Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 29.11.2003 № 1416

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За большой вклад в развитие эстрадного искусства наградить

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     ВИНОКУРА  Владимира  Натановича - художественного руководителя
Государственного  театра пародий под руководством В.Винокура, город
Москва.

     За  многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и
искусства наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БАТУРИНА   Анатолия   Кирилловича   -   заместителя  директора
Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург
     МЕЛЕХОВУ    Капитолину    Николаевну   -   директора   детской
музыкальной школы имени Р.М.Глиэра города Калининграда
     РУБИНШТЕЙНА  Александра  Яковлевича  -  заместителя  директора
Государственного института искусствознания, город Москва.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     АБРАМОВА  Роберта  Александровича  - профессора Петрозаводской
государственной консерватории Республики Карелия
     ВОРОНОВУ   Екатерину   Николаевну   -   профессора  Рязанского
заочного    института    (филиала)   Московского   государственного
университета культуры и искусств
     ГОЛОВЧЕНКО  Марию  Сергеевну  -  преподавателя  детской  школы
искусств города Корсакова Сахалинской области.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     КОЛУПАЕВУ   Анну   Сергеевну   -   начальника   Отдела  музеев
Министерства культуры Российской Федерации.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ИГНАТЬЕВУ    Татьяну    Владимировну   -   директора   детской
музыкальной школы N 4 города Хабаровска
     КАЛАШНИКА    Юрия    Прокофьевича    -   заведующего   отделом
Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург
     ЛОГИНОВА   Сергея   Николаевича   -   художника,  председателя
Хабаровского   краевого   общественного   фонда   "Творческий  фонд
"Ледовая фантазия"
     МЕРШИЕВА  Александра  Матвеевича  -  руководителя хора русской
песни городского Дома культуры поселка Березовка города Хабаровска
     НИКОЛАЕВУ   Ирину   Алексеевну  -  директора  государственного
учреждения  культуры  города  Москвы  "Музей-панорама  "Бородинская
битва"
     ПОТИНА  Всеволода  Михайловича  - ведущего научного сотрудника
Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург
     СТАРОВОЙТОВА   Александра   Федоровича  -  директора  Пермской
государственной    областной    универсальной    библиотеки   имени
А.М.Горького.

     За  большие  заслуги  в  области  искусства присвоить почетные
звания:

              "НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВИНОКУРУ  Анатолию Яковлевичу - художественному руководителю и
главному  дирижеру  Государственного  русского  народного  оркестра
"Виртуозы Кубани" Краснодарской краевой филармонии
     ДЕГТЯРЮ   Валерию   Александровичу   -   артисту   Российского
государственного   академического  Большого  драматического  театра
имени Г.А.Товстоногова, город Санкт-Петербург
     ЛЕОНОВОЙ    Марине   Константиновне   -   ректору   Московской
государственной академии хореографии
     ЛЮБИМОВУ    Алексею    Борисовичу    -    солисту   Московской
государственной академической филармонии
     РЕЦЕПТЕРУ    Владимиру    Эмануиловичу    -    художественному
руководителю  государственного учреждения культуры "Государственный
Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге"
     СЕМЕНОВОЙ    Тамаре    Ивановне    -   артистке   Воронежского
академического театра драмы имени Алексея Кольцова.

            "НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     СТЕПАНОВУ     Александру     Владимировичу     -    проректору
учебно-методического  объединения, заведующему кафедрой Московского
архитектурного института (государственной академии).

             "НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОРНЕЕВУ   Владимиру   Васильевичу   -  художнику  общества  с
ограниченной  ответственностью  "Хрустальный  завод",  Владимирская
область.

     За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГОВОРУХО  Алексею  Яковлевичу  -  доценту  кафедры режиссуры и
мастерства   актера   Московского   государственного   университета
культуры и искусств
     ГОРБАТСКОМУ  Вадиму  Исааковичу  -  кинооператору  Центральной
студии документальных фильмов, город Москва
     ГРЕЧИШНИКОВОЙ   Любови  Николаевне  -  режиссеру-постановщику,
город Москва
     ДОСТМАНУ     Александру    Леонидовичу    -    президенту    -
художественному   руководителю   регионального   благотворительного
общественного фонда "АРТЭС", город Москва
     ЕРМОШКИНУ  Валерию  Ефимовичу - художественному руководителю -
главному  дирижеру муниципального учреждения "Северский музыкальный
театр" Томской области
     КОЛЯДЕ    Николаю    Владимировичу    -   главному   редактору
государственного  областного  учреждения  "Редакция журнала "Урал",
Свердловская область
     СИЛЮНАСУ    Видмантасу    Юргевичу   -   заведующему   отделом
Государственного института искусствознания, город Москва
     ТОЛМАЧЕВУ   Юрию   Александровичу   -   директору  Тамбовского
колледжа искусств
     ШИМКО    Владимиру   Тихоновичу   -   профессору   Московского
архитектурного института (государственной академии).

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВЛАСОВУ   Герману   Иосифовичу   -   артисту  Государственного
оркестра  духовых  инструментов  Министерства  культуры  Удмуртской
Республики
     ВОЛОЩУКУ    Сергею   Николаевичу   -   артисту   Красноярского
академического симфонического оркестра
     ГОЛОВИНОЙ    Марине    Геннадьевне    -    солистке    балета,
балетмейстеру-постановщику   Уральского   государственного   театра
эстрады, Свердловская область
     ЕРМОХИНОЙ  Раиде  Игламовне - солистке оперы Екатеринбургского
государственного  академического театра оперы и балета Свердловской
области
     ЗАПЕСОЦКОМУ  Александру  Сергеевичу  -  ведущему телевизионных
программ,  ректору  Санкт-Петербургского гуманитарного университета
профсоюзов
     ЗАХАРОВУ     Валентину     Петровичу     -    солисту    оперы
Екатеринбургского  государственного  академического  театра оперы и
балета Свердловской области
     ЗЕЙФЕРТУ   Владимиру   Леонидовичу   -  артисту  Красноярского
академического симфонического оркестра
     КОЛЕСНЕВУ   Леониду   Алексеевичу   -   артисту  Красноярского
академического симфонического оркестра
     КУЛИКОВОЙ    Ирине    Вячеславовне    -   доценту   Московской
государственной консерватории имени П.И.Чайковского
     КУРЕДЕНКО   Андрею   Константиновичу   -   артисту   закрытого
акционерного  общества  "Национальный театр народной музыки и песни
"Золотое кольцо", город Москва
     ЛЕВШИНУ    Александру   Леонидовичу   -   артисту   коллектива
А.Б.Пугачевой  "Рецитал"  общества  с ограниченной ответственностью
"ЛИФО", город Москва
     МУРАВЬЕВОЙ  Дании  Хазетовне  -  артистке  Академического хора
русской   песни   федерального   государственного   учреждения   по
производству       и       распространению       музыкальных      и
культурно-просветительских   программ  "Российский  государственный
музыкальный телерадиоцентр", город Москва
     НАДЫМОВУ  Виктору Леонидовичу - артисту закрытого акционерного
общества  "Национальный  театр  народной  музыки  и  песни "Золотое
кольцо", город Москва
     НУРКАЕВОЙ  Надежде  Нарановне  - художественному руководителю,
солистке  и дирижеру Государственного камерного оркестра Республики
Калмыкия
     РОДИНУ   Владимиру   Анатольевичу   -   артисту  Красноярского
государственного театра музыкальной комедии
     СКВОРЦОВОЙ    Татьяне    Витальевне    -   солистке   Тверской
академической областной филармонии
     ЧУДНОВСКОМУ  Павлу  Георгиевичу - артисту оркестра Московского
музыкального театра "Геликон"
     ШАРАЕВОЙ   Елене   Гомбоевне   -   солистке  оперы  Бурятского
государственного академического театра оперы и балета
     ЮМАТОВУ  Владимиру  Петровичу  -  артисту  Академического хора
русской   песни   федерального   государственного   учреждения   по
производству       и       распространению       музыкальных      и
культурно-просветительских   программ  "Российский  государственный
музыкальный телерадиоцентр", город Москва
     ЯНЧИШИНОЙ  Людмиле  Васильевне - артистке оркестра Московского
театра "Новая опера".

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БУРГАНОВУ   Игорю   Александровичу   -  скульптору,  директору
Московского государственного музея "Дом Бурганова"
     ЖОГОЛЕВУ Николаю Павловичу - художнику, Приморский край
     КИЗИЛОВУ Владимиру Александровичу - художнику, Курская область
     ШУБИНУ    Анатолию    Алексеевичу    -    главному   художнику
Екатеринбургского  муниципального театра юного зрителя Свердловской
области.

     За  заслуги  в  области  культуры  и  многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетные звания:

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАСКАКОВУ  Виктору  Георгиевичу - преподавателю Новокузнецкого
училища искусств Кемеровской области
     ИГУМНОВОЙ  Наталье  Дмитриевне  - заведующей отделом зональной
научной библиотеки Иркутского государственного университета
     КОВАЛЕВОЙ  Галине  Михайловне - начальнику управления культуры
администрации Красногорского района Московской области
     КУЗИНОЙ   Евгении   Владимировне   -   директору   Московского
областного государственного творческого центра эстрадного танца
     ЛЕЙКИНД  Марии  Исааковне - директору детско-юношеского центра
Центрального района города Калининграда
     МОЖУХИНОЙ Наталье  Ивановне - руководителю хора "Алые паруса",
директору детской музыкальной школы N 7 города Рыбинска Ярославской
области
     МУРИНОЙ     Светлане     Александровне     -     балетмейстеру
хореографического  ансамбля "Вдохновение" автономной некоммерческой
организации  "Дом  культуры  имени  Н.Островского"  города Северска
Томской области
     ФЕДОРОВОЙ   Антонине  Георгиевне  -  директору  Домозеровского
сельского   дома   культуры   Череповецкого  муниципального  района
Вологодской области
     ХОРЕВУ  Юрию  Владимировичу - директору детской школы искусств
города Южноуральска Челябинской области
     ШАВРИНУ   Анатолию   Александровичу   -   старшему   редактору
литературно-издательской  группы  открытого  акционерного  общества
"АВТОВАЗ", Самарская область.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КАШМИНОЙ   Елене  Владимировне  -  директору  центра  детского
творчества "Камертон" Безенчукского района Самарской области
     КОЦОЕВОЙ     Алле     Романовне     -     директору-попечителю
республиканского   государственного   образовательного   учреждения
культуры - лицея   искусств   Министерства   культуры  и  искусства
Республики Северная Осетия - Алания
     ЧИЛИКИНОЙ   Елене   Павловне   -   преподавателю  Воронежского
музыкального училища имени Ростроповичей
     ЧУДИНОВОЙ   Галине  Константиновне  -  старшему  преподавателю
Средней    специальной   музыкальной   школы   при   Магнитогорской
государственной консерватории Челябинской области.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     29 ноября 2003 года
     N 1416

2003-11-29
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо