Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 02.02.2004 № 131

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За   большой   вклад   в   развитие  отечественного  искусства
наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            III СТЕПЕНИ

     ПЕТРОВА    Николая    Арнольдовича    -   солиста   Московской
государственной академической филармонии.

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     БИТРИХ    (ЕРЕМЕЕВУ)    Татьяну   Александровну   -   артистку
Государственного   академического   Малого   театра  России,  город
Москва.

     За  многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и
искусства наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     КОСТОЛЕВСКОГО   Игоря   Матвеевича   -   артиста   Московского
академического театра имени Вл.Маяковского
     КРОЛЛА Анатолия Ошеровича - композитора, город Москва
     КУЗИНУ   Валентину   Яковлевну   -  главного  хранителя  Музея
Московского Художественного академического театра
     ЛЕРНЕРА   Давида  Михайловича  -  концертмейстера  концертного
филармонического     объединения     государственного    учреждения
"Московское государственное концертное объединение "Москонцерт".

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     БЕРШАДСКУЮ  Татьяну Сергеевну - профессора Санкт-Петербургской
государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
     ДАГАНОВА   Абдуллу   Газимагомедовича   -  главного  редактора
журналов  "Литературный  Дагестан"  и  "Соколенок"  Союза писателей
Республики Дагестан
     ЕГОРОВУ   Ларису   Ильиничну   -   артистку   Государственного
Бурятского   академического   театра   драмы   имени   Х.Намсараева
Республики Бурятия
     КУЛАГИНУ   Елену   Федоровну   -   артистку  балета  Пермского
государственного   академического   театра  оперы  и  балета  имени
П.И.Чайковского
     СТРОНКА Георгия Адамовича - художника, Республика Карелия
     УМАНСКУЮ  Елену  Борисовну  -  начальника  управления по делам
культуры  и  искусства  администрации  Клинского  района Московской
области.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     АЛЕКСАНДРОВА  Игоря  Абрамовича  -  заведующего  отделом Музея
Московского Художественного академического театра
     КОРНУКОВУ  Зою  Алексеевну  -  начальника  костюмерного отдела
Московского    Художественного    академического    театра    имени
М.Горького.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ВОСКАНЯН  Эмму  Альбертовну  - заведующую отделом федерального
государственного     учреждения     "Российская     государственная
библиотека", город Москва
     ДУЛИКОВА   Вячеслава   Захаровича   -  профессора  Московского
государственного университета культуры и искусств
     ЗИМНЕНКО  Леонида  Орестовича - солиста оперы государственного
учреждения  культуры  "Московский  академический  музыкальный театр
имени       народных       артистов       К.С.Станиславского      и
Вл.И.Немировича-Данченко"
     ТРУБИНА   Владимира   Игоревича   -   директора  Владимирского
областного дворца культуры
     ФОМИЧЕВУ  Ирину  Евгеньевну  -  директора  детской музыкальной
школы N 27 имени С.В.Рахманинова города Москвы
     ХРЯЩЕВУ   Надежду   Михайловну   -   директора  Нижегородского
государственного  областного  научно-методического центра народного
творчества и культурно-просветительной работы.

     За  большие  заслуги  в  области  искусства присвоить почетное
звание

              "НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГАНТВАРГУ   Михаилу   Ханоновичу  -  солисту  Государственного
концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"
     КРАПИВИНУ   Михаилу   Вольевичу   -   балетмейстеру-репетитору
государственного   учреждения  культуры  "Московский  академический
музыкальный  театр  имени  народных  артистов  К.С.Станиславского и
Вл.И.Немировича-Данченко"
     МУЗАКАЕВУ  Дикалу  Абузедовичу  - художественному руководителю
Государственного ансамбля танца "Вайнах" Чеченской Республики
     НЕХАЮ   Аслану   Касимовичу   -  художественному  руководителю
Государственного ансамбля народной песни Адыгеи "Исламей"
     ПОТАНИНУ   Валерию   Викторовичу  -  артисту  Государственного
Воронежского академического театра драмы имени Алексея Кольцова
     СОКУРОВУ  Александру  Николаевичу - кинорежиссеру-постановщику
Санкт-Петербургского    государственного   унитарного   предприятия
"Киностудия "Ленфильм"
     УФИМЦЕВУ Ивану Васильевичу - кинорежиссеру, город Москва
     ЯКОВЛЕВУ   Владимиру   Александровичу   -  солисту  Иркутского
областного музыкального театра имени Н.М.Загурского
     ЯНОВСКОЙ    Генриэте    Наумовне    -    главному    режиссеру
государственного   учреждения   культуры  "Московский  театр  юного
зрителя".

     За  заслуги  в  научно-педагогической  деятельности  присвоить
почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КИСЕЛЕВОЙ  Татьяне  Григорьевне - доктору педагогических наук,
профессору,   ректору   Московского  государственного  университета
культуры и искусств.

     За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЕРОШКИНУ  Владимиру Федоровичу - художнику, профессору Омского
государственного института сервиса
     МУГИНШТЕЙНУ  Михаилу  Львовичу  -  профессору  кафедры истории
музыки     Уральской     государственной     консерватории    имени
М.П.Мусоргского, Свердловская область
     НОВОЖИЛОВУ   Анатолию   Сергеевичу   -  режиссеру-постановщику
Российской государственной цирковой компании, город Москва
     ФАРМАНЯНЦ   Евгении   Карапетовне   -   профессору  Московской
государственной академии хореографии
     ФИЛИППОВУ    Александру    Николаевичу    -    художественному
руководителю   ансамбля  танца  "Калинка",  генеральному  директору
общества  с ограниченной ответственностью "Центр детского народного
творчества "Калинка", город Москва
     ШИПИТЬКО  Анатолию  Васильевичу - художественному руководителю
и  главному  дирижеру  Государственного  оркестра  русских народных
инструментов Республики Адыгея "Русская удаль".

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСЕЕВОЙ  Алине Валентиновне - солистке Санкт-Петербургского
государственного театра музыкальной комедии
     АРОНОВОЙ   Марии   Валерьевне   -   артистке  Государственного
академического театра имени Евг.Вахтангова, город Москва
     БАДЖЕ  Дзехан  Нуховне  -  артистке Государственной филармонии
Республики Адыгея
     БАЖАНОВУ    Олегу    Сергеевичу    -   артисту   Оренбургского
государственного областного драматического театра имени М.Горького
     БЕГЛЕЦОВУ     Владимиру    Евгеньевичу    -    художественному
руководителю  хора  мальчиков  Хорового  училища  имени М.И.Глинки,
город Санкт-Петербург
     БЕЛЯЕВОЙ   Наталье   Анатольевне   -   артистке  Оренбургского
государственного областного драматического театра имени М.Горького
     ВОЛЧКОВОЙ  Анжелике  Геннадьевне - артистке Московского театра
"Школа современной пьесы"
     ГЛУЩЕНКО    Илье   Анатольевичу   -   артисту   Архангельского
областного молодежного театра
     ГОРДЕЕВОЙ  Галине  Константиновне  -  артистке Государственной
академической капеллы Санкт-Петербурга
     ИЦКОВИЧ    Надежде    Анатольевне    -    артистке   Тверского
государственного театра кукол
     КУТЕПОВОЙ   Ксении  Павловне  -  артистке  Московского  театра
"Мастерская П.Н.Фоменко"
     КУТЕПОВОЙ   Полине  Павловне  -  артистке  Московского  театра
"Мастерская П.Н.Фоменко"
     ПАНОВОЙ  Яне  Викторовне  - артистке Архангельского областного
молодежного театра
     РЯБЦОВУ    Олегу    Игнатьевичу    -    артисту   Кинешемского
драматического театра имени А.Н.Островского Ивановской области
     СОЛОВЬЕВУ   Якову  Владимировичу  -  солисту,  концертмейстеру
Тульской областной филармонии имени И.А.Михайловского
     ТЮНИНОЙ   Галине   Борисовне  -  артистке  Московского  театра
"Мастерская П.Н.Фоменко"
     ФИЛОНЕНКО    Ивану   Николаевичу   -   артисту   Свердловского
государственного академического театра музыкальной комедии
     ХАКИМОВОЙ  Наталье  Даниловне  - солистке балета Красноярского
государственного театра оперы и балета
     ЧЕРНУШЕНКО   Людмиле   Алексеевне   -   главному   хормейстеру
Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга
     ЮХИМЧУК   Алле  Викторовне  -  солистке  балета  Красноярского
государственного театра оперы и балета.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВОСКОБОЙНИКОВУ   Евгению  Николаевичу  -  художнику,  Брянская
область
     ДАВЫДОВОЙ Ларисе Алексеевне - художнику, Московская область
     ЛИХОВИДУ    Георгию   Ивановичу   -   художнику   общества   с
ограниченной ответственностью "Влада", Ростовская область
     МИЛЬЧЕНКО Сергею Григорьевичу - скульптору, Московская область
     СЕРЕБРЯКОВОЙ  Любови  Николаевне  - художнику, Калининградская
область
     СКНАРИНУ Анатолию Андреевичу - скульптору, Ростовская область
     СМИРНОВУ    Евгению    Николаевичу   -   художнику   комбината
декоративно-оформительского искусства Московского союза художников
     СОКОЛОВОЙ Ариадне Леонидовне - художнику, Ярославская область
     СУДАКОВУ   Дмитрию   Александровичу   -   художнику  комбината
декоративно-оформительского искусства Московского союза художников
     ФОРМОЗОВУ   Валериану  Михайловичу  -  художнику  Товарищества
живописцев Московского союза художников
     ЩИПАРЕВОЙ Раисе Васильевне - художнику, город Москва.

     За  заслуги  в  области  культуры  и  многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАЗИКОВОЙ   Татьяне   Ивановне  -  преподавателю  музыкального
училища  при  Тамбовском  государственном музыкально-педагогическом
институте имени С.В.Рахманинова
     БЛИНЧИКОВУ  Олегу  Васильевичу  - артисту оркестра Московского
театра "Новая опера"
     БОНДАРЕНКО     Станиславу     Александровичу     -    педагогу
дополнительного   образования   государственного   образовательного
учреждения   дополнительного   образования  детей  "Дом  творчества
учащейся    молодежи    учреждений   начального   профессионального
образования" Белгородской области
     ГУСАКОВУ   Владимиру  Ивановичу  -  артисту  хора  Московского
театра "Новая опера"
     ДРАННИКОВУ   Николаю  Ивановичу  -  председателю  комитета  по
культуре администрации Клетского района Волгоградской области
     КАЛУГИНОЙ   Ларисе  Николаевне  -  заведующей  отделом  Дворца
детского и юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина города Брянска
     КУЗНЕЦОВОЙ   Алле   Ивановне  -  заведующей  клубом  ветеранов
"Товарищ" Елизовского района Камчатской области
     КУЗНЕЦОВОЙ  Елене  Викторовне  - заместителю начальника отдела
культуры      администрации      города     Дудинки     Таймырского
(Долгано-Ненецкого) автономного округа
     КУЗНЕЦОВОЙ  Клавдии Прокофьевне - директору научной библиотеки
Уральского   государственного   университета   имени  А.М.Горького,
Свердловская область
     КУЛЕШОВОЙ     Зое     Дмитриевне    -    заведующей    отделом
Государственного  музейного  объединения  "Художественная  культура
Русского Севера", Архангельская область
     КУШВИДУ   Владимиру   Николаевичу   -   заместителю  директора
Курганского областного музыкального колледжа имени Д.Д.Шостаковича
     ЛАВРИНОВИЧУ     Владимиру     Ивановичу    -    преподавателю,
концертмейстеру    детской    школы    искусств   города   Светлого
Калининградской области
     НЕМИРОВОЙ    Музе    Анатольевне   -   заместителю   директора
Государственного музея В.В.Маяковского, город Москва
     ОЗЕРОВОЙ  Валентине  Васильевне - заведующей музеем "Командный
пункт   Центрального   фронта"   -   филиалом  Курского  областного
краеведческого музея
     ПАНОВОЙ   Надежде   Александровне   -   директору  Спицынского
сельского дома культуры Шатровского района Курганской области
     ПУРТОВОЙ  Светлане Петровне - директору детской школы искусств
N 6 города Тобольска Тюменской области
     РАХИМОВУ    Эрнсту   Ахмедовичу   -   директору   федерального
государственного       унитарного      предприятия      "Киностудия
"Союзмультфильм", город Москва
     СУМЦОВУ  Леониду Петровичу - преподавателю Курского областного
государственного    образовательного   учреждения   дополнительного
образования детей "Суджанская детская школа искусств"
     ТРОПИЧЕВОЙ  Елене  Ивановне - заведующей отделом Архангельской
областной научной библиотеки имени Н.А.Добролюбова
     ФУРМАНОВУ   Николаю   Алексеевичу   -   преподавателю  детской
музыкальной школы N 43 города Кемерово
     ШАТАЛОВОЙ   Нине   Андреевне   -  начальнику  отдела  культуры
администрации  исполнительной  государственной власти Горшеченского
района Курской области.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОЛОСС  Тамаре  Леонидовне - преподавателю Центральной средней
специальной   музыкальной   школы  при  Московской  государственной
консерватории имени П.И.Чайковского.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     2 февраля 2004 года
     N 131

2004-02-02
Каталог юристов
Расскажите бесплатно о своей юридической практике в нашем каталоге юристов.
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо