Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 25.12.2002 № 1450

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За  достигнутые  трудовые  успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БЕЗОТОСНОГО    Ивана   Васильевича   -   главу   администрации
Центрального района города Волгограда
     БИАНКИ  Виталия  Витальевича  -  ведущего  научного сотрудника
Кандалакшского  государственного природного заповедника, Мурманская
область
     МАШЕНЦЕВА   Владимира   Георгиевича  -  руководителя  аппарата
депутатского   объединения   в  Государственной  Думе  Федерального
Собрания  Российской  Федерации депутатской группы "Регионы России"
(Союз независимых депутатов).

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     МАТВЕЕВА  Александра  Степановича  -  заместителя председателя
комитета    городского   хозяйства   мэрии   города   Калининграда,
Калининградская область
     ТАНАНАЕВА   Анатолия   Васильевича   -   заведующего  кафедрой
Санкт-Петербургского        государственного       политехнического
университета.

      МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

     ГУЛЯЕВА  Александра Алексеевича - старшего летчика-наблюдателя
Томской     базы     авиационной    охраны    лесов    федерального
государственного  учреждения  "Центральная  база авиационной охраны
лесов "Авиалесоохрана"
     ГУРОВУ  Сильвию  Сахидовну  - вице-мэра, начальника управления
международных  связей  мэрии  города  Калининграда, Калининградская
область
     ЗУБЕНКО  Николая  Васильевича - машиниста бульдозера открытого
акционерного общества "АСФА", Приморский край
     КОБЕЛЕВА  Михаила  Алексеевича - машиниста пресспата открытого
акционерного  общества  "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат",
Иркутская область
     КОНСТАНТИНОВА   Александра   Мефодьевича   -   вальщика   леса
Лепшинского     лесопункта    открытого    акционерного    общества
"Шалакушалес", Архангельская область
     КРАПИВКИНА     Павла     Ивановича     -    слесаря-ремонтника
муниципального    унитарного    предприятия    "Теплосеть"   города
Невинномысска Ставропольского края
     ЛАВРУКА  Сергея  Васильевича  - председателя районного совета,
главу   муниципального   образования  "Ленинский  район"  Еврейской
автономной области
     ЛЕБЕДЕВУ  Валентину  Александровну  -  заместителя  начальника
управления  строительства  и  инвестиционной  политики Новгородской
области
     ЛЮБЕЦКОГО      Владимира      Васильевича      -      старшего
летчика-наблюдателя  Александровского  авиаотделения  Томской  базы
авиационной  охраны  лесов федерального государственного учреждения
"Центральная база авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана"
     ЛЯХОВА  Олега  Николаевича  - капитана-механика - мастера пути
теплохода  Новосибирского района водных путей и судоходства Обского
государственного    бассейнового    управления   водных   путей   и
судоходства
     МАТВЕЕНКО  Николая Романовича - машиниста экскаватора общества
с   ограниченной  ответственностью  "Строительная  фирма  "Ладога",
Ленинградская область
     МИНГАЛИМОВА  Анвара  Хайдаровича  - оператора агрегатных линий
общества  с  ограниченной  ответственностью  "ТМ Байкал", Иркутская
область
     МОЛЬКОВА  Николая  Михайловича  - машиниста трелевочной машины
Сергеевского    лесопункта    открытого    акционерного    общества
"Гайнылес", Коми-Пермяцкий автономный округ
     НИКУЛЬШИНА   Александра  Сергеевича  -  старшего  контрольного
мастера  акционерного  общества  закрытого  типа  "Завод по ремонту
электроподвижного состава", город Москва
     ПРЫТКИНУ    Марию   Эрнстовну   -   начальника   службы   пути
муниципального  унитарного предприятия "Челябгортранс", Челябинская
область
     РЯЗАНОВА  Николая  Михайловича  -  заместителя  губернатора  -
руководителя аппарата, члена правительства Челябинской области
     СИЗИХИНА   Николая  Алексеевича  -  грузчика  государственного
унитарного      предприятия     жилищно-коммунального     хозяйства
"Андроповское", Ставропольский край
     ШАЙБЕКОВУ   Валентину   Петровну  -  главного  специалиста  по
лесопользованию   государственного   лесохозяйственного  учреждения
"Частинский лесхоз", Пермская область.

     За  смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей
наградить

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     БАЛАКИНА   Евгения  Николаевича  -  лесника  Орехово-Зуевского
лесхоза, Московская область.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАТДАЛОВУ  Мухтаритдину  Магомедовичу  -  доктору  технических
наук,   профессору,  проректору  по  научной  работе  Дагестанского
государственного технического университета.

     За  заслуги  в  научной  работе,  значительный  вклад  в  дело
подготовки  высококвалифицированных специалистов присвоить почетное
звание

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОДРОВУ    Валерию    Иосифовичу    -   заведующему   кафедрой
Нижегородского      государственного     архитектурно-строительного
университета
     МИНЬКО   Нине  Ивановне  -  заведующей  кафедрой  Белгородской
государственной технологической академии строительных материалов
     МОИСЕЕВУ   Борису   Вениаминовичу   -   профессору   Тюменской
государственной архитектурно-строительной академии
     ОРЛОВУ   Александру   Семеновичу   -  заместителю  заведующего
кафедрой  Воронежского  государственного архитектурно-строительного
университета
     САВУШКИНУ  Льву  Николаевичу - профессору Санкт-Петербургского
государственного  университета  телекоммуникаций  имени  профессора
М.А.Бонч-Бруевича.

     За  заслуги  в  области архитектуры и многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОДУНОВУ  Владимиру  Михайловичу - руководителю мастерской N 6
государственного   унитарного   предприятия   "Моспроект-3",  город
Москва
     ПОЛТАВЦЕВУ   Владимиру  Дмитриевичу  -  начальнику  управления
архитектуры  и  градостроительства  главного  управления городского
развития   администрации   города  Кемерово,  главному  архитектору
города.

     За   заслуги   в   области  лесного  хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОМИНУ  Гавриилу  Егоровичу  -  ведущему  научному  сотруднику
Научно-исследовательского  института горного лесоводства и экологии
леса, Краснодарский край
     МОЧАЛОВУ  Борису Александровичу - ведущему научному сотруднику
Северного  научно-исследовательского  института  лесного хозяйства,
Архангельская область
     ПРИДНЕ  Михаилу  Васильевичу  -  главному  научному сотруднику
Научно-исследовательского  института горного лесоводства и экологии
леса, Краснодарский край
     САПРОНОВУ  Ивану  Кузьмичу  - инженеру по охране и защите леса
Алексеевского лесхоза, Белгородская область
     СВИЩЕВУ       Виктору       Петровичу       -       начальнику
летно-производственного  отдела  Ханты-Мансийской  базы авиационной
охраны  лесов федерального государственного учреждения "Центральная
база авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана"
     ЩЕРБАКОВУ       Алексею       Павловичу      -      начальнику
летно-производственной    службы    федерального   государственного
учреждения    "Центральная    база    авиационной    охраны   лесов
"Авиалесоохрана", Московская область.

     За  заслуги  в  освоении  и  испытании современной авиационной
техники,   воспитании   и  обучении  летных  кадров  и  многолетнюю
безаварийную летную работу присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ПОЛЮДОВУ   Геннадию  Васильевичу  -  заместителю  руководителя
Северо-Западного    окружного   межрегионального   территориального
управления    воздушного    транспорта    Министерства   транспорта
Российской Федерации, город Санкт-Петербург.

     За   заслуги   в  области  жилищно-коммунального  хозяйства  и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КАЛИНЧЕВУ   Вячеславу  Николаевичу  -  директору  департамента
жилищно-коммунального  хозяйства главного управления строительства,
стройиндустрии,   дорожного   и   жилищно-коммунального   хозяйства
администрации Тульской области.

     За  заслуги  в области связи и многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЫКОВУ   Василию  Ивановичу  -  ведущему  инженеру  радиосвязи
Иркутской    базы    авиационной    охраны    лесов    федерального
государственного  учреждения  "Центральная  база авиационной охраны
лесов "Авиалесоохрана"
     ИВАНОВОЙ  Наталии  Аркадьевне - начальнику службы оперативного
управления   территориального   центра   междугородных   связей   и
телевидения   N 3   -   филиала   открытого  акционерного  общества
"Ростелеком", город Санкт-Петербург
     НЕСТЕРОВУ   Василию   Павловичу   -   заместителю   начальника
управления  технической  эксплуатации  телекоммуникаций - отделения
открытого  акционерного  общества  "Московская городская телефонная
сеть"
     ПОБОРЧЕМУ   Евгению   Дмитриевичу   -  начальнику  лаборатории
федерального      государственного      унитарного      предприятия
"Научно-исследовательский институт радио", город Москва.

     За  заслуги  в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БУДЫКИНУ  Юрию  Алексеевичу - заместителю директора по учебной
работе  Рыльского  авиационного  технического  колледжа гражданской
авиации, Курская область
     ГОРОВОМУ    Виктору    Васильевичу   -   водителю   автомобиля
транспортного    предприятия    закрытого   акционерного   общества
"Холдинговая группа "Сибинтел", Тюменская область
     КИСЕЛЕВУ   Евгению   Арсениевичу   -  инженеру  муниципального
унитарного предприятия "Челябгортранс", Челябинская область
     КЛИМОВУ   Владимиру   Александровичу  -  начальнику  ремонтных
мастерских  открытого  акционерного  общества  "Автоколонна  1118",
Мурманская область
     КОВЫНЕВУ       Владимиру      Федоровичу      -      бригадиру
слесарей-судоремонтников     открытого     акционерного    общества
"Находкинский судоремонтный завод", Приморский край
     КОРЧАГИНУ   Владимиру   Андреевичу   -   водителю   автомобиля
федерального  государственного  унитарного  предприятия "Тамбовская
автоколонна N 1309"
     КОСЯКИНУ   Василию   Михайловичу  -  заместителю  руководителя
Ивановского областного отделения Российской транспортной инспекции
     НЕВОЛИНУ   Владимиру   Владимировичу  -  заведующему  кафедрой
Московской государственной академии водного транспорта
     НОЗДРИНОЙ  Валентине  Ивановне  -  начальнику отделения службы
бортпроводников   открытого   акционерного   общества  "Аэрофлот  -
Российские авиалинии", город Москва
     ПАНАСЮКУ   Владимиру   Матвеевичу   -   главному   специалисту
Окружного  межрегионального территориального управления центральных
районов  воздушного  транспорта  Министерства транспорта Российской
Федерации, Московская область
     ПОЦУКОВУ  Виктору  Ефимовичу  - начальнику технического отдела
открытого  акционерного общества "Промжелдортранс", Калининградская
область
     РОМАНОВОЙ   Екатерине   Адольфовне   -   кондуктору  открытого
акционерного  общества  "Щекинская  автоколонна  N  1810" открытого
акционерного общества "Тулаавтотранс", Тульская область
     РЯБОВУ  Геннадию  Николаевичу  - водителю автомобиля открытого
акционерного общества "Автоколонна 1118", Мурманская область
     САПРОНОВУ  Виктору  Ивановичу  - водителю автомобиля открытого
акционерного  общества  "Ефремовское  пассажирское автотранспортное
предприятие"   открытого   акционерного  общества  "Тулаавтотранс",
Тульская область
     ЧУМАШУ   Георгию   Константиновичу  -  фрезеровщику  открытого
акционерного    общества    "Находкинский   судоремонтный   завод",
Приморский край
     ШИГИНОВУ    Игорю   Викторовичу   -   директору   федерального
государственного     унитарного     предприятия    "Автопредприятие
Министерства иностранных дел Российской Федерации".

     За    заслуги    в   области   строительства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЬТГАУЗЕНУ  Сергею  Оттовичу - директору дирекции строящегося
комплекса   государственного  учреждения  "Научно-исследовательский
институт нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко", город Москва
     ЖАРИКОВУ  Геннадию  Алексеевичу  -  заместителю  директора  по
строительству  и  жилищно-коммунальному хозяйству производственного
управления    "Алмаздортранс"   закрытого   акционерного   общества
акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)
     МОСИНУ   Александру   Сергеевичу   -   машинисту   экскаватора
закрытого  акционерного  общества "Строительно-монтажное управление
N 53", город Санкт-Петербург
     СЕМЕНИХИНУ   Владимиру   Васильевичу   -   начальнику  участка
открытого   акционерного   общества  "Спецэлектромонтаж-83",  город
Москва
     СИЛИВОНЧИКУ   Борису   Алексеевичу   -   машинисту  бульдозера
краевого        государственного       унитарного       предприятия
"Дорожно-строительное  управление  N 4"  краевого  государственного
учреждения "Хабаровское краевое управление автомобильных дорог"
     СТРОМЦОВУ   Валентину   Андреевичу   -   главе   администрации
муниципального образования "Город Сосногорск" Республики Коми.

     За  заслуги  в  обучении  и  воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АРСАГОВОЙ   Наталье   Вячеславовне   -  заместителю  директора
Ряжского дорожного техникума, Рязанская область.

     За мужество и самоотверженность,  проявленные в  экстремальной
ситуации,  наградить  членов  экипажа  самолета  Ту-134А  открытого
акционерного общества "Авиакомпания "Нижегородские авиалинии":

                         ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     БАРУЗДИНА Николая Александровича - командира самолета.

                         МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

     КРУТЕЛЕВА Олега Владимировича - штурмана
     ПЕТРОВА Виктора Викторовича - второго пилота
     СОКОЛЕНКО Олега Федоровича - бортмеханика.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     25 декабря 2002 года
     N 1450

2002-12-25
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо