Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 28.10.2002 № 1269

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За   большой  вклад  в  развитие  отечественного  музыкального
искусства наградить

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     КАЗЕНИНА    Владислава    Игоревича   -   председателя   Союза
композиторов России, город Москва.

     За  многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и
искусства наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     КАЗАРИНУ  Антонину Максимовну - профессора Санкт-Петербургской
государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
     ОСИПОВУ    Наталию   Васильевну   -   директора   Кемеровского
музыкального училища-колледжа
     ШУМИЛОВА Вячеслава Федоровича - художника, Тверская область.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     БАНЕВИЧА Сергея Петровича - композитора, город Санкт-Петербург
     БОБРОВУ    Лялю    Анатольевну    -    артистку    Московского
музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн"
     КОЛЧАНОВА Аркадия Михайловича - художника, Кировская область
     ЦЫТОВИЧА  Владимира Ивановича - профессора Санкт-Петербургской
государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БЕЛОМОИНУ   Ольгу   Алексеевну  -  заведующую  отделом  "Музей
истории   города"   Астраханского   государственного  объединенного
историко-архитектурного музея-заповедника
     ГРИГОРЬЕВА    Вячеслава   Анатольевича   -   начальника   цеха
федерального      государственного      унитарного      предприятия
полиграфического комбината детской литературы, Тверская область
     РУПАСОВУ    Тамару    Афанасьевну    -   директора   закрытого
акционерного общества "Полиграф", Челябинская область
     СОЛДАТЕНКО   Анатолия   Владимировича  -  заведующего  отделом
Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург
     СТОРЧАК   Татьяну   Николаевну   -  проректора  Всероссийского
государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова
     ТАВРИЗОВА   Авета   Александровича   -  заместителя  директора
Московского государственного музея С.А.Есенина
     ТОЛИНУ  Наталью Викторовну - преподавателя детской музыкальной
школы N 1 имени П.И.Чайковского города Оренбурга
     ЧУБЧЕНКО    Владимира    Ефремовича    -   директора   детской
художественной   школы   имени  Е.А.Шепелевича  города  Дивногорска
Красноярского края.

     За  большие  заслуги  в  области  искусства присвоить почетные
звания:

              "НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОРОДИНОЙ   Ольге  Владимировне  -  солистке  Государственного
академического Мариинского театра, город Санкт-Петербург
     ЖУКОВУ  Анатолию  Галактионовичу  -  профессору  Новосибирской
государственной консерватории (академии) имени М.И.Глинки
     КЛЕЙМЕНОВУ   Александру   Михайловичу  -  артисту  Ростовского
государственного музыкального театра, Ростовская область
     КЛЮЕВУ   Борису   Владимировичу   -  артисту  Государственного
академического Малого театра России, город Москва
     КРАСНОПОЛЬСКОЙ   Татьяне  Сергеевне  -  артистке  Воронежского
академического театра драмы имени А.В.Кольцова
     МАРТЫНОВУ    Алексею    Павловичу    -    солисту   Московской
государственной академической филармонии
     МИКШИЕВУ   Петру   Григорьевичу   -  артисту  Государственного
национального театра Республики Карелия.

            "НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГНЕДОВСКОМУ  Юрию  Петровичу  -  президенту Союза архитекторов
России, город Москва.

     За    заслуги    в    педагогической   работе   и   подготовке
высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ТАРНАВСКОЙ  Татьяне  Николаевне  - доценту Российской академии
музыки имени Гнесиных, город Москва.

     За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АФАНАСЬЕВУ   Вадиму   Алексеевичу   -   заведующему   кафедрой
Казанской    государственной   консерватории   имени   Н.Г.Жиганова
Республики Татарстан
     БАСКУ  Максиму  Андреевичу - доценту Уральской государственной
консерватории имени М.П.Мусоргского, Свердловская область
     КОВАЛЕВОЙ  Людмиле  Валентиновне  -  доценту Академии русского
балета имени А.Я.Вагановой, город Санкт-Петербург.
     ПАЗИ  Владиславу  Борисовичу  - художественному руководителю -
директору    государственного    учреждения    "Санкт-Петербургский
академический театр имени Ленсовета"
     ПЕСЕГОВУ  Алексею  Алексеевичу  - художественному руководителю
Минусинского  государственного  драматического театра Красноярского
края.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АРБУХАНОВОЙ  Умразият  Юсуповне  -  профессору  кафедры вокала
Дагестанского государственного педагогического университета
     БАЙРАШЕВСКОЙ   Лидии   Робертовне  -  артистке  Новосибирского
государственного   академического  драматического  театра  "Красный
факел"
     БАЛАШОВУ  Андрею  Викторовичу  -  артисту оркестра Московского
театра "Новая опера"
     ВАРНАШОВУ   Ивану   Алексеевичу   -  концертному  исполнителю,
директору  детской  музыкальной  школы  города Кстово Нижегородской
области
     ВАСИЛЬЕВУ  Андрею  Вениаминовичу  -  артисту, режиссеру, члену
правления   Международного  союза  деятелей  эстрадного  искусства,
город Москва
     ГРИГОРЬЕВОЙ      Татьяне      Александровне     -     артистке
Санкт-Петербургского   государственного   молодежного   театра   на
Фонтанке
     ГРИГОРЬЯН   Татьяне  Борисовне  -  концертмейстеру  Российской
академии музыки имени Гнесиных, город Москва
     ЗАГАДКИНУ    Сергею    Николаевичу    -    солисту   Самарской
государственной филармонии
     КОСОБУЦКОЙ      Валентине      Григорьевне      -     солистке
Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии
     КУЗЬМИНУ  Владимиру  Борисовичу  -  артисту  Центра солистов и
исполнителей Московской областной государственной филармонии
     МИСТУЛОВОЙ  Ираиде  Дзибокаевне - концертмейстеру федерального
государственного    унитарного    предприятия    "Северо-Осетинская
государственная телевизионная и радиовещательная компания "Алания"
     ОБУХОВУ  Николаю  Алексеевичу  -  артисту квартета электронных
баянов   Брянской  областной  филармонии,  преподавателю  Брянского
музыкального училища
     ПРЕСНЯКОВОЙ  Елене Петровне - солистке концертного объединения
"Эстрада"  государственного  учреждения "Московское государственное
концертное объединение "Москонцерт"
     РЕВЯКИНУ  Анатолию  Дмитриевичу - артисту квартета электронных
баянов   Брянской  областной  филармонии,  преподавателю  Брянского
музыкального училища
     РУКАВИШНИКОВУ    Сергею    Викторовичу    -   солисту   балета
Государственного   академического   ансамбля  народного  танца  под
руководством Игоря Моисеева, город Москва
     СЛОБОДНИЦКОМУ  Зиновию  Самуиловичу  -  руководителю  квартета
электронных  баянов  Брянской  областной  филармонии, преподавателю
Брянского музыкального училища
     СМИРНОВУ     Сергею    Владимировичу    -    артисту    балета
Государственного казачьего ансамбля танца "Ставрополье"
     СОЛОВЬЕВУ    Валерию    Георгиевичу    -    артисту   оркестра
Государственного   академического   ансамбля  народного  танца  под
руководством Игоря Моисеева, город Москва
     СТЯЖКИНУ    Александру    Владимировичу   -   артисту   балета
Государственного казачьего ансамбля танца "Ставрополье"
     СУРКОВОЙ       Наталье      Станиславовне      -      артистке
Санкт-Петербургского   государственного   молодежного   театра   на
Фонтанке
     СЫЧЕВУ  Валерию  Григорьевичу  -  артисту квартета электронных
баянов   Брянской  областной  филармонии,  преподавателю  Брянского
музыкального училища
     ФЕДОТОВУ  Евгению  Васильевичу  -  доценту Санкт-Петербургской
государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАРКОВСКОЙ    Ирине   Владимировне   -   художнику   закрытого
акционерного  общества  "Гжельский  экспериментальный  керамический
завод", Московская область
     БЕЛЬМАСОВУ Борису Петровичу - художнику, Ростовская область
     БУРЛАКОВОЙ Лилии Федоровне - скульптору, Новосибирская область
     ВЕЛИЧКО   Владимиру  Николаевичу  -  художнику,  Нижегородская
область
     ЗУДОВУ Николаю Ивановичу - художнику, Московская область
     КАЗАНКОВУ Александру Алексеевичу - художнику, Тверская область
     КАЦУКУ Анатолию Владимировичу - художнику, Приморский край
     МИХЕЕВУ Валерию Федоровичу - скульптору, Орловская область
     ПОЛЯКОВУ   Дмитрию   Антоновичу   -  художнику,  преподавателю
детской художественной школы N 1 имени В.А.Серова города Москвы
     СЕРЕБРЕННИКОВУ  Игорю  Евгеньевичу  -  художнику,  заведующему
лабораторией     государственного    образовательного    учреждения
"Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных"
     СОКОВНИНУ Владимиру Борисовичу - художнику, город Москва.

     За  заслуги  в  области  культуры  и  многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБРИНУ   Олегу   Ароновичу   -   преподавателю   Барнаульского
государственного музыкального училища Алтайского края
     АГЕЕВОЙ   Тамаре   Ильиничне  -  директору  научно-технической
библиотеки  Московского  государственного технического университета
имени Н.Э.Баумана
     АЛЕШНИКОВУ  Евгению  Алексеевичу - преподавателю Белгородского
государственного музыкального училища имени С.А.Дегтярева
     БЕЛОУСОВОЙ   Елене  Ивановне  -  балетмейстеру  муниципального
учреждения города Воронежа "Городской Дворец культуры"
     ГОЛУБЕВУ     Александру     Александровичу     -     директору
государственного  учреждения культуры "Журнал "Подъем", Воронежская
область
     ГРАБОВСКОЙ   Розе   Мухаметхановне  -  заведующей  центральной
научной   библиотекой   Иркутского   научного   центра   Сибирского
отделения Российской академии наук
     ДУБКОВУ    Станиславу    Марковичу    -    директору   Омского
государственного театра куклы, актера, маски "Арлекин"
     ЖЕЛЕЗНЯКОВОЙ    Вере    Ивановне   -   ведущему   библиотекарю
научно-технической     библиотеки     Донского     государственного
технического университета, Ростовская область
     ИСМАГИЛОВУ   Дамиру  Гибадрахмановичу  -  художнику  по  свету
Московского художественного академического театра имени А.П.Чехова
     КАРТАШОВУ  Алексею  Дмитриевичу - начальнику отдела культуры и
кино   администрации   объединенного   муниципального   образования
Петровского района Саратовской области
     КЕРДАНУ   Александру  Борисовичу  -  заместителю  председателя
правления   Екатеринбургского  отделения  Союза  писателей  России,
Свердловская область
     КОРОЛЕВУ  Владимиру  Алексеевичу  - режиссеру народного театра
Большеболдинского районного дома культуры Нижегородской области
     КУДРИНУ   Владимиру   Михайловичу  -  преподавателю  Тверского
музыкального училища
     КЫНАЛЫ  Людмиле Валентиновне - директору Дома культуры станции
Лянгасово Горьковской железной дороги, Кировская область
     ЛЕОНОВОЙ  Татьяне Петровне - преподавателю детской музыкальной
школы N 9 города Нижний Новгород
     ЛЕРНЕРУ   Альфреду   Аркадьевичу   -   директору-распорядителю
Государственного   унитарного   предприятия  "Театрально-культурный
центр имени Вс.Мейерхольда", город Москва
     ЛОБАЧЕВОЙ  Татьяне  Ивановне  -  главному  библиотекарю отдела
Тверской   областной   универсальной   научной   библиотеки   имени
А.М.Горького
     МАКАРОВОЙ  Елене Анатольевне - библиографу учреждения культуры
"Дворец культуры имени Ленсовета", город Санкт-Петербург
     МАЛАНИЧЕВОЙ   Галине   Ивановне  -  председателю  Центрального
совета  общественной  организации  "Всероссийское  общество  охраны
памятников истории и культуры", город Москва
     МЕЛЕНТЬЕВОЙ  Юлии  Петровне  - заведующей кафедрой Московского
государственного университета культуры и искусства
     МИЛЛЕРУ   Владимиру   Григорьевичу   -  начальнику  управления
культуры администрации Новосибирской области
     НАЗАРОВУ  Николаю  Николаевичу  -  доценту кафедры музыкальных
инструментов    Владимирского    государственного   педагогического
университета
     НАЗАРОВУ  Сергею  Никитичу  - директору детской школы искусств
N 3 поселка Эльбан Амурского района Хабаровского края
     НИКИТИНУ Юрию Михайловичу - писателю, Саратовская область
     НИКОНОВОЙ   Наталье   Аровне  -  директору  Дома  архитекторов
общественной  организации  "Воронежская областная организация Союза
архитекторов России"
     НОСКОВОЙ  Марии  Сергеевне  - председателю областного комитета
Свердловской   территориальной  организации  Российского  профсоюза
работников культуры
     ОВСЯННИКОВУ   Николаю  Филипповичу  -  генеральному  директору
государственного  предприятия  "Генеральная  дирекция международных
книжных выставок и ярмарок", город Москва
     РЫЧКОВОЙ    Раисе    Эриковне   -   директору   муниципального
образовательного   учреждения   дополнительного  образования  детей
"Орловская хореографическая школа"
     РЯЗАНОВУ  Валерию  Михайловичу  - художественному руководителю
Красноярского камерного хора
     СМОЛИНУ    Евгению   Владимировичу   -   главе   администрации
Ильинского района Ивановской области
     СУЛЬДИНУ    Валерию    Ивановичу   -   преподавателю   детской
музыкальной школы N 24 города Междуреченска Кемеровской области
     ТОЛМАЧЕВОЙ  Александре  Петровне  -  директору Дома творчества
детей и юношества Балтийского района города Калининграда
     ХОЛОДАРЬ    Ирине   Альфредовне   -   генеральному   директору
некоммерческой    организации   "Учреждение   культуры   и   досуга
"Созидатель"  регионального фонда развития жилищного строительства"
открытого  акционерного  общества  "Домостроительный комбинат N 1",
город Москва
     ШИНДИНОЙ    Александре    Борисовне   -   заведующей   отделом
Государственной   универсальной  научной  библиотеки  Красноярского
края
     ШНАЙДЕР    Галине    Яковлевне    -    директору    Алтайского
государственного театра кукол "Сказка", Алтайский край
     ЩЕННИКОВУ  Василию  Григорьевичу  -  заместителю  председателя
комитета культуры, кино и туризма Новгородской области
     ЭЙДИНОВОЙ   Наталии   Семеновне   -  директору  детской  школы
искусств "Этнос" города Южно-Сахалинска Сахалинской области
     ЯКУТИНОЙ   Наталье   Ивановне  -  начальнику  отдела  культуры
администрации Вяземского района Хабаровского края
     ЯСИНСКОМУ  Николаю Николаевичу - директору кинотеатра "Родина"
города Орехово-3уево Московской области.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     28 октября 2002 года
     N 1269

2002-10-28
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо