Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 08.12.2003 № 1457

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За  мужество  и самоотверженность, проявленные в экстремальных
условиях, наградить

                         ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     БАБКИНА  Алексея  Ивановича  -  водителя автомобиля общества с
ограниченной  ответственностью "Продукт Тур Рынок Компани Лимитед",
Приморский край.

     За  достигнутые  трудовые  успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БАБАРЫКИНА   Павла   Николаевича   -   председателя  правления
производственного  кооператива  "Старательская  артель  "Западная",
Республика Саха (Якутия)
     БУЛАЕВСКОГО   Бориса   Хаимовича  -  начальника  углекоксового
производства  открытого  акционерного  общества "Кокс", Кемеровская
область
     ЖУРАВОВА  Анатолия  Александровича  -  генерального  директора
Государственного  унитарного  предприятия  тепловых станций и сетей
города Москвы ("Мостеплоэнерго").

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     ПЛЕХАНОВА   Константина   Анатольевича   -  главного  инженера
открытого  акционерного  общества  "Уралэлектромедь",  Свердловская
область.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АББАЗОВА   Юрия   Сергеевича   -   председателя   Ярославского
областного   комитета   профсоюза  работников  химических  отраслей
промышленности
     АШИХИНА    Виктора    Владимировича  -  заместителя   главного
инженера -   начальника   инженерно-производственного    управления
открытого  акционерного  общества  "Уралэлектромедь",  Свердловская
область
     ВИНОГРАДОВУ   Антонину  Николаевну  -  заместителя  начальника
отдела   территориального   управления  Невского  административного
района Санкт-Петербурга
     ВОРОНЧИХИНА    Леонида   Авинировича   -   столяра   открытого
акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
     ГОЛОВИНА   Петра   Максимовича  -  начальника  цеха  открытого
акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
     ДОРОШЕВА    Василия    Федоровича   -   заместителя   министра
жилищно-коммунального   хозяйства,   строительства   и  архитектуры
Ставропольского края
     ДУДЕНКО  Владимира  Дмитриевича  - начальника отдела закрытого
акционерного   общества   "Аэровокзальный   комплекс  "Домодедово",
Московская область
     КОВАЛЯ  Николая  Викторовича - старшего мастера цеха открытого
акционерного  общества "Рязанский завод по производству и обработке
цветных металлов"
     КОКШИНА  Геннадия  Игнатьевича - бригадира комплексной бригады
закрытого  акционерного общества "2 район Владивостокского морского
торгового порта", Приморский край
     КОРОЛЕВА    Владимира    Васильевича   -   начальника   группы
инженерного    центра    закрытого   акционерного   общества   "АТБ
Домодедово", Московская область
     КУЧЕНКОВА  Валерия  Григорьевича  -  заместителя  технического
директора   закрытого   акционерного   общества  "АТБ  Домодедово",
Московская область
     МАЛЫГИНА   Игоря   Леонидовича  -  начальника  цеха  открытого
акционерного     общества     "Верхнесалдинское    металлургическое
производственное объединение", Свердловская область
     НЕСТЕРОВА    Станислава    Денисовича    -   главу   закрытого
административно-территориального   образования  Шиханы  Саратовской
области
     ОДИНОКИХ  Виктора  Васильевича  -  начальника  цеха  открытого
акционерного     общества     "Верхнесалдинское    металлургическое
производственное объединение", Свердловская область
     ОСИПОВА   Николая   Васильевича  -  полировщика  хирургических
инструментов    и   аппаратов   открытого   акционерного   общества
"Медико-инструментальный  завод  имени  М.Горького",  Нижегородская
область
     ПОПОВА    Александра    Викторовича   -   начальника   участка
лаборатории   неразрушающего   контроля   и  диагностики  открытого
акционерного   общества  "Синарский  трубный  завод",  Свердловская
область
     РОДИНА  Юрия  Владимировича  -  докера-механизатора  закрытого
акционерного  общества "1 район Владивостокского морского торгового
порта", Приморский край
     СМИРНОВА  Владимира Ивановича - сменного заместителя директора
департамента    эксплуатации   аэродрома   закрытого   акционерного
общества "Международный аэропорт "Домодедово", Московская область
     СПАЖЕВА  Владимира  Николаевича  -  начальника  цеха открытого
акционерного     общества     "Верхнесалдинское    металлургическое
производственное объединение", Свердловская область
     ТРУБИЦИНА    Валентина    Ивановича    -    начальника    цеха
производственного   департамента  закрытого  акционерного  общества
"АТБ Домодедово", Московская область
     ФИЛИППОВА  Сергея Александровича - директора производственного
департамента   закрытого  акционерного  общества  "Домодедово  джет
сервис", Московская область
     ШЕВЧЕНКО   Виктора   Владимировича  -  начальника  смены  цеха
открытого   акционерного   общества   "Синарский   трубный  завод",
Свердловская область.

     За  заслуги  в  области  геологии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДУНАЕВУ   Владимиру   Александровичу   -  заведующему  отделом
геологии  и геоинформатики федерального государственного унитарного
предприятия    "Всероссийский   научно-исследовательский   институт
"ВИОГЕМ", Белгородская область.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЕРОФЕЕВУ  Владимиру  Ивановичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,  начальнику  лаборатории управления научно-технического
развития  открытого  акционерного общества "Томский нефтехимический
завод"
     ЛЕВИНУ   Виктору   Ароновичу   -   доктору  технических  наук,
профессору    Московского   технического   университета   связи   и
информатики.

     За  заслуги  в  области конструкторской деятельности присвоить
почетное звание

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ТАЛАЛАЕВОЙ  Ираиде  Петровне - инженеру-конструктору закрытого
акционерного   общества  "Нижнесергинский  метизно-металлургический
завод", Свердловская область
     ФЕДОТОВУ  Евгению Васильевичу - ведущему инженеру-конструктору
открытого  акционерного  общества  "Ревдинский  завод  по обработке
цветных металлов", Свердловская область.

     За    заслуги   в   области   машиностроения   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЕФИМОВУ  Виктору  Аркадьевичу  - токарю открытого акционерного
общества "Синарский трубный завод", Свердловская область
     ИЗОТОВУ  Александру Григорьевичу - первому секретарю Орловской
областной общественной организации "Научно-технический союз".

     За  заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕТИНУ   Борису   Петровичу   -  начальнику  плавильного  цеха
открытого   акционерного   общества   "Уфалейникель",   Челябинская
область
     БИРЮКОВУ   Григорию   Кузьмичу  -  начальнику  цеха  открытого
акционерного  общества "АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская
область
     ГВОЗДКОВУ   Александру  Васильевичу  -  плавильщику  открытого
акционерного   общества  "Ревдинский  завод  по  обработке  цветных
металлов", Свердловская область
     ИБРАГИМОВУ  Харису  Агзамовичу  -  прокатчику горячего металла
открытого  акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое
производственное объединение", Свердловская область
     КАЛГАНОВОЙ  Надежде  Леонидовне -  аппаратчику-гидрометаллургу
открытого  акционерного  общества  "Уралэлектромедь",  Свердловская
область
     КАРПОВУ  Андрею Павловичу - плавильщику открытого акционерного
общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
     ЛОБОВУ  Борису  Федоровичу - плавильщику филиала "Производство
сплавов   цветных   металлов"   открытого   акционерного   общества
"Уралэлектромедь", Свердловская область
     ЛУГОВОМУ   Анатолию   Анатольевичу   -  электролизнику  водных
растворов   открытого   акционерного   общества  "Уралэлектромедь",
Свердловская область
     ПЕНЬШИНУ  Петру  Петровичу  -  кочегару  технологических печей
филиала    "Производство   полиметаллов"   открытого   акционерного
общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
     ПОПОВУ  Петру  Дмитриевичу  -  нагревальщику металла закрытого
акционерного   общества  "Нижнесергинский  метизно-металлургический
завод", Свердловская область
     ПРИСТАВКЕ  Леониду  Васильевичу  -  оператору поста управления
стана    горячей    прокатки    закрытого   акционерного   общества
"Нижнесергинский   метизно-металлургический   завод",  Свердловская
область
     СИБИРЦЕВУ    Дмитрию   Степановичу   -   технологу   открытого
акционерного  общества "Рязанский завод по производству и обработке
цветных металлов"
     УМАНЦУ   Александру   Григорьевичу   -  плавильщику  открытого
акционерного     общества     "Верхнесалдинское    металлургическое
производственное объединение", Свердловская область
     ШАЛАЕВУ  Михаилу  Николаевичу - начальнику плавильно-литейного
цеха     открытого    акционерного    общества    "Верхнесалдинское
металлургическое    производственное   объединение",   Свердловская
область.

     За   заслуги   в  освоении  современной  авиационной  техники,
воспитании  и  обучении  летных  кадров  и многолетнюю безаварийную
летную работу присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЦЫКАЛОВУ  Александру Александровичу - командиру авиаэскадрильи
летного       отряда      открытого      акционерного      общества
"Аэрофлот-Российские авиалинии", город Москва
     ШЛАПАКОВУ  Владимиру  Сергеевичу  -  командиру  летного отряда
открытого  акционерного  общества  "Аэрофлот-Российские авиалинии",
город Москва.

     За  заслуги  в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

                 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНДРОСЮКУ  Юрию  Васильевичу - инженеру закрытого акционерного
общества "Домодедово джет сервис", Московская область
     БИКМЕТОВОЙ  Ляйле  Хамзеевне - начальнику группы выдачи багажа
закрытого    акционерного    общества    "Аэровокзальный   комплекс
"Домодедово", Московская область
     ВИНОГРАДОВОЙ  Татьяне  Сергеевне  - советнику аппарата первого
заместителя  генерального директора открытого акционерного общества
"Аэрофлот-Российские авиалинии", город Москва
     ГЛАДКОВУ  Валерию  Яковлевичу  -  машинисту  тепловоза филиала
"Производство   полиметаллов"   открытого   акционерного   общества
"Уралэлектромедь", Свердловская область
     ЖИЛЯЕВУ  Олегу  Николаевичу  -  начальнику  отдела  - главному
технологу   закрытого   акционерного   общества   "Домодедово  джет
сервис", Московская область
     ИПШАНОВУ   Владимиру   Чегбаровичу   -   капитану-координатору
морского   спасательно-координационного   центра   государственного
учреждения "Морская администрация порта Мурманск"
     КОЗИЮ   Анатолию   Семеновичу   -   начальнику  группы  службы
теплотехнического  и  санитарно-технического  обеспечения закрытого
акционерного   общества   "Международный   аэропорт   "Домодедово",
Московская область
     МАСЛЯКОВУ  Савелию  Силовичу  -  водителю автомобиля открытого
акционерного общества "Автоколонна N 1118", Мурманская область
     МАШКИНУ   Владимиру   Федоровичу   -   генеральному  директору
закрытого акционерного общества "Автокомбинат N 41", город Москва
     МИХАЛЧЕНКО  Анатолию  Петровичу  - водителю автобуса открытого
акционерного       общества       "Кошкинское      производственное
автотранспортное объединение", Самарская область
     НОВИКОВУ  Александру  Викторовичу  - начальнику цеха закрытого
акционерного общества "АТБ Домодедово", Московская область
     ПОТАПОВУ   Вячеславу   Михайловичу  -  начальнику  технической
мастерской    закрытого   акционерного   общества   "Аэровокзальный
комплекс "Домодедово", Московская область
     ПРОХОРОВОЙ  Нонне  Львовне - эксперту отдела контроля качества
закрытого    акционерного    общества    "Аэровокзальный   комплекс
"Домодедово", Московская область
     СИВЧЕНКО    Анатолию    Николаевичу    -   начальнику   отдела
департамента    эксплуатации   аэродрома   закрытого   акционерного
общества "Международный аэропорт "Домодедово", Московская область
     ХАРИТОНОВУ Константину   Николаевичу   -  водителю  автомобиля
открытого акционерного общества "Автоколонна  N  1118",  Мурманская
область
     ЦВЕТКОВУ  Юрию  Николаевичу  - штурману по обработке сборников
аэронавигационной  информации  департамента  эксплуатации аэродрома
закрытого    акционерного    общества    "Международный    аэропорт
"Домодедово", Московская область.

     За    заслуги    в   области   строительства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОЯРСКИХ    Юрию    Алексеевичу    -   начальнику   управления
капитального    строительства   открытого   акционерного   общества
"Верхнесалдинское  металлургическое  производственное объединение",
Свердловская область
     СТОРОЖЕНКО   Каринэ  Христофоровне  -  генеральному  директору
общества  с  ограниченной  ответственностью "ТЕРОС", Ставропольский
край
     ЯКУПОВУ  Ильгизару  Габдулкаюмовичу  -  генеральному директору
открытого акционерного общества "Татстрой", Республика Татарстан.

     За  заслуги  в области химической промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДЕСЯТНИКУ    Василию   Никифоровичу   -   профессору   кафедры
технологии   неорганических   веществ  Уральского  государственного
технического университета - УПИ, Свердловская область.

     За  заслуги  в  области экономики и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КИТАШЕВОЙ      Алефтине      Леонидовне      -      начальнику
планово-экономического   отдела   открытого  акционерного  общества
"Уралэлектромедь", Свердловская область.

     За  заслуги  в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     СОЛОВЬЕВУ  Вячеславу  Юрьевичу - главному энергетику открытого
акционерного общества "Кокс", Кемеровская область.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     8 декабря 2003 года
     N 1457

2003-12-08
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо