У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О присвоении почетных званий
Российской Федерации работникам образования
За заслуги в научно-педагогической деятельности и
значительный вклад в подготовку специалистов присвоить почетное
звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРЫШЕВУ Гертруду Алексеевичу - декану факультета
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Тамбовский государственный
технический университет"
БЕТЕНЕКОВУ Николаю Дмитриевичу - заведующему кафедрой
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Уральский государственный
технический университет - УПИ", Свердловская область
ОБОТУРОВОЙ Ии Александровне - заведующей кафедрой
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Коми государственный педагогический
институт", Республика Коми
САРАЕВУ Виталию Васильевичу - заведующему кафедрой
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Иркутский государственный
университет"
СОКОЛОВОЙ Нине Васильевне - профессору государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Северный международный университет", город Магадан
СТЕПАНОВУ Владимиру Михайловичу - заведующему кафедрой
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Тульский государственный
университет"
ФЕДОРОВУ Гаджи Саидовичу - профессору государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Дагестанский государственный университет"
ЧЕРНЯК Валентине Данииловне - заведующей кафедрой
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Российский государственный
педагогический университет имени А.И.Герцена", город
Санкт-Петербург.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛИМОВОЙ Наталье Петровне - заместителю директора
муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 18" города
Орла
АНАНЬЕВОЙ Галине Ивановне - преподавателю государственного
образовательного учреждения среднего профессионального образования
"Торгово-экономический колледж", город Владимир
АРЛАЧЕВУ Геннадию Васильевичу - директору государственного
образовательного учреждения начального профессионального
образования "Шаховское профессиональное училище N 2" Орловской
области
АРШИНОВОЙ Татьяне Георгиевне - директору муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 1" города Коряжмы Архангельской области
АФАНАСЬЕВОЙ Татьяне Анатольевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 2" города Котласа Архангельской области
БАЖЕНОВОЙ Ларисе Викторовне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 1" города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа
БАЗАЛЕЙ Любови Александровне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Чертковская средняя
общеобразовательная школа N 1" Чертковского района Ростовской
области
БЕКЕТОВОЙ Надежде Геннадьевне - заместителю директора
муниципального образовательного учреждения "Общеобразовательная
Березниковская основная школа" Виноградовского района
Архангельской области
БЕЛОВОЙ Светлане Васильевне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 45" города Архангельска
ВАРЛАМОВОЙ Надежде Анатольевне - заместителю директора
муниципального образовательного учреждения "Муниципальная
общеобразовательная средняя школа N 5" города Губкинского
Ямало-Ненецкого автономного округа
ВАСИЛЕВСКОЙ Галине Викторовне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Лицей N 4" города Орла
ВЕТЮГОВОЙ Нине Андреевне - заместителю директора
Ямало-Ненецкого окружного института повышения квалификации
работников образования
ВИТАШКЕВИЧ Людмиле Михайловне - директору муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 23" города Архангельска
ГОЛОВЧЕНКО Любови Михайловне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 3" города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа
ГОЛУБЕВОЙ Галине Михайловне - директору муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 15
с углубленным изучением предметов" поселка Кулой Архангельской
области
ГОРДЕЕВОЙ Валентине Сергеевне - директору муниципального
образовательного учреждения "Общеобразовательный
эколого-биологический лицей" города Архангельска
ГОРЮНОВОЙ Екатерине Ивановне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Навлинская средняя
общеобразовательная школа" Шаблыкинского района Орловской области
ДЕВЯТКИНОЙ Надежде Степановне - директору муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 4" города Надыма Ямало-Ненецкого автономного округа
ДЕРЯГИНОЙ Надежде Сергеевне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 28" города Архангельска
ДОЛГИХ Валентине Ивановне - заместителю начальника отдела
народного образования администрации Елецкого района Липецкой
области
ДЬЯКОВОЙ Валентине Васильевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Мучкапская средняя
общеобразовательная школа" Тамбовской области
ЕПИФАНОВОЙ Вере Николаевне - заместителю директора
муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 6" города
Тамбова
ЖМАЕВОЙ Ольге Петровне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Лицей N 13" города Тамбова
ЖОГОВОЙ Раисе Васильевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 7" города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа
ЗАВАРЫКИНОЙ Валентине Максимовне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Ведерниковская средняя
общеобразовательная школа" Константиновского района Ростовской
области
ЗЕЛЯНИНОЙ Людмиле Михайловне - методисту муниципального
учреждения дополнительного профессионального образования
"Северодвинский информационно-методический центр" Архангельской
области
ЗЮЗИНОЙ Валентине Николаевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Лицей имени С.Н.Булгакова" города
Ливны Орловской области
КАЙШЕВОЙ Раисе Павловне - доценту государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Удмуртский государственный университет"
КИРСАНОВОЙ Галине Васильевне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6
с углубленным изучением иностранных языков" города Северодвинска
Архангельской области
КОНДРИКОВОЙ Валентине Федоровне - заместителю директора
муниципального общеобразовательного учреждения "Уренгойская
средняя общеобразовательная школа N 3" Пуровского района
Ямало-Ненецкого автономного округа
КОНЯХИНОЙ Вере Степановне - заведующей муниципальным
дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 43
"Яблонька" города Тамбова
КОРНЕВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю директора
муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя
общеобразовательная школа N 2" города Уварово Тамбовской области
КУЗНЕЦОВОЙ Галине Николаевне - заместителю директора
муниципального образовательного учреждения "Средняя
общеобразовательная школа N 5" города Коряжмы Архангельской
области
ЛАТВИНОЙ Марине Николаевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 4" города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа
ЛЕПЕХИНОЙ Вере Алексеевне - директору муниципального
образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего
школьного возраста "Начальная школа - детский сад "Эврика" города
Тамбова
ЛЯХОВУ Андрею Евдокимовичу - директору государственного
образовательного учреждения среднего профессионального образования
"Рыбинский лесхоз-техникум" Ярославской области
МАЛЬКОВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю директора
муниципального образовательного учреждения "Средняя
общеобразовательная школа N 38 с углубленным изучением предметов
эстетического профиля" города Орла
МИКЕРОВОЙ Галине Жоршовне - заведующей кафедрой
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Кубанский государственный
университет", Краснодарский край
МИХАЙЛОВОЙ Татьяне Александровне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 95" города Архангельска
МОСЕЙЧУКУ Василию Александровичу - учителю муниципального
образовательного учреждения "Губкинская муниципальная
общеобразовательная средняя школа N 2" Ямало-Ненецкого автономного
округа
НАПЕРКОВСКОЙ Татьяне Николаевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Большелогская средняя
общеобразовательная школа" Аксайского района Ростовской области
НЕСТЕРОВОЙ Людмиле Николаевне - заведующей кафедрой
государственного образовательного учреждения "Архангельский
областной институт переподготовки и повышения квалификации
работников образования"
ПАВЛОВОЙ Валентине Георгиевне - директору муниципального
образовательного учреждения "Дросковская средняя
общеобразовательная школа" Покровского района Орловской области
ПОНЯВИНУ Николаю Ивановичу - директору муниципального
образовательного учреждения "Ковыльская средняя общеобразовательная
школа" Кирсановского района Тамбовской области
ПОПОВОЙ Зинаиде Корниловне - директору муниципального
образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, "Мошинский детский дом" Няндомского
района Архангельской области
ПОПОВОЙ Раисе Васильевне - директору муниципального
общеобразовательного учреждения "Старосеславинская средняя
общеобразовательная школа" Первомайского района Тамбовской области
РЕВЯКИНОЙ Маргарите Ивановне - заместителю директора
муниципального образовательного учреждения "Средняя
общеобразовательная школа N 34" города Тамбова
РУБАН Наталии Павловне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Вяжлинская средняя
общеобразовательная школа" Моршанского района Тамбовской области
САВЕЛЬЕВУ Ивану Алексеевичу - директору муниципального
образовательного учреждения "Физико-математический лицей N 131"
города Казани Республики Татарстан
СЕРГЕЕВОЙ Елене Леонидовне - заместителю директора
муниципального образовательного учреждения "Средняя
общеобразовательная школа N 12" города Мирного Архангельской
области
СИВИЦКОЙ Елене Алексеевне - директору муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2"
города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа
СОБОЛЕВОЙ Нине Павловне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Общеобразовательная Березниковская
средняя школа" Виноградовского района Архангельской области
ТИШКИНУ Сергею Борисовичу - учителю муниципального
образовательного учреждения "Общеобразовательная средняя школа N 11
с углубленным изучением иностранных языков" города Ноябрьска
Ямало-Ненецкого автономного округа
ТОЛМАСОВУ Владимиру Николаевичу - учителю муниципального
образовательного учреждения "Общеобразовательный лицей N 17"
города Северодвинска Архангельской области
ТРУНОВОЙ Людмиле Борисовне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Мичуринский лицей-интернат"
Тамбовской области
ТУРАНДИНОЙ Людмиле Михайловне - директору муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 2" города Каргополя Архангельской области
ФИЛАТОВУ Александру Евгеньевичу - учителю муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 1" города Рассказово Тамбовской области
ФИРСОВОЙ Наталье Николаевне - директору муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4"
города Мирного Архангельской области
ХВИЮЗОВОЙ Тамаре Анатольевне - заведующей кафедрой
государственного образовательного учреждения "Архангельский
областной институт переподготовки и повышения квалификации
работников образования"
ХОРОХОРИНОЙ Юлии Николаевне - заместителю директора
государственного учреждения дополнительного образования детей
"Тамбовский областной дворец творчества детей и молодежи"
ЦОРОЕВУ Магомету Висангиреевичу - директору муниципального
образовательного учреждения "Гуманитарно-технический колледж"
города Назрани Республики Ингушетия
ЧАПЧЕ Марии Андреевне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 36" города Орла
ЧЕРНИКОВОЙ Ларисе Ревмировне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 12 имени Героя Советского Союза И.Н.Машкарина" города Орла
ЧЕРНЯК Галине Михайловне - директору муниципального
образовательного учреждения начального профессионального
образования "Ноябрьское профессиональное училище" Ямало-Ненецкого
автономного округа
ЧИРКОВОЙ Елене Леонидовне - заместителю директора
муниципального учреждения дополнительного образования детей "Дом
детского творчества" города Котласа Архангельской области
ШАДРИНОЙ Ирине Алексеевне - учителю-логопеду муниципального
дошкольного образовательного учреждения комбинированного вида
"Детский сад "Мальвина" города Ноябрьска Ямало-Ненецкого
автономного округа
ЩУЛЕПОВОЙ Галине Владимировне - директору муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 12" города Северодвинска Архангельской области
ЯКОВЛЕВОЙ Валентине Александровне - учительнице
муниципального образовательного учреждения "Средняя
общеобразовательная школа N 36" города Архангельска
ЯКОВЛЕВОЙ Валентине Степановне - преподавателю
многопрофильного колледжа государственного образовательного
учреждения высшего профессионального образования "Новгородский
государственный университет имени Ярослава Мудрого"
ЯКОВЛЕВОЙ Елене Михайловне - директору муниципального
образовательного учреждения "Бондарская средняя
общеобразовательная школа" Бондарского района Тамбовской области.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
26 октября 2004 года
N 1365