Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Распоряжение Президента Российской Федерации от 13.12.2003 № 596-рп

                      Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     О присуждении грантов Президента Российской Федерации для
поддержки творческих проектов общенационального значения в области
                       культуры и искусства

     1. В  соответствии с Указом Президента Российской Федерации от
1 июля   1996 г.   N 1010  "О  мерах  по  усилению  государственной
поддержки  культуры  и  искусства в Российской Федерации" присудить
гранты  Президента  Российской  Федерации  для поддержки творческих
проектов  общенационального значения в области культуры и искусства
руководителям   проектов   по  результатам  конкурса,  проведенного
Минкультуры России в 2002 году:
     Абаевой  Людмиле  Николаевне, члену Союза российских писателей
(г. Москва),  на  издание  книги  избранных  стихотворений  Евгения
Блажеевского "Монолог";
     Аввакумову  Юрию Игоревичу, члену межрегиональной общественной
организации   "Союз   московских   архитекторов"  (г.  Москва),  на
осуществление   проекта   "Виртуальный   музей   архитектора  Ивана
Леонидова";
     Агамалян     Ларисе    Георгиевне,    заместителю    директора
Литературно-художественного         музея-усадьбы        "Приютино"
(г. Санкт-Петербург), на  подготовку  к  изданию  книги  "Приютино.
Антология русской усадьбы";
     Акиншиной     Наталье     Евгеньевне,    директору    Унечской
централизованной   библиотечной   системы  (Брянская  область),  на
осуществление    проекта   "Новые   информационные   технологии   в
обслуживании инвалидов по зрению";
     Александрову Владимиру Анатольевичу, директору Дворца культуры
и  техники  "Ижорский"  (г.  Санкт-Петербург,   г.   Колпино),   на
организацию музейной экспозиции истории промышленной техники;
     Ануфриевой Лидии Михайловне, заведующей библиотекой "Кругозор"
(г.    Северодвинск,   Архангельская   область),   на   организацию
культурно-просветительной работы по профилактике наркомании;
     Артемьевой   Елене  Борисовне,  старшему  научному  сотруднику
Государственной  публичной научно-технической библиотеки Сибирского
отделения   Российской   академии   наук   (г.   Новосибирск),   на
организацию   ресурсного   центра  дистанционного  образования  для
библиотек Сибирского федерального округа;
     Балацкой  Надежде  Михайловне,  старшему  научному  сотруднику
Российской   национальной   библиотеки   (г.  Санкт-Петербург),  на
подготовку  к изданию сводного каталога "Памятные книжки губерний и
областей Российской империи (1833-1917)";
     Беловой  Нэлле  Николаевне,  директору  Вологодской  областной
универсальной    научной   библиотеки   имени   И.В.Бабушкина,   на
организацию при библиотеке центра современной книги;
     Белозеровой    Людмиле   Викторовне,   заместителю   директора
Ульяновской   государственной   областной  научной  библиотеки,  на
расширение  на  основе  новых  информационных технологий экспозиции
музея "Карамзинская общественная библиотека";
     Бирченко  Татьяне  Юрьевне,  главному  редактору  издательства
"Раритет"   (г. Москва),  на  издание  книги  документальной  прозы
художника Валентина Сидорова "Дороги к искусству";
     Боголюбской   Анне   Васильевне,   директору  Государственного
мемориально-архитектурного         комплекса         "Музей-усадьба
П.И.Чайковского"   (г.   Воткинск,   Удмуртская   Республика),   на
исследовательские  работы  по воссозданию садово-паркового ансамбля
музея;
     Бродской   Галине   Юрьевне,   старшему   научному  сотруднику
Школы-студии  (вуза)  имени  В.И.Немировича-Данченко при МХАТ имени
А.П.Чехова,  на  издание  монографии  "Сонечка  Голлидэй.  Жизнь  и
актерская судьба";
     Буксиковой   Ольге   Борисовне,   доценту   Восточно-Сибирской
государственной академии  культуры  и  искусств  (г. Улан-Удэ),  на
осуществление    проекта   сохранения   и   развития   традиционной
танцевальной культуры коренных народов Байкальского региона;
     Вавилиной        Александре       Михайловне,       профессору
Санкт-Петербургской     государственной     консерватории     имени
Н.А.Римского-Корсакова,  на подготовку к изданию архивного сборника
"Наследие Е.А.Мравинского";
     Васютинской   Елене-Флоренсе  Вадимовне,  заведующей  сектором
Государственного  научно-исследовательского  института  реставрации
(г.  Москва),  на  издание  книги-альбома  "Мир  и  образы детства.
Россия. XVIII - начало XX века";
     Великжанину   Виктору  Леонидовичу,  члену  Союза  журналистов
Москвы,  на  издание фотоальбома "Творческая элита России на рубеже
эпох";
     Волчку      Юрию      Павловичу,      заведующему      отделом
Научно-исследовательского    института    теории    архитектуры   и
градостроительства (г. Москва), на выявление неизученных памятников
архитектуры 1920-1930-х годов в России;
     Гейченко   Татьяне  Семеновне,  старшему  научному  сотруднику
Государственного     мемориального     историко-литературного     и
природно-ландшафтного  музея-заповедника А.С.Пушкина "Михайловское"
(пос. Пушкинские  Горы, Псковская  область),  на  создание  научной
описи архивных документов С.С.Гейченко;
     Герасимовой     Раисе    Викторовне,    научному    сотруднику
Государственного     мемориального    историко-художественного    и
природного  музея-заповедника В.Д.Поленова (Заокский район Тульской
области),   на  организацию  школы  народного  мастерства  - центра
художественного просвещения в сельской местности;
     Гренбергу    Юрию    Израилевичу,   заведующему   лабораторией
Государственного  научно-исследовательского  института  реставрации
(г. Москва), на  издание  монографии  "История технологии станковой
живописи: две тысячи лет эволюции";
     Грязновой    Нине    Александровне,    заместителю   директора
Ярославского     государственного     историко-архитектурного     и
художественного  музея-заповедника,  на каталогизацию кириллических
книг Ярославской области;
     Гумилевской  Светлане  Ярославне,  правообладателю творческого
наследия   художницы   М.К.Гумилевской,  на  подготовку  к  изданию
альбома    "Художник    народной   вышивки   Маргарита   Николаевна
Гумилевская";
     Гурьяновой  Надежде  Павловне,  заведующей  отделом  Кировской
областной  научной  библиотеки  имени А.И.Герцена, на осуществление
проекта   "Сохранение   первого   вятского  периодического  издания
"Вятские губернские ведомости" (1838-1917)";
     Девятьяровой  Занфире  Гизатуловне, заведующей отделом Омского
областного  музея  изобразительных  искусств  имени М.А.Врубеля, на
исследование  темы  "Художник  Алексей  Явленский: русские страницы
судьбы";
     Дмитриевой   Антонине   Ивановне,   преподавателю   учреждения
дополнительного  образования детей "Школа искусств" (г. Новодвинск,
Архангельская  область), на организацию работы учебно-методического
комплекса   психофизической   адаптации   детей   с   ограниченными
физическими   возможностями  средствами  музыкально-художественного
творчества;
     Добрыниной  Элине  Николаевне,  старшему  научному  сотруднику
Государственного института  искусствознания (г. Москва), на издание
каталога   "Греческие   иллюминированные   рукописи   в  российских
собраниях. Том 1. Рукописи IX-Х веков в хранилищах Москвы";
     Евтушенко  Елене  Львовне,  заведующей  сектором  Национальной
библиотеки  Республики  Алтай (г. Горно-Алтайск),  на осуществление
проекта  по  библиотечному и информационному обслуживанию читателей
с нарушениями зрения;
     Егошиной  Ольге  Владимировне,  старшему  научному  сотруднику
Школы-студии  (вуза)  имени  В.И.Немировича-Данченко при МХАТ имени
А.П.Чехова,  на  подготовку к изданию сборника "Режиссерский театр.
От А до Я. Разговоры в начале века" (выпуск 3);
     Зацепиной  Ольге  Васильевне,  директору  Музея  русской песни
(г. Сасово,   Рязанская   область),  на   организацию   при   музее
информационного центра;
     Злобовскому  Анатолию  Зиновьевичу,  заместителю  генерального
директора  общества  с  ограниченной ответственностью "АртКоллегия"
(г. Москва), на  подготовку  к  изданию  первого  тома  фотоальбома
классика   отечественной   фотографии   начала   XX века   "Алексей
Сергеевич Мазурин" из серии "Мастера русской фотографии";
     Знаевой   Галине   Васильевне,  заведующей  сектором  Уренской
центральной  библиотеки   (г. Урень,   Нижегородская  область),  на
организацию   в   библиотеке   музея   книги   ученого-просветителя
Ф.И.Каратыгина;
     Золотых  Светлане  Егоровне,  директору  Курганской  областной
универсальной  научной библиотеки имени А.К.Югова, на осуществление
проекта  по  сохранению и использованию регионального фонда книжных
памятников на основе новых технологий;
     Ивановой   Ольге   Тимофеевне,   музыкальному  руководителю  и
главному  дирижеру  театра  "Арбат-опера"  Центрального Дома актера
имени   А.А.Яблочкиной   (г. Москва),  на   осуществление   проекта
"Российский оперный альянс - опера для всех";
     Испенковой   Наталии   Юрьевне,   директору   Централизованной
библиотечной   системы   (г. Полярный,  Мурманская   область),   на
осуществление   проекта   краеведческой   программы  по  сохранению
культурного потенциала коренных народов Кольского Заполярья;
     Истоминой  Галине  Сергеевне, заведующей отделом Новосибирской
государственной  областной  научной  библиотеки,  на  осуществление
проекта "Старинные сибирские газеты: сохранность и доступность";
     Казаковой  Светлане Анатольевне, директору Красноборского дома
культуры  (Тосненский  район  Ленинградской области), на проведение
Всероссийского конкурса пастухов;
     Кирнарской    Дине    Константиновне,    заведующей   кафедрой
Российской   академии   музыки  имени   Гнесиных   (г. Москва),  на
осуществление проекта "Раннее выявление музыкальной одаренности";
     Коленскому    Алексею    Игоревичу,    руководителю    проекта
Российского  агентства "Информкино"  (г. Москва), на создание банка
данных "Молодое кино России";
     Корольковой   Татьяне   Александровне,  заместителю  директора
Общедоступной библиотеки-фонда  "Русское зарубежье" (г. Москва), на
издание   материалов  международной  научной  конференции  "Русская
Италия";
     Коростылеву   Вячеславу   Васильевичу,   директору  Рязанского
областного  научно-методического  центра  народного  творчества, на
издание  книг  Ф.Л.Шарифуллина  "Касимовские татары" и В.А.Бабурина
"Названия  рязанских  деревень" из серии "Рязанская этнографическая
энциклопедия";
     Котельниковой    Наталье   Евдокимовне,   заведующей   отделом
Российской государственной библиотеки (г. Москва), на осуществление
проекта "Картографическая память России - исследование русских карт
первой    трети   XIX века.   Создание   сводного   аннотированного
каталога";
     Кошкину  Виктору  Викторовичу,  ведущему  специалисту Большого
московского   государственного   цирка   на  проспекте  Вернадского
(г. Москва), на подготовку и издание книги "Конный цирк";
     Кропотухину   Евгению  Анатольевичу,  начальнику  гарнизонного
Дома офицеров  (пос. Раздольное  Надеждинского  района  Приморского
края), на организацию центра народного творчества в Доме офицеров;
     Кудинову   Вячеславу   Прокофьевичу,   директору   Тамбовского
областного    краеведческого   музея,   на   организацию   выставки
"Тамбовская Вандея"  (крестьянская  война  на  Тамбовщине 1920-1921
годов);
     Кулеву  Алексею  Викторовичу,  ведущему  методисту  Областного
научно-методического   центра  культуры  и  повышения  квалификации
(г. Вологда),  на  формирование  и развитие централизованного фонда
фольклорно-этнографических материалов Вологодской области;
     Кулемзину    Анатолию    Михайловичу,   заведующему   кафедрой
Кемеровской   государственной  академии  культуры  и  искусств,  на
подготовку  к  изданию  свода  памятников  архитектуры  Кемеровской
области;
     Лазареву  Михаилу  Павловичу,  искусствоведу  (г. Москва),  на
создание  архива  воспоминаний  выдающихся  деятелей отечественного
изобразительного искусства;
     Либовой   Ольге   Сергеевне,   старшему   научному  сотруднику
Российской    национальной   библиотеки  (г. Санкт-Петербург),   на
исследование  темы  "Русская  художественная  литература  XX века в
чтении жителей российской провинции";
     Литвиновой   Анастасии  Павловне,  директору  Централизованной
библиотечной      системы     Балтийского     городского     округа
(Калининградская  область),  на  создание на базе библиотеки центра
славянской культуры;
     Лобковой    Галине    Владимировне,    заместителю   директора
Фольклорно-этнографического   центра   (г.   Санкт-Петербург),   на
реставрацию  документальных экспедиционных звукозаписей по народной
традиционной  культуре  районов  Русского  Севера  и  Северо-Запада
России;
     Логинову    Алексею    Викторовичу,   генеральному   директору
издательства   "Пунктум"   (г. Москва),  на  подготовку  к  изданию
фотоальбома  "Шедевры  фотографии  в  частных  собраниях Российской
Федерации";
     Мансурову   Борису   Ахмаджановичу,  директору  детской  школы
искусств (пос. Спирово, Тверская область), на осуществление проекта
по  возрождению,  сохранению и развитию культуры одного из коренных
народов Тверской области - тверских карел;
     Мееровичу    Марку    Григорьевичу,    профессору   Иркутского
государственного   технического   университета,   на  подготовку  к
изданию   монографии   "Государственная  организация  архитектурной
деятельности в России (1917-1941 годы)";
     Мишакиной    Надежде    Афанасьевне,   заместителю   директора
Центральной  детской библиотеки  (г. Сасово, Рязанская область), на
развитие  новых информационных услуг, в том числе на предоставление
оперативной  и  фактографической информации по вопросам основного и
дополнительного образования;
     Мокрецовой  Инне Павловне, заведующей отделом Государственного
научно-исследовательского  института  реставрации  (г. Москва),  на
составление      каталога      западноевропейских     средневековых
иллюстрированных рукописей из собраний Москвы;
     Мурзину   Дмитрию   Александровичу,   генеральному   директору
издательского  дома  "Хроникер"  (г. Москва), на  издание  собрания
сочинений В.Н.Корнилова в двух томах;
     Неелову  Николаю  Алексеевичу, начальнику Методического центра
при  редколлегии Всероссийской Книги памяти (г. Москва), на издание
5-го   тома   (Кабаев   -   Кярсинский)   Книги  памяти  российских
(советских)  воинов,  погибших  и  пропавших  без  вести  в  период
советско-финляндской войны 1939-1940 годов;
     Нефедовой  Марии  Петровне, музыкальному руководителю Ансамбля
Д.Покровского  (г. Москва), на  проведение фольклорных экспедиций в
неисследованных областях России;
     Никоноровой  Екатерине  Васильевне,  директору  по  научной  и
издательской  деятельности  Российской  государственной  библиотеки
(г. Москва), на создание электронной коллекции "Первопечатные книги
России 1553-1565 годов" к 450-летию издания первой русской книги;
     Новопашиной   Татьяне  Христофоровне,  директору  Свердловской
областной  межнациональной  библиотеки,  на  осуществление  проекта
сохранения  и  упрочнения  исторически  сложившихся межнациональных
отношений народов и этнических групп Свердловской области;
     Огурцовой  Вере Ефимовне, директору Кировской централизованной
библиотечной  системы  (Мурманская  область),  на  организацию  при
Центральной  городской  библиотеке имени А.М.Горького литературного
музея Венедикта Ерофеева;
     Орловой   Марии   Алексеевне,   ведущему  научному  сотруднику
Государственного института  искусствознания (г. Москва), на издание
сборника  "Древнерусское  искусство.  Византийский  мир:  Искусство
Константинополя и национальные традиции";
     Оруджевой   Еве   Игоревне,   заведующей  отделом  Центральной
городской  библиотеки   г. Заречного   (Пензенская   область),   на
подготовку   и  проведение  культурной  акции  "Литературные  итоги
века";
     Панфилову  Михаилу Михайловичу, заведующему отделом Российской
государственной  библиотеки (г. Москва),  на  создание оцифрованной
коллекции  первой  русской  газеты  "Ведомости"  (1703-1727 годы) к
300-летию издания;
     Петрову        Константину       Васильевичу,       докторанту
Санкт-Петербургского  государственного  университета, на подготовку
к  изданию  описи  рукописей  разрядных книг  конца  XV-XVII веков,
хранящихся  в  Российской  Федерации  и  государствах  - участниках
Содружества Независимых Государств;
     Плахиной  Галине  Алексеевне,  заведующей  отделом Кемеровской
областной  научной  библиотеки имени В.Д.Федорова, на организацию в
библиотеке   музея   библиотек  и  библиотечного  дела  Кемеровской
области;
     Плужникову  Владимиру  Ивановичу, ведущему научному сотруднику
Государственного    института    искусствознания  (г. Москва),   на
подготовку    к    изданию    свода    памятников   архитектуры   и
монументального искусства Орловской области;
     Пономареву  Борису  Борисовичу,  директору  Губкинского  музея
освоения  Севера  (Тюменская  область),  для  поисковой  и  научной
работы по сохранению традиционной культуры лесных ненцев;
     Попову   Виктору   Сергеевичу,   художественному  руководителю
Академии хорового искусства (г. Москва), на издание альбома из двух
компакт-дисков,    посвященного    памяти    выдающегося   русского
хормейстера А.А.Юрлова;
     Пчелинцевой        Татьяне        Васильевне,        директору
Александровск-Сахалинской   централизованной  библиотечной  системы
(Сахалинская   область),   на   осуществление   проекта  "Поколению
XXI века - равные возможности";
     Раабену    Льву    Николаевичу,    профессору   Ленинградского
государственного   областного   университета   имени    А.С.Пушкина
(г. Санкт-Петербург, г. Пушкин),     на     издание      монографии
"Композиторское  творчество в Балтии и Закавказье  в  60-80-х годах
XX века";
     Рузовой    Нине   Александровне,   директору   Калининградской
областной    универсальной    научной   библиотеки,   на   создание
электронного  каталога  фонда редких и лучших изданий русской книги
XVIII-XIX веков;
     Садовой    Надежде    Вячеславовне,    заместителю   директора
Литературно-художественного  музея  Марины  и  Анастасии  Цветаевых
(г. Александров,  Владимирская  область),  на  создание  экспозиции
"Александров - столица 101-го километра";
     Сазоновой     Любови     Павловне,     научному     сотруднику
Ямало-Ненецкого     окружного     краеведческого     музея    имени
И.С.Шемановского (г. Салехард),  на  организацию  в  музее детского
этнографического кукольного театра;
     Саутову    Ивану    Петровичу,    директору   Государственного
художественно-архитектурного  дворцово-паркового  музея-заповедника
"Царское  Село" (г. Санкт-Петербург, г. Пушкин),  на  подготовку  к
изданию   коллективной   монографии   "Янтарная   комната.  Быль  и
легенды";
     Сидоровой  Анэтте  Петровне,  директору  Театра оперы и балета
Удмуртской  Республики  (г.  Ижевск), на организацию на базе театра
центра творчества имени П.И.Чайковского;
     Сиротинской  Ираиде Павловне, главному специалисту Российского
государственного  архива  литературы  и искусства  (г. Москва),  на
подготовку  к  изданию  сборника  архивных  документов В.Т.Шаламова
"Воспоминания. Записные книжки";
     Скворцову Александру  Игнатьевичу,  директору государственного
унитарного  предприятия  "Владспецреставрация"  (г.  Владимир),  на
организацию  контрольно-профилактической  и противоаварийной службы
спасения   и   сохранения   памятников   белокаменного    зодчества
Владимиро-Суздальской Руси;
     Степановой   Лилии   Алексеевне,   директору  Государственного
ансамбля  песни  и  танца  Карелии  "Кантеле" (г. Петрозаводск), на
осуществление  мероприятий  по  сохранению  традиционного народного
инструмента карел - кантеле;
     Стрижневой   Светлане   Ефимовне,  директору  Государственного
музея В.В.Маяковского (г. Москва), на подготовку к изданию каталога
описаний русских футуристических изданий из фондов музея;
     Струковой     Елене     Николаевне,     заведующей    сектором
Государственной    публичной    исторической    библиотеки   России
(г. Москва),  на  подготовку к изданию каталога собрания листовок и
иллюстрированных    материалов   из   фондов   библиотеки   "Выборы
Президента России (1991, 1996, 2000 годы)";
     Суворовой  Ольге Яковлевне, заместителю директора Энгельсского
краеведческого   музея   (Саратовская  область),  на  осуществление
проекта,   направленного   на   популяризацию  имени  и  творчества
Альфреда Шнитке в родном городе композитора;
     Султановой     Кубре     Алиевне,    директору    Дагестанской
республиканской детской библиотеки (г. Махачкала), на осуществление
проекта "Дети Дагестана за мир в регионе";
     Тимашевой  Ирине Александровне, заведующей научной библиотекой
Самарского    областного    историко-краеведческого   музея   имени
П.В.Алабина,  на  организацию  выставки  для  слепых и слабовидящих
посетителей "Архитектура на кончиках пальцев";
     Трошевой    Нине    Васильевне,   директору   Лодейнопольского
историко-краеведческого  музея (Ленинградская область), на создание
экспозиции   "Здесь  при  Петре  руками  наших  дедов  для  Балтики
рубились корабли..." к 300-летию г. Лодейное Поле;
     Тумурук    Анжелике    Валентиновне,   заместителю   директора
Объединенной районной библиотеки г. Сланцы (Ленинградская область),
на    создание    в   библиотеке   развивающей   среды   содействия
психологической  и  социальной  адаптации  детей  с  отставанием  в
психическом развитии;
     Турчину    Валерию    Стефановичу,    профессору   Московского
государственного  университета  имени  М.В.Ломоносова,  на  издание
монографии "В.Кандинский в России. 1866-1921";
     Федоровой  Галине  Александровне,  руководителю  студии Центра
народного  творчества  (г. Владимир), на возрождение ручной кубовой
набойки;
     Федоровой  Ирине  Владимировне,  младшему  научному сотруднику
Института русской литературы (Пушкинский дом) (г. Санкт-Петербург),
на  создание  электронной  версии  систематизации архива документов
академика Д.С.Лихачева;
     Филькиной  Елене  Юрьевне,  ведущему  специалисту  Российского
государственного  архива  литературы  и искусства  (г. Москва),  на
подготовку    к    изданию   описания   документальных   материалов
В.В.Маяковского;
     Филяниной   Ирине   Георгиевне,  директору  городского  центра
культуры  "Север" (г. Полярный, Мурманская область), на организацию
и  развитие  на  базе  городского центра культуры "Север" центра по
развитию творческого потенциала детей-инвалидов;
     Фоченковой Марии     Яковлевне,     заместителю      директора
музея-диорамы  "Прорыв блокады Ленинграда" (пос. Марьино Кировского
района  Ленинградской  области),  на  создание   сайта   "Крещенные
блокадой", посвященного Ленинградской битве;
     Чернышовой  Маргарите  Ивановне,  ведущему научному сотруднику
Института  русского  языка  имени  В.В.Виноградова (г. Москва),  на
подготовку  рукописи нового издания первых четырех выпусков словаря
русского языка XI-XVII веков;
     Чудиновой  Ирине  Анатольевне,  старшему  научному  сотруднику
Российского  института истории  искусств  (г. Санкт-Петербург),  на
исследование,   выявление,   расшифровку   и   анализ   неизученных
партесных композиций XVII-XVIII веков;
     Шилову  Льву Алексеевичу, заведующему отделом Государственного
Литературного музея (г. Москва), на создание второй очереди системы
цифровой обработки и реставрации материалов аудиофонда музея;
     Ширкановой   Майе   Константиновне,   директору  Мемориального
дома-музея - усадьбы Н.Е.Жуковского (дер. Орехово Собинского района
Владимирской  области),  на завершение музейной экспозиции мезонина
барского дома;
     Щетинину  Валерию  Васильевичу,  капитану  1-го  ранга  запаса
(г. Москва), на  издание  книги  "Подводный  флот  России" из серии
"Ратная слава России";
     Юдинских   Ольге   Геннадьевне,   руководителю  художественной
мастерской  "Мастер" детской  школы  искусств N 2 (г. Димитровград,
Ульяновская  область),  на  осуществление авторской образовательной
программы по художественной керамике для детей любого возраста;
     Яковлевой Людмиле  Геннадьевне,  заведующей  библиотекой  N  1
имени     Н.И.Полоруссова-Шелеби    г. Новочебоксарска   (Чувашская
Республика),  на создание центра социокультурной адаптации детей  и
молодежи с ограниченными физическими возможностями.
     2. Согласиться   с  размерами  грантов  Президента  Российской
Федерации   для  поддержки  творческих  проектов  общенационального
значения  в области культуры и искусства, определенными Минкультуры
России.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     13 декабря 2003 года
     N 596-рп

2003-12-13
Каталог юристов
Расскажите бесплатно о своей юридической практике в нашем каталоге юристов.
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо