У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЛАЗУТИНА Эдуарда Степановича - главного инженера Айхальского
горно-обогатительного комбината акционерной компании "АЛРОСА",
Республика Саха (Якутия).
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
КУЦА Виктора Николаевича - старшего летчика-наблюдателя
федерального государственного учреждения "Ермолинский лесхоз",
Новгородская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ВАНЮКОВА Владимира Михайловича - слесаря механосборочных
работ фирмы "Термотехника" открытого акционерного общества
"Борисоглебский котельно-механический завод", Воронежская область
ЕЛКИНА Игоря Николаевича - начальника службы сигнализации и
связи Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия
"Петербургский метрополитен"
ИВАНОВА Валерия Афанасьевича - водителя автомобиля
Краснокаменского унитарного муниципального предприятия
"Дорожно-коммунальное хозяйство" Читинской области
КАСЮКОВА Николая Васильевича - заместителя начальника отдела
экономического развития территориального управления Невского
административного района Санкт-Петербурга
КОНЯКИНА Андрея Юрьевича - слесаря механосборочных работ
фирмы "Гермес" открытого акционерного общества "Борисоглебский
котельно-механический завод", Воронежская область
ОСЫКО Вячеслава Константиновича - заместителя начальника
отдела Департамента авиационной безопасности и специального
обеспечения полетов Министерства транспорта Российской Федерации
ПОДЧАСОВА Юрия Анатольевича - водолаза Волгоградского филиала
"Подводречстрой-7" государственного учреждения
подводно-технических, аварийно-спасательных и судоподъемных работ
на речном транспорте "Подводречстрой"
ПОЛОХИНА Алексея Сергеевича - электросварщика общества с
ограниченной ответственностью "Строительно-монтажное управление
N 3" открытого акционерного общества "Орелстрой"
ПОНОМАРЕВА Анатолия Алексеевича - машиниста погрузчика
областного государственного унитарного предприятия "Суджанское
дорожное ремонтно-строительное управление N 2" Курской области
ТЕТУШКИНА Владимира Васильевича - авиатехника-контролера
федерального государственного унитарного предприятия "ЧукотАВИА"
Чукотского автономного округа
ЧУДИНОВА Николая Алексеевича - электрогазосварщика общества с
ограниченной ответственностью "Орловское строительное управление
N 1" открытого акционерного общества "Орелстрой".
За отвагу и высокий профессионализм, проявленные при
исполнении служебного долга в экстремальных условиях, наградить
МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА
ВОЛКОВА Владимира Петровича - командира воздушного судна
открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии",
город Москва
ДУБРОВСКОГО Владимира Михайловича - пилота-инструктора
открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии",
город Москва
МАКАРОВА Василия Борисовича - второго пилота воздушного судна
открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии",
город Москва.
За заслуги в освоении авиационной техники, высокое
профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу
наградить
МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА
БЫСТРИЦКОГО Анатолия Васильевича - командира воздушного судна
открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии",
город Москва
ДИАНОВА Юрия Павловича - командира воздушного судна открытого
акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город
Москва.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НИКОЛАЕВУ Василию Ивановичу - старшему пилоту-инструктору
открытого акционерного общества "Новосибирский авиаремонтный
завод"
РОГОНОВУ Александру Михайловичу - первому проректору по
летной подготовке Ульяновского высшего авиационного училища
гражданской авиации
ТИТОВУ Станиславу Михайловичу - начальнику отдела
Приволжского окружного межрегионального территориального
управления воздушного транспорта Министерства транспорта
Российской Федерации, Самарская область.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НИКОЛАЩЕНКО Борису Васильевичу - руководителю
архитектурно-планировочной мастерской N 1 бюро генерального плана
комитета по градостроительству и архитектуре администрации
Санкт-Петербурга
ПОЛИЩУКУ Виктору Ефимовичу - заместителю председателя по
проектно-планировочным работам комитета по градостроительству и
архитектуре администрации Санкт-Петербурга.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПЕТРОВОЙ Вере Дмитриевне - лесничему Бургинского лесничества
федерального государственного учреждения "Маловишерский лесхоз",
Новгородская область.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖИДКОВУ Алексею Михайловичу - начальнику управления жилищного
хозяйства и благоустройства префектуры Северо-Восточного
административного округа города Москвы
УШКАЛОВУ Николаю Ивановичу - начальнику службы воздушных
линий и уличного освещения муниципального предприятия
"Электросеть" города Мытищи Московской области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЛКИНУ Ивану Николаевичу - водителю автомобиля областного
государственного унитарного предприятия "Курское дорожное
ремонтно-строительное управление N 1"
ЕРУСЛАНОВУ Евгению Андреевичу - начальнику отдела
государственного унитарного дочернего предприятия
"Чукотаэронавигация" федерального унитарного предприятия
"Государственная корпорация по организации воздушного движения в
Российской Федерации" Чукотского автономного округа
ИЛЬИНУ Вячеславу Александровичу - заместителю начальника
Астраханской автомобильной школы Российской оборонной
спортивно-технической организации
ЛЕБЕДЕВУ Виктору Владимировичу - председателю Икрянинского
районного совета Российской оборонной спортивно-технической
организации Астраханской области
ОПОЛЧЕНЦЕВУ Виктору Николаевичу - начальнику Юхновской
автомобильной школы Российской оборонной спортивно-технической
организации Калужской области
РЕДЧЕНКО Валерию Васильевичу - начальнику федерального
государственного образовательного учреждения "Архангельское
мореходное училище имени капитана В.И.Воронина".
За заслуги в проведении профилактической работы по
предотвращению чрезвычайных ситуаций на воде присвоить почетное
звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАКАРЕНКО Николаю Васильевичу - матросу федерального
государственного унитарного предприятия "Мурманское бассейновое
аварийно-спасательное управление".
За заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОЛОДУ Евгению Ароновичу - начальнику
производственно-технического отдела общества с ограниченной
ответственностью "Второе монтажное управление "Промвентиляция",
город Москва
ГОЛУБЧИКОВОЙ Татьяне Леонидовне - главному инженеру открытого
акционерного общества "Стройпанелькомплект", Пермская область
ДРЫГИНУ Владимиру Михайловичу - электромонтажнику Первого
Череповецкого дочернего общества с ограниченной ответственностью
открытого акционерного общества "Севзапэлектромонтаж", Вологодская
область
ЖУКОВУ Ивану Ивановичу - монтажнику по монтажу стальных и
железобетонных конструкций открытого акционерного общества
"Курский завод крупнопанельного домостроения"
КОНОВАЛЕНКО Владимиру Алексеевичу - производителю работ
открытого акционерного общества "Биробиджанстрой" Еврейской
автономной области
МАДАТЯНУ Сергею Ашотовичу - заведующему лабораторией
государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский,
проектно-конструкторский и технологический институт бетона и
железобетона", город Москва
НАСОНОВУ Ивану Михайловичу - монтажнику по монтажу стальных и
железобетонных конструкций строительного управления "Заводстрой"
открытого акционерного общества "Череповецпромстрой" Вологодской
области
СОЛОВЬЕВУ Николаю Егоровичу - производителю работ закрытого
акционерного общества строительной компании "Тверьгражданстрой"
ЧЕЧУРИНУ Владимиру Алексеевичу - бригадиру плотников общества
с ограниченной ответственностью "Специализированное управление
отделочных работ" открытого акционерного общества "Орелстрой".
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТУБЕРУ Игорю Иосифовичу - директору государственного
образовательного учреждения среднего профессионального образования
Челябинского монтажного колледжа.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
10 декабря 2003 года
N 1463