Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 17.12.2002 № 1418

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За большой     вклад     в     разработку      и      создание
авиационно-космической  техники  и  многолетний добросовестный труд
наградить

         ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

     ГУСЕВА  Леонида Ивановича - генерального конструктора, первого
заместителя  генерального  директора  федерального государственного
унитарного    предприятия    "Российский   научно-исследовательский
институт космического приборостроения", город Москва.

     За  достигнутые  трудовые  успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     КРАСНОЩЕКОВА   Николая   Васильевича   -   академика-секретаря
Отделения  механизации,  электрификации  и автоматизации Российской
академии сельскохозяйственных наук
     МАСАЛОВА  Виктора  Алексеевича  -  директора совхоза "Полярная
звезда" Кольского района Мурманской области
     ХАРАМАНА   Юрия  Гавриловича  -  председателя  колхоза  "Знамя
Ленина" Щербиновского района Краснодарского края
     ЮЛИНА  Бориса  Егоровича  - председателя сельскохозяйственного
производственного  кооператива (колхоза) имени Калягина Кинельского
района Самарской области.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     БАТУРОВА   Юрия   Архиповича   -  главу  администрации  города
Кирсанова Тамбовской области
     ПАХОМОВУ       Светлану       Михайловну      -      директора
сельскохозяйственного  производственного  кооператива "Соколовское"
Долинского района Сахалинской области.

      МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

     АЙДАРОВА    Виктора    Николаевича   -   главу   администрации
Токаревского района Тамбовской области
     БЕЛОСЛЮДЦЕВА    Александра    Митрофановича    -    начальника
ветеринарного отдела администрации города Хабаровска
     БУЛГАКОВА   Дмитрия  Сергеевича  -  заместителя  директора  по
научной  работе Почвенного института имени В.В.Докучаева Российской
академии сельскохозяйственных наук, город Москва
     БУТИНА  Сергея  Сергеевича  - овощевода закрытого акционерного
общества   "Совхоз   "Заречное"   Томаринского  района  Сахалинской
области
     БУХОНИНУ  Зою  Георгиевну  - животновода сельскохозяйственного
производственного   кооператива   "Ильинский"   Казанского   района
Тюменской области
     ГОРУ   Татьяну   Анатольевну  -  ведущего  специалиста  Южного
окружного   управления  Российского  агентства  по  государственным
резервам, Ростовская область
     ИЛЬЮШКИНУ  Галину  Михайловну  -  оператора  машинного  доения
коров  муниципального  унитарного  предприятия  "Совхоз "Охинский",
Сахалинская область
     МИНАШИНУ   Нину  Георгиевну  -  главного  научного  сотрудника
Почвенного   института   имени  В.В.Докучаева  Российской  академии
сельскохозяйственных наук, город Москва
     МИТЬКИНА  Анатолия  Егоровича  -  главу  Третьяковского района
Алтайского края
     МИХАЙЛЯК    Людмилу    Дмитриевну   -   управляющую   теплицей
муниципального    унитарного    предприятия   "Совхоз   "Охинский",
Сахалинская область
     НАЗЫРОВА  Бикмухамета  Маликовича - аппаратчика хлебоприемного
участка  Тобольского  комбината  хлебопродуктов - филиала открытого
акционерного общества "Тюменьхлебопродукт"
     ПАНКОВУ   Евгению  Ивановну  -  главного  научного  сотрудника
Почвенного   института   имени  В.В.Докучаева  Российской  академии
сельскохозяйственных наук, город Москва
     ПУШКИНА    Бориса   Ивановича   -   доцента   Дальневосточного
государственного аграрного университета, Амурская область
     СИДОРОВУ  Валентину Викторовну - доярку закрытого акционерного
общества    племзавода    "Копачево"   муниципального   образования
"Холмогорский район" Архангельской области
     СИЛКОВА  Владимира  Тихоновича  -  главного инженера дочернего
унитарного  федерального  государственного  предприятия  "Уральское
проектно-изыскательское  предприятие  земельно-кадастровых съемок",
Пермская область
     ТРОФИМОВА   Илью   Иннокентьевича   -   начальника  Управления
Государственной  хлебной  инспекции  при  Правительстве  Российской
Федерации по Республике Бурятия
     ХАЛИКОВУ  Сайму  Гатауловну  -  старшего оператора инкубатория
муниципального    унитарного    предприятия   "Совхоз   "Охинский",
Сахалинская область
     ШАЛЫГИНУ  Нину  Алексеевну  -  дозаторщика Ишимского комбината
хлебопродуктов    -   филиала   открытого   акционерного   общества
"Тюменьхлебопродукт".

     За  смелые  и  решительные  действия  при спасении человека на
воде наградить

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     ПРОВИДОНОВА      Владимира      Евгеньевича      -     слесаря
сельскохозяйственной   артели  (колхоза)  "Липовский"  Марксовского
района Саратовской области.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГУДКОВСКОМУ     Владимиру     Александровичу     -     доктору
сельскохозяйственных  наук,  профессору, директору государственного
научного    учреждения   Всероссийского   научно-исследовательского
института   садоводства   имени  И.В.Мичурина  Российской  академии
сельскохозяйственных наук, Тамбовская область
     НОВИКОВУ  Михаилу  Николаевичу  - доктору сельскохозяйственных
наук,   заместителю  директора  по  научной  работе  Всероссийского
научно-исследовательского             конструкторского            и
проектно-технологического  института органических удобрений и торфа
Российской   академии   сельскохозяйственных   наук,   Владимирская
область
     ЦЫПЦЫНУ   Валерию   Ивановичу   -  доктору  технических  наук,
профессору,   заведующему  кафедрой  Саратовского  государственного
аграрного университета имени Н.И.Вавилова.

     За   заслуги  в  области  сельского  хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОРОВОЙ  Наталье  Владимировне - агроному сельскохозяйственной
артели  колхоза-племзавода "Новая жизнь" муниципального образования
"Холмогорский район" Архангельской области
     ВАРИВОДЕ  Ольге  Павловне  -  заведующей  отделом  селекции  и
семеноводства   Быковской  бахчевой  селекционной  опытной  станции
Волгоградской области
     ЗЫКОВУ  Николаю  Владимировичу  - главному агроному управления
сельского  хозяйства  администрации  Оричевского  района  Кировской
области
     ПОЛЯКОВУ  Сергею  Григорьевичу  -  главному агроному закрытого
акционерного  общества  "Агрофирма  "Мысхако",  город  Новороссийск
Краснодарского края
     СОРОКИНУ  Парфентию  Васильевичу - заместителю председателя по
растениеводству  комитета по социально-экономическому развитию села
муниципального  образования  "Зеленоградский район" Калининградской
области
     ЧИКИЛЕВУ  Алексею Александровичу - заместителю председателя по
растениеводству   комитета  сельского  хозяйства  и  продовольствия
администрации Кировской области.

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАРТКО  Сергею  Леонидовичу  - начальнику городской станции по
борьбе    с    болезнями    животных,   главному   государственному
ветеринарному инспектору города Красноярска
     ДАШИДОНДОКОВОЙ  Дариме  Цыдыповне  -  заведующей Урдо-Агинским
ветеринарным   участком   Агинского   района  Агинского  Бурятского
автономного округа
     ЛЕСНИЧЕНКО  Георгию  Тихоновичу - начальнику станции по борьбе
с  болезнями  животных  -  главному  государственному ветеринарному
инспектору Туркменского района Ставропольского края
     РИПЕ   Леониду  Владимировичу  -  начальнику  государственного
учреждения   "Новокуйбышевская   городская   станция  по  борьбе  с
болезнями животных", Самарская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     САМОЙЛОВУ   Виктору   Сергеевичу  -  заместителю  генерального
директора   по   животноводству   и  племенному  делу  департамента
сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края
     УДАЛЕНКОВОЙ  Александре  Александровне  - главному специалисту
отдела  по  производству  продукции  животноводства, птицеводства и
звероводства   комитета   по   сельскому   хозяйству  правительства
Ленинградской области
     ФОМИНОЙ   Валентине   Александровне   -   главному  зоотехнику
государственного    предприятия   "Холмогорская   опытная   станция
животноводства и луговодства", Архангельская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСАНДРОВУ  Сергею  Александровичу  - механизатору закрытого
акционерного  общества "Куракинское" Свердловского района Орловской
области
     БРАГИНУ   Анатолию   Николаевичу   -   трактористу   закрытого
акционерного  общества  "Хаврогорское"  муниципального  образования
"Холмогорский район" Архангельской области
     БРАГИНУ    Николаю   Николаевичу   -   трактористу   закрытого
акционерного  общества  "Хаврогорское"  муниципального  образования
"Холмогорский район" Архангельской области
     ВЕТРОВУ  Александру Александровичу - механизатору структурного
подразделения   "Борисоглебское"  открытого  акционерного  общества
агропромышленного  объединения  "Нива-Змиевка" Свердловского района
Орловской области
     ЗАХАРОВУ    Юрию   Анатольевичу   -   механизатору   закрытого
акционерного  общества  "Ленинское"  Свердловского района Орловской
области
     ЗЮКИНУ   Владимиру   Вячеславовичу  -  механизатору  закрытого
акционерного  общества  "Ленинское"  Свердловского района Орловской
области
     КОРНЮШИНУ      Виктору      Петровичу      -      механизатору
сельскохозяйственного    производственного   кооператива   "Дружба"
Новомосковского района Тульской области
     РЕБРОВУ       Борису      Михайловичу      -      механизатору
сельскохозяйственного    производственного    кооператива   колхоза
"Рассвет" Арзгирского района Ставропольского края
     ЧАДАЕВУ  Михаилу  Михайловичу  -  механизатору товарищества на
вере "Пугачевское" Мокшанского района Пензенской области
     ЧЕРНЕЦОВУ      Василию      Николаевичу     -     механизатору
сельскохозяйственного    производственного   кооператива   "Красный
богатырь" Новомосковского района Тульской области.

  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАЗИКУ   Николаю   Григорьевичу   -   управляющему  отделением
закрытого  акционерного общества агрофирмы "Сад-Гигант" Славянского
района Краснодарского края
     БЕДНЕНКО  Алексею  Ивановичу - начальнику управления сельского
хозяйства     и     продовольствия     Александровской     районной
государственной администрации Ставропольского края
     БЛИЗНЮКУ   Викентию   Петровичу   -   заместителю   начальника
управления   сельского   хозяйства   и  продовольственных  ресурсов
администрации Щелковского района Московской области
     БУРМИСТРОВУ    Валентину   Ивановичу   -   заместителю   главы
администрации   -   начальнику   управления   сельского   хозяйства
муниципального образования "Сараевский район" Рязанской области
     ВЛАСОВУ  Геннадию  Сергеевичу  -  председателю  муниципального
учреждения   "Комитет   по   сельскому   хозяйству   муниципального
образования "Киришский район" Ленинградской области
     ВОРОНКОВУ  Николаю  Григорьевичу  -  главе Арзгирской районной
государственной администрации Ставропольского края
     ГАВРИНОЙ    Тамаре    Исаакиевне    -   главному   специалисту
акционерного  общества  закрытого  типа "Нива" Выселковского района
Краснодарского края
     ГРЕБНЕВОЙ  Антонине  Павловне  -  оператору  машинного  доения
коров     сельскохозяйственного    производственного    кооператива
(колхоза) "Земледелец" Шатковского района Нижегородской области
     ДЕМЕНТЬЕВОЙ      Лидии      Степановне      -      животноводу
сельскохозяйственного         производственного         кооператива
"Племзавод-колхоз  имени  Ленина"  Новомосковского  района Тульской
области
     ЖЕРНОВУ   Николаю   Александровичу  -  генеральному  директору
открытого  акционерного  общества  "Агрофирма "Мценская", Орловская
область
     ЗАСЬКО       Николаю       Федоровичу      -      председателю
сельскохозяйственного   кооператива   артели   имени   Дзержинского
Азовского района Ростовской области
     ИСАЙКИНОЙ   Наталье   Павловне   -   животноводу  структурного
подразделения   "Борисоглебское"  открытого  акционерного  общества
агропромышленного  объединения  "Нива-Змиевка" Свердловского района
Орловской области
     КАРПУХИНУ    Анатолию   Николаевичу   -   заместителю   главы,
начальнику    управления    сельского    хозяйства    администрации
Щербиновского района Краснодарского края
     КИЗЯТОВУ   Генастуле   -   управляющему  отделением  закрытого
акционерного    общества    "Радищевское"    Новоузенского   района
Саратовской области
     КИСЛЯКОВУ   Николаю   Михайловичу   -  директору  Центрального
питомника  лабораторных  животных  Российской  академии медицинских
наук, Московская область
     КРАПИВИНОЙ      Марии      Александровне     -     животноводу
колхоза-племзавода    имени    50-летия    Октября   муниципального
образования "Холмогорский район" Архангельской области
     МАРКОВОЙ   Лидии   Ивановне   -  заведующей  фермой  закрытого
акционерного  общества "Куракинское" Свердловского района Орловской
области
     ОГАРЕВУ  Василию  Дмитриевичу - начальнику отдела министерства
сельского хозяйства Ставропольского края
     ПЕЛЕХОВОЙ    Валентине    Васильевне    -   доярке   закрытого
акционерного    общества   племзавода   "Копачево"   муниципального
образования "Холмогорский район" Архангельской области
     ХАМОВУ   Борису   Анфиногеновичу   -   заместителю   главы  по
агропромышленному   комплексу   и  развитию  района  муниципального
образования  "Город  Новомосковск  и Новомосковский район" Тульской
области
     ЧЕХОНАДСКИХ  Алексею  Дмитриевичу  -  заместителю генерального
директора   федерального  государственного  унитарного  предприятия
"Россортсемовощ", город Москва.

     За заслуги   в   области   пищевой   индустрии  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВОРОНОВОЙ  Марии Тимофеевне - начальнику смены хлебозавода N 1
открытого   акционерного   общества   "Кемеровохлеб",   Кемеровская
область
     ДАНИЛУШКИНОЙ   Надежде   Владимировне  -  бригадиру  закрытого
акционерного  общества  "Кондитерская  фабрика имени Н.К.Крупской",
город Санкт-Петербург
     ЗАХАРУШКИНОЙ      Наталье     Владимировне     -     оператору
поточно-механизированной    линии    хлебозавода    N 1   открытого
акционерного общества "Кемеровохлеб", Кемеровская область
     ОВОДКОВУ  Юрию  Федоровичу - заместителю начальника управления
сельского   хозяйства   и  продовольствия  администрации  Рязанской
области по торговле и перерабатывающей промышленности
     ШАКИРЗЯНОВУ  Газильяну  Галимзяновичу - генеральному директору
открытого      акционерного      общества      "Набережночелнинский
хладокомбинат", Республика Татарстан.

     За   заслуги   в   области  рыбного  хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГОРЕВОЙ   Валентине   Алексеевне   -  заведующей  лабораторией
Саратовского  отделения  Государственного научно-исследовательского
института озерного и речного рыбного хозяйства
     ЕДСКОМУ   Борису   Леонидовичу   -   профессору  Астраханского
государственного технического университета
     ЛИЗИНОЙ  Наталии  Николаевне  -  старшему  научному сотруднику
Саратовского  отделения  Государственного научно-исследовательского
института озерного и речного рыбного хозяйства
     МАРУНИЧ   Валентине  Куприяновне  -  сетевязальщику  открытого
акционерного общества "Астраханская сетевязальная фабрика".

     За   заслуги   в   области   землеустройства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕЛОЗОРЧИКУ  Виталию  Федоровичу  -  руководителю  комитета по
земельным   ресурсам  и  землеустройству  по  Новгородскому  району
Новгородской области
     ВЕРТИЛЕВСКОМУ  Николаю  Николаевичу - руководителю комитета по
земельным    ресурсам   и   землеустройству   Тальменского   района
Алтайского края
     КОВИНУ  Юрию  Михайловичу - руководителю комитета по земельным
ресурсам  и  землеустройству  по  Сысертскому  району  Свердловской
области
     ТАРАКБАЕВУ  Михаилу  Кемельевичу  -  руководителю  Комитета по
земельным ресурсам и землеустройству по Тульской области.

     За  заслуги  в области мелиорации и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ШИДАКОВУ   Азану   Магомедовичу  -  председателю  федерального
государственного   учреждения   "Управление   мелиорации  земель  и
сельскохозяйственного    водоснабжения    по   Карачаево-Черкесской
Республике".

     За  заслуги  в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЕВДОКИМОВУ   Владимиру   Николаевичу   -  водителю  автомобиля
закрытого  акционерного  общества  "Сметанино"  Смоленского  района
Смоленской области
     СВИРИДОВУ   Владимиру   Афанасьевичу   -  водителю  автомобиля
коллективного   хозяйства   "Победа   Октября"  Хотынецкого  района
Орловской области.

     За   заслуги   в   подготовке   специалистов   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВОЛЫНКИНОЙ    Клавдии    Ильиничне    -   старшему   методисту
Западно-Сибирского             государственного            колледжа
профессионально-педагогических   технологий,   экономики   и  права
города Тюмени
     ЗАУЗЕЛКОВОЙ  Любови Александровне - преподавателю Кемеровского
колледжа   строительства   и   эксплуатации   зданий  и  инженерных
сооружений
     ШАРИПОВОЙ   Люции   Савельевне   -  преподавателю  Тобольского
сельскохозяйственного колледжа, Тюменская область.

     За  заслуги  в  области экономики и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     СИРОТИНОЙ    Марине    Анатольевне   -   первому   заместителю
председателя   комитета   по   сельскому   хозяйству  -  начальнику
департамента  экономики, финансов и аграрной политики правительства
Ленинградской области.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     17 декабря 2002 года
     N 1418

2002-12-17
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо