У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАБКИНА Геннадия Петровича - тракториста закрытого
акционерного общества "Племзавод "Ирмень", Ордынский район
Новосибирской области
БАРАННИКОВА Александра Евгеньевича - заместителя руководителя
Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской
Федерации Жукова А.Д.
РУССКИХ Павла Алексеевича - референта Государственно-правового
управления Президента Российской Федерации.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ПОЛЯКОВА Александра Александровича - индивидуального
предпринимателя - главу крестьянского фермерского хозяйства,
Орловский район Орловской области
ХАРДИКОВА Виктора Дмитриевича - тракториста-машиниста общества
с ограниченной ответственностью "Медвенское агрообъединение",
Курская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
АРГАШОКОВУ Ларису Ивановну - директора общества с ограниченной
ответственностью "Тепличное", Предгорный район Ставропольского края
МЕЛЬНИЧЕНКО Бориса Владимировича - директора закрытого
акционерного общества "Солгонское", Ужурский район Красноярского
края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ГОРНАКА Владимира Нестеровича - директора закрытого
акционерного общества "Волховское", Ленинградская область
ДЕЧЕНКО Евгения Леонидовича - старшего мастера по добыче рыбы
открытого акционерного общества "Мурманский траловый флот"
КОКУНОВА Владимира Федоровича - начальника отдела комитета по
управлению городским имуществом правительства Санкт-Петербурга
ЛАРИОНОВА Александра Ивановича - главу муниципального района
Похвистневский Самарской области
НАБИУЛЛИНА Малика Гильмулловича - старшего механика открытого
акционерного общества "Мурманский траловый флот"
НЕСТЕРЕНКО Ивана Андреевича - заместителя председателя
правительства Астраханской области - министра сельского хозяйства
Астраханской области
ПОИСЕЕВА Иннокентия Иннокентьевича - профессора федерального
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Якутская государственная
сельскохозяйственная академия".
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"
ЛЮБЕНКО Виктора Викторовича - тракториста общества с
ограниченной ответственностью "Приволье", Красногвардейский район
Ставропольского края
МОИСЕЕВА Валентина Васильевича - начальника цеха закрытого
акционерного общества "Приобское", Новосибирский район
Новосибирской области
ПАНКРАТОВА Андрея Викторовича - механизатора крестьянского
(фермерского) хозяйства Панкратова В.Н., Черноярский район
Астраханской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей в
экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БОГАЧЕВА Владимира Сергеевича - главу администрации сельского
поселения "Село Хвастовичи", Калужская область
КОЛЧЕРИНА Александра Сергеевича - мастера участка
муниципального бюджетного учреждения города Куйбышева "Городская
служба дорожного хозяйства", Новосибирская область
КОМАРОВА Михаила Александровича - охранника общества с
ограниченной ответственностью "Частное охранное предприятие
"ПИКъ-ПАТРУЛЬ", город Ковров Владимирской области
КУЗЬМЕНКО Данила Анатольевича - охранника общества с
ограниченной ответственностью "Частное охранное предприятие
"ПИКъ-ПАТРУЛЬ", город Ковров Владимирской области
ЛАЩЕНКО Романа Михайловича - командира отделения 60 пожарной
части по охране города Кандалакши государственного областного
учреждения "Кандалакшское территориальное подразделение
Государственной противопожарной службы Мурманской области"
ПОПОВА Георгия Ивановича - учащегося муниципального
образовательного учреждения "Ганзуринская средняя
общеобразовательная школа" Иволгинского района, Республика Бурятия
СЕДОВА Дениса Евгеньевича - старшего смены общества с
ограниченной ответственностью "Частное охранное предприятие
"ПИКъ-ПАТРУЛЬ", город Ковров Владимирской области
ХОЛМОВА Николая Николаевича - учащегося муниципального
общеобразовательного учреждения "Казанская средняя
общеобразовательная школа", Тюменская область.
За заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке
квалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСЬКИНУ Федору Ивановичу - профессору федерального
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Российский государственный аграрный
заочный университет", Московская область
ДОРОФЕЕВУ Владимиру Николаевичу - советнику ректора,
профессору кафедры федерального государственного образовательного
учреждения высшего профессионального образования "Иркутская
государственная сельскохозяйственная академия"
УЖИКУ Владимиру Федоровичу - проректору по научной работе
федерального государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Белгородская государственная
сельскохозяйственная академия".
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АСТАНИНОЙ Валентине Юрьевне - начальнику цеха открытого
акционерного общества "Комбинат мясной Калачеевский", Воронежская
область
НЕСТЕРЕНКО Ирине Владимировне - генеральному директору
общества с ограниченной ответственностью "Шарыповское молоко",
Красноярский край.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУРУКОВСКОМУ Рудольфу Николаевичу - заведующему кафедрой
ихтиопатологии и гидробиологии федерального государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Калининградский государственный технический университет"
КОЗУЛОВУ Владимиру Федоровичу - профессору кафедры
федерального государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Балтийская государственная академия
рыбопромыслового флота", Калининградская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЗАРОНУ Бадме Зилимовичу - главному зоотехнику
агрокооперативной фирмы имени Ленина, Могойтуйский район
Забайкальского края
ДРАГУНОВУ Виктору Никифоровичу - механизатору закрытого
акционерного общества "Белоречье", Городецкий район Нижегородской
области
КИРЕЕВУ Виктору Александровичу - механизатору
сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз
"Восход", Матвеевский район Оренбургской области
КОПТЕВУ Александру Леонидовичу - механизатору филиала
закрытого акционерного общества "Сангар" "Растениеводство",
Колпнянский район Орловской области
КОСТРЮКОВУ Сергею Павловичу - председателю
сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод
"Илькино", Меленковский район Владимирской области
НУРИМАНОВУ Шамилю Анясовичу - председателю
сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова,
Пильнинский район Нижегородской области
ПАВЛЮШИНУ Александру Васильевичу - начальнику отдела -
главному государственному ветеринарному инспектору Ордынского
района отдела государственной ветеринарной службы районов области
управления ветеринарии Новосибирской области
СЕЛЕМЕНЕВУ Николаю Егоровичу - механизатору
сельскохозяйственного производственного кооператива "Здоровецкий",
Ливенский район Орловской области
СОКОЛОВУ Сергею Дмитриевичу - заведующему лабораторией
государственного научного учреждения Всероссийского
научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и
бахчеводства Российской академии сельскохозяйственных наук,
Астраханская область
СОЛОВЬЕВУ Владимиру Борисовичу - председателю
сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба",
Починковский район Смоленской области
УРМЫШЕВОЙ Людмиле Даниловне - заместителю руководителя филиала
федерального государственного учреждения "Российский
сельскохозяйственный центр" по Самарской области
ШИБАЕВУ Евгению Викторовичу - директору общества с
ограниченной ответственностью "Бурмасово", Ярославский район
Ярославской области
ЯРЕМЕНКО Николаю Афанасьевичу - заместителю начальника отдела
Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства
Российской Федерации
ЯРОШЕНКО Александру Владимировичу - главному агроному
сельскохозяйственного производственного кооператива
(колхоза-племзавода) "Путь Ленина", Апанасенковский район
Ставропольского края.
Президент Российской Федерации Д.Медведев
Москва, Кремль
29 декабря 2010 года
N 1644