 2
ПАХМУТЬЕВУ Леониду Павловичу - монтажнику по монтажу стальных
и железобетонных конструкций Сургутского строительно-монтажного
треста N 1
ПЕТРОВОЙ Надежде Николаевне - начальнику отдела Сургутского
научно-исследовательского и проектного института
СОБОЛЕВУ Владимиру Яковлевичу - монтажнику наружных
трубопроводов треста "Сургутремстрой"
СЫЧЕВУ Геннадию Михайловичу - монтажнику по монтажу стальных
и железобетонных конструкций Сургутского строительно-монтажного
треста N 1.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЛИНОВУ Вячеславу Ивановичу - электромонтеру по ремонту и
обслуживанию электрооборудования нефтегазодобыващего управления
"Сургутнефть"
ГИЗАТУЛЛИНУ Наилю Нуреевичу - главному энергетику Сургутского
строительно-монтажного треста N 1
ЗДОРИКУ Александру Николаевичу - электромонтеру по ремонту и
обслуживанию электрооборудования Сургутской центральной базы
производственного обслуживания по прокату и ремонту
электропогружных установок
КРИВОЗУБОВУ Виктору Михайловичу - электромонтеру по ремонту и
обслуживанию электрооборудования управления энергетического
хозяйства нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть"
ТИМОФЕЕВУ Владимиру Михайловичу - электромонтеру по ремонту и
обслуживанию электрооборудования Сургутской центральной базы
производственного обслуживания по прокату и ремонту бурового и
нефтепромыслового оборудования
ХАСАНОВУ Адаму Исрапиловичу - электрослесарю по ремонту
электрических машин Сургутской центральной базы производственного
обслуживания по ремонту и наладке энергетического оборудования.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛЕНКЕВИЧ Валентине Леонидовне - заведующей культурно-массовым
отделом Дворца искусств "Нефтяник".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАЛАШНИКОВОЙ Алле Рустемовне - медицинской сестре санатория
"Кедровый лог".
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
30 сентября 2002 года
N 1108