Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 08.12.2003 № 1453

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За  большой  вклад в разработку и создание специальной техники
и многолетний добросовестный труд наградить

              ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     ТРУСОВА   Владимира   Николаевича   -  генерального  директора
федерального      государственного      унитарного      предприятия
"Государственное  машиностроительное  конструкторское бюро "Радуга"
имени А.Я.Березняка", Московская область.

     За  достигнутые  трудовые  успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ДОБРЫНИНА   Николая   Михайловича  -  заместителя  губернатора
Ханты-Мансийского   автономного   округа   -   Югры,   руководителя
представительства автономного округа в городе Тюмени
     ТРЕТЬЯКОВА   Геннадия  Михайловича  -  генерального  директора
открытого   акционерного   общества   "Промжелдортранс",  Самарская
область.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ВАРЛАМОВА  Анатолия  Александровича  -  проректора  по научной
работе  Государственного  университета  по  землеустройству,  город
Москва
     МАХОВА  Виктора Алексеевича - главу муниципального образования
"Хворостянский район" Самарской области.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АЛЕКСЕЕВУ  Нину  Романовну  -  главу администрации Назимовской
волости Куньинского района Псковской области
     АМИНЕВУ  Викторию  Александровну - профессора Калининградского
государственного технического университета
     АРЕФЬЕВА  Игоря  Геннадьевича  -  начальника  отдела открытого
акционерного    общества    "Научно-производственное    объединение
"Сатурн", Ярославская область
     ГОРДИЕНКО    Виктора    Алексеевича    -   главного   агронома
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   "Рассвет"
Глушковского района Курской области
     ЗАПОРОЖЕЦ    Татьяну   Леонидовну   -   станочницу   открытого
акционерного   общества  "Находкинская  жестяно-баночная  фабрика",
Приморский край
     КАРАКОЗОВУ    Эльвиру   Викторовну   -   заведующую   кафедрой
Калининградского государственного технического университета
     КОМАРОВА  Николая  Борисовича  -  начальника бригады открытого
акционерного    общества    "Научно-производственное    объединение
"Сатурн", Ярославская область
     КОРЕНЬКОВУ  Надежду  Егоровну  -  оператора  машинного  доения
коров       общества      с      ограниченной      ответственностью
сельскохозяйственного  производственного предприятия "ОГО-Хлебороб"
Медвенского района Курской области
     ЛУГИНА  Николая  Андреевича  -  руководителя отдела управления
сельского хозяйства Сахалинской области
     МАЛЯРЕНКО    Ивана    Дмитриевича    -   тракториста-машиниста
сельскохозяйственного  производственного  кооператива  "Долговский"
Новичихинского района Алтайского края
     МАХОРТОВА   Вячеслава   Сергеевича   -   главного   зоотехника
государственного   унитарного   сельскохозяйственного   предприятия
"Рассвет" Тымовского района Сахалинской области
     МИКАЛАУСКЕНЕ   Нину   Сергеевну   -   доярку  государственного
унитарного   сельскохозяйственного   предприятия   "Тимирязевское",
Сахалинская область
     НИКОНОРОВА  Ивана  Васильевича  - главного научного сотрудника
Всероссийского    научно-исследовательского    института    рыбного
хозяйства и океанографии, город Москва
     ОВЧИННИКОВУ  Лидию Андреевну - заместителя главы администрации
Ленинского района города Екатеринбурга Свердловской области
     ПАРТЫЛОВА   Георгия   Степановича   -  начальника  Кавказского
производственного       охотничьего       участка      федерального
государственного  учреждения "Государственное опытное лесоохотничье
хозяйство "Кубаньохота", Краснодарский край
     ПОНЕДЕЛЬЧЕНКО    Михаила    Николаевича   -   главу   местного
самоуправления Новооскольского района Белгородской области
     СОЛОМАХИНА  Веньямина  Викторовича  -  председателя Тбилисской
районной    территориальной    организации   профсоюза   работников
агропромышленного комплекса Краснодарского края
     ЧЕКРЫГИНУ   Светлану   Викторовну   -   аппаратчика  открытого
акционерного общества "Бавария", город Санкт-Петербург
     ЧЕРПАКА  Владимира  Федоровича  - ведущего научного сотрудника
государственного      научного      учреждения     Дальневосточного
научно-исследовательского  института сельского хозяйства Российской
академии сельскохозяйственных наук, Хабаровский край
     ЧУРИКОВА  Анатолия  Петровича  - бригадира товарищества "Новая
жизнь"      ассоциации     крестьянских     хозяйств     "Ануйское"
Петропавловского района Алтайского края
     ЭРЛИХА    Виталия    Александровича    -   главу   Полтавского
муниципального образования Омской области.

     За  смелые  и  решительные действия при спасении людей на воде
наградить

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     КУЗЬМИНЫХ   Михаила  Юрьевича,  Режевской  район  Свердловской
области.

     За   заслуги  в  области  сельского  хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КАРПУХИНОЙ  Татьяне  Ефремовне  -  главному  агроному  филиала
"Подхоженский"  сельскохозяйственного производственного кооператива
племзавода   "Барыбино"   Серебряно-Прудского   района   Московской
области
     ЛЯМИНОЙ  Марии  Ивановне  -  агроному  закрытого  акционерного
общества  "Хреновской  конный завод" Бобровского района Воронежской
области
     МИНГАЛИЕВУ    Ринату    Раисовичу    -    главному    агроному
государственного  унитарного предприятия племенного завода "Дружба"
Кошкинского района Самарской области.

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНДРЕЕВУ    Герману    Даниловичу    -   заведующему   Дорским
ветеринарным   участком  федерального  государственного  учреждения
"Шаховская   районная  станция  по  борьбе  с  болезнями  животных"
Московской области
     ГОЛОВАНОВОЙ     Нине    Федоровне    -    начальнику    отдела
ветеринарно-санитарной   экспертизы  федерального  государственного
учреждения  "Мурманская  областная  станция  по  борьбе с болезнями
животных"
     КОНДРАТОВОЙ  Раисе  Антоновне  -  директору Серебряно-Прудской
районной ветеринарной лаборатории Московской области
     ПАПИНОЙ   Любови  Африкановне  -  начальнику  государственного
учреждения  Хворостянской  районной  станции  по борьбе с болезнями
животных Самарской области
     САВЕНКО    Алле    Викторовне    -   заведующей   лабораторией
некоммерческого   партнерства   "Амурский  государственный  научный
центр ветеринарной медицины", Амурская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАБЕНКО  Валентине  Абикарувне  -  начальнику зооветеринарного
отдела    комитета    по    сельскому    хозяйству    администрации
Солнечногорского района Московской области
     ПЬЯНКОВУ    Сергею    Петровичу    -    главному    зоотехнику
сельскохозяйственного    производственного   кооператива   "Восход"
Белохолуницкого района Кировской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАРАНОВУ     Ивану     Ивановичу    -    трактористу-машинисту
сельскохозяйственного   производственного   кооператива  "Прогресс"
Беловского района Курской области
     ГОЦУЛЯКУ      Василию      Николаевичу      -     механизатору
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   "Пензино"
Большечерниговского района Самарской области
     ГУБАРЕВУ    Ивану   Алексеевичу   -   механизатору   открытого
акционерного  общества "Агрофирма-Луч" Сосковского района Орловской
области
     ПРОСИНУ  Виктору  Николаевичу  -  механизатору товарищества на
вере    "Селиваниха-Шелухин   и   компания"   Егорьевского   района
Московской области
     СЕРГЕЕВУ       Петру      Алексеевичу      -      механизатору
сельскохозяйственного   производственного  кооператива  "Луганское"
Должанского района Орловской области
     ТРОХИНИНУ      Евгению      Васильевичу      -      комбайнеру
сельскохозяйственного  производственного  кооператива  "Рыжковский"
Сосковского района Орловской области
     ФЕДОРОВУ   Владимиру  Васильевичу  -  механизатору  тепличного
комбината   сельскохозяйственного   производственного   кооператива
"Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области
     ШИРЯЕВУ    Анатолию   Ивановичу   -   механизатору   закрытого
акционерного   общества  "Майское"  Пестравского  района  Самарской
области.

  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНТОНОВОЙ   Валентине   Александровне   -   доярке   открытого
акционерного общества "Агрофирма-Сосково", Орловская область
     ВИНЬКОВУ    Владимиру    Васильевичу   -   заместителю   главы
администрации Хлевенского района Липецкой области
     ВОЛОБУЕВОЙ  Наталье  Николаевне  -  оператору машинного доения
коров  сельскохозяйственного  производственного  кооператива "Маяк"
Большесолдатского района Курской области
     ГАВРИЛОВУ  Николаю  Павловичу  -  заместителю  главы  районной
государственной   администрации,  начальнику  управления  сельского
хозяйства Предгорного района Ставропольского края
     ГАСИЕВУ   Кериму   Николаевичу   -  директору  государственной
станции агрохимической службы "Елецкая", Липецкая область
     ИСАЕВУ  Ивану  Николаевичу  -  заместителю главы администрации
исполнительной   государственной  власти  -  начальнику  управления
сельского хозяйства Кореневского района Курской области
     КОЛЕСНИКОВОЙ  Людмиле  Павловне  -  начальнику  цеха открытого
акционерного  общества  "Сергиевский  ремонтно-механический завод",
Самарская область
     КРИВЕНКОВОЙ  Валентине  Михайловне  -  директору  федерального
государственного  унитарного  предприятия  "Невское"  по  племенной
работе Ленинградской области
     ЛАТЫШОВОЙ      Антонине      Николаевне      -     животноводу
сельскохозяйственного   производственного  кооператива  "Луганское"
Должанского района Орловской области
     ЛЕШОВУ       Владимиру      Акимовичу      -      председателю
сельскохозяйственного    производственного    кооператива   "Заветы
Ильича" Воловского района Липецкой области
     ЛОПАТИНУ  Валентину  Валентиновичу - первому заместителю главы
администрации  исполнительной  государственной  власти,  начальнику
управления сельского хозяйства Советского района Курской области
     МАЛАЕВУ  Юрию  Яковлевичу - председателю сельскохозяйственного
производственного    кооператива   "Племенное   хозяйство   "Пламя"
Гатчинского района Ленинградской области
     МЕЛИХОВУ  Александру  Герасимовичу  - главе Рубцовского района
Алтайского края
     МИХАЛКО   Михаилу   Михайловичу   -   начальнику   Пограничной
государственной   инспекции   по   карантину   растений  Российской
Федерации по Ростовской области
     МУСТАФИНУ    Дамиру   Мухаметовичу   -   главе   администрации
Чекмагушевского района Республики Башкортостан
     МЯКОТИНОЙ   Галине   Арсеньевне   -   управляющей   отделением
закрытого акционерного общества "Калининское", Тверская область
     ПАНАРИНУ   Петру   Николаевичу  -  первому  заместителю  главы
администрации Добринского района Липецкой области
     ТЕРЕЩУКУ    Леонтию    Афанасьевичу    -    начальнику    цеха
сельскохозяйственного      открытого      акционерного     общества
"Белореченское" Усольского района Иркутской области
     УМАНЦЕВУ  Александру  Леонтьевичу  -  заместителю  директора -
главному   охотоведу   федерального   государственного   учреждения
"Государственное  опытное  лесоохотничье  хозяйство  "Кубаньохота",
Краснодарский край
     ШИРЯЕВОЙ  Алевтине Степановне - заведующей фермой акционерного
общества    закрытого    типа   сельскохозяйственного   предприятия
"Менжинец" Мытищинского района Московской области.

     За   заслуги   в   области  пищевой  индустрии  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНДРЕЕВУ   Александру  Ивановичу  -  заместителю  председателя
Тульской областной Думы
     ЖАРКО  Виктору  Филипповичу - директору закрытого акционерного
общества      маслоэкстракционного      завода     "Кропоткинский",
Краснодарский край
     МОКРОУСОВОЙ      Александре     Васильевне     -     директору
сельскохозяйственного     производственного     кооператива    "Сыр
"Стародубский", Брянская область.

     За   заслуги   в   области  рыбного  хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОГДАНОВУ  Евгению  Анатольевичу - слесарю-наладчику открытого
акционерного   общества  "Находкинская  жестяно-баночная  фабрика",
Приморский край
     ГУСЬКОВОЙ  Антонине  Ивановне - машинисту экструдера открытого
акционерного   общества  "Находкинская  жестяно-баночная  фабрика",
Приморский край
     ЕРЗУНОВУ   Юрию   Ивановичу   -  начальнику  отдела  открытого
акционерного   общества  "Находкинская  жестяно-баночная  фабрика",
Приморский край.

     За   заслуги   в   области   землеустройства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ОМАРОВУ  Амаю Багандовичу - руководителю Акушинского районного
комитета   по   земельным  ресурсам  и  землеустройству  Республики
Дагестан
     ХАПРОВУ   Виктору   Евгеньевичу  -  руководителю  комитета  по
земельным  ресурсам и землеустройству по Суземскому району Брянской
области.

     За   заслуги   в   области  лесного  хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БУДАЕВУ  Святославу  Дашиевичу  -  начальнику государственного
учреждения "Бурятскагролес", Республика Бурятия.

     За  заслуги  в области мелиорации и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МАЛЫШЕВИЧУ   Борису   Николаевичу   -  директору  федерального
государственного   учреждения   "Управление   мелиорации  земель  и
водного хозяйства по Краснодарскому краю"
     ПОСТНИКОВУ   Виктору   Александровичу   -   главному  инженеру
проектов    открытого   акционерного   общества   "Кировводпроект",
Кировская область.

     За  заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВИНОГРАДОВУ   Александру  Ивановичу  -  начальнику  управления
главного     металлурга     открытого     акционерного     общества
"Научно-производственное    объединение    "Сатурн",    Ярославская
область.

     За  заслуги  в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНДРЕЕВУ  Сергею  Дмитриевичу  - водителю автомобиля закрытого
акционерного  общества  "Завет Ильича" Горшеченского района Курской
области
     ТОКАРЕВУ   Владимиру   Васильевичу   -   водителю   автомобиля
открытого  акционерного общества племенного хозяйства "Лазаревское"
Щекинского района Тульской области
     ШМЕЛЬКОВУ  Александру Васильевичу - директору государственного
образовательного  учреждения  "Егорьевский  авиационный технический
колледж гражданской авиации", Московская область
     ЮДОЧКИНУ  Геннадию  Ивановичу  - водителю автомобиля закрытого
акционерного   общества   "Рассвет"   Одоевского   района  Тульской
области.

     За    заслуги    в   области   строительства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ПЕТРЕНКО   Борису   Николаевичу   -  заместителю  губернатора,
начальнику    главного   управления   строительства   администрации
Тюменской области
     САГИЯНЦУ   Эдуарду   Григорьевичу   -   директору  общества  с
ограниченной   ответственностью  строительно-монтажного  управления
"Стройиндустрия-1", Ставропольский край.

     За   заслуги   в   подготовке   специалистов   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МАРКЕЛОВОЙ    Вере    Алексеевне   -   заместителю   директора
Белебеевского  техникума  механизации  и  электрификации  сельского
хозяйства Республики Башкортостан
     ПЕТЛИЦКОЙ   Надежде   Михайловне   -   заместителю   директора
Крымского технического колледжа Краснодарского края.

     За  заслуги  в  области экономики и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БУЛЬЕНОВОЙ    Людмиле    Павловне    -   главному   бухгалтеру
сельскохозяйственного   производственного   кооператива  "Племенное
хозяйство "Пламя" Гатчинского района Ленинградской области.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     8 декабря 2003 года
     N 1453

2003-12-08
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poiskzakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо