Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 06.12.2003 № 1435

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За большой  вклад  в  развитие  сельскохозяйственной  науки  и
подготовку высококвалифицированных специалистов наградить

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     ТРУБИЛИНА    Ивана    Тимофеевича    -    ректора   Кубанского
государственного аграрного университета, Краснодарский край.

     За  достигнутые  трудовые  успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БЛАГОНРАВОВА    Александра    Александровича    -   профессора
Курганского государственного университета
     ДАМАСКИНА   Бориса   Борисовича   -   профессора   Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     МОРИЦА   Эрнста   Яковлевича   -   начальника   управления  по
электрификации       и       монтажу      устройств      автоматики
"Трансмонтажавтоматика"     закрытого     акционерного     общества
"Трансмонолит", город Москва.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     КЛАРШТЕЙНА   Михаила   Яковлевича   -   руководителя  аппарата
администрации Брянской области
     МАЗУРОВА  Виктора  Даниловича  - заведующего отделом Института
математики   имени  С.Л.Соболева  Сибирского  отделения  Российской
академии наук, Новосибирская область
     ОЩЕПКОВА   Владимира   Михайловича   -   заведующего  кафедрой
Самарского государственного педагогического университета
     СМИРНОВУ   Наталию   Александровну   -   заведующую   кафедрой
Санкт-Петербургского государственного университета.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БЕЛЕЯ    Валерия    Феодосиевича    -   заведующего   кафедрой
Калининградского государственного технического университета
     БЕЛКОВА  Сергея Владимировича - слесаря открытого акционерного
общества     "Научно-производственное     объединение     "Сатурн",
Ярославская область
     ВАСИЛЕВА   Виктора  Васильевича  -  начальника  управления  по
охране,  контролю и регулированию использования охотничьих животных
Брянской области
     ГЛАЗКОВА  Анатолия  Евгеньевича  -  главу  Ермишинского района
Рязанской области
     ГРИШИНА      Николая      Алексеевича      -      механизатора
сельскохозяйственного   производственного   кооператива  "Агрофирма
"Культура" Брянского района Брянской области
     ДУБОВОГО    Валерия    Павловича   -   заместителя   директора
Всероссийского  научно-исследовательского  института  фитопатологии
Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область
     ЕРЕМИЦКОГО  Виктора  Александровича - заместителя генерального
директора    закрытого    акционерного   общества   "Агентство   по
антикризисному управлению", Астраханская область
     ЖЕВЛАКОВА  Сергея Ивановича - заместителя главы города Сатки и
Саткинского района Челябинской области
     КИСЛЯКОВА      Сергея      Александровича      -     директора
сельскохозяйственного  закрытого  акционерного общества "Луначарск"
Ставропольского района Самарской области
     КОНЬШИНА    Виктора    Васильевича   -   тракториста-машиниста
совхоза-техникума "Бийский", Алтайский край
     ЛИХАЧЕВА  Николая Германовича - слесаря открытого акционерного
общества     "Научно-производственное     объединение     "Сатурн",
Ярославская область
     НАЗАРОВА    Ивана    Ильича    -    заместителя   председателя
сельскохозяйственного  производственного  кооператива  имени Фрунзе
Серафимовичского района Волгоградской области
     РАЗИНКИНА  Владимира  Михайловича  -  заместителя председателя
Саратовского     областного     комитета    профсоюза    работников
агропромышленного комплекса
     РЕЗНИКА  Владимира Ильича - главу администрации Рассказовского
района Тамбовской области
     САНЖАРЕВСКУЮ  Таисию  Степановну - преподавателя Астраханского
технического колледжа
     СМЫКА  Анатолия  Викторовича  -  главу местного самоуправления
Шебекинского района и города Шебекино Белгородской области
     СОТНИКОВА  Алексея  Ивановича  - тракториста-машиниста колхоза
имени Ленина Петропавловского района Алтайского края
     СТЕПАНОВА  Юрия  Васильевича  -  слесаря-станочника  открытого
акционерного  общества  "Сергиевский  ремонтно-механический завод",
Самарская область
     ФАТЫХОВА    Юрия    Адгамовича    -    заведующего    кафедрой
Калининградского государственного технического университета
     ШВЫДКИНА      Алексея     Владимировича     -     механизатора
сельскохозяйственного   производственного   кооператива  "Агрофирма
"Культура" Брянского района Брянской области.

     За  заслуги  в  развитии духовной культуры и укреплении дружбы
между народами наградить

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ЯРУЛЛИНА    Вагиза   Летфулловича   -   муфтия,   председателя
регионального Духовного управления мусульман Самарской области.

     За  смелые  и  решительные действия при спасении людей на воде
наградить

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     ТИМЕСКОВА      Валерия      Николаевича     -     председателя
производственного    сельскохозяйственного   кооператива   "Победа"
Тетюшского района Республики Татарстан.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КУМИНОВУ  Евгению  Петровичу  -  доктору  сельскохозяйственных
наук,   профессору,  главному  научному  сотруднику  Всероссийского
научно-исследовательского  института садоводства имени И.В.Мичурина
Российской академии сельскохозяйственных наук, Тамбовская область
     РАЙНИНУ   Владлену   Ефимовичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,   заместителю   директора   по   науке   Всероссийского
научно-исследовательского   института   гидротехники  и  мелиорации
имени  А.Н.Костякова Российской академии сельскохозяйственных наук,
город Москва
     СЫРЫХ   Николаю   Николаевичу   -  доктору  технических  наук,
профессору     Московского     государственного     агроинженерного
университета имени В.П.Горячкина.

     За заслуги   в   научно-педагогической   работе  и  подготовку
высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

                "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЬТШУЛЮ    Борису    Аркадьевичу   -   заведующему   кафедрой
Калининградского государственного технического университета
     СБЕРЕГАЕВУ   Николаю  Александровичу  -  заведующему  кафедрой
Калининградского государственного технического университета
     СЕМЕНОВУ    Валерию    Борисовичу   -   заведующему   кафедрой
Московского государственного университета природообустройства
     ЧЕРНЫШЕВУ  Владимиру  Александровичу  - профессору Московского
государственного агроинженерного университета имени В.П.Горячкина.

     За   заслуги  в  области  сельского  хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОНДАРЕНКО    Галине   Ивановне   -   управляющему   тепличным
комбинатом     закрытого    акционерного    общества    "Трубичино"
Новгородского района Новгородской области
     ПАВЛОВУ    Михаилу    Ивановичу    -    заведующему   кафедрой
общеагрономических     дисциплин     и     селекции    Белгородской
государственной сельскохозяйственной академии
     СКОТНИКОВУ   Ивану   Тихоновичу   -   начальнику  федерального
государственного     учреждения     "Федеральная    государственная
территориальная станция защиты растений в Смоленской области".

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕЗУХОВОЙ  Людмиле Леонидовне - начальнику станции по борьбе с
болезнями   животных   -  главному  государственному  ветеринарному
инспектору  Южного административного округа Объединения ветеринарии
города Москвы
     ВАРТЛЯК   Алле   Николаевне   -   начальнику  государственного
учреждения  Руднянской  районной  станции  по  борьбе  с  болезнями
животных   -  главному  государственному  ветеринарному  инспектору
Руднянского района Смоленской области
     ГЛУШАЧУ  Виктору  Петровичу  - начальнику городской станции по
борьбе   с   болезнями   животных   -   главному   государственному
ветеринарному инспектору города Прокопьевска Кемеровской области
     ГУСЕВОЙ  Людмиле  Георгиевне  - ветеринарному врачу областного
государственного      унитарного      предприятия     "Птицефабрика
"Среднеуральская", Свердловская область
     ИВАНОВУ   Анатолию   Васильевичу  -  заведующему  Драченинским
ветеринарным  участком Ленинск-Кузнецкой районной станции по борьбе
с болезнями животных Кемеровской области
     ИВАНОВУ  Олегу  Петровичу  - начальнику Управления ветеринарии
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
     КАПРАНОВУ   Юрию   Тимофеевичу   -  главному  государственному
ветеринарному     инспектору    -    начальнику    государственного
ветеринарного    управления    администрации   Сызранского   района
Самарской области.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЗИНОВЬЕВОЙ   Людмиле   Алексеевне   -   зоотехнику   закрытого
акционерного  общества  "Пригорское"  Смоленского района Смоленской
области
     КИРПИЧНИКОВУ   Анатолию   Ивановичу   -   главному  зоотехнику
областного  государственного  унитарного  предприятия "Птицефабрика
"Кировградская", Свердловская область
     МЕЛЯХИНОЙ    Валентине   Михайловне   -   бригадиру-зоотехнику
областного  государственного  унитарного  предприятия "Птицефабрика
"Среднеуральская", Свердловская область
     ПРОТАСОВОЙ  Галине  Александровне - заведующей зоолабораторией
закрытого    акционерного   общества   "Птицефабрика   "Боровская",
Тюменская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНЦУПОВУ  Петру Георгиевичу - трактористу колхоза имени Ленина
Лиманского района Астраханской области
     ГАВРИЛОВУ  Юрию  Григорьевичу  -  мастеру-наладчику  закрытого
акционерного  общества  племенного  завода "Юбилейный" Камызякского
района Астраханской области
     ИЛЮХИНУ       Сергею      Николаевичу      -      механизатору
сельскохозяйственного  производственного  кооператива "Колхоз имени
Суворова" Ефремовского района Тульской области
     ПРОКАЕВУ      Виктору     Владимировичу     -     механизатору
сельскохозяйственного   производственного  кооператива  "Виловатое"
Богатовского района Самарской области
     РУНЫШКОВУ   Владимиру  Васильевичу  -  механизатору  открытого
акционерного  общества  "Юрьев-Польскийсельхозхимия",  Владимирская
область
     СОТНИКОВУ    Юрию    Викторовичу    -    трактористу-машинисту
сельскохозяйственного   закрытого   акционерного   общества  "СКВО"
Зерноградского района Ростовской области
     ФИЛИППОВУ     Владимиру     Геннадьевичу     -    механизатору
сельскохозяйственного    производственного    кооператива    "Труд"
Ефремовского района Тульской области.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБУЛМУСЛИМОВУ  Омарасхабу Лабазановичу - начальнику управления
по  реализации  комплексных агропромышленных программ - заместителю
Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан
     БАРАНОВУ    Владимиру   Ивановичу   -   председателю   колхоза
"Ленинский путь" Новопокровского района Краснодарского края
     ГОЛИКОВУ  Анатолию  Сергеевичу  -  бригадиру  государственного
федерального    унитарного   предприятия   "Опытно-производственное
хозяйство   "Стрелецкое"  Всероссийского  научно-исследовательского
института  зернобобовых  и  крупяных  культур  Российской  академии
сельскохозяйственных наук, Орловская область
     ДРЕМИНУ  Александру  Михайловичу  -  директору агрокооператива
"Бальзино"  Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного
округа
     ДЬЯКОВОЙ  Валентине  Николаевне  -  мастеру  машинного  доения
коров  сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа"
Захаровского района Рязанской области
     ИЛЬИНСКОМУ  Леониду  Анатольевичу  -  начальнику  федерального
государственного     учреждения     "Федеральная    государственная
территориальная станция защиты растений в Свердловской области"
     КРЮКОВОЙ  Валентине  Григорьевне  -  бригадиру  животноводства
закрытого акционерного общества "Калининское", Тверская область
     ПАВЛЮКУ    Николаю    Алексеевичу    -    главному    инженеру
сельскохозяйственного         производственного         кооператива
(сельхозартели) "Русь" Сальского района Ростовской области
     ПОПОВОЙ   Валентине   Владимировне   -  животноводу  открытого
акционерного общества "Южное" Сальского района Ростовской области
     СИМОНЕНКО    Николаю   Кирилловичу   -   главе   администрации
Гордеевского района Брянской области
     СТАНИНУ   Николаю   Васильевичу   -   заместителю   начальника
управления   сельского  хозяйства  и  продовольствия  администрации
Сампурского района Тамбовской области
     ТЕРПУГОВОЙ    Наталье   Ивановне   -   начальнику   инспектуры
Государственной   комиссии  Российской  Федерации  по  испытанию  и
охране селекционных достижений по Краснодарскому краю
     ТУМАНОВОЙ   Любови   Михайловне   -   управляющему  отделением
федерального   государственного   унитарного   предприятия  конного
завода  имени  Первой конной армии Зерноградского района Ростовской
области
     ЦУКАНОВОЙ   Раисе   Александровне  -  доярке  государственного
федерального    унитарного   предприятия   "Опытно-производственное
хозяйство   "Стрелецкое"  Всероссийского  научно-исследовательского
института  зернобобовых  и  крупяных  культур  Российской  академии
сельскохозяйственных наук, Орловская область
     ЦЭДАШИЕВУ    Владимиру   Цэдашиевичу   -   заместителю   главы
администрации,    председателю    комитета    сельского   хозяйства
администрации Агинского Бурятского автономного округа.

     За   заслуги   в   области  пищевой  индустрии  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГОЙКАЛОВОЙ   Анисе   Исхаковне  -  начальнику  цеха  открытого
акционерного общества "Жировой комбинат" города Саратова
     ГРИДИНОЙ   Раисе   Семеновне  -  инженеру-технологу  открытого
акционерного  общества  "Петрозаводский  хлебокомбинат"  Республики
Карелия
     ТАЗИЕВОЙ  Галине  Хабиевне  -  пекарю  открытого  акционерного
общества "Пекарь" города Санкт-Петербурга.

     За  заслуги  в  области конструкторской деятельности присвоить
почетное звание

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЗОЛОТАРЕВУ   Валерию   Николаевичу  -  заместителю  начальника
конструкторского  комплекса  - главного конструктора по направлению
федерального      государственного      унитарного      предприятия
"Конструкторское    бюро    специального   машиностроения",   город
Санкт-Петербург
     ЗРЕЛОВУ    Михаилу    Николаевичу   -   главному   специалисту
федерального      государственного      унитарного      предприятия
"Конструкторское    бюро    специального   машиностроения",   город
Санкт-Петербург
     КУЗНЕЦОВУ   Сергею   Павловичу   -   заместителю  генерального
конструктора  -  главному  конструктору по разработке газотурбинных
двигателей          открытого         акционерного         общества
"Научно-производственное    объединение    "Сатурн",    Ярославская
область.

     За заслуги   в   области    машиностроения    и    многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КАРПОВУ  Борису Лукичу - заместителю директора производства по
опытно-конструкторским   работам  открытого  акционерного  общества
"Научно-производственное    объединение    "Сатурн",    Ярославская
область.

     За   заслуги  в  области  мелиорации  и  водного  хозяйства  и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЖИДКОВУ  Владимиру  Михайловичу  - профессору кафедры общего и
орошаемого       земледелия      Волгоградской      государственной
сельскохозяйственной академии
     КОБЗИНУ   Алексею  Григорьевичу  -  заместителю  директора  по
научно-производственной            работе            Всероссийского
научно-исследовательского      института      сельскохозяйственного
использования    мелиорированных    земель    Российской   академии
сельскохозяйственных наук, Тверская область.

     За    заслуги    в   области   строительства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     НАУМЕНКО  Игорю Алексеевичу - генеральному директору закрытого
акционерного общества "Трест N 26", город Москва.

     За  заслуги  в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОЖЕНОВУ  Алексею  Степановичу - главному энергетику закрытого
акционерного     общества    "Трубичино"    Новгородского    района
Новгородской области
     СКИНДИРИДИ   Василию   Нестеровичу   -   главному   энергетику
закрытого   акционерного   общества   "ПИНО"  города  Новороссийска
Краснодарского края.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     6 декабря 2003 года
     N 1435

2003-12-06
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо