Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 22.11.2003 № 1379

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За большой вклад в развитие театрального искусства наградить

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     ЛЮБШИНА    Станислава   Андреевича   -   артиста   Московского
Художественного академического театра имени А.П.Чехова.

     За  многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и
искусства наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ГРОШЕВА   Михаила   Михайловича   -   генерального   директора
федерального      государственного      унитарного      предприятия
"Нижегородская   объединенная   государственная   телевизионная   и
радиовещательная компания"
     КЕЙТА  Леонида  Юрьевича  -  преподавателя Алапаевской детской
школы искусств имени П.И.Чайковского Свердловской области
     СПЕСИВЦЕВА     Вячеслава    Семеновича    -    художественного
руководителя     Московского    экспериментального    театра    под
руководством В.С.Спесивцева.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     МАЛИНИНА  Александра  Николаевича  -  солиста, члена правления
Международного союза деятелей эстрадного искусства, город Москва
     ТРОФИМОВА   Вячеслава   Евгеньевича  -  директора  концертного
объединения   -   заместителя   генерального  директора  Московской
государственной академической филармонии
     ФРИДЛАНДА   Якова   Боруховича   (ФРИДА   Яна   Борисовича)  -
кинорежиссера-постановщика, город Санкт-Петербург.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БАТОЖОК   Наталью   Игоревну   -   председателя   комитета  по
подготовке  и  проведению  празднования  300-летия Санкт-Петербурга
администрации Санкт-Петербурга
     БЕНДЕРСКУЮ   Любовь   Викторовну   -  балетмейстера  народного
хореографического    ансамбля   "Росинка",   педагога   Мичуринской
хореографической школы Тамбовской области
     БОРИСОВА    Сергея    Михайловича    -   директора   Тульского
академического театра драмы имени М.Горького
     ГУЛЯЕВА  Александра  Борисовича  -  настоятеля Преображенского
подворья  Свято-Введенского женского монастыря Иваново-Вознесенской
и Кинешемской епархии Московского патриархата, Ивановская область
     ПОЛЕВЦОВУ   Жанну   Михайловну   -   солистку  Государственной
академической капеллы Санкт-Петербурга
     ТОДОРОВА  Льва  Всеволодовича - заведующего кафедрой Института
повышения   квалификации   и  переподготовки  работников  народного
образования Московской области
     ШЕВЧИК  Татьяну  Анатольевну  - начальника управления по делам
архивов правительства Хабаровского края.

     За  большие  заслуги  в  области  искусства присвоить почетные
звания:

              "НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАГДАСАРЯНУ   Рафаэлю   Оганесовичу  -  профессору  Московской
государственной консерватории имени П.И.Чайковского
     БЕЛЯВСКОМУ Александру Борисовичу - артисту кино, город Москва
     ВАСИЛЬЕВУ    Игорю    Алексеевичу    -   артисту   Московского
Художественного академического театра имени А.П.Чехова
     РАКОВУ    Виктору    Викторовичу    -    артисту   Московского
государственного театра "Ленком"
     СМИРНОВУ    Евгению    Владимировичу    -    артисту   Омского
академического театра драмы
     ШТОКБАНТУ  Исааку  Романовичу  -  художественному руководителю
Санкт-Петербургского   государственного   музыкально-драматического
театра "Буфф".

            "НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КУЗЬМИНУ  Александру  Викторовичу  -  председателю комитета по
архитектуре    и    градостроительству   города   Москвы - главному
архитектору города
     СТЕПАНОВУ  Валерию  Владимировичу - начальнику мастерской N 13
открытого  акционерного  общества  по  комплексному  проектированию
градостроительных  ансамблей,  жилых  районов,  уникальных зданий и
сооружений "Моспроект".

     За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАЛЬЖАНОВУ  Цырендоржи  Дондокдоржиевичу  - главному режиссеру
Государственного  Бурятского академического театра драмы имени Хоца
Намсараева
     БЕРЕСТОВУ  Николаю  Савельевичу  -  композитору, преподавателю
Якутского музыкального училища имени М.Н.Жиркова
     МАРТЫНОВУ Юрию Григорьевичу - композитору, город Москва
     ПЕРСИКОВУ   Валерию   Александровичу   -   главному  режиссеру
Мичуринского драматического театра Тамбовской области
     САЧКОВУ  Вячеславу  Александровичу  -  главному  кинооператору
(кинооператору-постановщику)   Центральной   киностудии  детских  и
юношеских фильмов имени М.Горького, город Москва
     СЕЛИВАНОВУ     Игорю     Владимировичу    -    художественному
руководителю,  главному режиссеру Курского областного театра-студии
юного зрителя "Ровесник"
     ХРУЦКОМУ  Эдуарду  Анатольевичу  -  кинодраматургу,  писателю,
город Москва.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНАНЬИНУ   Виктору   Васильевичу   -  артисту  Ставропольского
академического театра драмы имени М.Ю.Лермонтова
     БАКЛАНОВОЙ   Елене   Глебовне   -   дирижеру,  художественному
руководителю   народного   коллектива   академического   хора  Дома
культуры МЭЛЗ, город Москва
     БЕЗБОРОДОВУ   Сергею   Ефимовичу   -  дирижеру  муниципального
учреждения  культуры  "Русский  камерный  оркестр  "Лад", директору
муниципального    образовательного    учреждения    дополнительного
образования детей "Детская школа искусств N 5" города Омска
     ВЯЗОВИКИНОЙ   Василине   Александровне   -   солистке   балета
государственного    учреждения   культуры   "Московский   областной
государственный творческий центр эстрадного танца"
     ГАЗЕТДИНОВОЙ   Илсияр   Ибрагимовне   -  артистке  Башкирского
государственного академического театра драмы имени М.Гафури
     ГАМОВУ    Сергею   Петровичу   -   артисту   Екатеринбургского
муниципального театра юного зрителя Свердловской области
     ГИВАРГИЗОВУ     Сергею     Георгиевичу    -    художественному
руководителю, солисту Мурманской областной филармонии
     ГОРНШТЕЙНУ    Борису    Ильичу    -    артисту   Свердловского
государственного академического театра драмы
     ЕВЛОЕВОЙ    Клавдии    Ахметовне    -    солистке    Ингушской
государственной  филармонии имени А.Хамхоева, руководителю ансамбля
фольклорного танца "Магас"
     ЗАЙЦЕВУ   Евгению   Андреевичу   -   солисту   Ставропольского
государственного краевого театра оперетты
     КОРОТКОВОЙ   Ирине   Ивановне   -  концертмейстеру  Московской
государственной консерватории имени П.И.Чайковского
     ЛАЗАРЕВОЙ   Татьяне   Ивановне  -  концертмейстеру  Московской
государственной консерватории имени П.И.Чайковского
     ЛАЦУК  Елене  Арьевне  -  артистке  оркестра Екатеринбургского
государственного  академического театра оперы и балета Свердловской
области
     НИКИТИНОЙ Татьяне Хашимовне - солистке дуэта, город Москва
     ПЕТРЕНКО   Николаю  Семеновичу  -  солисту  оперы  Московского
государственного  академического детского музыкального театра имени
Н.И.Сац
     РЕУТОВУ    Василию    Робертовичу    -   артисту   Российского
государственного   академического  Большого  драматического  театра
имени Г.А.Товстоногова, город Санкт-Петербург
     САВИЧ  Тамаре  Леонидовне  - солистке Екатеринбургского театра
оперетты "Волшебное ревю" Свердловской области
     САВЧЕНКО  Лидии  Кузьминичне  -  артистке  театра "Содружество
актеров Таганки", город Москва
     СТУКАЧЕВОЙ   Татьяне   Ивановне   -  артистке  Ставропольского
краевого театра кукол
     ХАТИПОВУ    Рамилю   Хашимовичу   -   доценту   Магнитогорской
государственной консерватории Челябинской области
     ХОМЯКОВУ    Николаю    Ивановичу   -   артисту   Красноярского
драматического театра имени А.С.Пушкина
     ЦИЛИНКО  Александру  Петровичу  -  солисту  оперы  Московского
государственного  академического детского музыкального театра имени
Н.И.Сац.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕМУ Александру Ивановичу - скульптору, Пензенская область
     КУКЕНКОВУ    Валерию    Игнатьевичу   -   художнику,   доценту
Российского     государственного    профессионально-педагогического
университета, Свердловская область
     НИКОЛАЕВУ  Владиславу  Владимировичу  -  художнику,  Чувашская
Республика
     СГИБНЕВОЙ Людмиле Михайловне - художнику, Свердловская область
     УРАЛОВУ   Ивану   Григорьевичу   -   заместителю  председателя
комитета   по   градостроительству   и   архитектуре  администрации
Санкт-Петербурга - главному художнику города
     ЯХНИНУ   Олегу  Юрьевичу  -  художнику,  заведующему  кафедрой
негосударственного      образовательного     учреждения     высшего
профессионального   образования  "Институт  декоративно-прикладного
искусства", город Санкт-Петербург.

     За  заслуги  в  области  культуры  и  многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетные звания:

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АББАКУМОВОЙ     Нине     Петровне    -    ученому    секретарю
государственного    научного    учреждения    Центральной   научной
сельскохозяйственной       библиотеки      Российской      академии
сельскохозяйственных наук, город Москва
     АРХИПКИНУ  Николаю  Александровичу  - директору муниципального
Шемышейского центра детского творчества Пензенской области
     БАЗАРОВОЙ  Нине  Николаевне  -  начальнику управления культуры
Юго-Западного административного округа города Москвы
     БОЛЬШАКОВОЙ     Ирине    Александровне    -    художественному
руководителю   -   директору   студенческого   театра   Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     ГЛУШЕНКО  Тамаре  Борисовне - руководителю, дирижеру народного
хора   Дворца   культуры   и   спорта  Уральского  государственного
лесотехнического университета, Свердловская область
     ГОРНОВОЙ  Ларисе  Вениаминовне  -  руководителю  танцевального
коллектива  "Эль-студия"  детского  Дома  культуры имени С.М.Кирова
федерального   государственного  унитарного  предприятия  "Пермский
завод имени С.М.Кирова"
     ГРИБОВОЙ  Наталье  Константиновне  -  педагогу дополнительного
образования детско-юношеского центра "АРС" города Костромы
     ДАРГЯХ-ЗАДЕ  Расиму  Ильяс  оглы  -  генеральному  директору и
художественному     руководителю    киновидеоцентра    национальных
кинематографий "Дом Ханжонкова", город Москва
     ЖДАНОВОЙ   Татьяне  Львовне  -  старшему  научному  сотруднику
государственного    учреждения    культуры    "Музей    Московского
Художественного академического театра"
     ЗАГРЯДКИНУ    Юрию    Всеволодовичу   -   директору   основной
общеобразовательной    школы    "Школа    искусств"    департамента
образования Вологодской области
     ЗАМСКОМУ  Семену  Исааковичу  -  заместителю председателя бюро
артистов  фронтовых  театров  и  бригад общероссийской общественной
организации   "Союз  театральных  деятелей  Российской  Федерации",
город Москва
     КОМЛЕВУ  Алексею  Валентиновичу  -  заместителю председателя -
начальнику   управления  инвестиционных  программ,  лицензирования,
экспертизы   и   приватизации  памятников  -  главному  архитектору
комитета  по  государственному  контролю,  использованию  и  охране
памятников истории и культуры администрации Санкт-Петербурга
     КРИВОРУЦКОЙ    Инне    Еремеевне    -    заведующей    отделом
Калининградского областного государственного архива
     ЛАЗАРЕВОЙ  Ольге  Прокопьевне - преподавателю государственного
образовательного  учреждения среднего профессионального образования
"Владимирский областной колледж культуры и искусства"
     ЛИСИНОЙ  Нине  Васильевне - директору Дворца культуры и спорта
Уральского    государственного    лесотехнического    университета,
Свердловская область
     МАРЧЕНКОВОЙ     Маргарите     Алексеевне     -     хормейстеру
образцово-художественного    детского   хора   "Радуга"   Брянского
городского дворца культуры имени Д.Н.Медведева
     НАХАЛОВОЙ  Эсфире  Вениаминовне - преподавателю муниципального
учреждения  дополнительного  образования детей "Детская музыкальная
школа  N 11  имени Б.А.Мокроусова" Сормовского района города Нижний
Новгород
     НИКОЛАЕВУ  Данилу  Ивановичу  -  председателю Саха (Якутского)
республиканского    комитета   Российского   профсоюза   работников
культуры
     ПОГОНИНОЙ  Татьяне Григорьевне - заведующей научно-технической
библиотекой   и   патентным  фондом  федерального  государственного
унитарного    предприятия    "Тамбовский   научно-исследовательский
химический институт"
     ПОКИДОВОЙ  Елене  Николаевне  - художественному руководителю и
солистке   песенно-инструментального  ансамбля  "Отрада"  закрытого
акционерного  общества  "Издательский  дом  "Экономическая газета",
город Москва
     ПОЛКАНОВОЙ  Марии  Федоровне  -  старшему  научному сотруднику
государственного    учреждения    культуры    "Музей    Московского
Художественного академического театра"
     ПОЛЬКИНОЙ  Татьяне  Васильевне  -  хормейстеру  хоровой студии
муниципального  учреждения  Дворца  культуры  "Ровесник" управления
культуры  муниципального  образования "Город Заречный" Свердловской
области
     РУБАНУ  Николаю  Ивановичу  -  директору Хабаровского краевого
краеведческого музея имени Н.И.Гродекова
     РЫТОВОЙ  Надежде  Владимировне  - директору учреждения "Дворец
культуры     и    техники"    открытого    акционерного    общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
     СЫРОВАТКЕ  Галине  Петровне  -  председателю комитета культуры
Читинской области
     ЦАРЕНКО    Елене    Николаевне    -    президенту   автономной
некоммерческой организации "Национальный балет "Кострома"
     ШМЕЛЕВОЙ  Ольге  Алексеевне  -  начальнику  отдела комитета по
государственному   контролю,   использованию  и  охране  памятников
истории и культуры администрации Санкт-Петербурга
     ШМИДТУ  Ивану  Эдуардовичу  - руководителю хора народной песни
Еткульского районного дома культуры Челябинской области
     ЩУКИНОЙ       Ольге      Николаевне      -      преподавателю,
руководителю-дирижеру    ансамбля    скрипачей    "Тутти"   детской
музыкальной школы N 4 города Вологды
     ЯРУЛЛИНУ       Ильясу      Гизетдиновичу      -      директору
Старокульшариповского  сельского  дома культуры Асекеевского района
Оренбургской области.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛИЕВУ    Лавру    Мамедовичу    -    заведующему   отделением
Махачкалинского  музыкального училища имени Г.А.Гасанова Республики
Дагестан
     ЛЕВИНУ   Брониславу   Хононовичу   -   заведующему  отделением
Махачкалинского  музыкального училища имени Г.А.Гасанова Республики
Дагестан.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     22 ноября 2003 года
     N 1379

2003-11-22
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо