У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных
условиях, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БАБКИНА Алексея Ивановича - водителя автомобиля общества с
ограниченной ответственностью "Продукт Тур Рынок Компани Лимитед",
Приморский край.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАБАРЫКИНА Павла Николаевича - председателя правления
производственного кооператива "Старательская артель "Западная",
Республика Саха (Якутия)
БУЛАЕВСКОГО Бориса Хаимовича - начальника углекоксового
производства открытого акционерного общества "Кокс", Кемеровская
область
ЖУРАВОВА Анатолия Александровича - генерального директора
Государственного унитарного предприятия тепловых станций и сетей
города Москвы ("Мостеплоэнерго").
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
ПЛЕХАНОВА Константина Анатольевича - главного инженера
открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская
область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АББАЗОВА Юрия Сергеевича - председателя Ярославского
областного комитета профсоюза работников химических отраслей
промышленности
АШИХИНА Виктора Владимировича - заместителя главного
инженера - начальника инженерно-производственного управления
открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская
область
ВИНОГРАДОВУ Антонину Николаевну - заместителя начальника
отдела территориального управления Невского административного
района Санкт-Петербурга
ВОРОНЧИХИНА Леонида Авинировича - столяра открытого
акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
ГОЛОВИНА Петра Максимовича - начальника цеха открытого
акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
ДОРОШЕВА Василия Федоровича - заместителя министра
жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры
Ставропольского края
ДУДЕНКО Владимира Дмитриевича - начальника отдела закрытого
акционерного общества "Аэровокзальный комплекс "Домодедово",
Московская область
КОВАЛЯ Николая Викторовича - старшего мастера цеха открытого
акционерного общества "Рязанский завод по производству и обработке
цветных металлов"
КОКШИНА Геннадия Игнатьевича - бригадира комплексной бригады
закрытого акционерного общества "2 район Владивостокского морского
торгового порта", Приморский край
КОРОЛЕВА Владимира Васильевича - начальника группы
инженерного центра закрытого акционерного общества "АТБ
Домодедово", Московская область
КУЧЕНКОВА Валерия Григорьевича - заместителя технического
директора закрытого акционерного общества "АТБ Домодедово",
Московская область
МАЛЫГИНА Игоря Леонидовича - начальника цеха открытого
акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое
производственное объединение", Свердловская область
НЕСТЕРОВА Станислава Денисовича - главу закрытого
административно-территориального образования Шиханы Саратовской
области
ОДИНОКИХ Виктора Васильевича - начальника цеха открытого
акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое
производственное объединение", Свердловская область
ОСИПОВА Николая Васильевича - полировщика хирургических
инструментов и аппаратов открытого акционерного общества
"Медико-инструментальный завод имени М.Горького", Нижегородская
область
ПОПОВА Александра Викторовича - начальника участка
лаборатории неразрушающего контроля и диагностики открытого
акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская
область
РОДИНА Юрия Владимировича - докера-механизатора закрытого
акционерного общества "1 район Владивостокского морского торгового
порта", Приморский край
СМИРНОВА Владимира Ивановича - сменного заместителя директора
департамента эксплуатации аэродрома закрытого акционерного
общества "Международный аэропорт "Домодедово", Московская область
СПАЖЕВА Владимира Николаевича - начальника цеха открытого
акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое
производственное объединение", Свердловская область
ТРУБИЦИНА Валентина Ивановича - начальника цеха
производственного департамента закрытого акционерного общества
"АТБ Домодедово", Московская область
ФИЛИППОВА Сергея Александровича - директора производственного
департамента закрытого акционерного общества "Домодедово джет
сервис", Московская область
ШЕВЧЕНКО Виктора Владимировича - начальника смены цеха
открытого акционерного общества "Синарский трубный завод",
Свердловская область.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДУНАЕВУ Владимиру Александровичу - заведующему отделом
геологии и геоинформатики федерального государственного унитарного
предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт
"ВИОГЕМ", Белгородская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕРОФЕЕВУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук,
профессору, начальнику лаборатории управления научно-технического
развития открытого акционерного общества "Томский нефтехимический
завод"
ЛЕВИНУ Виктору Ароновичу - доктору технических наук,
профессору Московского технического университета связи и
информатики.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить
почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТАЛАЛАЕВОЙ Ираиде Петровне - инженеру-конструктору закрытого
акционерного общества "Нижнесергинский метизно-металлургический
завод", Свердловская область
ФЕДОТОВУ Евгению Васильевичу - ведущему инженеру-конструктору
открытого акционерного общества "Ревдинский завод по обработке
цветных металлов", Свердловская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕФИМОВУ Виктору Аркадьевичу - токарю открытого акционерного
общества "Синарский трубный завод", Свердловская область
ИЗОТОВУ Александру Григорьевичу - первому секретарю Орловской
областной общественной организации "Научно-технический союз".
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕТИНУ Борису Петровичу - начальнику плавильного цеха
открытого акционерного общества "Уфалейникель", Челябинская
область
БИРЮКОВУ Григорию Кузьмичу - начальнику цеха открытого
акционерного общества "АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская
область
ГВОЗДКОВУ Александру Васильевичу - плавильщику открытого
акционерного общества "Ревдинский завод по обработке цветных
металлов", Свердловская область
ИБРАГИМОВУ Харису Агзамовичу - прокатчику горячего металла
открытого акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое
производственное объединение", Свердловская область
КАЛГАНОВОЙ Надежде Леонидовне - аппаратчику-гидрометаллургу
открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская
область
КАРПОВУ Андрею Павловичу - плавильщику открытого акционерного
общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
ЛОБОВУ Борису Федоровичу - плавильщику филиала "Производство
сплавов цветных металлов" открытого акционерного общества
"Уралэлектромедь", Свердловская область
ЛУГОВОМУ Анатолию Анатольевичу - электролизнику водных
растворов открытого акционерного общества "Уралэлектромедь",
Свердловская область
ПЕНЬШИНУ Петру Петровичу - кочегару технологических печей
филиала "Производство полиметаллов" открытого акционерного
общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
ПОПОВУ Петру Дмитриевичу - нагревальщику металла закрытого
акционерного общества "Нижнесергинский метизно-металлургический
завод", Свердловская область
ПРИСТАВКЕ Леониду Васильевичу - оператору поста управления
стана горячей прокатки закрытого акционерного общества
"Нижнесергинский метизно-металлургический завод", Свердловская
область
СИБИРЦЕВУ Дмитрию Степановичу - технологу открытого
акционерного общества "Рязанский завод по производству и обработке
цветных металлов"
УМАНЦУ Александру Григорьевичу - плавильщику открытого
акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое
производственное объединение", Свердловская область
ШАЛАЕВУ Михаилу Николаевичу - начальнику плавильно-литейного
цеха открытого акционерного общества "Верхнесалдинское
металлургическое производственное объединение", Свердловская
область.
За заслуги в освоении современной авиационной техники,
воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную
летную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЦЫКАЛОВУ Александру Александровичу - командиру авиаэскадрильи
летного отряда открытого акционерного общества
"Аэрофлот-Российские авиалинии", город Москва
ШЛАПАКОВУ Владимиру Сергеевичу - командиру летного отряда
открытого акционерного общества "Аэрофлот-Российские авиалинии",
город Москва.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРОСЮКУ Юрию Васильевичу - инженеру закрытого акционерного
общества "Домодедово джет сервис", Московская область
БИКМЕТОВОЙ Ляйле Хамзеевне - начальнику группы выдачи багажа
закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс
"Домодедово", Московская область
ВИНОГРАДОВОЙ Татьяне Сергеевне - советнику аппарата первого
заместителя генерального директора открытого акционерного общества
"Аэрофлот-Российские авиалинии", город Москва
ГЛАДКОВУ Валерию Яковлевичу - машинисту тепловоза филиала
"Производство полиметаллов" открытого акционерного общества
"Уралэлектромедь", Свердловская область
ЖИЛЯЕВУ Олегу Николаевичу - начальнику отдела - главному
технологу закрытого акционерного общества "Домодедово джет
сервис", Московская область
ИПШАНОВУ Владимиру Чегбаровичу - капитану-координатору
морского спасательно-координационного центра государственного
учреждения "Морская администрация порта Мурманск"
КОЗИЮ Анатолию Семеновичу - начальнику группы службы
теплотехнического и санитарно-технического обеспечения закрытого
акционерного общества "Международный аэропорт "Домодедово",
Московская область
МАСЛЯКОВУ Савелию Силовичу - водителю автомобиля открытого
акционерного общества "Автоколонна N 1118", Мурманская область
МАШКИНУ Владимиру Федоровичу - генеральному директору
закрытого акционерного общества "Автокомбинат N 41", город Москва
МИХАЛЧЕНКО Анатолию Петровичу - водителю автобуса открытого
акционерного общества "Кошкинское производственное
автотранспортное объединение", Самарская область
НОВИКОВУ Александру Викторовичу - начальнику цеха закрытого
акционерного общества "АТБ Домодедово", Московская область
ПОТАПОВУ Вячеславу Михайловичу - начальнику технической
мастерской закрытого акционерного общества "Аэровокзальный
комплекс "Домодедово", Московская область
ПРОХОРОВОЙ Нонне Львовне - эксперту отдела контроля качества
закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс
"Домодедово", Московская область
СИВЧЕНКО Анатолию Николаевичу - начальнику отдела
департамента эксплуатации аэродрома закрытого акционерного
общества "Международный аэропорт "Домодедово", Московская область
ХАРИТОНОВУ Константину Николаевичу - водителю автомобиля
открытого акционерного общества "Автоколонна N 1118", Мурманская
область
ЦВЕТКОВУ Юрию Николаевичу - штурману по обработке сборников
аэронавигационной информации департамента эксплуатации аэродрома
закрытого акционерного общества "Международный аэропорт
"Домодедово", Московская область.
За заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЯРСКИХ Юрию Алексеевичу - начальнику управления
капитального строительства открытого акционерного общества
"Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение",
Свердловская область
СТОРОЖЕНКО Каринэ Христофоровне - генеральному директору
общества с ограниченной ответственностью "ТЕРОС", Ставропольский
край
ЯКУПОВУ Ильгизару Габдулкаюмовичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Татстрой", Республика Татарстан.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕСЯТНИКУ Василию Никифоровичу - профессору кафедры
технологии неорганических веществ Уральского государственного
технического университета - УПИ, Свердловская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИТАШЕВОЙ Алефтине Леонидовне - начальнику
планово-экономического отдела открытого акционерного общества
"Уралэлектромедь", Свердловская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОЛОВЬЕВУ Вячеславу Юрьевичу - главному энергетику открытого
акционерного общества "Кокс", Кемеровская область.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
8 декабря 2003 года
N 1457